eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 294 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5869

Тема: Выбор бюджетного старта. Нужен совет.

  1. #1
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2

    Выбор бюджетного старта. Нужен совет.

    Вот так, достаточно стандартно, почти год назад я начала эту тему:

    Сразу скажу, чтобы не отсылали в поиск: форум ваш мониторю уже пару месяцев, но большинство старых тем для новичков уже превратились в обсуждение гуру, да и электронные сигареты множатся и данные устаревают.
    Но впечатление от форума очень приятное, почерпнула массу информации, которой до этого нигде найти не могла.
    Твердо решила перейти на парение, стаж аналога свыше 40 лет.
    Ну, а по стажу и понятно, что я уже на пенсии и особо не разгуляешься с ценами.
    А основная проблема в том, что я живу отдаленно, практически в лесу и выбирать и покупать могу только через интернет с получением по почте.

    Зная мое желание перейти на электронные сигареты, сестра в Москве купила мне подарок и выслала то, что ей всучили в магазине, а именно "Электронная сигарета 510 Start Kit" + 1 флакон жижи "кофе", на коробке сигареты штампик логотипа Понс.
    Если бы не ваш форум, вообще бы не знала что делать ( Инструкция пошаговая как таковая отсутствовала, был краткий вкладыш) : катриджи протекают, пришлось "прокуривать" атомайзер, одна батарея вообще похоже бракованная, ну а сегодня сдох намертво зарядник.
    Два дня "удовольствия" не отвратили меня от мысли все же перейти на парение - откровенно говоря мне понравилось.

    И вот теперь нужен совет: что же мне заказать и приобрести?
    Сразу скажу: курю только дома, поэтому проблем с заправкой и зарядкой не будет.
    Жижу буду делать сама, прочитала у вас много, не вижу в этом ничего сложного.
    А вот технические изыски - это, к сожалению, не мое.
    При этом в радиусе 100-200 км никаких магазинов с выбором так что все надо будет предусматривать заранее.

    Диаметр и вид подаренной сигареты вобщем-то меня удовлетворил, но это для меня не критично, дифилировать с ней перед окрестными старушками мне не придется))

    Главный вопрос в надежности и доступности по деньгам.
    Поэтому прошу совета в выборе именно по этим критериям.
    Очень на вас рассчитываю, потому что думаю - не у меня одной такие требования к этому продукту и советы будут полезны не только мне.

    PS: Гена, спасибо, что когда-то дал мне ссылку на этот форум

    Сейчас эта тема превратилась в своеобразный клуб, где новички и старички обсуждают простые и не очень проблемы, и где всегда найдется совет взыскующему истину неофиту.
    Поэтому можно не стесняться и задавать любые,пусть и наивные вопросы: на разных "почему?" выросла вся человеческая цивилизация как никак

    В связи с обширностью темы и важностью многих вопросов для новичков,ниже потихоньку начинаю ваять путеводитель по теме:


    После дискуссии мой первый (и как оказалось лучший) выбор
    Первые 5 страниц обсуждение стартовых вариантов для разных потребностей.
    Мелкие,но неожиданные недоумения с зарядкой далее обсуждение зарядок, батарей и процессов их "подыхания"
    Интересный расчет Громозеки примерных затрат на парение в год
    Первые итоги парения и советы другим н0вичкам по аналогичному выбору с дальнейшими обсуждениями сего дела и далее о прожиге и прочем.
    Не могу не поместить сюда ссылку на другую тему про виви-нову - очень достойный атомайзер для новичка, которая обсуждалась и тут, но лучше все же первоисточник:http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t21196.html
    В связи с обсуждением в этой теме генезисов и далее (новичкам я бы их не рекомендовала) все же помещу сюда ссылку на их намотку (хорошая ссылка, может кому и пригодится) http://www.ecigtalk.ru/forum/f73/t22003.html
    Краткая, но точная характеристика фараона
    Обсуждение аром и некоторых тонкостей самозамеса тут и далее
    Пищевые красители для жидкости их еще можно купить тут (как и массу вкуснейших аромок и жидкостей)
    Еще один новичок с вопросами и далее ответы ему
    Отсюда и далее вопросы накуриваемости, крепости, ритуальности и прочие вопросы перехода на парение
    Обсуждение кайфун-лайта и далее о секретах намоток и прочем
    Исследование о вреде никотина и электронных сигаретах
    О "пошаговой инструкции новичка (есть устаревшие моменты)
    Еще один совет новичку по набору с впечатлениями, далее дискуссия о первоначальной крепости жидкости для новичков
    Еще один хороший краткий анализ от Громозеки о крепости жидкости и наборах железа и дальнейшая дискуссия)
    Еще один новичок и его стартовый заказ с последующим обсуждением
    "Букварь" терминов
    Примерно отсюда и далее обсуждение режимов "соски" и "паровоза", крепости жидкости и индивидуальных особенностях
    Об особенностях оплаты "железок" за рубежом
    Уникальные мехмоды, под спойлером фото (чисто для обалдевания новичков)
    Начиная отсюда размышления о киках, моды с ними и без оных.
    Таблица соотношений сопротивления и напряжения.
    Еще одна таблица соотношений того же.
    Таблицы несколько различаются.
    Видеообзор по кобре
    Постновичковые впечатления ТС, с последующими обсуждениями оных и преимуществ клиров и ОА, с плавным переходом к восхвалению виви-новы)))
    Прелестное видео со старушкой-рукодельницей, коя изготавливает нехилый такой девайс.

