eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 305 из 1044 ПерваяПервая ... 205255295301302303304305306307308309315355405805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 20873

Тема: 16-20mm

  1. #6081
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    окисляется она, и руки бесяво потом пахнут.
    Саш, сколько у тебя было латунных модов? Назови какие.
    Цитата Сообщение от fbf2611 Посмотреть сообщение
    Попробуй недельку медный мехмод поюзать
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    знаю, там еще хуже. Как то медные шины клали.....жесть
    Мужики, конкретика нужна в конкретных фамилиях конкретных модов. Ну, чтобы понимать на чем основаны такие измышлизмы, и чтобы случайно другие не вляпались в плохие изделия. Лично моя практика эти утверждения не подтверждает. У меня 4 латунных мода и три медных мода. Ничего подобного никогда не замечал. По-моему, не нужно путать ту медь, которую народ выжигает в кострах из проводов для сдачи в цвет-мет с теми сплавами меди, которые применяют в модах. Это совсем разные металы и сплавы, хоть их и обобщают словом "медь". Я не думаю, что опыт электрика работы с медными шинами вот так запросто можно спроецировать на воображаемую эксплуатацию модов из сплавов на основе меди.
    ЗЫ: Я лишь хихикаю, но мне обидно, что в серьезной теме гуляют бородатые мифы без какой-то конкретики...

    - - - Добавлено - - -


    старая фотка.
    Последний раз редактировалось Прадед; 07.02.2019 в 01:20.

  2. #6082
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Саш, сколько у тебя было латунных модов? Назови какие. Мужики, конкретика нужна в конкретных фамилиях конкретных модов. Ну, чтобы понимать на чем основаны такие измышлизмы, и чтобы случайно другие не вляпались в плохие изделия. Лично моя практика эти утверждения не подтверждает. У меня 4 латунных мода и три медных мода. Ничего подобного никогда не замечал. По-моему, не нужно путать ту медь, которую народ выжигает в кострах из проводов для сдачи в цвет-мет с теми сплавами меди, которые применяют в модах. Это совсем разные металы и сплавы, хоть их и обобщают словом "медь". Я не думаю, что опыт электрика работы с медными шинами вот так запросто можно спроецировать на воображаемую эксплуатацию модов из сплавов на основе меди.
    ЗЫ: Я лишь хи-хик-аю, но мне обидно, что в серьезной теме гуляют бородатые мифы без какой-то конкретики...
    Медь - она и в африке медь. КМК если бы придумали сплав меди, устойчивый к окислам - его бы применяли направо и налево.
    У самого из меди был клон сабзиры - пока он был в лаке - всё было хорошо. Но чёрт меня дёрнул попробовать ободрать(на тему полирнуть и заново покрасить).
    Как я быстро выяснил, хорошо залить трубу из баллона - невозможно. А на полированную поверхность лак и вовсе не ложится.
    Попробовал поюзать без покрытия - к вечеру руки были ярко зелёные а мод - неимоверно страшен.
    Сейчас стоит на полке, отполирован и ни разу не тронут руками - и всё равно полностью покрыт бурой патиной.
    Цельнолатунными модами не владел, только с кнопками(симпл, резект и всякое такое)
    Ровно та же история - блестит пока под лаком. В шопах видел у людей оригиналы латунные - опять же, если лак содран - полностью запатинели. При этом да, латунь не столь ужасна как медь, но всё равно противная.
    Да что говорить - я когда-то жаловался, что клон анимы плохо смотрится на клоне же неми - потому что у анимы латунь вся грязная и запатиневшая, а у немика кольцо блестит. А потом у меня его грохнула жена, колечко помялось, я как смог его выправил, полирнул - лак содрался и таки да, мод теперь полностью подходит к аниме - колечко такое же запатиневшее)
    Так что лично я ни ращу не сталкивался с медяхами/латуньками, устойчивыми к окислению
    Вот, дабы не быть голословным
    Просто от стояния на полке
    спойлер  

    А вот две кнопки от симпла. На одной лак есть, на другой - стёрся. Кнопка регулярно полировалась ластиком, посему выглядит не отвратительно. Но разница видна
    спойлер  


    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 07.02.2019 в 01:43.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  3. #6083
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    сколько у тебя было латунных модов? Назови какие. Мужики, конкретика нужна в конкретных фамилиях конкретных модов.
    SOI SubZero Shorty и мех от форумного мастера. Оба превращались в гуано зело быстро + вечнозеленые ладошки, но и чистились легко.
    Дабы не оффтопить, поделюсь впечатлениями от клоногнома наел - пин длинный (пришлось убрать оринг из под винта, левитация исчезла), подсос воздуха был, сопла алюминевые. К остальному претензий нет. В связке с амнис стал основным девайсом. Прометей в айконе тотал всё чаще остаётся дома
    Пора морально готовиться к гусям
    Последний раз редактировалось fbf2611; 07.02.2019 в 01:47.

