eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 135

Тема: Формат BORO

  1. #101
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,346
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    У Тодда и на оригинал Апекса обзор есть
    Тодд очень любит Апекс. У него есть видео типа «любимые девайсы». Там он утверждает, что сам его очень часто пользует.

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение

    А вот англоязычный обзор и на клон появился
    О, спасибо. Надо глянуть!

    Тут вон комрад предлагает SXK Apex

  2. #102
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2023
    Пол:
    Адрес: Борік
    Сообщений: 17
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Перебрав кучу модов остановился на двух коробочках - пульсе мини и KimAio. Сидел на них пол-года, хомяк спал. А тут стал поскуливать, глядя на Апекса.
    И вот сегодня, увидев на Али у одного из продавцов Алекса за 45$ (да еще и с бесплатной доставкой), не выдержал, заказал, теперь ждун

    А к KimAio есть небольшие претензии - любит плетку на жопке АКБ задирать
    какого цвета Пульс мини? Как корпус пластик?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ladomir Посмотреть сообщение
    Тоже понравился малыш, хомяк аж завизжал, голый акб не парит, главное чтоб сам не вываливался во время паренияФормат BORO. Пару-тройку дней назад заехал друг в гости, показать Апекса. Очень приятный в руке модик: мелкий, легкий, плата не плохо работает, но нашёл для себя один изъян - верхняя пластина, куда гайка вкручивается, из алюминия, тонкая шо пипец, буквально пару витков резьбы. Очень не люблю алюм в таких местах, постоянно окисляется, сопрот из-за этого врёт, приходиться часто протирать спиртом...да ещё и очень тонкая пластина. Неизвестно еще, как она там к корпусу крепиться, разбирать не было времени, товарищ заехал на 5 мин мимоходом. Понятное дело, газовым ключём гайки/гибридки нет нужды затягивать, но всё же сей (на мой сугубо личный взгляд) неприятный момент хомяка осадил. На пульсе мини - сталь, на KimAio - латунь, пластины толстые, добротные. Если всё же сподоблюсь на приобретение, первым же делом запилю пластину из стали/латуни, да потолще, чтобы спалось спокойнееФормат BORO

    Натоптано пальцáми
    какого цвета Пульс мини? Как корпус пластик?

  3. #103
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 972
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 764
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
    ...какого цвета Пульс мини? Как корпус пластик?
    Цвет черный, в комплекте еще пара цветных дверей и квадратная кнопка, фото ниже. По пластику претензий нет, но слегонца похрустывают двери, лечится тонкими полосками клейкой ленты, и трещинки у магнитов на дверях, но не критично, ничего не отвалилось. Купил дихлорэтан, если поползут трещины дальше - остановлю.
    Жмяк  




    Натоптано пальцáми

  4. #104
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 251
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
    какого цвета Пульс мини? Как корпус пластик?
    Тоже черный, но использую однотонные черные дверки с круглой кнопкой фаер.
    Трещинок нет.
    Каких-то особых претензий у меня к Пульсу нет. Да, иногда может скрипнуть дверка. А больше из минусов и сказать то нечего. Плата работает хорошо, комплектация отличная. Цена не кусачая. Как первый боро-мод - один из лучших вариантов. Еще бы комплектную базу более приспособленную под МТЛ сделали бы.

  5. #105
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 972
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 764
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    ...Плата работает хорошо, комплектация отличная. Цена не кусачая. Как первый боро-мод - один из лучших вариантов...
    Полностью солидарен, не первый мой коробас, месяцев 8 юзаю, и на барахло пока не собирается. Фаер бы повыше, как на Фтулке типо, вообще бы из руки не выпускал...Хоть бери и колхозь ещё одну доп кнопошкэ...
    Вот сюда  
    Вот на KimАio, жмякалка чётенько распологается, прямо сказка, как удобноФормат BORO
    По феншую  




    Натоптано пальцáми
    Последний раз редактировалось Ladomir; 19.01.2024 в 00:05.

