eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 25 из 1043 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935751255251025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 20847

Тема: 16-20mm

  1. #481
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    так тот мод 16.5 или 17мм?

  2. #482
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    так тот мод 16.5 или 17мм?
    Неми - 17 ровно. Все липольки - 16,5. Но других просто не бывает
    По крайней мере мой клон - 17 ровно. Камри робот 7 был чуть другой
    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  3. #483
    Пользователь Аватар для Гобсек
    Репутация: 111
    Регистрация: 02.01.2011
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 467
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Хороший вкус и плотный пар, но шумная затяжка и проблемная заправка. Ну и, этот атом не стоит брать тем, кто боится брать в руки намоточный материал тоньше чем 0,25
    имхо.
    Сейчас чуть ли не на постоянке оригинал если что ), к заправке привыкнуть надо. В начале с непривычки был весь в жиже, потом уже подобрал и флакон с носиком нужного диаметра и силу нажима, теперь все норм ) вкусопердача отличная, мотаю на 0.3 другое не пробовал потому что нету)

  4. #484
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    Может кто забыл, или не знал - И-БАК 2 , множество вариантов исполнения ! Инновационная серия дрипок *Властелин колец*.
    И 14мм и 17мм. Дюраль и шприцеколба, но ведь работает и хорошо работает. Мастер - адекватен, на хотелки реагирует хорошо (и диаметр сопла и изменения в размерах). Рекомендую.
    Занятная тема. Спасибо.

  5. #485
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Что под Темона лучше взять, Гус или их же мех? Склоняюсь к Гусу, но ни одного не было, не знаю как вживую их обработка выглядит. Не будет ли слишком аляписто?

    Прадед, сейчас в стоке у них другая же обработка, не та, что у тебя на 16 мм. Что по актуальной версии думаешь?

  6. #486
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Ну почему же не хватит. Анима замечательно моталась на две спирали, правда я её потом всё равно перемотал на одну, так было укуснее)
    Дак я ж не про количество койлов, а про целесообразную мощность для этого формата под конкретным обдувом, и энергию, забираемую от батареи. Кстати, у меня две Анимы - одна на двух койлах и хлопке, другая - на одном койле на сетке. Мощность испарителей обоих девайсов одинакова. Однокойловая Анима больше нравится. ) Два сопла обдува по 0,8мм и два сопла обдува по 1,4мм - это "две большие разницы" (с). Разная моща нужна под такие разные обдувы.
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Не вижу причин, почему нельзя здесь сделать тоже самое. Я так то больше переживаю за подачу на таких длинных тонкий фитилях. Не верю я в них))
    Не переживай. Или верь хотя бы мне. )) : Два тонюсеньких (по 1,6 мм) стальных фитиля в баке типа Mini Micro от Doc Dave способны поднять высоко и подать на койлы жижи больше, чем в каком-нить центромемеше с диаметром койла около 2,5-2,8, а-ля "Тазика" или Некстини. Пусть в некоторых случаях необходимая высота подьема жижи тебя не пугает - это всего-лишь специфика и чуть чуть более тонкий опыт в изготовлении фитилей. К слову, помоему в этом формате диаметр фитилей больше 2.0 мм избыточен, если фитиля два... Ща не могу посмотреть, но по памяти - в Слимзи диаметр отверстий под фитили больше 2,0мм. Не?
    Цитата Сообщение от Tormozzz Посмотреть сообщение
    или не знал - И-БАК 2 , множество вариантов исполнения ! Инновационная серия дрипок *Властелин колец*.
    И 14мм и 17мм.
    Не знал. Интересно. Спасибо. Поизучаю. ))
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Какие генезиса попроще для освоения тогда порекомендуешь?
    Официальная продажа Temon от Metal Madness Vapors. Это 16мм DID из первых рук. Офигенный оригинальный генезис. На моё восприятие ситуация с этим Temon близка к той когда надо "хватать и бежать", тк он кажется неминуемо исчезнет из первичной продажи у официалов...
    Последний раз редактировалось Прадед; 07.03.2018 в 02:54.

  7. #487
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Так, вопрос снимается. Зашёл гусей посмотреть, увидел, что Kimi Gus последний в стоке, поэтому не раздумывая долго оплатил. Теперь другой вопрос возник. Только после оплаты обратил внимание, что в описании указано, что это "Battery case". Что получается, я купил одну трубу без кнопки и коннектора?
    Если да, то где остальное смотреть (на сайте кнопок на 16 мм не нашёл)?
    И какие батарейки 14500 лучше взять?

  8. #488
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    кстати, получилось пенни заказать?
    Вторую попытку пока не делал. Первая попытка заказа не получилась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    Только после оплаты обратил внимание, что в описании указано, что это "Battery case". Что получается, я купил одну трубу без кнопки и коннектора?
    Не парься. Battery case - это с греческого переводится как "Полноценный мод" в полной комплектации. Этим модом будешь доволен, "зуб даю"...

  9. #489
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Фух, успокоил. )

  10. #490
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
    И какие батарейки 14500 лучше взять?
    Листани тему. Недавно были ссылки, в тч и мои, на китайские Vbatty imr14500 880mah

  11. #491
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,265
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Листани тему. Недавно были ссылки, в тч и мои, на китайские Vbatty imr14500 880mah
    Такие нюансы лучше сразу в шапку забивать.

