eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Отвратный привкус (гарь?)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.11.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2

    Unhappy Отвратный привкус (гарь?)

    Сорри, если оффтоп или уже было.
    После 2 недель использования появился отвратительный привкус. Не паленого... не знаю, с чем сравнить. Как кошки насрали.
    Когда заливаешь жижу - почти незаметен. По мере того, как она выпаривается - все отчетливей.
    Все это время курил, ничего не меняя, не чистя, не промывая. Подозреваю, что дело в этом. Подскажите или дайте ссылку, как это правильно делается.
    Или причина может быть и не в этом?!
    Последний раз редактировалось Mod_two; 26.02.2012 в 00:51.

  2. #2
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Да чу там правильного? атом под воду и моешь-моешь..... Потом подсушил и прожигаешь. Прожиг - 5 сек вкл и дуешь в него, потом 10 сек перерыв. И так циклов 10.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.11.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2
    То есть причина привкуса - факт в этом?

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 20.09.2010
    Адрес: Днепропетровск
    Сообщений: 306
    Имхо причина и в том и в другом. Жижи портятся. За все сказать не могу, но Деканг портится точно. Причем не только готовые жижи, но и деканговские ароматизаторы.
    Причина мне самому очень интересна. То ли срок годности, то ли условия хранения?
    Испорченные жижи/аромы Деканг начинают подванивать, а потом конкретно вонять то мышами, то мусоркой, то мокрыми тряпками, то дешевыми вкусовыми приправами типа мивины.
    Эти "привкусы" собираются в атомайзере и со временем при подгорании спирали и фитиля усиливаются до неприличия. Некоторые подпорченные жижи, в принципе, терпимо курятся. Я, например, скурил 10мл. Вирджинии/Деканг несмотря на легкий "душок мусорки" из бутылочки. Было бы ее больше, скажем 30мл, наверное завонял бы атом скверным запахом.
    Кстати уточню, что получив посылку не положил жижи/аромы в холодильник сразу. Через недельку уже ощущал душок из бутыльков, а еще через неделю жена попросила не курить в комнате, а то воняет какой-то "дешевой столовкой". Холодильник эти жижи уже не спас. Вылил ароматизаторы нафик в унитаз. Пришлось неделю курить чистую жижу без аром. Кстати, курить очень даже можно.
    Сейчас получил вторую посылку с кабины с жижами и аромами. Сразу поставил в холодильник. Понаблюдаю. Кстати, нормальные жижи/аромы имеют приятный (естественно очень концентрированный) запах.
    Еще, кстати, хочу отметить, что испортились не все. Без изменений Кофе, Ментол, Амаретто. Испортился до неприличия Флуекуред Тобакко. ДК-Таб - воняет. Данхил ослаб до неузнаваемости, 555 - даже не могу описать - не воняет, но и вкуса своего не дает.
    Короче, где-то так. Я новичок в е-курении, поэтому мои наблюдения могут оказаться всего-лишь единичным случаем. Но, случай имел место быть.

    Кстати, хочу еще добавить, что имхо атом можно довести до неприятного привкуса и нормальной жижей, если его долго не чистить.
    Последний раз редактировалось sens; 16.11.2010 в 00:50.

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 15.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 391
    Записей в дневнике
    1
    Интересно все же на вкус как кошни насрали это как сравнивать можно.....

    Мои 2 варианта плохого привкуса:
    1. Чуть подгорает и накопливается привкус, подгорает то арома и не известно как вкус изменится .
    2. Было где то что при концентрации глицерина ниже 25% жижа становится питательной средой для микроорганизмов. Фик знает как там китайцы мешают, неоднократно отмечали плохое качество их жижи.
    ...

  6. #6
    Новичок Аватар для alivestone
    Репутация: 13
    Регистрация: 13.10.2010
    Адрес: Львов UA
    Сообщений: 96
    В холодильнике желательно всё держать? И аромы и готовые с никотином жижи? пропиленгликоль глицерин по отдельности тоже? Или что-то можно держать в шкафу?

    Joye 306 Mini --->>> Варивольт TF-1 900 mAh + THOR CE4 V3

  7. #7
    Вэйпер Аватар для mksserg
    Репутация: 73
    Регистрация: 05.03.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,759
    Цитата Сообщение от alivestone Посмотреть сообщение
    В холодильнике желательно всё держать? И аромы и готовые с никотином жижи? пропиленгликоль глицерин по отдельности тоже? Или что-то можно держать в шкафу?
    В холодильнике желательно, но не обязательно держать аромы, все остальное просто в шкафу.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Кстати как мне показалось вкус портится у никотина, он окисляется. Аромы у меня просто в шкафу стоят и пока нормально.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  9. #9
    Гуру Аватар для VKB
    Репутация: 68
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 1,977
    У меня пока только ФА-шные жидкости портились. Сейчас курю Деканг. Запас держу в холодильнике, а 1 10 мл. пузырек таскаю с собой в кейсе для ЕГО. Пока никаких признаков порчи Деканговской табачной жидкости не замечал. А вообще такой привкус возможен из-за долгого использования картриджеэй. Перед заменой синтепона картридж надо промывать и просушивать. А уж потом синтепон вставлять. Атомы не промываю, а каждый вечер интенсивно продуваю (со стороны резьбы) и кладу на ночь так, что бы жидкость остатки жидкости вытекли. Пробовал промывать атомы водкой - 2 испортил. На мой взгляд заморачиваться с промывкой/сушкой. При стоимости атома 7$ это не сильно принципиально.
    Последний раз редактировалось VKB; 16.11.2010 в 11:58.
    Бросил курить и парить в марте 2012 года.Теперь не курящий.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596
    Кстати. Одной из причин появления противного запаха может являться самопроизвольное нажатие кнопки (в кармане, в сумке, и.т.п.). Долго не мог понять, откуда берется. Вчера мыл атом, всё хорошо, потом неудачно положил в карман и почувствовал, когда уже нагрелась девайсина. И вот он запах...
    Легко вылечился повторной промывкой.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  11. #11
    Пользователь Аватар для joestick
    Репутация: 31
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: 74.ru
    Сообщений: 288
    Цитата Сообщение от VKB Посмотреть сообщение
    ФА-шные жидкости портились
    В чем это выражалось? Имеются в виду готовые?
    У меня вот деканговский данхил тряпками воняет, хотя вишня с того же заказа, той же крепости - нормально. Пробовал у знакомого еще какую-то табачку от деканга - тот же отвратный запах мокрой тряпки. Синтепон не причем - воняет из пузырька