  6. #106
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2023
    Пол:
    Адрес: Борік
    Сообщений: 17
    Спасибо за ответ, ребята.
    Вам повезло,что черние у вас.
    У нас только прозрачние frost white есть ,вот и ламаю башку уже месяц -брать \не брать, боюсь треснет на гайке или возле обдува,как пишут многие.
    На магнитах трещин не боюсь-может,знаете, Смокинг Маниак на тюбе есть хорош канал по теме вейпа,-он советовал клеить ультрафиолетовим етим клеем,ну все вкурсе, думаю,-что светишь и он схвативает.
    Но вот гайка 510 и обдув трескают,я видел, шо ОГО_ГО(хотя,по правде говоря, так я и черние видел вхлам на барахолках, и на обдуве и на гайке трескает, но ето АЙО мини,там вроде тот же пластик ,что и АЙО 0.5) Бедося прямь,или ето руки у некоторих Жесткие))
    Но нравиЦа очень мне сабжик...
    40 енотов цена вопроса.
    как же бить?...
    мне вот кажется,что черний АЙО -ето тот же фрост вайт ,только покрашен.
    как думаете на счет всего етого ? Может и нет там разници большой в пластике между прозраком и черним? или все таки есть ?

    P.S. Мне все всремя кажется(во всех обзорах) что какгбе воздуха ей маловато, тугая тяга,шумная аж от етого чуток на видосах звучит. Обдува НЕ МАЛО? сверлить или без панельки дуть )))
    Последний раз редактировалось antei; 21.01.2024 в 06:00.

  7. #107
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 251
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
    Но вот гайка 510 и обдув трескают,я видел, шо ОГО_ГО(хотя,по правде говоря, так я и черние видел вхлам на барахолках, и на обдуве и на гайке трескает, но ето АЙО мини,там вроде тот же пластик ,что и АЙО 0.5) Бедося прямь,или ето руки у некоторих Жесткие))
    ну так сдуру можно и вэйп сломать ....

    Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
    мне вот кажется,что черний АЙО -ето тот же фрост вайт ,только покрашен.
    как думаете на счет всего етого ? Может и нет там разници большой в пластике между прозраком и черним? или все таки есть ?
    черный и прозрачный - это разный вид пластика
    Сейчас вторая версия пульса вышла. Люминь. К нему вроде бы доп комплектом можно и дверки из алюминия прикупить

    Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
    P.S. Мне все всремя кажется(во всех обзорах) что какгбе воздуха ей маловато, тугая тяга,шумная аж от етого чуток на видосах звучит. Обдува НЕ МАЛО? сверлить или без панельки дуть )))
    Для МТЛ точно ничего сверлить не нужно. Двух прорезей пульса мини предостаточно.

  8. #108
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2023
    Пол:
    Адрес: Борік
    Сообщений: 17

    Cool

    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    ну так сдуру можно и вэйп сломать ....



    черный и прозрачный - это разный вид пластика
    Сейчас вторая версия пульса вышла. Люминь. К нему вроде бы доп комплектом можно и дверки из алюминия прикупить



    Для МТЛ точно ничего сверлить не нужно. Двух прорезей пульса мини предостаточно.
    Pulse v2 ето совсем другая коробка,хотя б того ,что на 18650 и алюминька. Но порта то нету-фиг с ней с зарядкой , а вот ПРОШить, если чЬО КАК????? )))

    Как и пульс мини с ее отверстием или вирезом в боковой панели- совсем другой случай, в АЙО 0.5 такого нет,панели глухие.
    я про 0.5 говорил,что воздуха маловато.

    Пластик в МИНИ и в 0.5 ,вроде, тот же Лексан какой то там 141434 (типа того). Мини позже вишла,сразу после 0.5 .
    И вот именно ЧЕРНИЕ мини на барахолке есть с трещинами на гайке и еще и обдуве(здесь даже есть ,вроде, фотка барахолки с текстом и там черний НЕпрозрачний мини с траблами обдува и гайки и дверей.

    Я вот заметил, что все зависит сильно еще конешно от ТИПА использования.

    От нагрева ж трещинки наверное , особенно если зимой на морозе етот Лексан,блин,и так хрупкий, и тут еще жара такая Бабах изнутри - ну как не треснуть на контрасте. Гайка -кипяток, если паравозить на високих ватТах.
    А на обдуве с какой радости может такое бить,также от контраста температур или что? )

    Но так то -ДА, коробка прикольная, мастхевная(наверное) на 21700) Как и V2 ,хоть и без порта.

    ))) Все таки,думаю, что Черний 0.5 ,а соответственно и мини -ето тот же покрашений черной краской фрост, структура и шероховатость на видосах схожа.
    Черний такой же шероховатий, типа манка-структура под краской? Так кажется что одинаковий ,но еще мне один чувак по американски отвечал,что он связивался со службой паддержки вендивейпа ,и они сказали,что пластик,как основа, везде один и тот же в разних цветах в АЙО 0.5.