  12. #492
    Гуру Аватар для Blacky
    Репутация: 3885
    Регистрация: 25.06.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16,730
    Записей в дневнике
    82
    никто не хочет темона заколхозить?

  13. #493
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,265
    Цитата Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
    никто не хочет темона заколхозить?
    Некуда ставить это счастье. Разве что, на полку, любоваться.
    Давай лучше Пар заколхозим

  14. #494
    Гуру Аватар для d_alexe
    Репутация: 4684
    Регистрация: 07.12.2010
    Пол:
    Адрес: Боровичи
    Сообщений: 5,118
    Записей в дневнике
    127
    Цитата Сообщение от VelviDer Посмотреть сообщение
    Давай лучше Пар заколхозим
    один на всех и по очереди гонять?
    Я здесь, я там, я всегда…(c)ДМБ

    Продажа Rocket Hybrid Genesis, клон DDP Trio

  15. #495
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для VelviDer
    Репутация: 1763
    Регистрация: 06.11.2013
    Пол:
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 8,265
    Цитата Сообщение от d_alexe Посмотреть сообщение
    один на всех и по очереди гонять?
    Зато не дорого

  16. #496
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5

  17. #497
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Короче, Wanko 17 - это победа. Я наконец-то нашёл друга для неми

    Калибры прекрасно совпали, спейс-койл из 0,4 нихрома отлично намотался на "обслуживаемые винты". С одним открытым отверстием обдува и спиралью на правильной высоте появился вкус, пусть и не такой прекрасный как на тайфуне или на тиниоригене, а на 6-ке никотина появился ТХ, причём гораздо злее чем на упомянутых баках. Неожиданно удачное приобретение. Минус бака - слёзный объём, буквально на полтора перекура. Но зато и габариты прям мини-мини.
    Также потестил vbatty 14500. Ток в 7 ампер они держат очень хорошо, лучше, чем трастфайровский 16500 и значительно лучше старенького красного эфеста на 700 махов. Но вскрылся у них один косяк. Заказывал версию без пипки - и изолюрующее кольцо на плюсовом пине там оказалось очень толстым и широким. Настолько, что ни литокала их нормально не видит, ни в неми они нормально не контачат. Пришлось раздвишать аккуратно ножиком, уговаривая КЗ не приходить. На будущее - лкчше видимо брать вариант с пипкой.
    Слимзи же пока отложил. Увы, в ближайшие несколько дней буду очень занят, а с этим занятным зверем нужно прям садиться и заниматься.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  18. #498
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Дак я ж не про количество койлов, а про целесообразную мощность для этого формата под конкретным обдувом, и энергию, забираемую от батареи.
    Вот тут есть загвоздка. Всё что крепче 6-ки и даже собственно иногда саму 6-ку мой организм воспринимает плохо. Кашляет он от неё нещадно. Посему мешаю себе обычно 5мг/мл, чтоб наверняка, и минимальная объективно комфортная мощность для меня - 15-20Вт в завистмости от тхстости бачка и намотки. Если тх хороший, можно мощность поприжать. А если плохой - можно и до 25Вт дойти и двже до 30. На генках тх обычно слабее, чем на вате.
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Два тонюсеньких (по 1,6 мм) стальных фитиля в баке типа Mini Micro от Doc Dave способны поднять высоко и подать на койлы жижи больше, чем в каком-нить центромемеше с диаметром койла около 2,5-2,8, а-ля "Тазика" или Некстини.
    Да, с теорией безграничных возмодностей сетки в плане подачи знаком и даже сам двумя руками за. В целом, подача наибольшим образом зависит от двух факторов:
    1. Качества воздухообмена
    2. Температуры фитиля
    По моему опыту, проблема тонких фитилей в нестабильности их работы. Т.е. их нужно очень плавно и аккуратно выводить на режим плавным разогревом. Впрочем, у слимзи калибр 2.5. Проектировщик, кстати, явно предположил, что многие второй фитиль выкинут(без второго сопла обдува он не то что не помогает, но даже немного вредит). В одной из фитильных шахт нарезана резьба, куда можно вкрутить винт из ЗИПа. Кстати, этот момент позволяет в теории поиграться с располлжением самих фитилей, поставив например оба рядом. Правда, тогда ннпонятно, как его заправлять да и опять такич бе обдува он не нужен.
    И да, загадка века, зачем же всё таки китайцы в комплектные фитили воткнули кремнезём?)) Он же подаёт худе сетки и вообще только мешает. Я чегой-то не понимаю?))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  19. #499
    Вэйпер
    Репутация: 337
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 873
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Vbatty imr14500 880mah

  20. #500
    Пользователь Аватар для perehodov
    Репутация: 76
    Регистрация: 15.11.2011
    Пол:
    Адрес: msk.ru
    Сообщений: 377
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Официальная продажа Temon от Metal Madness Vapors. Это 16мм DID из первых рук. Офигенный оригинальный генезис. На моё восприятие ситуация с этим Temon близка к той когда надо "хватать и бежать", тк он кажется неминуемо исчезнет из первичной продажи у официалов...
    Mini DID я заказал, теперь вот мучаюсь - нужно было сразу и Temon брать

    Прадед, подскажите, на Ваш взгляд какие покрытия у Temon и GUS будут лучше сочетаться? Оба полированные - понятно, но я тут размышляю насчёт Lord или Essential.

Страница 25 из 1043 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935751255251025 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021