eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Joye eCab 0mg вопросы и впечатления

  1. #1
    Новичок Аватар для bankrobber
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.05.2013
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 5

    Arrow Joye eCab 0mg вопросы и впечатления

    Привет всем любителям пара:) По жизни я не курю (и не пью), потому что вредно и воняет, но в детстве пробовал конечно пару раз. Но сам процесс считаю романтичным и притягательным, всегда мечтал, чтобы создали какие-нибудь сигареты, без табака и никотина, с приятным ароматом, как от горячей чашки чая, например (поэтому чай в детстве курить тоже пробовал:)

    Узнал об электронных сигаретах. Приобрел Joye eCab + флакончик PepperMint 0мг от FeelLife. И детская мечта сбылась!:) Парит, не воняет "сигаретами" и вкусно пахнет.

    Есть вопросы:
    1. Сколько наливать жидкости в картридж, полный бак? Он как бы тонирован и вообще не видно сколько я туда налил, капель 10 примерно. Во-вторых, очень неудобно его наполнять, приходится снимать силиконовую прокладку, - туго сидит, боюсь повредить. Может лучше использовать шприц?

    2. В рекомендациях по курению электронных сигарет я прочел, что затяжки должны быть медленными и плавными, если я буду делать, например более частые, глубокие и резкие затяжки - сигарета сломается/загорится/взорвется? Это то, что мне не понравилось: вместо того, чтобы просто вдыхать пар, нужно париться, как правильно его тянуть. Да и сигарета достаточно тяжелая и твердая, чтобы парить без рук, зажав ее губами.

    3. При затяжках сигарета периодически булькает и щелкает, не знаю как объяснить - очень дискомфортно. Google выдает несколько тем, где люди пишут, что это нормально. Так ли это?

    4. Самое главное, что меня мучает: насколько вредно парить безникотиновой жидкостью (0мг)? Форум, да и весь интернет в целом богат сравнениями электронных сигарет с обычными, а вот о курении 0мг я информации не нашел. На упаковке жидкости перечислены 18 ингредиентов, включая табак(по wikiпедии табак страшный наркотик) и никотин(!) в составе ≥ 3.6 W% , хотя внутри на самой бутылочке есть наклейка "0mg". То есть никотин все равно присутствует? Если я не прав, объясните кто знает. А если прав, то может существуют жидкости, пар которых не будет содержать табак, никотин и прочие вредные вещества?
    Последний раз редактировалось bankrobber; 28.05.2013 в 06:34.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    Но сам процесс считаю романтичным и притягательным
    Конечно, это не мое дело, но, простите, Вам сколько лет?
    Романтично и притягательно сидеть на террасе у моря, в одно руке держа бокал с хорошим вином, а в другой - девушку, устроившуюся у Вас на коленях.
    А по сути:
    1. еКаб в руках не держал, но 10 капель кажутся очень малым количеством - как раз для не очень (мягко сказано) вместительной дрипки. Но тут подскажут владельцы таких девайсов.
    2. При частых резких затяжках сигарета не взорвется, но будут переливы жидкости - будут хлюпанья и протечки (не для всех испарителей актуально, но для многих)
    3. Да, не критично - происходит испарение жидкости на нагревательном элементе, потому и такие звуки.
    4. Достоверных, т.е. многолетних и с большой статистикой, исследований не проводилось, но стандартный состав жидкости - пропилен-гликоль, глицерин, вода, ароматизаторы (это если никотин - 0). Хотя что конкретно замешано в Вашей - ХЗ. В таком случае лучше самозамес из качественных ингредиентов или жидкости от проверенного продавца. 18 компонентов - что-то слишком много.
    Ну и по вредности - происходит вдыхание паров пропиленгликоля и глицерина, то есть, ингалляция. Насколько оно вредно для организма - вопрос пока достоверно не установленный.

