eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Опыт: Ричи => Его => Ричи. Хочу советов.

  1. #1
    Новичок Аватар для Foty
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42

    Опыт: Ричи => Его => Ричи. Хочу советов.

    Как и многие начинающие, прошла курс "платного обучения" (Ричи Винтаж), и была весьма довольна. От аналога отказалась за один день (стаж курения измерялся десятилетиями). Как и многие, только потом попала на форум.

    И вот как-то пыхаю я ричей и курю форум. И понимаю, что в руке у меня фигня, а не достойный девайс... Естественно, вскоре из Китая прилетел мега-его-дабл-кит, а потом и всякие расходники. И началось...

    Большую часть времени Его работает в одном из двух режимов - либо в режиме "гарь", либо в режиме "грязные носки". С любым атомайзером (у меня их много, из разных магазинов, которые здесь упоминаются как партнеры).

    Помогите укротить Егу! Расскажите о своих секретах и фокусах. Что я делаю не так?
    Про фитиль, лим. кислоту, спирт и все такое - знаю. Постоянно что-то лежит отмокает. Но толку мало. После очистки и раскочегаривания атома совсем немного попарю дрипом или обычным методом - и снова проблемы. То есть выходить из дома с Егой нельзя - подведет.

    Прошу помочь советами и рекомендациями.

  2. #2
    Администратор Аватар для nnfog
    Репутация: 259
    Регистрация: 04.03.2010
    Пол:
    Сообщений: 855
    В большинстве случаев, если есть привкус гари или носков - подгорает либо синтепон карта, либо фитиль. Если симптомы есть даже при курении дрипом (т.е. либо дрип-тип, либо пустой карт без наполнителя) - значит не синтепон. Если при всем этом еще и удален фитиль - можно предположить бракованный атом. Но т.к. вы пишите, что у вас их много, они все из разных магазинов и при этом все как один "воняют" - предположить больше нечего Купите переходник и курите 901е атомы. Может с ними повезет больше..

  3. #3
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Попробуйте использовать Мегакартомайзеры для еГо. Брак там тоже случается, но как правило результат достойный.
    Варя!

  4. #4
    Пользователь Аватар для ustal
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    а чью жижу парите?

  5. #5
    Новичок Аватар для Foty
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
    Попробуйте использовать Мегакартомайзеры для еГо
    Они уже на подходе, на днях буду пробовать.
    Цитата Сообщение от ustal Посмотреть сообщение
    а чью жижу парите?
    Так получилось, что ко времени прибытия еГо у меня остались только жижи от e-juiсе (вирджиния и кофе эспрессо). Так что с другими жижами еГо еще не пробовала. Опять же на подходе посылка из ФА. Могут ли все эти проблемы быть от вот этой конкретной жижи?

  6. #6
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Foty Посмотреть сообщение
    кофе эспрессо
    Я лично не спец,но сама курить в чистом виде кофе эспрессо не могу. Чудится отчётливый привкус горечи и гари. Как будто атом подгорает. Промываю, прожигаю, убираю этот запах и курю другой аромат - гарь уходит.
    Кофе у меня от ФА. Всё, кроме кофе там мне нравится.
    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.09.2010
    Адрес: Недоступно
    Сообщений: 79
    Продуйте хорошенько, а потом несколько раз хорошенько залейте, так чтобы жижа из всех щелей сочилась, тогда гари не будет. 510 курить не могу, слишком не надежный(по моему мнению). Купите 901LR, очень надежный и не подгорает

  8. #8
    Новичок Аватар для балалай
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 31
    слушайте, вот я вирджинию от ФА забраковал на всех имеющихся у меня испарителях - носки либо явно либо мерещатся.
    мой любимый - Joye 510 пиписька-автомат, самый старый и самый лучший девайс, и руки по привычке свободны

  9. #9
    Новичок Аватар для Foty
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от nnfog Посмотреть сообщение
    предположить больше нечего
    Я может какую глупость скажу, но (по моим наблюдениям) эпицентром всех запахов является не фитиль (которого нет), не синтепон (который мокрый) и не жижа (которая в моем Ричи не воняет), а пружинка (которая под мостом).

