eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Смысл курения дриппингом

  1. #1
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Смысл курения дриппингом

    Объясните плиз, я правильно понимаю, что при этом способе жижа заливает атом?...
    ...ведь когда капать её в атом...то не всегда попадёшь на метапену, и она (жидкость) будет там хлюпать...и потом надо продувать атом..что бы избавиться от неё.
    Смысл всего этого? ...Много дыма?...или что то ещё?
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от sluchatel
    Смысл всего этого?
    Смысл курить без привкуса наполнителя по определению -) Ну и в целом куриЦЦа лучше пока там есть что.

    Хлюпать может если перелить или как-то неудачно капнуть, тогда либо это таки выкурить, либо продувать -)

    в 510-901 около 3 капель входит нормально. в 801-302 5-6 капель. Вполне приличный перекур. Выкурил дозу - передохни -) Многие использует такой метод дабы можно было ограничить перекур вроде как с аналоговой


  3. #3
    Пользователь Аватар для arqin
    Репутация: 19
    Регистрация: 16.04.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от sluchatel
    Объясните плиз, я правильно понимаю, что при этом способе жижа заливает атом?...
    ...ведь когда капать её в атом...то не всегда попадёшь на метапену, и она (жидкость) будет там хлюпать...и потом надо продувать атом..что бы избавиться от неё.
    Смысл всего этого? ...Много дыма?...или что то ещё?
    Да. При курении "дриппом" жижа капается в атом.
    Как писалось где-то на форуме в 510/901 закапывают 2-3 капли. в 801/302 - 4-5 капель.
    Сложно попасть пипеткой или бутыльком с пипеткой мимо метапены, но даже если попадете ничего страшного.
    Продувать атом не придется. Вы эту жижу просто выкурите за несколько затяжек.
    Смысл улучшение вкусовых качеств + увеличение количества пара... ну и с катрами париться не нужно.

    DSE801 pen-style -> JANTY STICK V3 -> eGO -> Indulgence -> eGO -> GGTS #543 + AVS -> GGTS SS #252 + iAtty -> lava carbon + dct 3.5 -> ProVare + Kayfun -> eLeaf iStick + Kayfun, Kanger Tank Mini

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950

    Re: Курение Drip Tips

    спс.
    но как то мало представляю...на улице..достал причиндалы курительные...пузырёк...нака пал туда..и дымишь..
    ....с пузырьком в руке курить...как то не очень...
    хотя, если накапать на 1 перекур, то...тогда наверно само то.
    спс
    всем.
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от sluchatel
    на улице..достал причиндалы курительные
    Есть такой момент. В машине-дома-на работе нормально -) А на улице я вобщем перестал дымить -)


  6. #6
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Курение Drip Tips

    Для тех, кто хоть немного дружит с англицким, будет полезной вот эта тема с буржуйского форума - Guide to Direct Dripping . Многое проясняет по сабжу, особенным откровением для меня стало то, что выдувать лишнюю жидкость нужно через маленькое отверстие атома, т.е. дуть нужно в то отверстие, куда вставляется карт. Я же делал наоборот, что как оказалось сложнее...

  7. #7
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

    Re: Курение Drip Tips

    Рассказываю.

    1. Не старайтесь попасть на "мост". Капля разбивается и часть пролетает мимо прямо на нагреватель и в отверстие под ним. И норовит стремительно вылиться на резьбу между батареей/атомом.
    2. Капайте так чтобы капля упала под углом на нижнюю половину стенки атома и по ней стекла на пену окружающую керамический нагреватель. На испарение работает именно эта часть. Пена на "мосту" не более чем транспорт от картриджа до пены по окружности.
    3. Капайте 2 капли. Это то количество которое заведомо удерживается пеной и не протекает вниз. Это то количество, выкурив которое можно отложить есигарету. Один из минусов картриджа - это непонятность момента окончания "курения" =)
    4. Не бойтесь хлюпания на атоме. Если вы используете дриптип мундштук, оригинальный или самовысверленный из обычного картриджа, то "мощности" ваших легких практически наверняка не хватит чтобы создать напор воздуха диаметром около 9мм способного вытянуть каплю со стенки атома. Попадающая вам в рот жидкость при курении картриджа образуется между задней и предыдущей заглушкой путем конденсации пара при расширении. Плюс любая капелюшка попавшая в узкие каналы окружающие контейнер с жидкостью в картридже с легкостью увлекается потоком именно из-за узости канала (вернее из-за сужения после камеры моста атома). Теорию сопел рассказывать не буду, поверьте оно так и есть =))
    5. Держите сигарету при курении практически горизонтально с небольшим дифферентом на батарею. Не задирайте батарею вверх. Выльете жижу в рот. При хранении между перекурами кладите сигарету горизонтально. Этим вы и не зальете батарею и не намочите мундштук остатками жидкости.
    6. После закапывания в атом покрутите сигарету вокруг ее оси с небольшим наклоном на батарею. Это позволит жидкости более равномерно заполнить объем пены. Я выкручиваю атом, держа батарею неподвижно. Убеждаюсь что не протекло, закручиваю обратно. И жидкость растекается равномерно и контроль сухости батареи проведен =)
    7. Систематически делайте энергичный вздох. Чем больше хлюпает атом тем это надо делать чаще. Это поддергивает жидкость из полости разьема атома на пену. Например открутили атом - разъем сухой но в отверстиях видна жидкость - не надо сушить салфеткой. Энергичным вдохом подтягиваете жидкость на пену.