  4. #6084
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Прадед, не по теме. Ты писал что до твоих топов Айолоса, Сфероида и Пенелопы Флеш не дотягивает. Посоветуешь мне какой-нибудь ватобак из тех, что имею клоны на китайплощадках?

  5. #6085
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    2 S.V.D, fbf2611  


    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    напомни плиз плоской нержи 0.1*0.3 сколько витков делать на 1.7мм оправу для Эола?
    7 витков спейсом.

  6. #6086
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Боковой обдув во Флеш выполнен не в виде простой дырки в тонкой стенке или двух, как это часто бывает, а в виде сопла-трубы с настраиваемым положением - а это влияет на телесный угол раскрыва струи обдува, что делает хорошо сфокусированной и скоростной.
    Это только у орига? В соплах клонов положение, кажется, не настраивается.

  7. #6087
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Алан, настраивается расположением койла в пространстве относительно сопла.

  8. #6088
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Алан, настраивается расположением койла в пространстве относительно сопла.
    Василий, это я знаю. Но Прадед, как мне кажется, имел ввиду, что настраиваются сопла. Так ведь и написано "сопла с настраиваемым положением".

  9. #6089
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Прадед, не по теме. Ты писал что до твоих топов Айолоса, Сфероида и Пенелопы Флеш не дотягивает. Посоветуешь мне какой-нибудь ватобак из тех, что имею клоны на китайплощадках?
    Вопрос сложный. Тем что у меня сейчас идет медленная переоценка табели о рангах. Сейчас я бы не сказал так, что Флеш "не дотягивает" по вкусу. Уже дотянул... ))) И даже более того, - Флеш обьединил достоинсства зятяжки моих разных топов. Флеш имеет такой же высокий уровень ТХ, вкуса и накурки какие есть у Сфероида_4 (не имеет клонов). Но Флеш у меня тугой, а Сфероид - со свобдной тягой.
    Aiolos (есть много разных клонов в чем-то похожих на ориг) уступает Флешу в уровне ТХ и накурке, при примерно равной вкусоотдаче. Сейчас у меня Флеш настроен так, что у него одинаковая затяжка с Пенелопой-4 мини, при том что Пенелопа не имеет возможности в широких пределах изменять параметры затяжки, а Флеш имеет... Пенелопа тоже не имеет клонов...
    На китайплощадках ты можешь купить лишь клоны Айолоса, но они не дотянут до Флеша по уровню ТХ и накурке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Это только у орига? В соплах клонов положение, кажется, не настраивается.
    Можно ведь двигать койл относитеьно сопла, в тч выше/ниже, а сопло можно вкручивать на разную глубину внутрь корпуса, например с орингом, или без.
    ЗЫ: Но в той фразе я сделал акцент на хорошей сфокусированности струи обдува во Флеше, что делает ее высокоскоростной, и без побочных паразитных течений воздуха.
    Последний раз редактировалось Прадед; 07.02.2019 в 03:14.

  10. #6090
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Мои медные моды, если их долго не брать в руки, теммнеют и краснеют, но никогда не теряют блеск и вообще не мажут руки.
    Ну, либо у нас разная кислотность рук(в целом, можно списать на то, что дело было летом, мех работал ~на 60Вт, лапкам было жарко, лапки потели), либо это просто не медь, а какой-то из её экзотических сплавов.
    Куниаль вроде по цвету похож. И таки да, корозионно стоек, если верить википедии


    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  11. #6091
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Прадед, спасибо! Значит пока остановлюсь (жду второго младшего Фева). Буду пока играться Февами. По поводу жиклеров понял, спасибо большое!

  12. #6092
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5

  13. #6093
    Гуру Аватар для Alazar
    Репутация: 1402
    Регистрация: 25.12.2017
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 9,676
    Эх, столько гусей вокруг, что пора начинать морально готовится к покупке :-)

  14. #6094
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2188
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,993
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alazar Посмотреть сообщение
    Эх, столько гусей вокруг, что пора начинать морально готовится к покупке :-)
    Михалыча под Флеш купи... Гуси не улетят.

