eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125

Тема: Количество никотина

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 24

    Количество никотина

    Добрый день.
    Я распишу небольшую историю и в ней будет описаны мои трудности, если кому-то будет не лень - прочитайте, пожалуйста, и помогите советом
    Пару дней назад преодолел барьер недоверия и пошел взял себе iStick Pico, акум на 3мах, 2 бутылки жижи (тупо по запаху выбирал - по-другому я не знаю как).
    В общем сегодня 3й день подходит к концу и у меня сильные недопонимания по количеству никотина.
    В общем как я понял содержание 3мг означает, что в 1г жижи находится 3мг никотина.
    Пачка сигарет (моих) - 0.5мг\шт=10мг\пачка.
    Курил я по 1 пачке т.е. 10мг\сутки.
    ~15 лет
    На угад взял 3мг т.к. 6 мне показалось многовато (пол пачки в 1мг!). В принципе судя по ощущениям я угадал и 3мг мне подошли т.к. тяги к сигаретам нет (на 2й день пропала)
    Долго лазал по форуму, смотрел объяснения на тытрубе, но вопрос до конца мне так и не стал ясен. Ну т.е. с математической точки зрения то у меня получается, а вот судя по инету в целом - дичь какая-то выходит.
    Потому, что здесь на форуме я вижу советы по количеству никотина просто какие-то безбашеные. Аж до до 30 видел! При этом большинство советует от 12 начинать.
    Это не стало бы предметом моей зацикленности, если бы не одно но - все 3 дня я увеличиваю количество выпариваемой жижи. Не потому, что тянет, а потому, что нравится пар и вкус, но тут пойди угадай - тянет от недостатка или реально нравится (стаж то 3 дня всего).
    Просто видел не раз сообщения от людей с сигаретами по 0.7, что они никотина по 18 берут. Получается, что всего лишь в 1мг жижи у них вся их пачка и даже больше по никотину (точнее - 126 % )! Это нормально? Разве так получится вообще никотин убрать со временем?
    Просто я не понимаю сколько тогда по времени парить нормально.

    И вот последнее предложение в предыдущем абзаце и вызывает ступор.
    Т.е. я парю примерно в 2е чаще, чем курил сигареты. Сигареты были около 1\50мин. Парю я раз в 25-30 мин. Желание взять сигарету не вызывает пробелм (почти отсутствует, скорее механическая привычка).
    Вчера я выпарил 2 бачка (4мл=6мг). Сегодня будет 3 (2мл=9мг), завтра, чувствую всем телом, что будет 4 бачка. Ну вот прям сильно понравилось это дело.
    Это не опасно вообще? Ведь никотин я поднимаю получается, и не тупанул ли я в итоге, взяв 3,а не 1.5?

    Наверное сильная простыня. Не знаю как точнее выразить ощущения.
    Попробую еще так:
    Почему советуют в разы больше никотина, чем курил человек в сигаретах?
    Не опасно ли парить чаще, чем курил сигареты, повышая итоговое количество никотина, когда основная цель - перейти либо на пар с 0, либо вообще в итоге отказаться?

    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Serathil, если бы вы вопользовались поиском, то поняли бы, что тема обсуждена сто раз...

    Если в сухом остатке, то все эти цифры "сферический никотин в вакууме".
    Вообще-то на сигаретах пишут примерное кол-во никотина, попадающее в организм из одной сигареты. А на жидкости - кол-во _содержащегося_ в ней никотина. Это две очень большие разницы.
    Не парьтесь об этом, а слушайте собственный организм. Неприятные ощущения от начинающегося никотинового "передоза" четко подскажут, что что-то не так. Если их нет - не думайте, всё в порядке.
    Ощущение "накурки" очень сильно зависит от конкретного бака, намотки, мощности и кол-ва пара.
    На нормальной сигаретной затяжке жидкость 3 мг воспринимается чаще всего, как пустышка. На кальянном "засос-навале" и полтора мг порой могут показаться перебором.
    Я, например, шесть лет парю. Начинал на древних картриджах с 24 или 18 мг. Потом сполз на обслуге к 12 мг, так и сижу, меньше скучно.