    Осмелюсь дать совет - не занимайтесь ерундой: не курите, так и не начинайте. Здесь собрались люди, которые хотят избавиться от вредной привычки наиболее легким путем, перейдя на что-то приносящее меньший вред организму. Изначально цель создания электронной сигареты - именно это (у изобретателя умер от рака легких отец).
    Электронная сигарета не для того, чтобы начинать курить-парить, ни к чему это. Вряд ли, все же, постоянное пропаривание легких приносит им пользу. Другой вопрос, что для курильщика с 25-летним стажем (как у меня например) - это оптимальный выход.
    Хотя, дело Ваше

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  3. #3
    Новичок Аватар для bankrobber
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.05.2013
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 5
    Конечно, это не мое дело, но, простите, Вам сколько лет?
    Романтично и притягательно сидеть на террасе у моря, в одно руке держа бокал с хорошим вином, а в другой - девушку, устроившуюся у Вас на коленях.
    а зачем алкоголь?:) Почему не держать в другой руке стаканчик свежевыжатого сока?
    Мне 23, старался написать максимально просто, отсюда такой эффект. Я могу долго объяснять, почему мне нравится пускать дым (в данном случае пар, ведь я не "курю"), но это вряд ли так интересно вам. Мой отец курил с 15 лет по пачке в день и бросил в 42 года, а спустя 8 лет закурил снова, и это не никотиновая зависимость, ему просто нравится сам процесс курения.

    3. Да, не критично - происходит испарение жидкости на нагревательном элементе, потому и такие звуки.
    То есть я могу тянуть с такой же силой что и обычные курильщики затягиваются бумажной сигаретой?
    4. Достоверных, т.е. многолетних и с большой статистикой, исследований не проводилось, но стандартный состав жидкости - пропилен-гликоль, глицерин, вода, ароматизаторы (это если никотин - 0). Хотя что конкретно замешано в Вашей - ХЗ. В таком случае лучше самозамес из качественных ингредиентов или жидкости от проверенного продавца. 18 компонентов - что-то слишком много.
    Ну и по вредности - происходит вдыхание паров пропиленгликоля и глицерина, то есть, ингалляция. Насколько оно вредно для организма - вопрос пока достоверно не установленный.
    Глицерин используют в фармацевтической практике в качестве основы для приготовления мазей и других лекарственных форм, не думаю, что он внезапно может оказаться очень вредным. Мы каждый день вдыхаем много чего по-хуже глицерина: пыль, автомобильные выхлопы, хлор (хлорированная горячая вода в душе) и т. д.
    Мне бы хотелось знать, есть ли в "нулевых" жидкостях табак и никотин в какой-то мере?
    Осмелюсь дать совет - не занимайтесь ерундой: не курите, так и не начинайте. Здесь собрались люди, которые хотят избавиться от вредной привычки наиболее легким путем, перейдя на что-то приносящее меньший вред организму. Изначально цель создания электронной сигареты - именно это (у изобретателя умер от рака легких отец).
    Электронная сигарета не для того, чтобы начинать курить-парить, ни к чему это. Вряд ли, все же, постоянное пропаривание легких приносит им пользу. Другой вопрос, что для курильщика с 25-летним стажем (как у меня например) - это оптимальный выход.
    Хотя, дело Ваше
    Спасибо за совет. В любом случае, я не планирую парение электронной сигаретой как способ жизни, на каждый день.. это развлечение, как время от времени курить кальян (который я, кстати, не переношу).

  4. #4
    Вэйпер Аватар для heroglif
    Репутация: 382
    Регистрация: 21.11.2012
    Пол:
    Адрес: Великий Устюг
    Сообщений: 1,621
    а зачем алкоголь?
    Значит, по второму компоненту возражений нет?
    То есть я могу тянуть с такой же силой что и обычные курильщики затягиваются бумажной сигаретой?
    Как правило, курильщик тянет сильнее, чем нужно для комфортного парения.
    При такой силе затяжки на многих испарителях возможен перелив жидкости и, как следствие, протечки.
    Звуки - вопрос другой, они могут быть и без перелива. Зависит от конструкции конкретного испарителя и подаваемой на него мощности. То есть, это не баг, а фича
    Глицерин используют в фармацевтической практике в качестве основы для приготовления мазей и других лекарственных форм, не думаю, что он внезапно может оказаться очень вредным. Мы каждый день вдыхаем много чего по-хуже глицерина: пыль, автомобильные выхлопы, хлор (хлорированная горячая вода в душе) и т. д.
    Я просто не уверен, что вдыхание паров и потребление глицерина в какой-то булочке равнозначны. То же относится и к пропиленгликолю.
    А жить - да, вредно... Умирают от этого. Просто, есть ли смысл вносить еще один отрицательный фактор. И опять же - я не утверждал, что вдыхание пара вредно, может, оно даже полезно - я просто не знаю.
    Мне бы хотелось знать, есть ли в "нулевых" жидкостях табак и никотин в какой-то мере?
    Если это действительно "нулевка" то никотина там нет. Это не безалкогольное пиво. Из пива при производстве алкоголь убирают, но остается около 0,5 процента, а в жидкость никотин добавляют. Если его не добавляли, то откуда ему там взяться.
    И по поводу советов: есть такие, кто изредка выкуривает хорошую сигару, выпивая при этом бокал коньяка, но оставаясь непьющим и некурящим человеком.
    Если и парение такое же эпизодическое и редкое - ради бога.
    Я просто не вижу смысла некурящему человеку начинать парить.