    (остановилась на 57-й странице, продолжу)
    Последний раз редактировалось Гекуба; 23.01.2014 в 00:50.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Гекуба
    с ОА справитесь?

    ---------- Сообщение отправлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:14 ----------

    бюджет какой?
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  3. #3
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    Думаю - да. Расписано все здесь достаточно тщательно.
    Иное дело, что я должна сразу выбрать оптимальный вариант с комплектующими, позволить себе несколько экземпляров для сравнения я просто не могу.
    Ну и желателен вариант закупки основы сигареты, так сказать, с возможным последующим улучшением в комплектации.
    Бюджет первоначальной закупки в пределах 3 т.р. с учетом набора для жижи на месяц.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:31 ----------

    Радуют магазины со скидками для форумчан, манит воспользоваться)

  4. #4
    Гуру Аватар для aleck
    Репутация: 3472
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киров (Вятка)
    Сообщений: 6,187
    Записей в дневнике
    7
    Гекуба заказать можно здесь
    http://icigarette.ru/batareya-Joye51...ah-twist.html- 2шт
    Зарядное устройство USB-Joye eGo/eGo-T/eGo-C
    http://icigarette.ru/boge-f16-metal.html
    http://icigarette.ru/kartomajzer-boge-f16-XL.html-5шт
    ну и жидкости разной
    форумная скидка при заказе 10 %(код ecigtalk)

    ---------- Сообщение отправлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:32 ----------

    если не дорогой АО то вот#1116 Обслуживаемый атомайзер Patriot MultiDrip, нижний обдув
    Последний раз редактировалось aleck; 24.02.2013 в 11:57.

  5. #5
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    aleck так: две батареи, зарядка, танк, 5 картомайзеров или один ОА, насколько я поняла по ссылкам.
    С жидкостью у них уже разобралась.
    Они все (по ссылкам) комплектуются?

    Немного все же побаиваюсь сразу брать ОА, не хочется остаться без парения, картомайзеры эту проблему решат думаю на первое время.

    И простите за нубский вопрос: при использовании танка картомайзер не нужен?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Гекуба
    обычных сигарет сколько и каких курите?
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  7. #7
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    2 пачки лайт. примерно 0,4 по никотину. жидкость в этом комплекте мне прислали 0,6 - нормально по ощущениям. Но уже поняла, что мне заказывать.
    И с парением реже затягиваюсь.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Гекуба Посмотреть сообщение
    И с парением реже затягиваюсь.
    ИМХО все равно в режим "соски" свалитесь...
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  9. #9
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    Фактически я из тех старокурящих, который сознательно постепенно перешли на пониженный никотин и прочую гадость, но ритуальная зависимость выработанная годами сказывается.
    поэтому парение для меня - наилучший вариант

    ---------- Сообщение отправлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:05 ----------

    dimzon ну по комментариям насчет режима "соски" я уже поняла проблему. У меня она решается просто: сигареты держатся на кухне и лишний раз к ним бегать, особенно когда зянят в комнате - не получается)
    маленькая такая хитрость домохозяйки)

  10. #10
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Пастра 1000 махов +ОА (Фараон например)
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  11. #11
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dimzon Посмотреть сообщение
    Пастра 1000 махов +ОА (Фараон например)
    а для чайников?(((

    жаргон у меня еще не прижился((
    в этом кстати и проблема всех достаточно развитых тем для новичков(((

  12. #12
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Гекуба
    вы географически где живете?
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

  13. #13
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    Север Нижегородской области, действительно маленький поселок в лесу. Инфраструктура развита, даже инет - оптика, но работы тут нет, так что живут дети и пенсионеры))

    ---------- Сообщение отправлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Гекуба Посмотреть сообщение
    Они все (по ссылкам) комплектуются?
    Цитата Сообщение от Гекуба Посмотреть сообщение
    И простите за нубский вопрос: при использовании танка картомайзер не нужен?
    В принципе ссылки мне понравились, остались вот эти вопросы.
    А может еще есть какое мнение по оптимальному варианту?

