eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 187 из 1043 ПерваяПервая ... 87137177183184185186187188189190191197237287687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,721 по 3,740 из 20847

Тема: 16-20mm

  1. #3721
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Приехал пиколлоид. Ну, что могу сказать - девайс классный, понравился больше даже...
    Поздравляю, если нравится. ))
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Кстати француз пару мелких флаконов по 10 мл жижи положил. Одну зарядил в пиколлоид. Очень вкусная. Вторая пока на очереди.
    Однажды мне тоже француз прислал, в нагрузку, флакончик яблочного вкуса. И я тоже был удивлен наруральности вкуса. Похоже, французы умеют делать аромы и вкусы. ))
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    ...и все же французу надо написать за купол..
    А в обьявлении на фотографиях и в описании купол присутствовал? Или были-ли какие-нибудь формулировки о комплектности?

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ: А у меня самодельная арома из сигары Toscano Classico получилась самой вкусной табачкой из всех которые я пробовал... О как! Оторваться не могу. Пока что другие табачные вкусы, которые у меня есть, померкли и отошли на второй план и во второстепенные девайсы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Это французский фитиль или уже русский? Это Вы такие хвосты загибаете вверх до контакта с синтепоном? А паропровод не перекрывается?

  2. #3722
    Вэйпер
    Репутация: 373
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А в обьявлении на фотографиях и в описании купол присутствовал? Или были-ли какие-нибудь формулировки о комплектности?
    Одна фотка была, общий вид. Ну, купол как бы стандартная комплектация, должен был быть. Если нет, продавец должен был указать. Я и подумать не мог, что его не будет. хотел в виде бака попробовать. открыл атом - и тут облом... в общем написал, посмотрю что ответит. Но даже если не будет - обратно не верну

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Это французский фитиль или уже русский? Это Вы такие хвосты загибаете вверх до контакта с синтепоном? А паропровод не перекрывается?
    фитиль мой уже. Да, вата чуть длинновата, уже чуть-чуть подрезал. хотя парить это не мешало, но заправлять их в бак было немного неудобно

    - - - Добавлено - - -

    а вот спираль француза. и замечательная спираль, хочу сказать. давно у меня не было такой быстро разгоняющейся спирали. и жарит великолепно, как уже говорил - пара и вкуса не просто достаточно - его море, почти навальный бак получился Правда жижу выжирает очень быстро
    Последний раз редактировалось AVP-720; 30.10.2018 в 05:30.

  3. #3723
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Одна фотка была, общий вид. Ну, купол как бы стандартная комплектация, должен был быть. Если нет, продавец должен был указать. Я и подумать не мог, что его не будет. хотел в виде бака попробовать. открыл атом - и тут облом... в общем написал, посмотрю что ответит. Но даже если не будет - обратно не верну

    - - - Добавлено - - -


    фитиль мой уже. Да, вата чуть длинновата, уже чуть-чуть подрезал. хотя парить это не мешало, но заправлять их в бак было немного неудобно

    - - - Добавлено - - -

    а вот спираль француза. и замечательная спираль, хочу сказать. давно у меня не было такой быстро разгоняющейся спирали. и жарит великолепно, как уже говорил - пара и вкуса не просто достаточно - его море, почти навальный бак получился Правда жижу выжирает очень быстро
    Естественно, там такая дыра зияет, под койлом. 3мм??

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  4. #3724
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 181
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 479
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Кстати, приехал намотанным плоским проводом, похоже кантал. Решил попробовать и офигел. Разгон намотки за доли секунды, пара вагон, у меня паровоз столько не дает.
    Поздравляю!! Да, я тоже эту намотку плоским оценил. Снял аккуратно, жду пока проволока с фаста приедет, буду уже детально сравнивать с Прадедовской параллелькой ))

    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    510 коннектор на пиколоиде - это что-то, просто супер! Подпружиненный как со стороны атома, так и со стороны аккумулятора, ничего подстраивать не надо. Кнопка тоже очень понравилась. Мягкая, ход короткий, блокировка в четверть оборота. И контакт на акке постоянный.
    А пин у 510 такой же как на гибриде или более длинный? У меня стоял длинный, а в комплекте был стандартной длины, но латунный. Под пандору пришлось ставить латунь, и то проблемы со сменой акков, слишком сильно пружина в G-pin сжимается.

    А пробовали по резьбам — к гусевым подходят?

    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Одна фотка была, общий вид.
    Я больше скажу — фотка ровно та же, что и была до этого на предыдущем, продаван тупо релистил лот без каких-либо изменений. Так что можете открыть спор, пристыдить засранца. )
    Последний раз редактировалось chih; 30.10.2018 в 08:12.
    У самурая нет тестов, только прод.