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Правда ли что жидкости без глицерина меньше подгорают и воняют в атоме? Или мне только так кажется?

  13. #13
    Я недавно перешел на е сигареты, недавно тоже столкнулся с противным вкусом, у меня дело было не в атомайзере и не в жидкости.
    Виноват был паралон который идет в стандартном наборе эго, дело в том что после 20-30 зарядок он меняет свои свойства и начинает хуже пропускать жидкость, из за этого он успевает перегреваться, отсюда и "вонь"
    Как только заменил стандартный картридж на новый все прошло. Атомайзер еще ни разу не промывал )

    вывод такой если после заправки жидкости после 5-7 затяжек начинает появляться привкус значит пора переворачивать паралон другой стороной, а потом уже и менять вовсе.
    Из-за этого паралоны мне не нравятся, буду пробовать апгрейдить на металлическую сетку.
    Последний раз редактировалось xcube; 18.11.2010 в 18:42.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 340
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,095
    Лучше липтон мод, сетка течь будет нехило.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.10.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 128
    Записей в дневнике
    3
    И никто не спросил, а что автор курит . Какая сигарета, атом, чья жидкость, картридж или дрип...
    Может он уже синтепон курит.. Все две недели на одном картридже ?

    SmogL дрипом для начала надо попробовать. Если привкус есть, мыть атом.
    Последний раз редактировалось mwice; 19.11.2010 в 00:00.

    GGTS#1476+UFS, ProVari+AVSv2, BUZZ+AFSv3, eGo+FOG, Saber Touch 5v + дрип, Indulgence-v2 , Tecc Stick

  16. #16
    Новичок Аватар для Laura
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.11.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6
    Записей в дневнике
    3
    А прожиг атома обязателен периодически (у меня 510)?, потому что когда покупала, сказали что надо продувать (ртом) 1 в 2 дня, о прожиге не было ни слова. И не сократит ли прожиг срок службы атома? У меня таже проблема с привкусом, причем на одном и том же бутыльке жижи. ТО он есть, то его нет))) Меняла верх с низом наполнитель, как советовали ниже - не помогает. Атом тоже продувала недавно. В вообщем какой-то странный это зверь-этот привкус))))))

  17. #17
    Гуру Аватар для kazakh.boy
    Репутация: 269
    Регистрация: 19.12.2010
    Пол:
    Адрес: родился Aktau, Kazakhstan, сейчас в Алматы
    Сообщений: 4,987
    Записей в дневнике
    1
    О сколько предположений сразу

    ---------- Сообщение отправлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:05 ----------

    ни одного ингридиента в холодильнике не держал и пока жив
    хотя поначалу тоже задумывался о причино-следственных фигнях, теперь просто не заказываю Декангу и жизнь сама собой наладилась

  18. #18
    Новичок Аватар для Laura
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.11.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 6
    Записей в дневнике
    3
    В общем взяла сейчас новый 510 атомайзер (не дешевый, сразу скажу) залила в картридж ту же жижу на которой был привкус горелого и ...поняла, почему я решила перейти на е-сигареты!!! Перед этим пыталась и мыть и прожигать, толку ..0. Но сразу скажу жижа у меня не от Деканта. Похоже от атомайзера зависит оч оч многое!!! Картридж у меня изначально был наполненный, но давно выпаренный, поэтому какой в нем наполнитель не знаю, но оч хотелось бы узнать)))

  19. #19
    Гуру Аватар для Satyr
    Репутация: 1246
    Регистрация: 07.11.2010
    Пол:
    Адрес: Дальневосточная Республика
    Сообщений: 4,038
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sens Посмотреть сообщение
    но Деканг портится точно. Причем не только готовые жижи, но и деканговские ароматизаторы.
    Интересно. Моему декангу - год почти. Валяются в коробке в комнате. Часть стоит на столе. Не испортились. Где Вы нашли деканговские ароматизаторы? Вроде все выяснили что Деканговские аромы не продаются и никогда не продавались.

  20. #20
    Гуру Аватар для Mikhail
    Репутация: 159
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 2,012
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Перед этим пыталась и мыть и прожигать, толку ..0
    Ну, если прожигали следуя совету "5 секунд несколько циклов", то ессно, толку будет столько, сколько вы указали. Зажимайте кнопку секунд на 15-20. И так циклов десять. Точнее, пока не перестанет идти вонючий дым. Ну и дуйте туда. Когда будете пугаться, что слишком разогрелся - дайте чуть остыть, и снова.
    спойлер  

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:29
  2. Мыльный привкус
    от zaza в разделе Жидкости
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 17:24
  3. Привкус гари ( Его ,понс )
    от Barmaleuz в разделе Новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 14:57
  4. Хим привкус базы?!
    от Твинер в разделе Жидкости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021