eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Мотаем или плетем?

  1. #21
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Проигрывают они обыкновенному клэптону по вкусу.
    я бы конкретно поспорил. никак нет, не проигрывают, а выигрывают с ощутимым перевесом

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  2. #22
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    , а вот макраме, спицами или морскими узлами - это да
    Масло масляное))))
    спойлер  

  3. #23
    Пользователь Аватар для RedLine69
    Репутация: 84
    Регистрация: 23.01.2017
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 122
    Записей в дневнике
    2
    вертлюги прищепка и шуруповерт, все что надо криворукому мне для создания своих койлов)

  4. #24
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Dmitry-ND Посмотреть сообщение
    где то уже видел видео, чел плел что то подобное из проволоки (коил тобишь делал).
    Если склероз не изменяет, Серж Навалистый плел вертебрейд на своем канале.

    По теме топика, к идее плетения отношусь с уважением, ибо камрады с прямыми руками ценятся в любой адекватной тусовке. Сам плести вряд ли буду, ибо овердофига железа в койле получится, соответственно нужно многават, на выходе - горячий пар и лютый расход жижи без глобального выигрыша во вкусе. Или наоборот, со вкусом получится перебор, что тоже не есть хорошо. Но арткойлы (для полюбоваться) - это красиво, позитивно и прогрессивно, тут не поспоришь.
    Так что я, пожалуй, буду и дальше крутить фьюзы да клэптоны, для гражданских целей их вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось sergeich7610; 29.03.2017 в 01:20.

  5. #25
    Вэйпер Аватар для bahty4
    Репутация: 247
    Регистрация: 19.09.2015
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1,587
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Сам плести вряд ли буду, ибо овердофига железа в койле получится, соответственно нужно многават, на выходе - горячий пар и лютый расход жижи без глобального выигрыша во вкусе.
    тут тоже позволю себе поспорить))) намотал из 0,1 нихрома вертик. три петли, т.е. шесть проволок в основе. на 2 мм оправу 7 витков дают 1,5 ома...причем разжигается в момент, никакой инертности...на миниэрле использую (он у меня основной сигаретник). 12-15 ватт, и отлично.

    СОЖГИ ВСЕ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    ХОМЯКОВОДСТВО  

  6. #26
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от bahty4 Посмотреть сообщение
    тут тоже позволю себе поспорить)))
    Тады и я себе позволю. Тут еще проблема в том, что билды из тонких проволок, примерно до 0,3мм включительно, очень мягкие и упругие. Их трудно затянуть на оправке и они деформируются при протягивании ваты, как минимум - смещаются в сторону протягивания. Конечно, все решаемо, но с проволокой 0,4мм и толще, работать гораздо приятнее.
    Ну и геморройность намотки заготовки вручную. Последние 2 дня имел интимные отношения с Авокадо с нижним обдувом. Никак не мог получить вкус (хотя раньше он был). Перематывал раз 7, все без толку. WTF? Залил жижу в Апокалипсис - цуко, оказалось, что проблема в жиже (флаконы подписывать надо). Это я к тому, что если бы я извел 6 спиралей ручной работы, то мягко говоря, это было бы обидно. А так - ну не получилось, 15 минут работы (включая подготовительные телодвижения), и новая 30см заготовка у тебя в руках, можно дальше рукожопить.

  7. #27
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    спойлер  

    Вот еще неплохой способ сплести

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Тады и я себе позволю. Тут еще проблема в том, что билды из тонких проволок, примерно до 0,3мм включительно, очень мягкие и упругие. Их трудно затянуть на оправке и они деформируются при протягивании ваты, как минимум - смещаются в сторону протягивания. Конечно, все решаемо, но с проволокой 0,4мм и толще, работать гораздо приятнее.
    Ну и геморройность намотки заготовки вручную. Последние 2 дня имел интимные отношения с Авокадо с нижним обдувом. Никак не мог получить вкус (хотя раньше он был). Перематывал раз 7, все без толку. WTF? Залил жижу в Апокалипсис - цуко, оказалось, что проблема в жиже (флаконы подписывать надо). Это я к тому, что если бы я извел 6 спиралей ручной работы, то мягко говоря, это было бы обидно. А так - ну не получилось, 15 минут работы (включая подготовительные телодвижения), и новая 30см заготовка у тебя в руках, можно дальше рукожопить.
    А если взять 10 проволок 0.2 кантала, один конец зажмем в шурике, второй зафиксируем плоскогубцами, дадим оборотов. Они же закрутятся и появиться прочность.



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  8. #28
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    А если взять 10 проволок 0.2 кантала
    Я крутил фьюз, кажется, из 8, жесткость была так себе. Но если скрутить в косичку, то запросто может сработать. Но все равно, остается вопрос с массой билда. Да, 10х0,2 будут разгоняться веселее, чем моножила аналогичного сечения. Но из-за массы спираль получится энергоемкая и, соответственно, горячая. Но то фломастеры чистой воды, многие любят погорячее. Особенно, когда чувствуешь, что застудил горло - дрипка на 100 ваттах+жижка с макс ВГ - верное средство.