    Короче. вопрос отается откритим -брать АЙО 0.5 Фрост Вайт или НЕ брать вовсе???Треснет что то кроме магнитов или нет?))))
    А так хочется до кучи к pulse v2 )

  9. #109
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.01.2024
    Пол:
    Адрес: Блага
    Сообщений: 2
    Слез недавно с раковой петли (сигарет), одновременно решил и забить на никотин, поэтому перешёл на парение "нулёвок". Из выбора в местных точках ничего толкового не было, поэтому взял драг 4 на тпп баке, и буквально через 2 дня выяснилось, что это прям ппц какой неудобный набор если брать его на вынос из дома (и в плане веса, и в плане странной формы). И вот с неделю назад узнал о существовании Боро формата, который захватил моё сердечко своим минимализмом.

    В общем, решил взять себе какую-нибудь коробочку, но сильно сомневаюсь на что перейти:
    - ктулху делриновый безумно нравится внешне, но его проблемы с прыгающим сопротивлением, о которых говорят в каждом (!) обзоре на ютубе, сильно отталкивают, потому что хочется максимально безпроблемный девайс.
    - пульс аио в2 вроде тоже небольшой, приятный, но на него смотрю скорее с точки зрения "если ктулха совсем проблемна, то можно и пульса взять".
    - схк бб, как я понимаю, просто огромная коробка, в сравнении с двумя устройствами выше, но выглядит тоже хорошо, почти как ктулха.
    - дотио отталкивают проприетарным форматом баков/дверей, которые скорее всего будет сложнее поменять.

    Собственно вопрос: настолько-ли плоха ктулха в плане проблем? Если все проблемы связаны с прижимом бака через гайку, то наверное-же можно купить дриптип совмещенный с гайкой и решить проблему прыгающего сопротивления? А если нет, то на что стоит посмотреть из компактного, минималистичного и безпроблемного?

  10. #110
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 251
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
    Pulse v2 ето совсем другая коробка,хотя б того ,что на 18650 и алюминька. Но порта то нету-фиг с ней с зарядкой , а вот ПРОШить, если чЬО КАК????? )))
    Через вай-фай )
    Есть куча куда более дорогой домашней техники (холодильник, стиралка, кофемашина), для которой производитель не предусмотрел возможности перепрошивки. И ничего - покупают её, пользуются и никто не парится, что в случае чего он не сможет перепрошить дорогой двухкамерный холодильник.
    Да и нет в открытом доступе ни софта, ни самих файлов прошивок для пульсов. Возможность коннекта с компом более актуальна для девайсов с ДНА-платой, но и в этом случае большинство пользователей игнорируют этот потенциал мода.
    Поэтому я бы даже не заморачивался над такой проблемой, как возможность перепрошивки

    Цитата Сообщение от antei Посмотреть сообщение
    Короче. вопрос отается откритим -брать АЙО 0.5 Фрост Вайт или НЕ брать вовсе???Треснет что то кроме магнитов или нет?))))
    А так хочется до кучи к pulse v2 )
    Это определенный риск. И необходимо самому либо принять этот риск и взять устройство, используя его более аккуратно. Либо не принимать этот риск. Также стоит учитывать, что когда у пользователя всё работает как нужно, пользователь не полезет на форумы рассказывать как всё у него классно. А вот если что-то работает не так - то на форумах ищутся пути решения проблемы, а заодно и озвучиваются сами проблемы. Поэтому плохих отзывов в интернете всегда будет больше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RaZZy Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: настолько-ли плоха ктулха в плане проблем? Если все проблемы связаны с прижимом бака через гайку, то наверное-же можно купить дриптип совмещенный с гайкой и решить проблему прыгающего сопротивления?
    Здесь о проблемах ктулху можно почитать (меня эта тема оттолкнула от покупки)
    Cthulhu AIO Box - отзывы

  11. #111
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.01.2024
    Пол:
    Адрес: Блага
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Здесь о проблемах ктулху можно почитать (меня эта тема оттолкнула от покупки)
    ага, тема вся была прочитана. Я почему сомневаюсь-то? Люди обычно оставляют негативные отзывы на товар, а если у человека всё и так прекрасно работает, то зачем ему писать отзыв/сообщение на форуме... Собственно, может у нас пол страны ходит с ктулхами и в ус не дует, а так я только недавно вошел в тему, то не могу это нормально оценить.