  3. #3
    Гуру Аватар для Doommy22
    Репутация: 836
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 4,435
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    когда основная цель - перейти либо на пар с 0
    Ну на третий же день...
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Ну т.е. с математической точки зрения то у меня получается
    С усвоением не так все математически получается.
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Это не опасно вообще?
    А что в жизни не опасно? Вообщем, не парься, а продолжай парить с удовольствием.))
    мои игрушки  

  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    сильная простыня.
    Не то слово. Поиск по форуму попробуй - экономит время и силы.

  5. #5
    Новичок Аватар для MokonaModoki
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2017
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 57
    Ну тут все не так сложно, на самом деле. Вот например я курил сигареты 18мг/пачка. В день как раз пачка и уходила. Если брать количество пара = количество дыма, то и количество никотина должно быть одинаковым. Больше пара - меньше никотина в жидкости, больше расход жидкости.
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от MokonaModoki Посмотреть сообщение
    я курил сигареты 18мг/пачка
    На пачке пишут содержание никотина в 1 сигарете.

  7. #7
    Новичок Аватар для MokonaModoki
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2017
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    На пачке пишут содержание никотина в 1 сигарете.
    ЛМ красный ~ 0,8 мг в сигарете, умножаем на 20.
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MokonaModoki Посмотреть сообщение
    Вот например я курил сигареты 18мг/пачка.
    Цитата Сообщение от MokonaModoki Посмотреть сообщение
    ЛМ красный ~ 0,8 мг в сигарете, умножаем на 20.
    спойлер  

  9. #9
    Новичок Аватар для MokonaModoki
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2017
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от optic-66 Посмотреть сообщение
    Специально же знак "~" стоит, для особо догадливых.
    спойлер  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Поиск по форуму попробуй - экономит время и силы.
    В том, то и дело, что я не понимаю, почему советуют больше никотина, чем потреблял человек в подавляющем большинстве случаев.
    А меня слегка пугает то, что я увеличиваю его общее количество (т.е. чаще парю)
    Цитата Сообщение от MokonaModoki Посмотреть сообщение
    Если брать количество пара = количество дыма
    А как это вообще уравнять?
    У сигареты есть стопор - она кончается. А здесь.. ну не 2 же мл за присест сжигать....

  11. #11
    Новичок Аватар для MokonaModoki
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2017
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 57
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    А как это вообще уравнять?
    У сигареты есть стопор - она кончается. А здесь.. ну не 2 же мл за присест сжигать....
    Элементарно. Вот когда при затяжке по количеству пара будет похоже на сигарету.... Вот тогда ты поймешь почему надо брать крепкие жидкости.

    - - - Добавлено - - -

    А так я на дрипке бывает и "шестерку" парю под настроение на 120Вт
    спойлер  

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Наверное сильная простыня. Не знаю как точнее выразить ощущения.
    Вот лучше бы чем писать эту простыню потратил бы время на разбор того, чем отличается парение от курения вообще и способы измерения никотина в сигаретах и жидкости для электронных сигарет в частности.

    Если вкратце - математически у тебя ничего верного впринципе получиться не может, т.к. ты опираешься не на факты, а на цифры, кем-то, для каких-то целей, где-то написанных, к реальности отношения имеющих мало.

    По теме - есть потребность твоего организма в никотине, есть скорость и объем поступления никотина в организм, есть скорость выведения. Дозируется количеством никотина в жидкости, а так же объемом и скоростью выпаривания жидкости - вроде очевидный факт, однако многими почему-то игнорируется. Зато цифирки на банке наше все. Предел - да такой же как на сигаретах - не накурился, значит мало, накурился - нормально, блевать тянет, кружится голова и смотреть на это дело уже тошно - перебор. Как будто за 15 лет курения ни разу передоз не хватал. Тут все то же самое, никотин он никотин и есть.

