eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 975 из 1044 ПерваяПервая ... 4758759259659719729739749759769779789799851025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,481 по 19,500 из 20873

Тема: 16-20mm

  1. #19481
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 186
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Это вместе с кнопкой? Т.е. по моим прикидкам получается, что ты отпилил от трубы около 2мм. ))
    Чистая длина трубы — 60,5 мм, т.е. срезал 3,5 мм — три сверху (блестящее колечко, ровно до того места где квадратики начинаются) и 0,5 снизу (чтобы акк не болтался). На самом деле внизу еще можно миллиметр смело снять и поднять стойку немного обратно, но мне и так хватает. Теперь осталось с кнопкой разобраться — у меня был один предохранитель и он сдох когда я коз гонял ) Пока запихал туда медную проволоку толстую, но это как-то не так... Думаю нарезать там резьбу и вкрутить нормальный пин.

  2. #19482
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    Теперь осталось с кнопкой разобраться — у меня был один предохранитель и он сдох когда я коз гонял ) Пока запихал туда медную проволоку толстую, но это как-то не так... Думаю нарезать там резьбу и вкрутить нормальный пин.
    У меня на таком же гусе МиниДИД сидит, и пока предохранитель цел. А вообще, я где-то тут видел описание доработки гусиной кнопки с шунтированием пружины, с тем чтобы уменьшить падение напряжения на ней, ну ... это если "для навала" целесообразно, если допустить его в этом формате. )))

  3. #19483
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 186
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    У меня на таком же гусе МиниДИД сидит, и пока предохранитель цел.
    Я до этого только один раз предохранителя лишался — слишком усердно его втыкал и он треснул )) Если честно, тоже немного удивился, они так-то на 15А рассчитаны, если сайту верить.

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    А вообще, я где-то тут видел описание доработки гусиной кнопки с шунтированием пружины, с тем чтобы уменьшить падение напряжения на ней, ну ... это если "для навала" целесообразно, если допустить его в этом формате. )))
    Вообще, для наших утех с нашими «милипусечными» (как камрад тут выразился) батарейками это тоже актуально ) Надо проволоки греть, а не пружинки всякие ) Одна из причин, по которым я решился пилить гибрид, — куча лишних резьб, чистить их часто во всяких там уксусах тоже вредно, съедается металл понемногу. А не чистить — там тоже потери ненужные.

  4. #19484
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    Вообще, для наших утех с нашими «милипусечными» (как камрад тут выразился) батарейками это тоже актуально )
    Согласен, если быть максималистом. Это если койл выше чем полтора Ома, то потеря на кнопке и резьбах 3-5% энергии лично для меня пренебрежима, но если койл пол Ома, то даже я озабочусь минимизацией потерь... имхо, ессно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    они так-то на 15А рассчитаны
    Разве? Мне почему-то помнится, что в 16мм девайсах предохранитель 7 А. Позже гляну... ))

  5. #19485
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 186
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Разве? Мне почему-то помнится, что в 16мм девайсах предохранитель 7 А. Позже гляну... ))
    Сорри, действительно наврал. На G16 — 12A, а на 22 — 15 и 20А.

  6. #19486
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Пока тестирую...
    Последний раз редактировалось denis100367; 06.02.2022 в 01:01.
    С ув. Денис

  7. #19487
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Пока тестирую...
    Интересно что скажешь... ))
    ЗЫ: Кстати, к слову, форма дриптипа - изобретение турков. Точно такой же дриптип идет в комплекте атомайзеров Troy от Fakirs, но у них, вроде бы, не было черных, только стальные и ультем.

  8. #19488
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Пока тестирую...
    Как колба держится? Если за не из кармана тянуть не свалиться?

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

  9. #19489
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    MicroStick c экстендером + Kick + Spheroid4 (как установить КИК в экстендер я где-то здесь в глубине ветки показывал). Но что-то мне не зашла эта связка. Очевидно из-за формата и размеров. А вот без экстендера микростик в ходу...


  10. #19490
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Sergerix Посмотреть сообщение
    Как колба держится? Если за не из кармана тянуть не свалиться?
    на орингах. Эвик витамин держит уверено. Поднимая за дриптип выскочил сам дриптип колба на месте. Бак прикольный и мне пока нравится.

    Цель достигнута!!!

