eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Отказ одной из рабочих частей устройства

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2

    Отказ одной из рабочих частей устройства

    Добрый день. Приобрел модель Ilfumo eGo-t с двумя наборами эл. сигарет. Для меня, курильщика с более, чем 20-летним стажем (трубочный табак), это было настоящим спасением. Покупка состоялась в конце декабря.

    Пользовался строго по инструкции. Но использовал очень часто, почти не расставался с ним (в день использовал по 2 заряженных аккумулятора, на ночь ставил на зарядку). Использовал приобретенные в фирменном магазине жидкости ilfumo в 10 мл. флаконах. После 1-го мемяца эксплуатации начались проблемы: жидкость протекала, попадала в сочленение между танкомайзером и аккумулятором. Приходилось прочищать салфеткой это соединение, а также "вход" для картриджа-танка.

    В конце февраля отказал один из двух танкомайзеров: при нажатой кнопке не происходило нагрева (выпаривания). Сейчас, в начале марта, отказал второй.

    Я абсолютно в этом ничего не понимаю! Но мне очень жаль отказываться от Ilfumo, тем более что 2000 рублей, за которые я его купил, довольно солидная для меня сумма. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

    Вопросы:
    1. Есть ли возможность починить танкомайзеры в домашних условиях и как это сделать?
    2. Возможно ли заменить (приобрести отдельно) танкомайзеры и сколько это стоит?
    3. Или придется покупать новое устройство целиком?
    4. Какую жидкость использовать, чтобы не было протечки?

  2. #2
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Сейчас многие ответят, что взяли модель от "левого" производителя, в чем я, кстати, согласен, но сути это не решит. Потому объясняю.
    Надо бы сделать две вещи:
    а. Куписть силиконовые колпачки на Ваши танки, это уменьшит протечки;
    б. Надобно разобрать и прожечь атом, вот так:
    1. Откручиваем батарейку, вынимаем танк;
    2. Продуваем атом со стороны батарейки, вытираем внутри все салфеткой;
    3. Берем "главный инструмент" http://savepic.org/1557898.jpg который делаем из скрепки, или лучше из пружины для ключей (она потверже);
    4. Заглядываем в отверстие, (в которое обычно вставляем танк) видим внутри в глубине клюв (типа торчащей крупной иглы на площадке), и зазоры побокам клюва, которые нам и нужны;
    5. Вставляем главный инструмент в один из зазоров, резко дергаем на себя, повторяем с другим зазором;
    6. Вынутый клюв аккуратно промываем под струей воды, промываем атом напором воды как со стороны где прикручивается батарейка (можно типа насадить на кран, извиняюсь за выражение ) так и с обратной стороны. Стряхиваем воду, продуваем, протираем салфеткой;
    7. Накручиваем атом (в этом разобранном виде) на батарейку. Нажимаем на кнопку по 5-6 секунд, отпускаем, пока не спираль не начнет краснеть. Когда спираль покраснела 3-4 раза прокалить ее до красна. Потом, желательно чем-то не жестким поскрести спираль и хорошенько дунуть, чтобы ссыпалась окалина. Я скребу спираль щеточкой от электробритвы;
    8. Снимаем атом с батарейки, плотно вставляем клюв обратно. Как вставлять. В идеале берем металлическую или пластиковую трубочку, кладем на нее клюв иглой вниз, засовываем в атом, насаживаем, извиняюсь за выражение . Если трубок нет, тогда одеваем клюв на танк и вставляем в атом.
    Пробуйте...

    ---------- Сообщение отправлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:20 ----------

    Да, купить атомайзер вполне можно и отдельно (п.2). Жидкость почти не влияет на его жизнь (п.4)
    Где купить, ищите соседей в ветке куплю-продам: Куплю, продам
    Возможно, один из соседей и тут нарисуется, подождите маленько

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    б. Надобно разобрать и прожечь атом, вот так:
    Шутите?
    Там скорее всего уже и прожигать нечего.

  4. #4
    Гуру Аватар для Stocker
    Репутация: 345
    Регистрация: 08.02.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 2,464
    Записей в дневнике
    1
    Igor Rezun Проверьте сопротивление атомайзеров. Может они просто банально перегорели. Для такого времени парения штатных атомайзеров это совсем не удивительно!!! Если у батарей разъем еГо-Т, то покупаете атомайзеры и пользуетесь дальше!

  5. #5
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    скорее всего уже и прожигать нечего.
    Кирилл, тут ведь вот что, человек написал, что те 2000 для него большая сумма... Потому и все остальные вопросы я не поднимал
    Igor Rezun
    Промывать перед прожигом надо будет много раз. Кстати, положите ка Вы атом перед этим всем на сутки в пепси-колу, а вот потом промывайте и прожигайте. Я так товарищеские совсем засранные атомы реанимировал, было дело

    ---------- Сообщение отправлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Stocker Посмотреть сообщение
    Проверьте сопротивление атомайзеров
    Согласен. Начать стоит с этого.