    ЗЫ. Если можешь парить в режиме соски и передоза не наступает - значит никотина не то чтобы мало (хотелось бы курить, попробуй нулевку попарить) но и сильно меньше той дозы (разово), к которой привык организм. Впринципе и так сойдет, но я бы советовал увеличить никотин до 4-6, как пойдет при прочих равных, появится ощущение накурки, можно будет выпускать девайс из рук. Никотин при этом покупается и добавляется по необходимости куда и сколько надо, например тут на форуме в разделе куплю-продам, ориентироваться на размер темы, репутацию продавца и т.п.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 08.05.2017 в 01:52.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.05.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 24
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Вот лучше бы чем писать эту простыню потратил бы время на разбор того, чем отличается парение от курения вообще и способы измерения никотина в сигаретах и жидкости для электронных сигарет в частности.
    Написал же - читал, много, долго, смотрел, много, долго. Ответы на вопросы везде одинаковые, как под копирку, пишут.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Если вкратце - математически у тебя ничего верного впринципе получиться не может
    Не хочу спорить, но как-раз таки может, исходя из данных, которыми я обладаю. Это не = реальности, именно поэтому я и создал эту тему.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    вроде очевидный факт, однако многими почему-то игнорируется.
    Потому, что чтобы сравнить это с сигаретой и выбрать адекватный вариант надо как-то копаться в таком количестве данных, что чекнуться можно. Если провести аналогию с it, то ты мне предлагаешь составить архитектуру лесного массива сети, когда у меня есть опыт только подключения роутера.
    Цитата Сообщение от yuraBV Посмотреть сообщение
    Если можешь парить в режиме соски и передоза не наступает - значит никотина не то чтобы мало (хотелось бы курить, попробуй нулевку попарить) но и сильно меньше той дозы (разово), к которой привык организм. Впринципе и так сойдет, но я бы советовал увеличить никотин до 4-6, как пойдет при прочих равных, появится ощущение накурки, можно будет выпускать девайс из рук. Никотин при этом покупается и добавляется по необходимости куда и сколько надо, например тут на форуме в разделе куплю-продам, ориентироваться на размер темы, репутацию продавца и т.п.
    Вот тут и есть затык - я могу парить как в режиме сигареты (~ раз в час), так и в режиме "соски" (т.е. не выпуская 1.5 часа изо рта).
    Ни в первом ни во втором случае я не чувствую ни тяги к сигарете ни передоза никотином. Тяга вообще прошла вчера. Сегодня к вечеру даже механическое желание взять ее в руки пропало. Это желание заменилось на "взять ту штуку и попарить ею".
    И это пугает потому, что мне кажется, что я не верно подобрал что-то. Либо количество, либо длительность потягивания вейпа.
    Именно к этому я и свожу всю свою простыню.

    Компактнее мне сложно писать...

  14. #14
    Гуру Аватар для kirilych
    Репутация: 2212
    Регистрация: 07.11.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 3,343
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    В том, то и дело, что я не понимаю, почему советуют больше никотина, чем потреблял человек в подавляющем большинстве случаев.
    Пардон, вы читать умеете? Я же первым же ответом всё разъяснил. Повторяю еще раз: на сигаретах пишут не содержание никотина, а примерное кол-во никотина, попадающего в организм из одной сигареты (таковы правила, измеряется это специальным прибором, имитирующим курение). А на жидкости пишут просто содержание в 1 мл. В организм из этого попадает и усваивается малая часть. Точно не скажу, но можете смело делить минимум на три или на четыре.

    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    У сигареты есть стопор - она кончается. А здесь.. ну не 2 же мл за присест сжигать....
    На тю! Какой нафиг стопор... Я во времена оны только одну затушу, как следующую поджигаю. Часа за три умственного труда в пепельнице уже гора.

    Еще раз: о близящемся передозе вас предупредят неприятные ощущения. Если их нет, то всё в пределах нормы.

  15. #15
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    В том, то и дело, что я не понимаю, почему советуют больше никотина
    элементарно, Ватсон... кто-то выпьет фуфырик спирта и, получит желаемое... а кто-то будет мусолить 10 литров пивасика и обоссыт все углы... выбор зависит от поставленных задач и от личных предпочтений... каждый сам себе режиссер
    Последний раз редактировалось alex080758; 08.05.2017 в 04:29.