  5. #3725
    Вэйпер
    Репутация: 373
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    chih, так Вы тоже у этого же француза покупали? Вам в какой комплектации приехал? С куполом? Пин на баке, так понимаю, тоже гибридный, 510 нет?

    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    А пин у 510 такой же как на гибриде или более длинный? У меня стоял длинный, а в комплекте был стандартной длины, но латунный. Под пандору пришлось ставить латунь, и то проблемы со сменой акков, слишком сильно пружина в G-pin сжимается.
    Тоже самое, пины разной длины.

    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    А пробовали по резьбам — к гусевым подходят?
    Ну а как же ... в первую очередь. Бак на трубу гуся и Темона становится, коннектор тоже, а вот кнопка нет. полтора-2 оборота и все. При этом обратная совместимость есть - в трубу пикколо становятся кнопки темона и гуся. Видать на кнопке Пикколо на какие-то сотки резьба или менее глубокая, или высота ниток резьбы немного выше. Шаг совпадает. наверное если леркой немного прогнать, войдет нормально. возможно - особенность конкретного экземпляра кнопки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    Естественно, там такая дыра зияет, под койлом. 3мм??
    Не мерил, но дыра не маленькая. Как раз наоборот, странно что при такой дыре вообще есть вкус, но он есть, и много

  6. #3726
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 181
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 479
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    chih, так Вы тоже у этого же француза покупали? Вам в какой комплектации приехал? С куполом? Пин на баке, так понимаю, тоже гибридный, 510 нет?
    Да, у него же, я даже, признаться, паниковать начал, когда он с той же фоткой выложил второго. ))

    У меня в компекте был сфероид на гибриде, с колпаком и мех с 510, ну и мешок с орингами, пином и ключиком. Также бонусом GP-шный дриптип стальной (помимо родного белого) и еще какой-то черный делриновый с обезъяной. Пара акков эфестовских запакованных и пара совсем облезлых красных на 600 махов. Ну и какого-то манго чудесного он мне влил туда полный бак, теперь жена требует, чтобы я нашел жижу с таким же манго. ))

    А у вас, я смотрю, по финишу тоже нестыковка — вроде как мех bead blasted, а сам сфероид brushed? Читал где-то (у Карабаса вроде), что именно такие варианты отделки предлагались производителем. Это наводит на мысль, что продаван свои комплекты не сетами покупал, может решил сэкономить на 510 адаптере для сфероида.

    Кстати, посоветую разобрать коннекторы на предмет посмотреть все ли там чисто, у меня оба были конкретно уляпаны какой-то уже давно высохшей жижей. Но, к чести производителя, и в таком виде жарило отменно. ))

    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Тоже самое, пины разной длины.
    Мне вот интересно — на кой ляд нужен длинный пин... У меня все акки без пипок и обычного пина за глаза хватает. С длинным очень туго закручиваются обе резьбы, ну оно и понятно, из-за пружины резьбы притирает.

    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    Ну а как же ... в первую очередь. Бак на трубу гуся и Темона становится, коннектор тоже, а вот кнопка нет. полтора-2 оборота и все. При этом обратная совместимость есть - в трубу пикколо становятся кнопки темона и гуся. Видать на кнопке Пикколо на какие-то сотки резьба или менее глубокая, или высота ниток резьбы немного выше. Шаг совпадает. наверное если леркой немного прогнать, войдет нормально. возможно - особенность конкретного экземпляра кнопки.
    А вот это отличная новость, тоже хочется себе конструктор как у Прадеда. )) Значит можно начинать вынюхивать себе гуся... ))
    У самурая нет тестов, только прод.