  9. #29
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    У меня в лимитлес установлен купленный койл
    10 кусков 0.2 оплетены 0.2, 5 витков, на 2 или 2.5мм, сопротивление 0.34 кажись.
    Стоит 1 спираль, вторую заглушил, вкорячил бак на айджаст, а там мощи то 30w максимум, и ниче так, вполне конкурирует по пару с двумя койлами 7 витков, 2мм оправа, 0.4 кантал, поверх 0.2 установлено в грифон 25й с верхним обдувом, парю на IPower 80w, преднагрев 80w 0.6сек, рабочая можность 45w +/-
    Вкуса больше на грифоне, толи на лимитлесе я обдув неправильно настраиваю, толи там спирали надо приподнять, Я не совсем понимаю, что лучше, спираль напротив щели обдува или чуть выше.
    Но в любом случае по пару одинаково, Джаст первый раз разогревает до полной мощности секунду две, но жижа шипеть начинает сразу, айповер естественно сразу дает жару, потом идет ровный вкус.
    койл дороговат к сожалению (2 шт - 300р) кажется, давно брал, в папироске(я ленив куда либо ехать) Но создалось стойкое впечатление, что наличие большого количества жил в оплетке - лучше, так как микропространство между ними тоже заполняется жидкостью, так же как и вата. найти бы 20 кусков 0.1 обмотанных 0.2, или даже 0.1 = мне кажется такой койл будет бомбой

    - - - Добавлено - - -

    а по расходу жижи:
    Одни ученые в ходе экспериментов, видимо Британские- установили:
    Если курить в полной темноте, то не накуришься, так как не видишь выдыхаемого дыма.

    Вот раньше на Джасте мне хватало 30мл бутылки на 5-6 дней. Но жижки - моновкусы и половина химоза жуткая, другая половина так себе, но по первости я брал там, так как рядом с домом и ничего другого не пробовал.
    потом купл грифон и айповер 80в и сразу никитос снизить с 6мг до 3х пришлось и бутылки хватать стало на 3 дня отсилы,
    Потом купил жижку - бренди +какао - вкусная падла - 30мл = 2 дня.(жижи 50/50)
    Тут купил 80мл пузырек OMEGA жижка - DAPPY (70/30) Вкусная - похожа на цитрусовый лимонадик, пара естественно вагон.
    Все капец, второй день, а в бутылке уже треть осталась. Такими темпами ее хватит на 3 дня, а это почти 25мл уже в день.
    Пора в самозамесы уходить, но лень мотаться за аромами, а то, что есть - не хватает для рецептов, а то, что надо долкупать, в папироске нет Да и никитос тоже, за ним надо ехать



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  10. #30
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    POEZDEC У меня для Лимитлесс+ дзеновая намотка - 3х03+0,2 нержа/фехраль. Думаю, на обмотку лучше 0,1, но тогда его у меня еще не было. Но 2 спирали, около 50 ватт. 10х0,2+0,2 конечно монструозно, но в качестве одной спирали может и нормально. Я в односпиральном режиме так на нем вкуса и не добился, вернулся на 2 спирали. А лютый навал таки да, он дает даже в односпиральном режиме на голом микрокойле.
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    конкурирует по пару с двумя койлами 7 витков, 2мм оправа, 0.4 кантал, поверх 0.2 установлено в грифон 25й с верхним обдувом
    ИМХО, оправы 2мм будет маловато, лучше 2,5. У меня в 25+ было установлено то же, что и в Лимитлесс. Оправу не помню, 2,5 или 3, витки мотаю чуть шире обдува. Оченна вкусно и навалисто получилось. Собираюсь на выходных перематывать, попробую косичку 2х0,4 в обмотке из 0,1, все фехраль.
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Вкуса больше на грифоне, толи на лимитлесе я обдув неправильно настраиваю, толи там спирали надо приподнять, Я не совсем понимаю, что лучше, спираль напротив щели обдува или чуть выше.
    У тебя на Гриффине 2 спирали, а на Лимитлессе - 1, отсюда и разница во вкусе. Все-таки испарительная камера в Лимитлессе слишком здоровая для 1 спирали, даже с заглушкой. Высота спирали - фломастеры. Лично я ставлю ее как можно ближе к обдуву. Но кому-то нравится повыше. Лично я разницы не почувствовал, поэтому остановился на классическом варианте (напротив щели). Но не попробуешь - не узнаешь.
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    койл дороговат к сожалению (2 шт - 300р)
    У богатых свои причуды! Посмотри проволоку у этого камрада [Москва+РФ] ПРОВОЛОКА по мин. ценам(от 0.4руб/м)! Кантал(0.1-0.6), Нихром(0.05-0.8), Нержа, Плоские. Намотки. При наличии дрели будет на порядок дешевле мотать самому. Там нет ничего сложного. Для начала советую 0,1 фехраль или нихром, метров 200-300 и 0,3+0,4 нержу, метров хотя бы по 50. Если финансы позволяют - бери и другие размеры, хотя бы фехраль, не пожалеешь.
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Но создалось стойкое впечатление, что наличие большого количества жил в оплетке - лучше, так как микропространство между ними тоже заполняется жидкостью
    Так и есть.
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    найти бы 20 кусков 0.1 обмотанных 0.2, или даже 0.1 = мне кажется такой койл будет бомбой
    А вот тут ХЗ. Не так давно экспериментировал в этом направлении. 8х0,2+0,1 (или что-то в этом духе) не зашел, такое было ощущение, что он вытягивает сладость из глицерина, а вкус аромок в жиже размывается или вообще пропадает. В общем, паришь что-то сладкое, а что конкретно - не понятно. Поэтому с кучей нанопроволочек в качестве сердечника я завязал.