    Если интересно  


    "Суета... Все суета... Суета сует... Умножая знания, умножаете скорбь вашу..." (Экклезиаст был умный мужик)

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.04.2013
    Пол:
    Адрес: Ru+EU
    Сообщений: 82
    В 23 года уже принято у нормальных вьюношей слушать советы взрослых дядек.
    Если у вас есть папа, спросите у него сначала, если вы его уважаете больше, чем незнакомых вам советчиков
    как это принято в нормальных семьях.
    Он вам все расскажет, еще и предметно

    Если нет, то обязательно прислушайтесь к тем, кого вы спрашиваете, вместо того, чтобы сразу перечить.
    А первый совет- курить не модно в нашем веке. Это удел далеко не самого цивилизованного человека. Модно не дым пускать из носа,
    а " пыль девушкам и друзьям пускать в глаза" своим здоровым видом, умом и чтоб в кармане шуршало купюрами.

    А так, вместе с сигареткой, не забудьте сЕмок купиь, точно поразите всех вокруг

  6. #6
    Опять разжуй и в рот положи.

  7. #7
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Цитата Сообщение от Menthol Посмотреть сообщение
    не забудьте сЕмок купи
    Или миникальян!
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от bankrobber Посмотреть сообщение
    капель 10 примерно.
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    но 10 капель кажутся очень малым количеством
    Объём танка eCab - 1мл. В каплях - варьируется от 25 до 35 капель.

    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    как раз для не очень (мягко сказано) вместительной дрипки
    Спец по дрипкам детектед ? 5 капель в RS-Mod не хотите ?

    Цитата Сообщение от bankrobber Посмотреть сообщение
    и это не никотиновая зависимость, ему просто нравится сам процесс курения.
    Вы даже не представляете, что это за зависимость.

    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    Опять разжуй и в рот положи.
    Совсем обленился ?

  9. #9
    Гуру Аватар для MVVD
    Репутация: 432
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Юбилейный
    Сообщений: 3,190
    Цитата Сообщение от heroglif Посмотреть сообщение
    еКаб в руках не держал

    iStick Power, iStick Pico 75w+Kanger T2, Кanger T3S, Taifun GT II-S + самозамес 3мг

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.04.2013
    Пол:
    Адрес: Ru+EU
    Сообщений: 82
    rusivkonИли миникальян!
    И халат пунцовый.

    Никак не пойму, зачем вообще обЪяснять тем, кто не курит, да еще молодежи, как начать парить.

    Негатив какой-то

  11. #11
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от JamRus Посмотреть сообщение
    Совсем обленился ?
    Если человек не может сам почитать о жиже - это звоночег.
    Или я мнителен.

  12. #12
    Гуру Аватар для каспер
    Репутация: 3273
    Регистрация: 13.11.2011
    Пол:
    Адрес: Находка
    Сообщений: 3,545
    Записей в дневнике
    2
    ИМХО, лучше папе эту сигарету подарить , с инструкцией,как ей пользоваться. Эффект почти тот же, а папа здоровье побережет. Родители у нас одни и на всю жизнь.


    Я самый добрый человек на свете.Если появится кто-то добрее,
    я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете..
    .

  13. #13
    Вэйпер
    Репутация: 94
    Регистрация: 19.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,214
    ТС напоминает мне недавнего студента Rick-Zero
    Что ж так к лету некурящих то на пар потянуло?

