eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: TFV4 Mini - Кто прав?

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Обзоры типов ваты (и жиж кстати) - это вообще чисто барыжная тема.
    Полностью соглашусь за жижи! Пару раз налетел сам. Теперь пользуюсь мнениями простых парильщиков или требую предоставить мне пробник перед приобритением на месте)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    А, ну дальше еще будет немного химии, когда до самозамесов дойдешь )))
    Дошёл. Замес на готовой немецкой основе два раза неполучился. Буду пробовать отдельно пг, отдельно вг лить...

  2. #22
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Я делаю просто - выставляю 4.2 вольта сразу и смотрю по ситуации.

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  3. #23
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    И что получается, если мы знаем сколько ом то имеем точку старта спирали,
    Фиг поймёшь... Она и с 18W начинает работать. Только тянуть раза в два дольше....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    Я делаю просто - выставляю 4.2 вольта сразу и смотрю по ситуации.
    Вы имеете в виду термоконтроль?

  4. #24
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Фиг поймёшь... Она и с 18W начинает работать.
    Абсолютно верно и так мы плавно подходим к тому что есть у спирали ещё один параметр, это температура.
    Тут два варианта первый подогнать по калькулятору(обслуга) или как в вашем варианте, сразу пробовать менять мощность дойдя до точки комфорта.

  5. #25
    Гуру Аватар для boboleh
    Репутация: 955
    Регистрация: 08.10.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 2,500
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду термоконтроль?
    Беру DNA75/evic mini - смотрю на показания мода, вижу, что при 1,36 Ом на 12.7Ватт подается 4.2 Вольта - радуюсь и пыхчу байку , вот, что я имею ввиду.

    Хомяк лютует!

    спойлер  

  6. #26
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    радуюсь и пыхчу байку , вот, что я имею ввиду.
    так же делаю только для сигаретника беру 4В а для гриффина 3,6

  7. #27
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    Беру DNA75/evic mini - смотрю на показания мода, вижу, что при 1,36 Ом на 12.7Ватт подается 4.2 Вольта - радуюсь и пыхчу байку , вот, что я имею ввиду.
    а почему именно 4.2 ? почему не 5.9 к примеру, или там 2.1 ?

    Среднее комфортное для акка - 3,7-3.8, а не 4.2, это так, к слову. 4.2 в обоих случаях - работа повышайки уже сходу, под нагрузкой акк меньше без нее отдаст, даже только что снятый с зарядки. При этом в случае использования вариватта (если не брать в расчет приколы работы повышайки/понижайки) вообще пофигу что там вольтметр показывает - главное чтоб в диапазон попадало. Все остальное, сударь, вы просто себе придумали ))) То ,что данное напряжение для вас комфортно - результат подгонки спирали под него, и собственно, комфортную для вас температуру пара, не более. При этом вопрос "зачем регулировать мощность намоткой, используя вариватт ?" - остается без ответа )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Фиг поймёшь... Она и с 18W начинает работать. Только тянуть раза в два дольше....
    А ты потяни помедленнее, воздушный поток упадет, греться будет быстрее - она и на 15 заработает. А можно и наоборот.
    Еще раз - мощность, подаваемая на спираль компенсируется, прежде всего, обдувом., в чуть меньшей степени подачей жижи. Таки нормальные люди подгоняют все же мощность под комфортную тягу, а не наоборот. Но если почитать инструкции....

  8. #28
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Среднее комфортное для акка - 3,7-3.8, а не 4.2, это так, к слову.
    Там сигаретник на 1,36 он до 3,8 не просадит.

  9. #29
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду термоконтроль?
    Нет, он имеет в виду именно температуру пара, комфортную. Зная параметры спирали и подаваемую мощность, можно предположить какой пар будет. Собственно продавец в магазине прикинул, и решил что 30+ это зело дофига. Для него это вполне может и так, однако как это же самое поделие будет работать на тебя - никто кроме тебя не определит. Мож те еще жарче надо, ктож знает то ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Там сигаретник на 1,36 он до 3,8 не просадит.
    просадит почти сразу, если не сразу - мерять надо. Там не только сигаретник - там плата, куча переходных сопротивлений и проч.

    - - - Добавлено - - -

    и потом в 3,8-4,2 крайне низкий процент емкости акка, в основном все сидит в 3,5-3,8, если уж измерять такими категориями.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 26.10.2017 в 21:53.

