eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Протечка Kanger-T3

  1. #41
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Gromozeka
    Ок!
    Попробую сегодня вечером так сделать! Спасибо!

  2. #42
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Внизу странички видео. Принцип тот же.
    > A2 Classic <, 27,99 &euro;

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  3. #43
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Эх(
    Всё таки придётся ожидать очередную сходку - потратил впустую 6 пар нитки и спиральки - так и не понял как сделать так чтобы спираль держала намотку - у меня она тупо болтается от малейшего прикосновения - всё что смог сделать - это мотать спиральку на 2.2 Ом БЕЗ намотки - а как только пытаюсь намотать спираль вместе с намоткой (как тут посоветовал мне кто то) так сразу начинается "расколбас" - да ещё и изза этго спираль не работает - разбухает и спиралька контачит со стенками испарителя (т.е. происходит замыкание) - ууууух предвкушаю какой ужас меня ждёт на Байке - на ней наверно всё в 100 раз сложне мотается))) ппц я даже обычный клир не могу намотать)))))

  4. #44
    Гуру Аватар для Александр Петрович
    Репутация: 457
    Регистрация: 07.02.2013
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 2,141
    Записей в дневнике
    5
    Я в родную намотку тупо ставлю бинт, всё нормально, не течёт и не хлюпает.
    спойлер  

  5. #45
    Вэйпер Аватар для Pewpewpew
    Репутация: 427
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,161
    Цитата Сообщение от RedMent94 Посмотреть сообщение
    ууууух предвкушаю какой ужас меня ждёт на Байке - на ней наверно всё в 100 раз сложне мотается))) ппц я даже обычный клир не могу намотать)))))
    клиры не мотал, а вот байка мотается без проблем
    спойлер  

  6. #46
    Пользователь Аватар для timk
    Репутация: 118
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 342
    Мне понравилось мотать на болт по резьбе - спираль получается идеально ровная. Мотаю на болт с внешним диаметром резьбы 2,3 мм (точный типоразмер не знаю, не метрический). 7 виков нихрома 0,2 на супернить 2 мм. Получается около 1,9 Ом. Сверху, по краям кладу две нити по 1 мм. Чтобы было удобнее мотать (болт мелкий и пальцы удерживающие начало спирали перекрывают место намотки) сделал спц. инструмент (болт приклеен суперклеем на метал. стойку). Во время намотки свободный конец нихрома удерживается иглодержателем. После намотки смачиваем кончик супернити и заправляем ее в спираль (при установке спираль немного сжимается и плотнее охватывает супернить не пережимая ее).
    1.jpg2.jpg
    Продам Сёмовар
    Счетчик  

  7. #47
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    А я мотаю на органические фитили с иглой. Проволоку по традиции прожигаю перед намоткой, она тогда практически не пружинит, особенно это полезно с непослушными, пружинистыми косичками. Так вот, сначала мотаю с большим шагом, затем витки сдвигаю. что даёт чуть больший диаметр "пружинки", тяну туда - сюда нить, добиваясь подвижности. Слежу за тем, что бы витки располагались как можно плотнее, и что бы намотка располагалась целиком в конусе обдува. Это даёт лучшую вкусопередачу и объём пара, нежили сильно растянутая спираль, целиком не обувающаяся. Работа пальцами, помойте руки, что называется.

    В данном случае у нас картомайзер с очень тесной камерой испарения, соответственно, спираль должна быть максимально "плотная" при максимальной площади проволоки. Правильное расположение спирали в таком милипиписечном объёме, это такое, когда спираль не коротит на стенки, не пережимает фитиль по вертикали и распологается именно там, где не неё дует пипка коннектора - воздуховода.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #48
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Gromozeka
    Да я примерно понимаю суть

    Руки ясное дело мыл и не "лапал" намотку во время процесса
    Мотал так - спираль прожигал (обычной зажигалкой до красна) сувал в клир - с помощью Вари проверял работоспособность (Варя писала 2.2 ОМ и спираль равномерно загоралась) - потом пихал намотку (эпичное зрелище) - после того как намотка была впихнута я устанавливал колокол (предварительно капнув пару капель на всю намотку) накручивал на клиромайзер подключал и...БУМ - спираль делала один "нагрев" до красна и навечно умирала - когда откручивал то внутри было всё в жиже (не залито а именно обволокено жижей) - приходилось мотать заново и нова всё по новому - самое обидное что всё делал по видео с Ютуба и там у человека всё норм - он мне прям в лицо пар пускает а я злюсь)))

    Прицнип ясен - надеюсь на Байке XL всё будет проще благодаря увеличенному объёму комплектующих - а вот что делать с клирами хз - хочу всё таки научится мотать чтобы не таскаться на работу с Булькой и Варькой - Твист с клиром всё таки практичнее в этом плане

  9. #49
    Новичок Аватар для artyr1171
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 72
    Я делал так: брал швейную иглу 1мм в ушко протягивал 2а раза супернить 0.8мм прожигал нихром 0.14мм и мотал спираль,практически виток к витку,всеравно они не касались у меня,как не пробовал рядом мотать,потом вместе с иглой всё ЭТО вставил в испаритель и достал из спирали иглу-нити втянулись,если спиральки косаются друг друга- разводим иголкой с верху ложу немного бинта., вроде так.

