eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 156 из 1043 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166206256656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 20847

Тема: 16-20mm

  1. #3101
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Отвечаю. Шенреевцы - красавы, они насверлили обдув по середине между двумя версиями оригиналов.
    В сопла клонов калиброванное сверло 1,0 входит "с натягом". Т.е. обдув: 2х1,0. Затяжка будет туже чем в оригинале v2, но свободнее чем в оригинале v2.1
    Серьёзно? А мне свободноватой показалось. Хых

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  2. #3102
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Серьёзно? А мне свободноватой показалось. Хых
    Значит тебе подошел бы оригинал v2.1, у которого обдув 2х0,8. Кстати, в каких-то вкусовых базах гуси сверлят обдув 2х0,75

  3. #3103
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Значит тебе подошел бы оригинал v2.1, у которого обдув 2х0,8. Кстати, в каких-то вкусовых базах гуси сверлят обдув 2х0,75
    Вероятно. Ну, за неимением горничной...))
    Кстати, моя злая намотка 0,2 нержой с честью пепенесла все невзгоды...кроме экстракции ваты. Всё таки очень оно нежное. Заменил на 5 витков 0.3 кантала. Вполне себе годно и даже очень даже

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  4. #3104
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Кстати, моя злая намотка 0,2 нержой с честью пепенесла все невзгоды...кроме экстракции ваты.
    Дык-ть, ты жеж рассказывал, что вату молотком забиваешь внутрь койлов... Я не удивлен, что тебе не удалось высверлить фитиль из койла без его повреждения. Кст, параллелька из нержи 0,2 механически ничем не уступает канталу 0,3, а работает лучше. ))

  5. #3105
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Дык-ть, ты жеж рассказывал, что вату молотком забиваешь внутрь койлов... Я не удивлен, что тебе не удалось высверлить фитиль из койла без его повреждения.
    Ну вот не люблю я, когда оно всё шипит, шкворчит и пенится. Люблю когда нажал кнопку и появился пар. Без всяких переходных процессов.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кст, параллелька из нержи 0,2 механически ничем не уступает канталу 0,3, а работает лучше. ))
    Мб косичка всё таки? У параллели же все витки независимы друг от друга, жёсткость та же должна быть. Кстати на ЖЖП я зря грешил - всё там хорошо, никаких переливов. Как выяснилось, жидкости DAD's гораздо пг-шнее тех, к которым я привык. Забил хвосты плотней - и всё нормализовалось.
    Вообще отличный ватник, прям здоровский. Вкусней тиниоригена, вкусней тайфуна, вкусней fev vs. Уже жалею что незадолго до его появления на прилавках заказал Salt RTA. При эоле он как бы и не нужен. Разве что один недостаток есть - нельзя обслужить спираль без слива жидкости. Ну и регулировки тяги нет, но её для нижнеобдувных почти никто не умеет делать правильно, так что как бы и не надо.
    З.Ы. Кстати, для всех кто хотел порукоблудить над самопальными модами. Вот эти коннекторы то ли 14, то ли 16(не помню), но в любом случае подходят. В спеках габариты сняты по клемме, клемма шире.
    $5.25 (Free Shipping) Replacement 510 Connector w/ Solder Ring Terminal (5-Pack) (Style A, 304 SS, Gold + Blue, 5-Pack) at m.FastTech.com - FastTech Mobile
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 27.09.2018 в 22:39.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  6. #3106
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    жёсткость та же должна быть.
    жесткость будет задаваться выводами койла, которые нужно делать твист-скруткой. Такие выводы стоят как вкопанные, обеспечивая мех. устойчивость койла-параллельки.


    - - - Добавлено - - -

    База клона. Без винтов. Вид сверху.
    16-20mm Изображения
    Последний раз редактировалось Прадед; 28.09.2018 в 02:43.

  7. #3107
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    жесткость будет задаваться выводами койла, которые нужно делать твист-скруткой. Такие выводы стоят как вкопанные, обеспечивая мех. устойчивость койла-переллельки.


    - - - Добавлено - - -

    База клона. Без винтов. Вид сверху.
    А винты отверстия обдува не перекрывают? Можно фото со спиралью?