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Trost
    Репутация: 269
    Регистрация: 03.11.2012
    Пол:
    Адрес: Херсон
    Сообщений: 1,383
    Цитата Сообщение от bankrobber Посмотреть сообщение
    Мой отец курил с 15 лет по пачке в день и бросил в 42 года, а спустя 8 лет закурил снова, и это не никотиновая зависимость, ему просто нравится сам процесс курения.
    Процесс курения не может нравится чисто физически. По той простой причине, что сигаретный дым на вкус отвратителен. Никотиновая зависимость страшная штука, знаю человека, который не курил более 10 лет, но всё равно закурил. Вероятность рецидива есть всегда.
    "Все зависит от скорости втягивания паров! В зависимости от интенсивности втягивания расходуется жидкость в клеаромайзере" (с) служба поддержки I like

  15. #15
    Гуру Аватар для duche
    Репутация: 727
    Регистрация: 13.08.2012
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 4,362
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    Процесс курения не может нравится чисто физически.
    А мне нравился

  16. #16
    Гуру Аватар для JamRus
    Репутация: 1422
    Регистрация: 06.11.2011
    Пол:
    Адрес: Ухта - Горький
    Сообщений: 11,011
    Цитата Сообщение от Trost Посмотреть сообщение
    не может нравится чисто физически
    А ТС не говорил, что ему нравится "чисто".. Явно под "процессом курения", о котором он говорит, подразумевается и физическая сторона, и психологическая.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.04.2013
    Пол:
    Адрес: Ru+EU
    Сообщений: 82
    [b
    ]Trost[/b]Процесс курения не может нравится чисто физически. По той простой причине, что сигаретный дым на вкус отвратителен
    Табак, водка и даже вино, если бы не алкоголь, вряд ли кто-то наслаждался букетом, делая губы куринной жопкой.

  18. #18
    Цитата Сообщение от RedMent94 Посмотреть сообщение
    Что ж так к лету некурящих то на пар потянуло
    Потому же, почему тянет осенью, зимой и весной.

  19. #19
    Новичок Аватар для bankrobber
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.05.2013
    Пол:
    Адрес: Odessa
    Сообщений: 5
    Объём танка eCab - 1мл. В каплях - варьируется от 25 до 35 капель.
    Спасибо, а нужно постоянно снимать силиконовую прокладку или лучше взять шприц с иглой и вливать через него? (не хочу травмировать бабушку:)
    Если человек не может сам почитать о жиже
    Так я почитал, прямо на упаковке: 18 ингредиентов, включая табак. Посоветуйте жидкость, чтобы максимально уйти от состава обычной сигареты и парить тем, чем горячая чашка чая.

    А ТС не говорил, что ему нравится "чисто".. Явно под "процессом курения", о котором он говорит, подразумевается и физическая сторона, и психологическая.
    Спасибо за понимание.

    Вообще странно, может люди текст невнимательно читают, вот так напишешь на форум честно и открыто, чего только о тебе не предположат: и слабохарактерный, юный и глупый, и девушки нет, и зависимый и в жизни не все хорошо:) Под моим "в детстве пару раз" - год интенсивного курения в 13 лет (надеюсь мама это не читает:), и отказ в один прекрасный день. Может подросток и не испытывает той никотиновой зависимости за год курения, но давление уличной компании ощущает сильно, с чем взрослый человек практически не сталкивается. Так что не стоит мне намекать о слабохарактерности. Слабый характер у того из вас, кто кроме никотиновой зависимости не испытывает к курению (или парению) психологической "завязки" и не может сказать сигарете нет.

    Когда я бросил курить, а это мне было около 14 лет, представьте какое давление я испытывал со стороны уличной компании. А когда лет в 16 отказался со всеми выпивать, даже пиво.. - "внимание" к себе испытываю до сих пор. Куда не пойдешь - везде предлагают выпить и недоумевают, почему ты отказываешься. Аргумент простой: мне пить алкоголь не вкусно, не водка, не коньяк, не пиво. А парить сигаретой без никотина и табака - вкусно, вчера проверял.

  20. #20
    Цитата Сообщение от bankrobber Посмотреть сообщение
    Так я почитал, прямо на упаковке:
    Вы еще о функциях того, о чем на заборе пишут, на том же самом заборе почитайте.
    Для кого, казалось бы, тут люди в разделе новичков целые простыни про суть есиг писали...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021