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 22.09.2015
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 156
    нихера не читал, но за ТАКОООООЙ вброс ставлю плюс неглядя! Удачи, счастья и успехов, держись, брат!
    прочитал... вообще не сравнивай говнокрутки с паром. Если в говнокрутке содержание НИКОТИНА 0.2 в палке - то это не значит что ты потребляешь 0.2мг никотина в лицо при прокуривании этого дерьма, это значит, что там (в этой маленькой бомбе) содержится 0,2 мг никотина, вот и все). ТОЧКА.
    В парении все намного более узер-френдли: хочешь потреблять 3/6/9/12 и т.д. - покупай, но смысл останется один, ты потребляешь не сигаретный фаршмак, а его классовый заменитель, причем есть выбор как потреблять (сигаретная тяга и мало жижи на низких ваттах, кальянная и с минимальным никотином для многопара, баланс и устройство, подогнанное для этого...). Задавай вопрос конкретнее!
    Последний раз редактировалось Offli; 08.05.2017 в 03:55.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 276
    Записей в дневнике
    2
    Основная проблема тут в том, что не существует единого мнения. Подбирайте под себя. Главное чтобы тяги к сигарете не было.
    Попробуйте 1, 3, 6, 9, 12, что зайдет - то зайдет. Дальше сами, по ощущениям.

  18. #18
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Написал же - читал, много, долго, смотрел, много, долго. Ответы на вопросы везде одинаковые, как под копирку, пишут.
    значит не то читал или не так формулировал гуглу вопрос. Тебе уже тут подсказали как минимум 2 раза куда рыть если хочется конкретики.
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Не хочу спорить, но как-раз таки может, исходя из данных, которыми я обладаю.
    Давай я утрирую - эти цифры (я про количество никотина указанное на пачке сигарет) придумали маркетологи для идиотов, чтоб продавались лучше. Почитай что и как измеряется, сколько есть методов и так далее. С жижей для эл сигарет честнее, указано точное количество никотина в жиже - однако и тут абстрактный конь в вакууме - что с усваиваемостью непонятно, количество пара за одну тягу и прочее прочее прочее - откуда у тебя там математика взялась, в этом море предположений и субъективизма - непонятно. С тем же успехом за данные можешь взять год рождения Юрия Гагарина, помножить его на -18 и рассказывать всем что это расчет количества никотина в сигарете, на тех данных что у тебя есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alex080758 Посмотреть сообщение
    элементарно, Ватсон... кто-то выпьет фуфырик спирта и, получит желаемое... а кто-то будет мусолить 10 литров пивасика и обоссыт все углы... выбор зависит от поставленных задач и от личных предпочтений... каждый сам себе режиссер
    )))) +

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    И это пугает потому, что мне кажется, что я не верно подобрал что-то.
    да м...ть, а когда тащил в себя половину таблицы Менделеева вместе с дымом, вонял как жопа бомжа при этом, и превосходно понимал, что, как минимум легким твоим прям визуально х...во - ты не думал о том, "что я не верно подобрал что-то" ???

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 44
    Регистрация: 18.04.2017
    Пол:
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 62
    3мг маловато для начала. Минимум 6-12. Два года назад сам курил "Честр" красный две пачки в день(со стрелками). Начинал с 18мг на егошке, жив до сих пор. Для новичков все просто : тугая затяжка - 12мг, свободная - 6-9мг, две спирали - 3-6мг.
    И с математикой у тебя не правильно. На жижах указывается мг на 1мл. 3мг никотина у тебя в 1мл жижи.

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serathil Посмотреть сообщение
    Если провести аналогию с it, то ты мне предлагаешь составить архитектуру лесного массива сети, когда у меня есть опыт только подключения роутера.
    Ты задал простой вопрос - "жижу с каким содержанием никотина мне парить, при том что я курил по 1 пачке более-менее крепких сигарет в день ?", но зачем-то разбавил его кучей домыслов и безумных расчетов - тебе и ответили )
    Короткий ответ прост - подбери по ощущениям, с одной тяги ты ни с 6 ни с 12 ни даже с 36мг не траванешься.
    Последний раз редактировалось yuraBV; 08.05.2017 в 06:07.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Количество никотина и вкус
    от F1ReF0X в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 20:23
  2. Переход на eVic VTC Mini 60W и количество никотина в жиже
    от NoSugarNoIce в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 03:40
  3. Количество никотина в жиже
    от Чёрный дымок в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 20:59
  4. Как измерить количество никотина?
    от 1irmis в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 00:18
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 02:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021