  15. #6095
    Гуру Аватар для Monolit
    Репутация: 666
    Регистрация: 22.07.2016
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 3,539
    Записей в дневнике
    8
    Думаю что Китайцы для клонов берут не самую лучшую медь, у меня был клон Hitman'а. Чистил каждый день. Полировка раз в 2-3 дня. Руки зелёные и вонючие. Был клон GLM v2 латунный - чистка раз в 5-6 дней, полировка раз в неделю-полторы. Врят ли метал для блеска покрывают лаком, возможно это обработка лазером или ещё чем. В моде El Grande от Висмеков, пин кнопки латунный и был чуть шершавенький на взгляд, вообще не патинился. Стоило пройтись шкуркой, убрав заусенки на пропиле под отвертку и всё, стал патиниться сильнее.

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  16. #6096
    Новичок Аватар для road66
    Репутация: 469
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: пос.Правдинский.М.О.
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Мужики, конкретика нужна в конкретных фамилиях конкретных модов. Ну, чтобы понимать на чем основаны такие измышлизмы, и чтобы случайно другие не вляпались в плохие изделия. Лично моя практика эти утверждения не подтверждает. У меня 4 латунных мода и три медных мода. Ничего подобного никогда не замечал. По-моему, не нужно путать ту медь, которую народ выжигает в кострах из проводов для сдачи в цвет-мет с теми сплавами меди, которые применяют в модах. Это совсем разные металы и сплавы, хоть их и обобщают словом "медь". Я не думаю, что опыт электрика работы с медными шинами вот так запросто можно спроецировать на воображаемую эксплуатацию модов из сплавов на основе меди.
    ЗЫ: Я лишь хихикаю, но мне обидно, что в серьезной теме гуляют бородатые мифы без какой-то конкретики...
    Согласен с Прадедом.
    Вот медная неми.Без чистки месяцев пять.

    А это латунь от Имео.Предыдущий владелец не чистил года два.


    - - - Добавлено - - -

    Никакого запаха и зелени нет.

  17. #6097
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.07.2017
    Пол:
    Адрес: RĪGA
    Сообщений: 3
    Записей в дневнике
    1
    Получил свой dvarw 16 от коперов, ничего не сифонит, качество для клона отличное. Пока тонкая проволока летит, мотнул кантал 0.3 на оправку 2мм. Вкус есть, по ощущениям прям очень тугой бачок. Поиграюсь с жиклерами, надеюсь подберу что то под себя (сейчас стоит на 3 отверстия), если нет,придется как то рассверлить, ибо такой компактный формат понравился. Вопрос знатокам-аиолос по затяжке похож или туже/свободнее? Очень нравится внешне гусиная связка, но на пробу отдавать много денег не могу позволить.

    Спасибо, все нашел в посте 4770
    Последний раз редактировалось jefremovs77; 08.02.2019 в 16:25.

  18. #6098
    Новичок Аватар для DrySmoke
    Репутация: 22
    Регистрация: 03.09.2017
    Пол:
    Адрес: Лянтор
    Сообщений: 48
    Записей в дневнике
    2
    Возможно дело, таки, в индивидуальном восприятии меди-латуни. Мне нравиться медь. Фактура, текстура... В эксплуатации клон Nemi. При активном использовании за один день становиться светлым. Пока стоит на полке - темнеет. Руки не марает. Запах посторонний я скорее от силиконовых бутылок в сквонках чувствую.

  19. #6099
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от road66 Посмотреть сообщение
    Согласен с Прадедом.
    Вот медная неми.Без чистки месяцев пять.

    А это латунь от Имео.Предыдущий владелец не чистил года два.


    - - - Добавлено - - -

    Никакого запаха и зелени нет.
    Неми под лаком, имео запатинел и страшный)
    Про то, что латунь зеленеет, никто и не говорил. Она просто патинеетя становится шуршавой и начинает неистово собирать грязь. Ну и руки металлом пахнут, да.
    Цитата Сообщение от Monolit Посмотреть сообщение
    Врят ли метал для блеска покрывают лаком, возможно это обработка лазером или ещё чем.
    Натурально лак, лазер не даст нифига. Вообще.
    Но так то я готов поверить, что медь может быть не чистая, а какой-то из медных сплавов, их, как выяснилось, тьма-тьмущая. В обзоре-сравненииоригинальной сабзиры с клоном обзорщики отмечали тот факт, что оригинал каплю желтее клона. Так что х его з. Но ради правды, оригинал тоже под лаком. Лак вообще крайне часто применяют, в условиях завода его можно нанести чертовски ровно. Узнаешь что он был только когда он слезет
    Отправлено с моего Poco F1 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось S.V.D.; 07.02.2019 в 11:50.
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  20. #6100
    Новичок Аватар для road66
    Репутация: 469
    Регистрация: 19.03.2016
    Пол:
    Адрес: пос.Правдинский.М.О.
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Но ради правды, оригинал тоже под лаком.
    Может и правда под лаком

Страница 305 из 1044 ПерваяПервая ... 205255295301302303304305306307308309315355405805 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021