  10. #30
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    просадит почти сразу

  11. #31
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Тут два варианта первый подогнать по калькулятору(обслуга) или как в вашем варианте, сразу пробовать менять мощность дойдя до точки комфорта.
    Попробовал сейчас несколько жиж и пришёл к выходу, что на TFV4 mini под каждую жижу свои W.... Чёрт.... Кажется придётся записывать....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от boboleh Посмотреть сообщение
    Беру DNA75/evic mini - смотрю на показания мода, вижу, что при 1,36 Ом на 12.7Ватт подается 4.2 Вольта - радуюсь и пыхчу байку , вот, что я имею ввиду.
    Аааа.... понял

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    А ты потяни помедленнее, воздушный поток упадет, греться будет быстрее - она и на 15 заработает. А можно и наоборот.
    Еще раз - мощность, подаваемая на спираль компенсируется, прежде всего, обдувом., в чуть меньшей степени подачей жижи. Таки нормальные люди подгоняют все же мощность под комфортную тягу, а не наоборот. Но если почитать инструкции....
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    и потом в 3,8-4,2 крайне низкий процент емкости акка, в основном все сидит в 3,5-3,8, если уж измерять такими категориями.
    Может тупо 5-6 витков кантала намотать и успокоиться? как раз попаду на 3,62 как ранее было на Субтанке мини....

  12. #32
    Вэйпер Аватар для serafjkee
    Репутация: 119
    Регистрация: 08.09.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 983
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Попробовал сейчас несколько жиж и пришёл к выходу, что на TFV4 mini под каждую жижу свои W.... Чёрт.... Кажется придётся записывать....
    Подогнать ватты это дело двух секунд.
    У меня например в зависимости от самочувствия, настроения,погоды, положения луны и вспышек на солнце разные ватты выставлены ибо организм он не предсказуем.
    Продам Tarot Nano 80W За подробностями сюда
    Хвастаюсь своей работой
    Девайсы  

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    У меня например в зависимости от самочувствия, настроения,погоды, положения луны и вспышек на солнце разные ватты выставлены ибо организм он не предсказуем.
    Согласен..... у меня правда проще... только от температуры на улице... привык к хорошему ТХ и насыщенному вкусу при средней температуре пара))

  14. #34
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Попробовал сейчас несколько жиж и пришёл к выходу, что на TFV4 mini под каждую жижу свои W....
    в какой то мере на всем - разное соотношение PG/VG - разная текучесть и температура кипения. Одни и те же аромки на разной температуре по разному раскрываются. Тут уже больше вопросы перфекционизма правда, как правило есть некий диапазон, но опять же - разница есть, вопрос насколько она чувствуется конкретным индивидуумом.
    Цитата Сообщение от Hron2004 Посмотреть сообщение
    Может тупо 5-6 витков кантала намотать и успокоиться? как раз попаду на 3,62
    Нафига ? Мож я не правильно выразился ранее и ваще непонятно написал - но я имел ввиду как раз обратное - если пользуешся вариваттом - нафига подгонять спираль ? Спираль подгоняется под обдув и размер камеры, если при этом она не попадает в диапазон родного напряжения батареи, вариватт это дело компенсирует, на то он собственно и сделан.

    Другой вопрос что пользоватья повышайкой имхо лишнее, она корявый ток дает, но... кто-то чувствует, кто-то нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serafjkee Посмотреть сообщение
    Подогнать ватты это дело двух секунд.
    У меня например в зависимости от самочувствия, настроения,погоды, положения луны и вспышек на солнце разные ватты выставлены ибо организм он не предсказуем.
    во во, сейчас - так, завтра по другому, через месяц аообще может другая тяга зайти, и так далее.

    - - - Добавлено - - -

    Дэйчик И че смешного ? ты правда веришь что можешь снять даже на 5 амперах токопотребления честные 4.2 ?

  15. #35
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Дэйчик И че смешного ? ты правда веришь что можешь снять даже на 5 амперах токопотребления честные 4.2 ?
    7-10 ват нагрузки не убитый акомулятор даже не заметит и отмолотит неделю, а то и больше.
    Да ТС да же не сказал на чём жарить будет, а у нас тут уже диспуты идут. вот я и угадаю.
    Аааа там в конце подписано я не обратил внимание.
    Последний раз редактировалось Дэйчик; 26.10.2017 в 22:21.

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    в какой то мере на всем - разное соотношение PG/VG - разная текучесть и температура кипения. Одни и те же аромки на разной температуре по разному раскрываются. Тут уже больше вопросы перфекционизма правда, как правило есть некий диапазон, но опять же - разница есть, вопрос насколько она чувствуется конкретным индивидуумом.
    Получается, что мои рецепторы уже прочистились и теперь чувствую аромки

    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Нафига ? Мож я не правильно выразился ранее и ваще непонятно написал - но я имел ввиду как раз обратное - если пользуешся вариваттом - нафига подгонять спираль ? Спираль подгоняется под обдув и размер камеры, если при этом она не попадает в диапазон родного напряжения батареи, вариватт это дело компенсирует, на то он собственно и сделан.
    Ну, я только варриватом и пользуюсь. И тут, увы, не соглашусь. На субтанке мини на жиже 50/50, на нержавейке сидел в диапазоне 20,5 - 23 W, при том, что та же намотка в диаметре и те же Омы и кол-во витков и вольтаж на жиже 70/30 при тех же ваттах... то есть менялась только жижа - она вообще не раскрывалась, а чуть
    больше давал ватты, начинал идти гарик... Попробовал разнести спираль и немного стало лучше, но все равно не айс.... (каналы расточены)....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 164
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 14:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021