  10. #50
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    RedMent94

    Значит, протаскивание фитиля это просто. Сделали спиральку и зачем то её уже установили (в этих картомайзерах так делать не нужно). Берём тонкую проволочку, например кусочек того же нихрома, проволочку сгибаем пополам, проходим им внутри спиральки, в петлю проволоки вставляем фитиль, натягиваем фитиль с проволочкой - фитиль утончается, протягиваем проволочку обратно - фитиль установлен, после чего остаётся только раздвинуть/сдвинуть витки спирали.

    В действительности, проще мотать на фитиль, устанавливать с иглой, после установки намотки удалить углу - подрезать фитиль. Если фитиль кремнезём готовую намотку прожечь, если органика, то просто соблюдать чистоту при намотке.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #51
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Gromozeka
    Я на видео видел что человек именно продевал фитиль на готовую спиральку установленную в испарителе

    И раз вы говорите что на такие клиры надо менять с намоткой всё сразу то получается просто нить поменять а новую не смогу? Придётся и спиральку заново мотать? Ээээх я то думал что в клирах всё просто)

  12. #52
    Новичок Аватар для artyr1171
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 72
    мне легче с иглой всавлять,конструкция жёстче да и усы легче в испаритель заводить,я их по 1см оставляю.Вставляю не в картомайзер,а в клиромайзер СЕ-4.,СЕ-5

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    artyr1171
    Попробую принести клиры на ближайшую сходку - тут норм объяснили, но всё таки вживую легче воспринять как то)

    Хотя идти на сходку уже побаиваюсь - в прошлый раз попросив перемотать Виви Нову мне её разобрали, а потом оказалось что её мотать нельзя))) Ну блин купил по советам "Виви Нова, Виви Нова - научишся мотать" - научился Юля ))))))

  14. #54
    Новичок Аватар для artyr1171
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 72
    Да пробуйте, не тушуйтесь.

  15. #55
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    Задам вопрос: Лень создавать ради этого тему а поиск не помог: Что будет если при проверки ОМ на испарителе задеть иглой спиральку держа эту иглу в руках?
    Током сильно ударит? Смертельные исходы при неправильной намотке были?
    Хочу попроовать намотать прям сразу на иглу вместе с ниткой и проверить работоспособность не вынимая иглы чтоб намотка не распалась как обычно - пока делать не буду - жду ответа по поводу силы тока на Варьке с Эфестовской 650-й батареей

  16. #56
    Новичок Аватар для artyr1171
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 72
    вродь как должн быть кз не вынимая иглы,+и- вместе.

  17. #57
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    artyr1171
    А ну ок)

    Как понимаю на аккумах без защиты (по типу егошек) такого не будет и током долбанёт?

  18. #58
    Новичок Аватар для artyr1171
    Репутация: 6
    Регистрация: 18.06.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 72
    я не пробовал.у меня батареи ЕГО теперь с защитой от КЗ,раньше небыло,спалил 2е платы.

  19. #59
    Новичок Аватар для mahno73
    Репутация: 5
    Регистрация: 25.04.2013
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 68
    Записей в дневнике
    2
    Walor Спасибо!!!!!Очень помогло,не нарадуюсь.И не только на т3.Огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось mahno73; 28.06.2013 в 14:28. Причина: добавил

  20. #60
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    [OFFTOPIC]По теме поста - разбирал клир несколько раз и понял что жижа может протекать только при попадании в отверстия куа нитки входят и только туда?!?!?! Ведь так? Больще не заметил ничего - сверху мундштук неснимаемый так что там никак, снизу через резьбу наврятли ибо там все гут! Получается если сунуть в клир намотку потолще то про протечки можно забыть?[ Хотя у меня их и на стоковой нет, разве что попадает порой на спираль жижа но это от перепаровозинга и сильных затяжек /OFFTOPIC]

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kanger T3
    от Veles в разделе Картомайзеры
    Ответов: 1487
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 21:08
  2. клиромайзер Kanger T3
    от Alex72 в разделе Новичкам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 02:36
  3. Kanger T3 и бамбук
    от Shagrrath в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 09:46
  4. New: Kanger T3 Bottom Coil Changeable Coil Clearomizer
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021