    когда она совсем сухая - гарь
    когда она чуть мокрая от воды - горячий пар, без запаха
    когда она чуть мокрая от жижи - все отлично
    когда она сильно залита жижей - все бурлит и воняет носками.

    То есть от этого:
    Цитата Сообщение от aoool Посмотреть сообщение
    хорошенько залейте, так чтобы жижа из всех щелей сочилась
    самый мерзкий вонизм получается.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 25.09.2010
    Адрес: Недоступно
    Сообщений: 79
    странно... ну вы поняли, что надо первые 2 раза так усиленно заливать, чтобы там все пропиталось, потом то естественно меньше! 510 - 4 капли, 901 - 7 капель(хотя на 901 неприятная дырочка на боку, чуть-чуть перелил и все). поменяйте аромат тогда, раз так воняет. И сами мешайте жижи, так как я заметил, что готовые от ФА со временем приобретают неприятный вкус, а когда сам мешал такого не замечал

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 17.11.2010
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 45
    Фоти ... носками пахнет... жижа Вирджиния. Сори, при всем уважении к табачным вкусам, у меня стойкое отвращение к этому запаху и вообще комногим табачным. Асоциации прямо с жижей настоенной на окурках(.
    Моя рекомендация - попробуй тщательно промыть атом под краном и продуть - но у меня даже после этого запашек остался, или использовать др атом.

    ПС В опчем жиж у тебя маловато. Тоже что ты описываешь у меня было на 901ЛР после закапывания вирджинии, и кофе тоже не очень распространенный аромат, я его только по утрам парю.
    Зато очень нравяться все фруктовые
    Последний раз редактировалось Kate; 22.12.2010 в 14:50.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Ilyich
    Репутация: 111
    Регистрация: 29.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,261
    OTE=Foty;91546]а пружинка (которая под мостом).[/QUOTE]
    Это не пружинка, а как раз нихромовая спираль внутри которой обычно продет фитиль.

    Цитата Сообщение от Foty Посмотреть сообщение
    когда она совсем сухая - гарь
    Читай - сухой фитиль. Отсюда может быть и гарь.

    Цитата Сообщение от Foty Посмотреть сообщение
    когда она чуть мокрая от воды - горячий пар, без запаха
    Правильно - в воде нет аромы для запаха.

    Цитата Сообщение от Foty Посмотреть сообщение
    когда она сильно залита жижей - все бурлит и воняет носками.
    Перелили. Спираль от обилия жижы не разогревается и не испаряет её(жижу) нормально. Если перелили продуйте атом со стороны картриджа.


    MEGAeGo, ProVape-1, BUZZ + AFSv3, GGTS + AVSv2, SS GGTS + UFS(HV6), GGTB + iAtti.

  13. #13
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Foty Посмотреть сообщение
    Большую часть времени Его работает в одном из двух режимов - либо в режиме "гарь", либо в режиме "грязные носки". С любым атомайзером (у меня их много, из разных магазинов, которые здесь упоминаются как партнеры).
    Я с августа юзаю Joye eGo и все нормально. Курю ЕГО с атомами 510 и МЕГА типа Б. На 510 атомах была гарь только при замене синтепона карта на аквариумный фильтр . На атоме типа Б словил вчера гарь по причине слишком слабой затяжки. Стал делать затяжки сильнее никакой гари нет. Никогда ни с какими модами не связывался. Теоретически гарь приходит, когда в карте мало жидкости. 510 карта хватает примерно затяжек 100-120. Но это зависит от жидкости. Например ФА-шной жидкости ICE Blade хватает затяжек на 60-70. Мои замечания:
    1. после 3 заправки картриджа жидкость начинает просто улетать. Получается, что синтепон ее начинает плохо держать.
    2. аквариумные синтепоны не всегда являются нормальными заменителями синтепона карта. Поэтому я закупаюсь картриджами в Китае (510 5 штук $1,20, мега типа Б 5 штук $3,5) и просто после 3-4 заправок их выбрасываю. Я ловил гарь именно при использовании аквариумного фильтра вместо синтепона. После покупки нормальных картриджей никаких проблем с гарью нет.
    3. гарь может прийти при неправильной заправке картов. Многие заправляют картриджи капая жидкость на синтепон сверху - это не правильно. Получается, что верх синтепона мокрый, а них сухой - вот Вам и гарь. Я картриджди 510 и МЕГА Б заправляю так: вынимаю синтепон, капа. жидкость в карт и вставляю синтепон на место.

