eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 103 из 1043 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 20847

Тема: 16-20mm

  1. #2041
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Хм. А вот ещё смешная мелкодрипка. Как-то я её проглядел
    $7.52 Le Papillon Styled RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 304 stainless steel / 16mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  2. #2042
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    $7.52 Le Papillon Styled RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 304 stainless steel / 16mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping
    Кстати... Я такую "пролюбил" недавно, вместе с гусиным модом 14650. Между прочим - самая вкусная мелко-дрипка из всех что пробовал в формате 16мм. Она заточена под БФ, но этот фидер легко превращается в навороченый нижний обдув. Получается так: если на сквонке, то она с боковым обдувом, а если на обычном трубомоде, то - с нижним обдувом. Вот с нижним обдувом через сдвоенное сопло (на сколько я помню 2х0,8мм) - получается море вкуса и пара, на сигаретной тяге. Эта дрипуля вкуснее Анимы, но Анима внешне выглядит получше. имхо.

  3. #2043
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Кстати... Я такую "пролюбил" недавно, вместе с гусиным модом 14650. Между прочим - самая вкусная мелко-дрипка из всех что пробовал в формате 16мм. Она заточена под БФ, но этот фидер легко превращается в навороченый нижний обдув. Получается так: если на сквонке, то она с боковым обдувом, а если на обычном трубомоде, то - с нижним обдувом. Вот с нижним обдувом через сдвоенное сопло (на сколько я помню 2х0,8мм) - получается море вкуса и пара, на сигаретной тяге. Эта дрипуля вкуснее Анимы, но Анима внешне выглядит получше. имхо.
    Хм, на фасте пишут что клон не 1:1, нижний обдув сделать нельзя. А так и правда выглядит весьма неплохо

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  4. #2044
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Хм, на фасте пишут что клон не 1:1, нижний обдув сделать нельзя.
    Дык-ть, писатели Фаста, очевидно, не могут просверлить одно отверстие диаметром 1-1,5мм. Она "двухэтажная". В нижней части этой дрипки есть отсек, который заполняется жижей на сквонке с дырявым пином. А если пин не дырявый, то для того чтобы обдув пошел через отверстия фидера - достаточно просвелить отверстие в стенке первого этажа. Так устроен фастовский клон. Я так и сделал. И был весьма впечатлен результатом.

  5. #2045
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Дык-ть, писатели Фаста, очевидно, не могут просверлить одно отверстие диаметром 1-1,5мм. Она "двухэтажная". В нижней части этой дрипки есть отсек, который заполняется жижей на сквонке с дырявым пином. А если пин не дырявый, то для того чтобы обдув пошел через отверстия фидера - достаточно просвелить отверстие в стенке первого этажа. Так устроен фастовский клон. Я так и сделал. И был весьма впечатлен результатом.
    Хм. Тогда наверно лучше дырку в днище. И вырубку в нижнем колечке. Дабы не нарушать врхитектурный ансамбль)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  6. #2046
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от S.V.D. Посмотреть сообщение
    Хм. Тогда наверно лучше дырку в днище. И вырубку в нижнем колечке. Дабы не нарушать врхитектурный ансамбль)
    Наш человек... Знаешь как нужно из**нуться, чтобы не нарушить "архитектурный ансамбль"... Когда у меня появится еще один клон - я так и сделаю. А с первым клоном, у меня это был, скорее, удачный эксперимент...
    Оргинала у меня нет, - жаба возмутилась тому что оригинал этой дрипки стоит как три приличных бака...

  7. #2047
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Цитата Сообщение от Прадед Посмотреть сообщение
    Наш человек... Знаешь как нужно из**нуться, чтобы не нарушить "архитектурный ансамбль"... Когда у меня появится еще один клон - я так и сделаю. А с первым клоном, у меня это был, скорее, удачный эксперимент...
    Оргинала у меня нет, - жаба возмутилась тому что оригинал этой дрипки стоит как три приличных бака...
    Ну, 30-го числа 6а фасте теореттчески будет ежегодная распродажа в честь дня независимости соединённых американских штатов. Можно будет затариться всякой мелочёвкой)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

  8. #2048
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: New-Rino
    Сообщений: 465
    Трубки на фото выглядят очень аутентично

  9. #2049
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Прадед, позволь, спрошу.
    Насколько свободнее затяжка у твоего ailos tank в сравнении с тинитанком на самом маленьком обдуве.
    Думаю, какую версию в заказ положить