  7. #3727
    Вэйпер
    Репутация: 373
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    У меня в компекте был сфероид на гибриде, с колпаком и мех с 510, ну и мешок с орингами, пином и ключиком. Также бонусом GP-шный дриптип стальной (помимо родного белого) и еще какой-то черный делриновый с обезъяной. Пара акков эфестовских запакованных и пара совсем облезлых красных на 600 махов. Ну и какого-то манго чудесного он мне влил туда полный бак, теперь жена требует, чтобы я нашел жижу с таким же манго. ))
    У меня победнее комплект - сфероид на гибриде, без колпака и мех с 510, немного орингов, доп. пина, ключика и доп. дриптипов не было. Из бонусов - пару Эфестовских акков положил и пару мелких флаконов жижи по 10 мл. Я кстати, тоже такую жижу, как он положил, найти хочу - уж больно вкусна.
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    А у вас, я смотрю, по финишу тоже нестыковка — вроде как мех bead blasted, а сам сфероид brushed? Читал где-то (у Карабаса вроде), что именно такие варианты отделки предлагались производителем. Это наводит на мысль, что продаван свои комплекты не сетами покупал, может решил сэкономить на 510 адаптере для сфероида.
    нет, финиш бака и меха совпадает, brushed. А 510 коннектор для сфероида я бы прикупил бы про запас, но нет нигде... И купол тоже хочется найти
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    Кстати, посоветую разобрать коннекторы на предмет посмотреть все ли там чисто, у меня оба были конкретно уляпаны какой-то уже давно высохшей жижей. Но, к чести производителя, и в таком виде жарило отменно. ))
    Я вообще всегда все девайсы при получении разбираю до последнего винтика сразу после получения, чищу от окислов, мою, смазываю резьбы где надо и т.д. И пиколлоид вчера тоже весь перебрал, отмыл, почистил контакты, полирнул кнопку слегка, сорбрал обратно.

  8. #3728
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 181
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 479
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    нет, финиш бака и меха совпадает, brushed. А 510 коннектор для сфероида я бы прикупил бы про запас, но нет нигде...
    Значит показалось. А у меня чуть отличается, я вот сейчас наиграюсь и как пройдусь наждачкой, чтобы одинаково было. )) Не то, чтобы сильно глаз резало, на фото можно сделать так, что одинаковым будет. Но под определенным углом разницу в текстуре заметно и цвет на долю тона темней. Хотя браширование менее устойчиво к микропотертостям перпендикулярным. Эх, научиться бы хотя бы пескоструить самому... )

    По поводу коннектора — в Греции, как говорится, все есть: GP Spheroid 510 Adapter version 4 - GP Spheroid version 4 | Zerobacco eCig Store - Όλα για το ηλεκτρονικό τσιγάρο! , только ценник негуманный, плюс еще доставка 10€. И колхозить смысла не особо, с пересылами по стране экономии почти никакой. Разве что собрать толпу и попробовать у них выбить скидку, мол чтобы не залеживалось, да только кому те коннекторы дались кроме нас )
    У самурая нет тестов, только прод.

  9. #3729
    Вэйпер
    Репутация: 373
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    chih, спасибо за ссылку, чуть финансы поправлю и закажу

  10. #3730
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Комрады, мне удалось поднять ТХ в Аёлусе)
    Воздуховоды зауженгы сеткой 400ой на обычную иглу от шприца 10 кубового.
    Спираль - 8 витков параллельки 0,2нержи, на оправу 2 мм. НО койл растянут в спейс как раз на длину(диаметр) базы. Так и вату проще уложить и ТХ прям то, что доктор прописал, почти Каймановский.

    Прадед, напомни пожалуйста в Аёлусе втором ты на сколько оборотов открываешь ЛиквидКонтрол?

  11. #3731
    Вэйпер
    Репутация: 373
    Регистрация: 11.06.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 765
    Записей в дневнике
    6
    Кстати, ответил француз Извинился, сказал что купол забыл положить и обещал выслать письмом в конце недели.

  12. #3732
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Случайно наткнулся на скромные залежи прошлогоднего снега)
    04 Обслуживаемые Атомайзеры

    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  13. #3733
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    а вот спираль француза. и замечательная спираль, хочу сказать. давно у меня не было такой быстро разгоняющейся спирали. и жарит великолепно, как уже говорил - пара и вкуса не просто достаточно - его море, почти навальный бак получился Правда жижу выжирает очень быстро
    Если разгоняется быстро, то скорее всего эта полоса из нержи. Проверить это можно измерив разницу сопротивлений горячего и холодного койла. Если сопротивление отличается процентов на 25-30, то это нержа. Плоский профиль 0,4х0,1 по удельному сопротивлению и массе примерно равен круглой моножиле 0,25. Ну, если плоская полоса 0,3х0,1 то это физические параметры круглого сечения примерно 0,2. Соответственно и инерционные характеристики плоского 0,3х0,1 будут как у кругляка 0,2 Применяемость полосы обычно ограничивается свойствами обдува, - если обдув "игольчатый" из тонкого сопла 1-1,2мм, то применить койл из полосы почти не возможно или трудно, тк не обдуть "колбасу" койла. А если обдув - это жерло под 3 мм диаметром как в Сфероиде 4, то полоса вполне применима и эффективна. Сфероид-4 - это тот редкий случай в этом формате для применяемости плоских материалов. Кстати, у меня есть плоская нержа 0,4х0,1, но я её закручивал в спираль чтобы применять в тугих сигаретниках... В Сфероид-4 плоский материал не ставил, надо бы попробовать, у меня там, как обычно, параллельки. ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на скромные залежи прошлогоднего снега)
    04 Обслуживаемые Атомайзеры
    Хмм... VISION ETERNITY - интересная дрипка в этом формате... Взять что-ли, если этот магазин еще жив... ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    Прадед, напомни пожалуйста в Аёлусе втором ты на сколько оборотов открываешь ЛиквидКонтрол?
    Около 0,5-1,0 оборота. Но это от густоты жижи зависит, ну и от температуры. У меня жижа 50/50, на холоде или морозе побольше открываю, а в жару можно и совсем до упора закрутить, гарика не будет...
    Последний раз редактировалось Прадед; 30.10.2018 в 15:52.