    Атомы не промываю. На мой взгляд это не нужно при курении нормальных жидкостей. Один раз была необходимость в промывке - при курении ФА-шной жидкости Tradicional (с глицерином). Появился запах тухлого растительного масла. При курении Деканговских табачных жидкостей и жидкостей ФА - Ice Blade такой необходимости нет.

    Я советую для начала купить заправленные картриджи (для атомов 510) и попробовать покурить. Если все будет нормально, то проблема в тех картах,которые Вы заправляете.
    Последний раз редактировалось VKB; 22.12.2010 в 12:20.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  14. #14
    Пользователь Аватар для ustal
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470
    Foty пробуйте другие виды жиж, ну а далее, мега его атомы, картомы, 901 атом(я бы с него начал), что еще посоветовать

  15. #15
    Новичок Аватар для Foty
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    В опчем жиж у тебя маловато.
    Да много было разных жиж, я их все подряд на Ричи тестировала. Некоторые нравились больше, некоторые меньше, но вонизма не было никогда. Кстати, и бульканья в Ричи никогда не бывает...
    Как я уже говорила, к моменту прихода Еги осталось только две жижи.
    Кстати, посылка с ФА пришла Так что буду сегодня тестировать дальше.
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    попробуй тщательно промыть атом под краном и продуть
    Я не просто продуваю, я их вымачиваю. Приходится.
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    Зато очень нравяться все фруктовые
    На вкус и цвет... Фруктовые меня не вдохновили. После первых проб были выбраны Coffe espresso, 7Leaves и oRYental. Ну и
    Вирджиния - самая первая (которую купила вместе с Ричи) была неплоха.
    Цитата Сообщение от ustal Посмотреть сообщение
    Foty пробуйте другие виды жиж, ну а далее... картомы
    Вот в такой последовательности и буду продолжать эксперименты.

  16. #16
    Новичок Аватар для Foty
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42
    Цитата Сообщение от Ilyich Посмотреть сообщение
    Перелили. Спираль от обилия жижы не разогревается и не испаряет её(жижу) нормально.
    Это был правильный ответ

    А дело-то было в синтепоне, который (новый) как-то вдруг очень быстро скуксился, и стало выливаться сразу слишком много жижи. Спираль не испаряла, а только булькала и наполняла жижу неприятным запахом.

    В е-сигарете все должно быть совершенно - и атом, и аккумулятор, и жижа, и синтепон

  17. #17
    Пользователь Аватар для Stil
    Репутация: 25
    Регистрация: 14.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 217
    Цитата Сообщение от Foty Посмотреть сообщение
    В е-сигарете все должно быть совершенно - и атом, и аккумулятор, и жижа, и синтепон
    Поправка - синтепона там быть не должно! В крайнем случае аквариумный фильтр.
    Варя!

  18. #18
    Новичок Аватар для Foty
    Репутация: 6
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 42
    Да понятно, что синтепон - это первый, и не самый удачный, механизм доставки жижи. Думаю, китайцы будут усердно трудиться, и в конце концов сделают совершенный девайс.

Похожие темы

  1. Хочу больше пара
    от modsley в разделе Новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 22:18
  2. мой первый опыт eGO
    от Krio в разделе Первые впечатления
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 15:32
  3. Кто имел опыт общения с Fresh ??
    от shum666 в разделе Новичкам
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 19:17
  4. The BB
    от OleOle в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021