  10. #2050
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Насколько свободнее затяжка у твоего ailos tank в сравнении с тинитанком на самом маленьком обдуве.
    Думаю, какую версию в заказ положить
    В цифрах затрудняюсь сказать. Но, если субьективно сравнивать тугость затяжки с Тинитанком, то у моей версии Aiolos Tank затяжка свободнее чем второй по тугости обдув Тинитанка. Самый тугой обдув Тинитанка чувствительно туже чем обдув моей версии (v2.0) Aiolos Tank-a. По ощущениям - это где-то эквивалентно диаметру одного сопла 1,6-1,7. Я уже писал, что первые мои впечатления и ожидания от Aiolos Tank-а выявили слишком свободный обдув. Я ожидал туже. Но потом привык, и сейчас считаю этот обдув оптимальным для себя в этом формате, с учетом хорошо подобранной намотки. Легкие намотки из моно-нержи 0,2 и лайт-мешкорда дают такую температуру и паропроизводительность, что они могут быть избыточными для слишком тугого и медленного обдува. Сейчас я даже затрудняюсь сходу сказать - какая намотка была бы оптимальной в Aiolos Tank, если его обдув будет заметно туже чем в моей версии. Там жеж два сопла, и если они будут оччень мелкие, то над ними нужна довольно тонкая и относительно длинная "колбасина" койла из очень тонкого намоточного материала.
    ЗЫ: Н-да, тугость затяжки - это "фломатеры". Более того, например для меня комфортна разная тугость затяжки - утром хочется потуже, а в дневной беготне и вечером хочется посвободнее. Соответственно и атомы разные, - условно утренние, рабочие и вечерние И это еще без учета эргономики... )) Исходя из своей практики - я вааще не понимаю как люди используют один и тот же атом и девайс во всех случаях и условиях жизни. У меня в течение дня в руках бывает минимум пять разных атомов (девайсов), ато иногда и больше. Есть только один минус в такой практике: пару штук потерять или забыть где-то - легко. Что у меня уже было - забывал про какой-то девайс, и "находил" его случайно, через неделю...
    ЗЗЫ: Вот беру и сравниваю два атома, которые, я считаю, оптимально намотаны: с тугой затяжкой MMV Temon с обдувом 1,2 vs со свободной затяжкой GUS Aiolos Tank v2. В Temon-e нихромовый койл около 1,1 Ома, а в Гусе - нержавый койл около 1,5 Ома. Питалово одинаковое. Гусь выдает (субьективно) раза в два больше пара, - ощущение такое, что в Гусе стоит более мощная намотка, как и должно быть под более свободным обдувом. гы-гы...

  11. #2051
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Прадед, понял, спасибо. Я как раз субъективную оценку и просил, какие тут цифры.
    Мне тут миниатти от Челса достался (у Макса купил). Он тоже как мощный парогенератор работает. Тяжеловат только, да к заправке приноровиться нужно.
    Моддера поругать хочется, что на обработку огромный болт забил. После греков - VapourArt (GP Team) да GUS'а, планка качества прям задрана.
    Последний раз редактировалось adben; 26.06.2018 в 19:17.

  12. #2052
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Мне тут миниатти достался. Он тоже как мощный парогенератор работает. Тяжеловат только, да к заправке приноровится нужно.
    Моддера поругать хочется, что на обработку огромный болт забил. После греков - GP да GUS'а, планка качества прям задрана.
    Я бы не так сказал... Если говорить про атомы или "трубы", то, по моим ощущениям, с греками ваще трудно тягаться... Как в инженерии, так и в финишной обработке. Нельзя привыкать к этой "заразе", ато потом все другие европейцы или азиаты будут казаться фуфлом... По-моему, миниатти нормально сделан, но не как у греков, н-да... ))

  13. #2053
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Сделан - да. Обработка никакая. Резьбы да пропилы очень грубые.

  14. #2054
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Сделан - да. Обработка никакая. Резьбы да пропилы очень грубые.
    Ну-ну... И ты теперь, после миниатти, решил взять GUS Aiolos Tank? Хи-хик-с Тогда миниатти продавай сразу, не дожидаясь гусенка, чтобы не урнировать его "абстену", сгоряча, на фоне...

  15. #2055
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Так уже приготовил к продаже. А гусёнка нужно взять, а то их потихоньку разбирают. Должны тут за одну работу заплатить, пойду к гусу, если ничего не случится, тьфу-тьфу.

  16. #2056
    Гуру Аватар для wrangler
    Репутация: 7323
    Регистрация: 30.09.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, Истра
    Сообщений: 13,035
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Я все собираюсь дорезать, даже метчик есть, но чойта как всегда влом.
    МБ от Легаси или как его там? Не помню, с чего на микру кнопу делали..))

  17. #2057
    Вэйпер Аватар для strapidustr
    Репутация: 377
    Регистрация: 04.01.2015
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 1,028
    Перечитал всю тему, интересно тут у вас и фоточки красивые =)
    Цитата Сообщение от adben Посмотреть сообщение
    Так уже приготовил к продаже
    Привет, если покупателя из своих нет, маякни пож в ЛС как соберёшься продавать, я пока поразмышляю надо ли оно мне так сильно как хочется )))
    The only way to get smarter is by playing with a smarter opponent.

    спойлер  

  18. #2058
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от strapidustr Посмотреть сообщение
    маякни пож в ЛС
    Маякнул.

  19. #2059
    Гуру Куратор темы Аватар для Прадед
    Репутация: 2186
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,981
    Записей в дневнике
    5
    Просто так
    16-20mm Изображения
    • Тип файла: jpg 01842.jpg (139.8 Кб, Просмотров: 218)

  20. #2060
    Гуру
    Репутация: 898
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6,069
    Господа, внимание, господа. Если вдруг кто надумает брать шенреевский клон FEV VS(писал про него чуть раньше) - лучше ободать. На хотесиге появилось большое красное предупреждение, что с ним какая-то беда. Пытаюсь развести техподдержку на подробности)

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    ГЕНЕЗИС "АРЛЕКИН"
    Аэродинамическое исследование обдува на примере паравоза  

    Запуск Origen Genesis на мощности непотребной
    Допил кнопки Wismec Skyladon  

Страница 103 из 1043 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203603 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F-16 Моя первая Е-сигарета
    от fatcat в разделе Первые впечатления
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:37
  2. Проблемка с батареей на F-16
    от steven в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  3. Скидки на TW до 16 июля
    от Thaimen в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 15:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021