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  8. #3108
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Разве что один недостаток есть - нельзя обслужить спираль без слива жидкости. Ну и регулировки тяги нет, но её для нижнеобдувных почти никто не умеет делать правильно
    Очевидно, в твоем разумении правильная регулировка нижнеобдувной тяги - это плавное изменение диаметра сопла обдува... Гы-гы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    А винты отверстия обдува не перекрывают? Можно фото со спиралью?
    Моножила нержи 0,2. Параллелька 9 витков на диаметре 1,7. Холодное сопротивление койла 1,14, горячее - 1,54 Ома.

    Штатные винты выбросил. Не пригодны по причине размера головок. Взял другие, у которых головка винта поменьше диаметром. Впритык к обдуву. Возможно позже попробую подточить головку винта, чтобы "отодвинуть" голову винта от обдува.
    16-20mm Изображения

  9. #3109
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Очевидно, в твоем разумении правильная регулировка нижнеобдувной тяги - это плавное изменение диаметра сопла обдува... Гы-гы

    - - - Добавлено - - -


    Моножила нержи 0,2. Параллелька 9 витков на диаметре 1,7. Холодное сопротивление койла 1,14, горячее - 1,54 Ома.

    Штатные винты выбросил. Не пригодны по причине размера головок. Взял другие, у которых головка винта поменьше диаметром. Впритык к обдуву. Возможно позже попробую подточить головку винта, чтобы "отодвинуть" голову винта от обдува.
    Спасибо, теперь вот сижу и думаю "нужен ли мне эол?"

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  10. #3110
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Очевидно, в твоем разумении правильная регулировка нижнеобдувной тяги - это плавное изменение диаметра сопла обдува... Гы-гы
    Именно. Мне кстати боковой обдув всегда казался самым вкусным. И плевался он меньше всего. Нет, я не спорю, в определённых пределах работает и классическое заужение входного сопла, расположенного фиг знает где от выходного, но только пределы эти довольно узкие, я бы сказал, вроде тонкой подстройки


    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  11. #3111
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь вот сижу и думаю "нужен ли мне эол?"
    Думай сразу и на что его ставить. Ящики для него не катят... имхо, ессно. )))
    Только быстро думай, тк, по моему, этот клон долго не продержится в первичной продаже. Клон, похоже, удался. Быстро расхватают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Именно. Мне кстати боковой обдув всегда казался самым вкусным. И плевался он меньше всего. Нет, я не спорю, в определённых пределах работает и классическое заужение входного сопла, расположенного фиг знает где от выходного, но только пределы эти довольно узкие, я бы сказал, вроде тонкой подстройки
    А я всегда говорю, что наличие в атомайзере регулировки облдува - это признак атомайзера второго сорта. Универсализм говорит о компромисах, и о том, что производитель ничего не расчитывал, кроме как собрать побольше бабла от широкого спектра покупателей... имхо, ессно. ))

  12. #3112
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Думай сразу и на что его ставить. Ящики для него не катят... имхо, ессно. )))
    Только быстро думай, тк, по моему, этот клон долго не продержится в первичной продаже. Клон, похоже, удался. Быстро расхватают.

    - - - Добавлено - - -

    А я всегда говорю, что наличие в атомайзере регулировки облдува - это признак атомайзера второго сорта. Универсализм говорит о компромисах, и о том, что производитель ничего не расчитывал, кроме как собрать побольше бабла от широкого спектра покупателей... имхо, ессно. ))
    Да что там думать? Есть мех на 22мм без атома будет там жить!)) А по затяжке с кем из попсовых баков можно сравнить (догги СХК, дварф)?

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk

  13. #3113
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Президент Посмотреть сообщение
    А по затяжке с кем из попсовых баков можно сравнить (догги СХК, дварф)?
    Это не ко мне вопрос, сорри. Ничо не знаю про эти упомянутые странные названия. И клон Эола я пока не распробовал. А вот имеющийся оригинал GUS Aiolos Tank v2 я считаю лучшим ватником, который я когда-либо держал в руках. Но, это имхо, ессно.

  14. #3114
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Думай сразу и на что его ставить. Ящики для него не катят... имхо, ессно. )))
    Только быстро думай, тк, по моему, этот клон долго не продержится в первичной продаже. Клон, похоже, удался. Быстро расхватают.