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Black Owl
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: C-Петербург
    Сообщений: 1,343
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Надобно разобрать и прожечь атом
    Для начала мультиметром сопротивление померить. Если не покажет ничего, то
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Там скорее всего уже и прожигать нечего.
    танкомайзеры китайские к сожалению, не долговечны, увы...Поэтому придется
    Цитата Сообщение от Igor Rezun Посмотреть сообщение
    заменить (приобрести отдельно) танкомайзеры
    Но лучше подумать о преобретении обслуживаемых танкомайзеров (атомайзеров)
    ОА их здесь сокращенно называют...



    Пыхенагрегаты:  

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от Igor Rezun Посмотреть сообщение
    Ilfumo eGo-t

    вроде бы когда то они продукцией JOYE торговали ...
    что делать?купить новые атомайзеры или картомайзеры или ОА
    вот тут подробнее -http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t13638.html

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    тут ведь вот что, человек написал, что те 2000 для него большая сумма... Потому и все остальные вопросы я не поднимал
    Оно понятно, но учитывая, сколько и с какой нагрузкой эксплуатировались атомы, им с вероятностью 99% наступил окончательный и бесповоротный кирдык...

    Кстати, не понял одной вещи: ТС курил трубочный табак и курил, судя по всему, много. Трубочный табак весьма и весьма недешев.
    В таком разрезе становится не очень понятным заявление о том, что 2 т.р. для него очень серьезная сумма.

  9. #9
    Гуру Аватар для Borisman
    Репутация: 971
    Регистрация: 26.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва_ЮЗАО
    Сообщений: 8,356
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    вроде бы когда то они продукцией JOYE торговали ...
    неа

    Покупка состоялась в конце декабря.
    В конце февраля отказал один из двух танкомайзеров:
    парни, атом работал как минимум 2 месяца +- 3 недели. Ему просто срок пришел. То что продавцы лукавят по поводу сроков работы-факт. Сходите и по гарантии поменяйте, если у этих умников гарантия полугодовая. Если нет, смиритесь. Атомайзер это расходник. И ваш атом реально очень долго жил.
    Последний раз редактировалось Borisman; 13.03.2012 в 12:10.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Black Owl
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: C-Петербург
    Сообщений: 1,343
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    ТС курил трубочный табак и курил, судя по всему, много. Трубочный табак весьма и весьма недешев.
    Может он самосад курил? Хотя тоже наверное недешево стоит, если самому не выращивать на даче...



    Пыхенагрегаты:  

  11. #11
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    ТС курил трубочный табак и курил, судя по всему, много. Трубочный табак весьма и весьма недешев.
    В таком разрезе становится не очень понятным заявление о том, что 2 т.р. для него очень серьезная сумма.
    Может он крал


    ---------- Сообщение отправлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:00 ----------

    Borisman
    Борис, но ведь попробовать можно его реанимировать? Пусть сходу попробует.
    В остальном соглашусь, сие есть мера временная, покупать что-то (атомы, карты или ОА) придется...

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Может он крал
    В таком случае не стоит отказываться от традиций и продолжать то же самое с е-сигами

  13. #13
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    и продолжать то же самое с е-сигами
    ага. Пусть срочно тему меняет, где скрасть атомайзеры и какую жидкость лучше скрасть

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  14. #14
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Igor Rezun
    Вы мне столько вопросов понаписали (правда чуть не там) . Теперь смотрите в личной почте простыню ответов

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.03.2012
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 2
    Вы меня простите, я пока с трудом тут ориентируюсь... В-общем, я вам отписал: купил новый танкомайзер, за 380 р. а другие буду разбирать по вашему рецепту.
    Остальным: господа, не считайте деньги в чужих карманах! Я курил не махорку, а хороший отечественный табак, погаровский, приобретая со скидкой. В месяц рублей 700 максимум уходило. Сейчас же на жидкость уходит 240 руб. за 4 дня, и поэтому как бы большие траты на это "здоровое дело" мне очень не нравятся))))

  16. #16
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Сейчас многие ответят, что взяли модель от "левого" производителя, в чем я, кстати, согласен, но сути это не решит.
    Если мне не изменяет память, ильфумо торгует джойтеком.
    Цитата Сообщение от Igor Rezun Посмотреть сообщение
    Сейчас же на жидкость уходит 240 руб. за 4 дня
    Я выпариваю в сутки не меньше 15мл, и все равно жидкость в сутки мне обходится дешевле булки хлеба.
    Самому мешать надо. И брать компоненты в правильных местах.

  17. #17
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Igor Rezun
    Усе нормально, Ваш ответ в личной почте увидел

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

Похожие темы

  1. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 19:27
  2. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32
  3. BUZZ репост из ЖЖ
    от Thaimen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021