  11. #19491
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 186
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    Чистая длина трубы — 60,5 мм, т.е. срезал 3,5 мм — три сверху (блестящее колечко, ровно до того места где квадратики начинаются) и 0,5 снизу (чтобы акк не болтался). На самом деле внизу еще можно миллиметр смело снять и поднять стойку немного обратно, но мне и так хватает. Теперь осталось с кнопкой разобраться — у меня был один предохранитель и он сдох когда я коз гонял ) Пока запихал туда медную проволоку толстую, но это как-то не так... Думаю нарезать там резьбу и вкрутить нормальный пин.
    Всю ночь проворочался, уснуть не мог из-за этого. В общем, запилил пин из латунного винта, срезал еще миллиметр трубы снизу (теперь гусь 59,5/67,5 мм), привел в более-менее приличный вид коннектор. Теперь точно все, больше не буду тут этим огрызком размахивать


  12. #19492
    Вэйпер Аватар для викт
    Репутация: 338
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: г. Бронницы
    Сообщений: 1,532
    Записей в дневнике
    3
    У меня из маленьких только Салт, нравится и внешне и особенно за передачу вкуса, нежные, бархатистые (табачки). Всё смотрю на КИЗОКУ Сима 18 мм MTL. Скажите, у них передача вкуса отличается или примерно одинаковая, учитывая, что я вкусы в основном раскладываю на горькие- солёные, кислые- сладкие.

    16мм боюсь брать, уж больно часто на заправку надо заезжать или есть такие малыши ради которых можно заморочится.

  13. #19493
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6376
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от викт Посмотреть сообщение
    16мм боюсь брать, уж больно часто на заправку надо заезжать
    Так они по 2мл восновном. Не особо и мало. В европах это вообще стандарт.

    Цель достигнута!!!

  14. #19494
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от викт Посмотреть сообщение
    У меня из маленьких только Салт, нравится и внешне и особенно за передачу вкуса, нежные, бархатистые (табачки). Всё смотрю на КИЗОКУ Сима 18 мм MTL. Скажите, у них передача вкуса отличается или примерно одинаковая, учитывая, что я вкусы в основном раскладываю на горькие- солёные, кислые- сладкие.
    Сомневаюсь я, что кто-то имеет такое сравнение "лоб в лоб". Сальт малопопулярен, а Шима достаточно редка у нас, мало у кого есть. Шимы у меня нет, а вот Сальт я последнее время часто держу в руках. У меня он задуплен до диаметра сопла 1,4мм. И с таким доработанным обдувом его затяжку я для себя оцениваю выше среднего уровня. По крайней мере, по моим оценкам, Сальт превосходит своего прямого габаритного конкурента Пурити по вкусопередаче и плавности затяжки. А у Шимы, кстати, высота чувствительно больше чем у Сальта. Ты уверен, что готов мириться со значительным увеличением размеров девайса, в сравнении с Сальтом? Ато ведь тут, в этом формате, глянь выше, народ пилит дорогое европейское железо, чтобы выиграть пару милиметров в длинне девайса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    теперь гусь 59,5
    Кстати, труба мода из комплекта Fakirs Troy X Mini покороче, чем трубы гусиных модов (60мм) и резьбы совпадают. Не раз ставил на турецкую трубу греческие кнопку и коннектор... Вполне вероятно, что я повторю твой опыт с переделкой коннектора, но вот трубу пилить не стану, а буду использовать более короткую турецкую...

  15. #19495
    Вэйпер Аватар для викт
    Репутация: 338
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: г. Бронницы
    Сообщений: 1,532
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Так они по 2мл восновном. Не особо и мало. В европах это вообще стандарт.
    Я свой, при желании, могу и до 3-х увеличить. Как говорят нам европа не указ,мы сами с усами

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    По крайней мере, по моим оценкам, Сальт превосходит своего прямого габаритного конкурента Пурити по вкусопередаче и плавности затяжки.
    Значит не зря он мне нравится по вкусопередаче.

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что готов мириться со значительным увеличением размеров девайса, в сравнении с Сальтом?
    Это одна из причин почему я задал вопрос про него. У Сальта все пропорции соблюден как в золотом сечении и шима, в сравнении, будет смотреться не айс. Просто Шиму пока ещё можно взять, а в скором времени с прилавков пропадёт.

  16. #19496
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 186
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Ато ведь тут, в этом формате, глянь выше, народ пилит дорогое европейское железо, чтобы выиграть пару милиметров в длинне девайса.
    Ну прям так уж и пару — с одной только трубы 4,5 мм снял. И у тебя коннекторы без AFC, а у меня еще 3 мм сэкономилось за счет того что я его убрал. Так что по сравнению с твоим всего 6,5 мм экономии, а с полной «дырявой» версией — почти сантиметр!