  12. #112
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2023
    Пол:
    Адрес: Борік
    Сообщений: 17
    Да уж...
    Спасибо.

  13. #113
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.10.2023
    Пол:
    Адрес: Борік
    Сообщений: 17
    Может кто-то пользолвал и Solid Black и Frost white AIO 0.5, как они по пластику интересует, одинаковие или нет?

    ВендиВейпи говорили,что материал одинаковий ,- вот поетому и спрашиваю, что непонятки жесткие - одни так говорят, другие -не так, неясно.

  14. #114
    Гуру Аватар для TOR 22
    Репутация: 1370
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград (Ульянка)
    Сообщений: 2,673
    Записей в дневнике
    7
    По поводу Апекса(реплика)-модик очень маленький и лёгкий,пластик тушки приятно шершавый,при затяжке под нагрузкой грееца но не сильно.Батарейка садица с усилием жопой к верху(лутьше под углом к + чтоб не драть термоусадку)
    Плата однокнопочная - вариватт минимум необходимого,ход кнопки короткий с лёгким щелчком(не напрягает).Гайка чуть утоплена в тело,хорошо отполирована без люфтов на резьбах-дриптипы сидят хорошо(что кастом что китай)
    Впечатления пока положительные-время покажет-любителям минимализма самый маст хэв
    спойлер  

    спойлер  

    ПыСы:
    Плата хорошая-(мой кб2 мтл приятно удивил вкусопередачей)
    Последний раз редактировалось TOR 22; 29.01.2024 в 01:28.

  15. #115
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 972
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 764
    Записей в дневнике
    10
    Благодарю, следим за новостями, если что нового выясниться, сразу в массыФормат BOROФормат BORO

    Натоптано пальцáми

  16. #116
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 29.11.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow, VKO
    Сообщений: 37
    Цитата Сообщение от RaZZy Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: настолько-ли плоха ктулха в плане проблем?
    У меня Ктулху делрин. Меньше года. Магниты выпадали из дверок- посадил на клей. Пару раз подтекало, но локально, ничего вне девайса не испачкал. Комплектные Боро составляющие не очень нравятся, база не очень удобная, имхо. Супруга не отлипает от ктулхи, ничего в вейпах обслуживать не любит, так что пользуется испарителями наутилус и ей норм. Сопротивление действительно иногда прыгает. Но мне не мешает. Если уж совсем странные цифры, протер резьбу, закрутил, +- 0.1 Ом ок. Всё это для нас не критично. А для себя сами решайте. Других коробок у меня не было, советчик из меня не очень в этом плане, но я всё-таки поставлю Ктулхе плюс.
    А ещё же есть модернизированный Ктулху, хастур Боро называется. Он бывает и на дна и на Китай чипе. Но вот что там со старыми болячками я не знаю.
    Последний раз редактировалось Matt_Grumbler; 29.01.2024 в 05:44. Причина: Дополнение ответа

  17. #117
    Гуру Аватар для TOR 22
    Репутация: 1370
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Ленинград (Ульянка)
    Сообщений: 2,673
    Записей в дневнике
    7
    Итересно-а если колхоз на апексы замутить многие ли подпишутся?

  18. #118
    Вэйпер Аватар для Ladomir
    Репутация: 972
    Регистрация: 09.05.2019
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 764
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TOR 22 Посмотреть сообщение
    Итересно-а если колхоз на апексы замутить многие ли подпишутся?
    Ещё один...?, Самара уже делала...возможно, аппетиты нагулялись и на новый колхоз люди подтянутся...



    Натоптано пальцáми

  19. #119
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,346
    Цитата Сообщение от TOR 22 Посмотреть сообщение
    Итересно-а если колхоз на апексы замутить многие ли подпишутся?
    Да как-то вроде купить не особо проблема. Мелькают переодически то новые, то б/у. Думаешь, есть смысл колхозить?

  20. #120
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 251
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TOR 22 Посмотреть сообщение
    Итересно-а если колхоз на апексы замутить многие ли подпишутся?
    А какая стоимость в предыдущем колхозе была?
    Где-то раньше давал с Алика ссылку, там за 44$ у одного продавца (вот, правда, не знаю, доступен ли этот лот из РФ). У остальных продавцов и на 3F - более 70$. Вот правда не знаю, с чем связан такой аттракцион неслыханной щедрости. Возможно и есть подвох. Себе заказал, но мод еще в крепких почтовых щупальцах

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживаемый атомайзер Avangard-mini формат eGo
    от Artofexhale в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021