    - - - Добавлено - - -

    А я всегда говорю, что наличие в атомайзере регулировки облдува - это признак атомайзера второго сорта. Универсализм говорит о компромисах, и о том, что производитель ничего не расчитывал, кроме как собрать побольше бабла от широкого спектра покупателей... имхо, ессно. ))
    Ну не знаааю. Я вот щас пилю потихоньку на своём недостанке свой проект гены(на 22, решил что к формату 16 я пока не готов. 22 бы сделать)
    И кроме особой фичастой компоновки там идут своеобразные заигрывания с обдувом)
    спойлер  

    Не потому, что я хочу его продать сотнями копий(я вообще не уверен, что с текущими производственными мощностями потяну хоть какую-то партию) а потому что я могу это всё разместить, скомпоновать и тупо посмотреть, что получится. Возможно, что-то новое для себя понять. Так то я отлично представляю, какой обдув я хочу, но тупо дырка - скучно)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  15. #3115
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    S.V.D.  


    В клоне Эола прозрачный танк явно не удался. Имеет смысл покупать версию без этого танка, а если кому очень надо, то лучше купить прозрачный у официалов. Мало того что материал разный, так еще и резьбы на клонированной пластмасске отвратительные, - с первой попытки фих попадешь в правильный заход резьбы. Мне только с пятой попытки удается правильно закрутить в прозрачный танк верхнюю крышку без перекоса на один виток резьбы. А спьяну ваще фиг закрутишь крышку без перекосов. ))

    ЗЫ: Но вот прикол: На клоне грава не такая как у меня на оригинале. На оригинале написано Aiolos, а на клоне Aioλos... В одном слове смесь двух транскрипций. Если уж бы хотели написать на греческом, то должно быть Αἴολος. Слава небу что хоть в слове GUS не сделали ни одной ошибки в граве на металическом танке.
    16-20mm Изображения
    Последний раз редактировалось Прадед; 28.09.2018 в 10:22.

  16. #3116
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    спойлер  





    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 28.09.2018 в 02:56.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  17. #3117
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    В общем, в клоне Эола затяжка туже чем в моей версии оригинала v2. По ощущениям, тугость затяжки эквивалентна соплу диаметром 1,4. Клон не течёт, не сопливит. Затяжка тихая. Вкуса и пара - море. Итого: из штатного комплекта клона Эола я выбросил штатные винты и поставил другие с головкой поменьше, заменил один оринг на более толстый, ну и выброшу, по-видимому, прозрачный танк как не юзабельный из-за резьб. В остальном - всё ОК.

  18. #3118
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Прадед оригинальный прозрачный танк подходит к клону?
    .

  19. #3119
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    По ощущениям, тугость затяжки эквивалентна соплу диаметром 1,4. Клон не течёт, не сопливит.
    Вот это радостно слышать...
    Цитата Сообщение от l7al7upocbl4 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что я не стал брать клон, "из коробки" он явно не работает.
    Перечисленные косяки в клоне за 20$ -таки да, уже не торт. Посмотрим, что там ФТ за 13$ предлагает...
    UPD ФТ теперь пишет ETA 10/10/18... Послать их нахер чтоли?....
    Последний раз редактировалось Stigg; 28.09.2018 в 08:53.

  20. #3120
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Прадед оригинальный прозрачный танк подходит к клону?
    Сегодня попробую такое сочетание, ближе к вечеру...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Но вот прикол: На клоне грава не такая как у меня на оригинале. На оригинале написано Aiolos, а на клоне Aioλos... В одном слове смесь двух транскрипций. Если уж бы хотели написать на греческом, то должно быть Αἴολος. Слава небу что хоть в слове GUS не сделали ни одной ошибки в граве на металическом танке.
    Забавно... залез на сайт официалов и увидел там на нынешних оригиналах такую же надпись как и на клонах... Интересно разобраться как это понимать, - что-то мне не верится, что официалы сделали грамматическую ошибку в гравировке последних версий Gus Aiolos Tank У меня два девайса, купленные в прошлом году, имеют граву AioLos

Страница 156 из 1043 ПерваяПервая ... 56106146152153154155156157158159160166206256656 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021