  14. #3734
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Хмм... VISION ETERNITY - интересная дрипка в этом формате... Взять что-ли, если этот магазин еще жив... ))
    Хз, я пока в грустных и печальных поисках SMPL-ов из старых партий. Хотел взять реззект, но.... Их нет)
    А надо коротенький под 18650.
    Так что я у них заказал, причём в два этапа, сначала по старому адресу магазина - после чего мне в почту отписалась некая тётушка и сказала, что тот сайт мёртв, ходи на новый. Если тётушка не робот - магазин жив).
    З.Ы. Чуть самокрутку не цапнул))
    Первый обАт, про который читал на этом форуме, так и не купил. А тут - вот она. Прошлогодний снег, однака)
    З.Ы. жив, курилка. Пришло подтверждение и всякое такое. Платил палкой
    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 30.10.2018 в 16:34.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  15. #3735
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    а в жару можно и совсем до упора закрутить, гарика не будет...
    Походу придется мне искать новую вату, Муджи в этом баке работает не совсем так, как надо.
    Благодарю

  16. #3736
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    Походу придется мне искать новую вату, Муджи в этом баке работает не совсем так, как надо.
    Попробуйте эту.
    .

  17. #3737
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 181
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 479
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Хмм... VISION ETERNITY - интересная дрипка в этом формате... Взять что-ли, если этот магазин еще жив... ))
    Моя первая обслуга после СЕ5 )) Там еще можно было сменить верхушку и втыкать пластиковые картриджи с жижей и силиконовыми крышечками )
    У самурая нет тестов, только прод.

  18. #3738
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Попробуйте эту.
    А хто это? Русскоязычная упаковка, из китая?

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  19. #3739
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    А хто это? Русскоязычная упаковка, из китая?
    Да, хорошая вата за небольшие деньги, имхо.
    .

  20. #3740
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AVP-720 Посмотреть сообщение
    а вот спираль француза. и замечательная спираль, хочу сказать. давно у меня не было такой быстро разгоняющейся спирали. и жарит великолепно, как уже говорил - пара и вкуса не просто достаточно - его море, почти навальный бак получился Правда жижу выжирает очень быстро
    Сделал аналогичную намотку в Сфероиде-4. На фотографии нержа 316L сечением 0.4х0.1, 7 витков на оправке диаметром 2,0. Холодное сопротивление 1,1Ома, горячее сопротивление оранжевого свечения 1,5Ома, сопротивление парения 1,2Ома. В принципе, можно на один виток сделать меньше, тогда холодное сопротивление будет около 0,9Ома, что нормально для хорошей батарейки 14500. Но и эта намотка 7 витков 1,2 Ома разгоняется мгновенно и наваливает с первой затяжки. Учитывая особую ТХ-стость этого Сфероида - это единственный атом в этом формате, в котором жижа 12мг мне ощущается излишне крепкой. Такая мысль, что для этой намотки мне нужно поменьше никитоса, как для навалобака. В общем, для Сфероида-4 это хорошая намотка для свободной затяжки, не хуже параллельки из кругляка, но параллелька механически жестче стоИт, когда выводы параллельки скручены твистом.
    ЗЫ: Кстати, примерно такую же намотку можно сделать и в Ориген-Тини, в котором и обдув и подача справятся с такой порнухой. Но если сравнивать Сфероид-4 (в сборке классического RTA) и Ориген Тини Танк, то Сфероид заметно ТХ-стее, ну и вкус острее.
    16-20mm Изображения

Страница 187 из 1043 ПерваяПервая ... 87137177183184185186187188189190191197237287687 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021