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати, труба мода из комплекта Fakirs Troy X Mini покороче, чем трубы гусиных модов (60мм) и резьбы совпадают. Не раз ставил на турецкую трубу греческие кнопку и коннектор... Вполне вероятно, что я повторю твой опыт с переделкой коннектора, но вот трубу пилить не стану, а буду использовать более короткую турецкую...
    Опасаюсь даже подумать что у тебя еще в закромах лежит... Но под короткую трубу придется пилить под корень, как у меня в последней версии, иначе не влезет.

    PS. Для потомков: пин иннаха выдвигал так: сначала рассверленная до 1,5 мм фторопластовая трубка ID1/OD2, сверху на нее трубка ID2/OD3 (на самом деле внешний диаметр надо 3,5, пришлось фумки бросить немного туда). Длину, соответственно, определяем по тому как там акк себя внутри чувствует. Потом накрутил гибридку и снаружи пин на всякий случай поджал кусочком трубки ID3/OD6 (на фото его видно). Если когда-нибудь в руки кусок фторопласта попадется — выточу ему нормальный изолятор вместо этой матрешки ​)

    PPS. Блин, а ведь можно кнопке еще на 1 мм резьбу подрезать, заодно черный изолятор укоротить и у пина тогда сточатся остатки шлица Когда ж меня отпустит-то?!
    Последний раз редактировалось chih; 06.02.2022 в 15:22.

  17. #19497
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    Опасаюсь даже подумать что у тебя еще в закромах лежит...
    Чой-та... самое редкое у тебя же и забирал, на сколько я помню... типа 18мм генезиса, у которого бак внутри центропина... Это жеж ты крутой спорсмен-поисковик нереальных раритетов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    Так что по сравнению с твоим всего 6,5 мм экономии, а с полной «дырявой» версией — почти сантиметр!
    Я не использую коннектор с регулировкой обдува. Отдельно один случайно завалялся. Вот его и запилю. ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    PPS. Блин, а ведь можно кнопке еще на 1 мм резьбу подрезать, заодно черный изолятор укоротить и у пина тогда сточатся остатки шлица Когда ж меня отпустит-то?!
    А ты в курсе, что очень коротким девайсом не удобно пользоваться? У тебя и так, поди, во время парения хват пальцами - за радиатор атомайзера... За дриптип держаться хочешь? ))
    Последний раз редактировалось Прадед; 06.02.2022 в 15:56.

  18. #19498
    Пользователь Аватар для chih
    Репутация: 186
    Регистрация: 09.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 486
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Чой-та... самое редкое у тебя же и забирал, на сколько я помню... типа 18мм генезиса, у которого бак внутри центропина... Это жеж ты крутой спорсмен-поисковик нереальных раритетов
    Эх, были времена.

    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Я не использую коннектор с регулировкой обдува. Отдельно один случайно завалялся. Вот его и запилю. ))
    Мне он пригождался разве что под синтебаки. И то только потому что у меня только такие гуси и попадались, даже когда кими покупал не дотумкал попросить нормальный коннектор.

    Решил не издеваться над кнопкой. Укоротил ей ход опять же второпластовой подложкой под фиксирующую штуковину эту зловредную. Сейчас больше пикколоид напоминает по нажатию, еще бы пружинку помягче сделать и вообще атас будет.

  19. #19499
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2189
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,996
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от chih Посмотреть сообщение
    Эх, были времена.
    Угу... Мастер Спорта Международного Класа чтобы "добыть то, чаво не может быть. Запиши себе названье, чтобы в спешке не забыть" (с)-Филатов.

  20. #19500
    Вэйпер
    Репутация: 181
    Регистрация: 21.07.2019
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 797
    Цитата Сообщение от викт Посмотреть сообщение
    Я свой, при желании, могу и до 3-х увеличить. Как говорят нам европа не указ,мы сами с усами


    Значит не зря он мне нравится по вкусопередаче.


    Это одна из причин почему я задал вопрос про него. У Сальта все пропорции соблюден как в золотом сечении и шима, в сравнении, будет смотреться не айс. Просто Шиму пока ещё можно взять, а в скором времени с прилавков пропадёт.
    Да, что ж такое, теперь сальт искать придется16-20mm
    Шима интересный бак, с укладкой нужно приноровиться. По вкусу в сравнении флеш вс от юфтк при одной и той же намотке мне больше понравился шима, хотя не однозначно, обдувы сейчас разные, от флеша самый мелкий в отгуле))

    Отправлено с моего M2010J19CG через Tapatalk

Страница 975 из 1044 ПерваяПервая ... 4758759259659719729739749759769779789799851025 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021