  11. #31
    Пользователь Аватар для Juffin Hally
    Репутация: 265
    Регистрация: 13.01.2017
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 440
    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    Дык прожечь стоит перед тем как койл крутить
    ха, прожигал и до плетения, и после, сильно это не помогает, особенно если используется больше 10 жил.
    Цитата Сообщение от klimalex Посмотреть сообщение
    Ничем не отличаются по смыслу от троса
    на самом деле действительно мало чем отличается, единственное что стрелять будет сильнее, и если не плотно плести, то будет разогреваться сильнее и возможны гарики.

  12. #32
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Пора в самозамесы уходить, но лень мотаться за аромами, а то, что есть - не хватает для рецептов, а то, что надо долкупать, в папироске нет Да и никитос тоже, за ним надо ехать
    Не надо не куда мотаться закажи у камрада PAROMAG.RU Ароматизаторы TPA, Capella, FlavourArt, Xian, Малазийский кулер, PG VG, Никотин, СПБ и доставку СДЭКом поближе к дому.

  13. #33
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от bahty4 Посмотреть сообщение
    тут тоже позволю себе поспорить))) намотал из 0,1 нихрома вертик. три петли, т.е. шесть проволок в основе. на 2 мм оправу 7 витков дают 1,5 ома...причем разжигается в момент, никакой инертности...на миниэрле использую (он у меня основной сигаретник). 12-15 ватт, и отлично.
    я честно хз как вы такие штуки на сигаретниках юзаете... я на кайман накрутил клептон обычный (0.3 + 0.1), это просто хана, впечатление что я чистую аромку парю вместо нормальной жижи.
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

  14. #34
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Не надо не куда мотаться закажи у камрада PAROMAG.RU Ароматизаторы TPA, Capella, FlavourArt, Xian, Малазийский кулер, PG VG, Никотин, СПБ и доставку СДЭКом поближе к дому.
    А там на Мебельной реально магазин, или с подъезда вынесет?



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  15. #35
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    А там на Мебельной реально магазин, или с подъезда вынесет?
    Я хз вроде да, но мне до пункта выдачи +100р. доставка по городу, я больше бенза сожгу если сам туда поеду.

  16. #36
    Пользователь Аватар для POEZDEC
    Репутация: 30
    Регистрация: 05.02.2017
    Пол:
    Адрес: St Petesburg
    Сообщений: 399
    Цитата Сообщение от Дэйчик Посмотреть сообщение
    Я хз вроде да, но мне до пункта выдачи +100р. доставка по городу, я больше бенза сожгу если сам туда поеду.
    Еще стекла мыть изнутри
    Лобовое уже все в глицерине, надо узнать, сколько изнутри помыть на мойке стоит



    Самые дешевые балабасы(сборник ссылок)  

  17. #37
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Делаешь раствор фери,заряжаешь в брызгалку и дворником стираешь, всё остальные средства будут давать разводы, ну и тряпочкой в конце завершаешь процесс.

  18. #38
    Гуру Аватар для optic-66
    Репутация: 3045
    Регистрация: 14.04.2013
    Пол:
    Адрес: Столица Крыма . РОССИЯ.
    Сообщений: 3,895
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от POEZDEC Посмотреть сообщение
    Лобовое уже все в глицерине, надо узнать, сколько изнутри помыть на мойке стоит
    Да ладн , приезжаешь на мойку и сам фигачишь)))http://www.prikol.ru/wp-content/file...6_07.50.51.mp4 делов то , 5 минут
    спойлер  

  19. #39
    Гуру Аватар для Дэйчик
    Репутация: 805
    Регистрация: 05.07.2016
    Пол:
    Адрес: это Питер детка
    Сообщений: 3,901
    Записей в дневнике
    6
    Обычная мойка после покатушек.

  20. #40
    Вэйпер Аватар для Dmitry-ND
    Репутация: 1099
    Регистрация: 04.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,502
    Записей в дневнике
    34
    POEZDEC Элементарно бумажной салфеткой вытираю. Вытирается легко.
    Про хомячка и жабу
    спойлер  

    Отдам даром, обмен, куплю/продам

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 14.02.2019, 17:16
  2. Как и/или откуда добывается никотин для жидкости?
    от Misha88 в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 12:57
  3. Атомайзер: с фитилем или без?
    от Фесс в разделе Архив
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 01:17
  4. The BB или Silver Bullet ?
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 17:47
  5. Buzz или Индульгенция
    от Vitican в разделе Советы новичкам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 21:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021