  14. #14
    Пользователь Аватар для Sano
    Репутация: 18
    Регистрация: 06.04.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 153
    VV passthrough(3.0V/3.6V/4.2V/4.8V)
    питание для него сетевой адаптер USB 2A (около 600р вместе)
    Набор "VIVI NOVA " 2.5мл (в комплекте 3 сменных головки: 1.8/2.4/2.8 Ohm) (около 300р)
    и основы 6 и 12 по 100мл. (аромок)
    кантал 0.2 или фехраль 10метров
    бамбук или бинт
    получается примерно 1500.(если много аромок брать)
    это самый бюджетный вариант.
    можно 1 батарейку на выход.
    Моё  

  15. #15
    Гуру Аватар для aleck
    Репутация: 3472
    Регистрация: 23.03.2012
    Пол:
    Адрес: Киров (Вятка)
    Сообщений: 6,187
    Записей в дневнике
    7
    Гекуба
    И простите за нубский вопрос: при использовании танка картомайзер не нужен?
    нужен,я вам дал ссылку на бак и сылку на картомайзеры которые вставляются в этот бак

  16. #16
    Пользователь Аватар для Kompis
    Репутация: 119
    Регистрация: 01.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 424
    Присоединяюсь к aleck ! Сейчас вот собираю подарочный набор одной знакомой даме, которая тоже выкуривает по 2 пачки в день, беру вот это :

    Батарея переменного напряжения JoyeTech eGo-C Twist 1000mah
    Зарядное устройство USB-Joye eGo/eGo-T/eGo-C
    #4240 Клиромайзер Boge CE5 со сменным испарителем, 7 цветов
    #4242 Сменный нагреватель для Boge CE5

    Удачи Вам!
    оффтопик: Приобретено и опробовано:
    Pons -> eGo -> eGo-T-> акк eGo + dual coils -> T-Rex + LR dual coils -> Provari + СМК 1.2 + МегаПатриот + gryphon + Фараон + Ovale 6 + мини provari + Гурман 701 + BY-бак 10 + BY-Дрипка 20+ AZotNivel + Кайфун 3.1 + BY-ка XL

  17. #17
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    Ну что же, заказала:

    Зарядное устройство USB-Joye eGo/eGo-T/eGo-C
    Батарея переменного напряжения JoyeTech eGo-C Twist 1000mah, 2 шт
    Картомайзер Boge F16 XL 5 шт
    Танк Boge F16 4ml, metal cap, с картомайзером F16XL
    +
    Тестпаки жидкостей " штуки
    и 50 мл составила сама.

    Со скидкой и доставкой уложилась в 3,1 т.р.

    Пожелайте мне удачи)

    ---------- Сообщение отправлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:28 ----------

    И честно говоря, жалко сестру, она тоже на пенсии и хотела мне сделать приятный подарок.
    Придется врать ,что чудесный набор.

    Спасибо всем огромное!
    На ОА уже начала облизываться)

  18. #18
    Пользователь Аватар для Kompis
    Репутация: 119
    Регистрация: 01.04.2011
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 424
    Отличный набор! Поздравляю!

    Я бы добавила хоть один #4240 Клиромайзер Boge CE5 со сменным испарителем, 7 цветов
    На нем удобнее тестировать разные вкусы (можно промыть, просушить и другой наливать)

    Картомайзеры, которые Вы заказали - отличные, но их промывать проблематично (имхо) там синтепон.
    оффтопик: Приобретено и опробовано:
    Pons -> eGo -> eGo-T-> акк eGo + dual coils -> T-Rex + LR dual coils -> Provari + СМК 1.2 + МегаПатриот + gryphon + Фараон + Ovale 6 + мини provari + Гурман 701 + BY-бак 10 + BY-Дрипка 20+ AZotNivel + Кайфун 3.1 + BY-ка XL

  19. #19
    Гуру Аватар для Гекуба
    Репутация: 773
    Регистрация: 23.02.2013
    Пол:
    Адрес: Живу в лесу
    Сообщений: 2,064
    Записей в дневнике
    2
    Kompis спасибо за совет, цена смотрю не зашкаливает, думаю покупки намечу)

  20. #20
    Вэйпер Аватар для dimzon
    Репутация: 116
    Регистрация: 01.12.2012
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,455
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Гекуба Посмотреть сообщение
    На ОА уже начала облизываться
    вы посчитайте сколько на сигаретах в месяц съэкономите и ОА станет ближе
    Пастор Мартин Нимёллер: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал – я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал – я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал – я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал – я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Томас Джефферсон: «Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом».

Страница 1 из 294 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет опытных парильщиков!!! На что поменять PONS?
    от Катюша в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 19:31
  2. выбор атама, нужен совет.
    от vlad_bbr в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 06:51
  3. Нужен совет по мини трубке
    от vanyakadet в разделе Советы новичкам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.11.2010, 23:47
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 01:31
  5. Решился купить, нужен совет
    от abyss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 20:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021