    Вроде все =))

  8. #8
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от Cptn
    Капайте 2 капли.
    Ну это смотря какой атом, я в трубку 601 и в 801 капаю 5 капель и не какого хлюпанья.

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 07.06.2010
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 106

    Re: Курение Drip Tips

    у меня дрипом даже на аймфришной много пара
    аудио наркотики, электронные сигареты, осталось только придумать электробухло and we'll see the day, when nobody died...

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от Cptn
    Если вы используете дриптип мундштук
    А можно подробнее про этот девайс или дайте,пожалуйста ссылку а то никак не могу найти как он устроен.
    Жив курилка!!!!

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030

    Re: Курение Drip Tips

    Astronaft

    Вот такой он, например - ссылко .

  12. #12
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от Astronaft
    А можно подробнее про этот девайс
    Есть заводские - приедет покажу, а сейчас использую самопальный - обычный картридж со снятыми заглушками и пройденный сверлом 7-7.5мм


    Сверху - Доведенный до ума
    Снизу - Стандартный, заглушки вытащены.


    Сверху - Стандартный, заглушки вытащены.
    Снизу - Доведенный до ума.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759

    Re: Курение Drip Tips

    Для 510 и 901 вставка для Drip Tips делается элементарно, сверлите карт (только круглый) и все, для 801 там сложнее - карт составной и мундштук плоский, но у я думаю и это можно подправить.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от Фесс
    Astronaft

    Вот такой он, например - ссылко .
    Вот такое я точно бы не купил, ну лежат себе какие-то мундштуки, ну и пусть лежат. А что это такое, вовсе и непонятно.
    Жив курилка!!!!

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от mksserg
    Для 510 и 901 вставка для Drip Tips делается элементарно, сверлите карт (только круглый) и все, для 801 там сложнее - карт составной и мундштук плоский, но у я думаю и это можно подправить.
    Что-то жалко мне сверлить карт, поскольку капаю на металлопену и вставляю нормальный карт, и курю нормально, и курится нормально. А зачем сверлить, нигде не написано и никто не объясняет.
    Жив курилка!!!!

  16. #16
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Что-то жалко мне сверлить карт, поскольку капаю на металлопену и вставляю нормальный карт, и курю нормально, и курится нормально. А зачем сверлить, нигде не написано и никто не объясняет.
    Чтобы капать не снимая мундштук (карт). Капнул в "дирочку" и попарил дальше.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  17. #17
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Чтобы капать не снимая мундштук (карт). Капнул в "дирочку" и попарил дальше.
    И чтобы на обычном карте не терять пар и не получать конденсат при расширении после узких каналов.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Re: Курение Drip Tips

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Капнул в "дирочку" и попарил дальше.
    Сделал! Капнул в дырочку и втянул себе в рот часть жижи, что закапал. Капал буквально две капли. Что-то я делаю не так.
    Жив курилка!!!!

  19. #19
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22

    Re: Курение Drip Tips

    Ну только если ты на самый край мундштука каплю посадил и слизнул ее когда в зубы взял. Других вариантов нет. Или задрал батарею и вылил в себя. бы посоветовал - как написано выше - капнул, покрутил пару раз вокруг оси чтобы по пене ровно размазалось. В канале 9мм, снизу ограниченном дросселями (мелкие дырки через который коздух поступает) ну нереально втянуть в себя. Уравнения непрерывности/неразрывности потока не дадут =))

  20. #20
    Пользователь Аватар для ustal
    Репутация: 64
    Регистрация: 10.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 470

    Re: Курение Drip Tips

    а мундштук как эстетика нужен?, при таком способе, или чтобы губы не обжечь, если в задумчивости непрерывно тянуть? ...ну запарка..капнул в атом пару капель.. карт не вставлял...тянул прям из этома...10-15 тяг, потом чуток вкус изменился, значит достаточно...над головой не задирал, ничего концентрированного в рот не попадало....вкус супер, правда и жижа не плохая...,что не так? как вариант быстрого перекура? какие мнения? и что меняет рассверленный карт, кроме удобства закапывания?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анекдоты на тему курения
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.01.2024, 20:59
  2. Какой у вас стаж курения аналога
    от twilab в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 861
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 21:41
  3. Стоимость электронной курения вс. аналогового
    от svoemesto в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 02:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 03:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021