eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите пожалуйста разобраться с z-max

  1. #1

    Помогите пожалуйста разобраться с z-max

    Здравствуйте, недавно купил z-max от smok tech, работает всего пару недель, но уже появились проблемы: переодически, при нажатии на кнопку на дисплее высвечивается "0.00o" или что-нибудь в этом роде, при этом напряжение на атом не подается, след. пара нет(((. Если же поменять батерейку полюсами, то пишет "low" и пара тоже нет, при этом батарейка полностью заряжена. Если кто-то сталкивался с такими проблемами, подскажите пожалуйста чем это вызвано (или может быть вызвано)... Очень надеюсь на вашк помощь, заранее спасибо).

    Сам немного разобрался - понял, что это номера ошибок, подскжите плиз, что значат эти ошибки и как их устранить?

  2. #2
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Может таки продавили коннектор? Попробуйте приподнять его аккуратно..

  3. #3
    Гуру Аватар для evlaschin
    Репутация: 1207
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Город герой Волгоград
    Сообщений: 5,970
    Записей в дневнике
    24
    Мишуков Федор сходи в магазин, где покупал, там обязательно должны помочь, а аккумулятор не стоит вставлять минусом к плате.
    Мы не продаем того, что не купили бы сами

    Magic-Smoker.ru

  4. #4
    К сожалению, обратиться в магазин - не вариант, я покупал в флавор арте, по гарантии они меняют только в Питере, да и не знаю, есть ли у них в Москве торговые точки, знаю, лишь, что есть пункты самовывоза, а там никто, ничего не знает.

    В общем я покапался в инете и нашел способ решения проблемы: Атом был слишком плотно привинчен, ослабив крепление проблема исчезла, но правда я не все понял, вот общение на одном из форумов по поводу этой проблемы:

    Ошибки типа 1.0о 0.1о и подобные--не то сопротивление... Была такая же проблемма с 3витками 0.2 нихрома. для теста сделал 4витка (через намотку ошибка, как намотаешь) и если сделать 5ть витков- ни одной ошибки НИ РАЗУ не встретил. (щас мотаю 8-9, больше не влезает, а жаль, вольтаж позволяет.)

    Такая же беда как у Антона случилась у меня вчера. Подумал, что из-за батареи. Но батарея, как оказалось, не причем. Заметил, что сбой происходит при плотном (без фанатизма) прикручивании атома. Аккуратно приподнял центральный контакт коннектора, заправил изолятор под контакт, для надежности проложил резинку которую обычно используют для скрепления денежных купюр(подошла по диаметру)между центральным контактом и корпусом коннектора. Пока работает без сбоев, боюсь сглазить. Уж больно красивый Zmax-ик! И работает на все 100%! Буду рад если совет поможет устранить проблему.

    Буду рад, если кто-то опишет здесь более подробно то, о чем здесь говортся)). Буду рад, если кому-то поможет то, что здесь написано). Спасибо за помощь, приятно, что не оставили крик души без внимания))!! Теперь задумываюсь о провари, но он сцуко дорогой, но, я слыхал, вообще не убиваемый).

  5. #5
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Мишуков Федор Посмотреть сообщение
    Теперь задумываюсь о провари, но он сцуко дорогой, но, я слыхал, вообще не убиваемый).
    Две зэтки= одна варя

  6. #6
    Гуру Аватар для Йож
    Репутация: 446
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,832
    Цитата Сообщение от Мишуков Федор Посмотреть сообщение
    проложил резинку которую обычно используют для скрепления денежных купюр(подошла по диаметру)между центральным контактом и корпусом коннектора.
    Упс!!! А что за резинка и для каких купюр? Или зимакс, какой то новой модели...или я в резинках для денек ни чо не понимаю

  7. #7
    Пользователь Аватар для Alekanaka
    Репутация: 94
    Регистрация: 16.11.2012
    Пол:
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 555
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Йож Посмотреть сообщение
    Упс!!! А что за резинка и для каких купюр? Или зимакс, какой то новой модели...или я в резинках для денек ни чо не понимаю


  8. #8
    Гуру Аватар для evlaschin
    Репутация: 1207
    Регистрация: 27.01.2012
    Пол:
    Адрес: Город герой Волгоград
    Сообщений: 5,970
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Мишуков Федор Посмотреть сообщение
    К сожалению, обратиться в магазин - не вариант, я покупал в флавор арте, по гарантии они меняют только в Питере,
    продавленный коннектор это скорее не гарантийный случай.
    почитай темы про змакса, если есть какие то навыки владения паяльником-сделаешь.
    можно и без паяльника. вытащи аккуратно плюсовой контакт,он останется на проводке. вытащи изолятор резиновый, через плюсовой шпенек, его легко будет снять или разрезать. новый изолятор возьми с любого карта или клира, и так же через плюсовой контакт просунь, тяжело будет только вставлять в отверстие корпуса коннектора .
    Последний раз редактировалось evlaschin; 11.11.2013 в 22:39.
    Мы не продаем того, что не купили бы сами

    Magic-Smoker.ru

  9. #9
    Народ, методом эксперементов и тестирования (моя профессия) я выяснил, что эта ошибка возникает, когда атом слишком плотно прикручен. Слегка открутил - все хорошо. На одном из форумов, какой-то человек сказал, что это ошибки сопротивления. Так что если кто-то столкнется с такой же проблемой, то в первую очередь советую ослабить крепление атома, и видимо лучше это сделать у самого основания, что бы он меньше тек. Как меняется сопротивление с плотностью прикручивания - не знаю, в голове есть 2 варианта: 1) либо при ослаблении меняется S сечения
    2) Либо за счет того, что жижа все-таки течет, при плотном соприкасновении получается почти КЗ , а если ослабить, то контакт с жижей - меньше или отсутствует вообще.
    Это лишь мои догадки, в электротехнике я не силен, если я ошибаюсь и вы знаете ответ на этот вопрос, прошу поведать).

    ---------- Сообщение отправлено в 07:05 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 06:52 ----------

    Насчет резинки я и сам не очень понял, но есть одна мыслишка, если получится - опишу ниже.

  10. #10
    Гуру Аватар для limonuga
    Репутация: 1856
    Регистрация: 31.05.2012
    Пол:
    Адрес: Яровое
    Сообщений: 8,879
    сдается мне, 3-4 витка нихрома маловато будет для импульсной зедки, сопротивление какое кажет?

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста разобраться с Ego
    от -Agata- в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 15:14
  2. Помогите пожалуйста отремонтировать V-MAX
    от r0lexx в разделе Техническая часть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 18:54
  3. Как правильно выбрать картомайзеры? Помогите пожалуйста.
    от vadik_69-69@mail.ru в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 17:28
  4. Помогите, пожалуйста, блондинке разобраться)))
    от Dasha в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 05:30
  5. Помогите пожалуйста с составлением заказа
    от Stranger в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2010, 04:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021