eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 142

Тема: кому и почему стоит покупать картомайзеры Dual Coil

  1. #1
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769

    кому и почему стоит покупать картомайзеры Dual Coil

    Я приобщился к электронному парению летом 2010 года ,(сразу скажу ,что я не технический специалист, а обычный потребитель). В то время были в продаже стандартные устройства , но на западе уже вовсю торговали Модами (в основном батарейными)потому что стандартные китайские сигаретки были с очень маленькими по емкости акками. EGO только выходила на рынок . С того времени появилось очень много не только батарейных модов , но и испарительных тоже. Почему? Потому что любой испаритель это расходный элемент(или имеет в своем составе таковой). Грубо говоря в любом испарителе есть спиралька которая накаляется, и со временем загрязняется(нагар, копоть и т. д). Производители пошли разными путями , например модель joye-c в стандартной комплектации имеет 5 сменных испарителей.Эта статья для обладателей EGO комплектов , с разъемами акков 510-EGO.(владельцам устройств имеющих не 510-EGO резьбу- у ваших акков специфическая резьба , на которую можно накрутить только изделия данных производителей,или вам придется купить соответствующий переходник).

    Итак вы счастливый обладатель EGO (Т, или С , или синтепоновых), вы успешно прошли стадию платного обучения(понс, деньши и т.д), а может и избежали ее. Вы парите в свое удовольствие , при засорении атомайзера вы его чистите ,если не помогает покупаете новый,(вам это не дорого).Вы уже отказались от аналога и всем довольны .Что вам нужно в этом случае?, -ответ прост -НИЧЕГО .Сколько таких людей в наших городах? наверное , если не сотни тысяч, то десятки точно .Но, если вы читаете эту статью , то вы не относитесь к их числувы пришли на форум и изучаете его, -значит вас что то не устраивает Что? Несколько причин -

    -не нравится внешний вид вашей EGO , -вам дорога к модам ... среди них есть симпатичные и даже гламурные
    -ваша EGO протекает
    -вас не устраивает вкус ,количество ,температура ,насыщенность пара.
    -вас не устраивает цена , в которую вам обходится покупка новых атомайзеров ,или испарительных элементов
    -вы УЖЕ воспринимаете е-парение как хобби и вам интересны новинки и просто любопытно

    Тогда у вас есть 2 основных пути (обойду вниманием генезисы, раннюю продукцию Имео и т.д.)
    1 -Обслуживаемый атомайзер (ОА)
    2-Картомайзер


    1)
    Обслуживаемый Атомайзер (ОА) это разборный атомайзер.Их количество уже велико и вы легко сможете найти соответствующие ветки на каждый известный и продаваемый ОА. Они отличаются друг от друга, но принцип один -самому разобрать и заменить(сначала создать) нагревательный элемент из имеющихся материалов(нить или шнур и различные варианты проволоки).
    Процесс создания нагревательного элемента также описан в каждой ветке соответствующего ОА.
    Если кратко -
    -вы купили сам ОА , а так же расходные материалы к нему (например нить и проволоку). ВНИМАНИЕ !!!материал и диаметр ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ
    -расходные элементы нужно прокалить. ВНИМАНИЕ!!количество раз , длительность ,ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ
    -берете что то типа гвоздика (зубочистки ...-что то твердое и круглое , на что будете мотать спиральку) .ВНИМАНИЕ!!!диаметр ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
    -сматываете в несколько слоев нить или шнур и прижимаете к гвоздику .ВНИМАНИЕ !!!и диаметр и материал и количество слоев ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ
    -накручиваете проволоку вокруг созданного. ВНИМАНИЕ !!!материал проволоки ,количество витков, расстояние между витками , степень усилия намотки, наклон
    намотки ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ
    -созданное творение прикручиваете к коннекторам. ВНИМАНИЕ!!! высота ножек ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
    - уже готовый нагревательный элемент можно расположить относительно воздуховода , ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

    Специально не вникал ,но думаю тонкости намоток думаю для каждого ОА свои. Ищите в соответствующих ветках.
    Стоимость ОА тоже специально не изучал , но по информации технического специалиста известного магазина начинает от 1300 руб.

    Достоинства ОА -
    - все в ваших руках
    Вы сами создаете свое творение, можете настроить на свой вкус и получить результат близкий к вашему идеалу
    -низкая стоимость расходных материалов
    Если наловчитесь создавать испарительный элемент под себя, то в дальнейшем ваши расходы будут минимальны
    -если вам не подойдет то можно будет продать (они сейчас в моде), конечно б/у изделия подешевле новых , и ,если вы не из Москвы или Питера, то потеряете
    стоимость почтовых услуг


    Минусы ОА
    -все в ваших руках(как ни странно звучит)
    Дело в том что не все могут создать нужное им устройство, хотя по уверениям энтузиастов -владельцев все очень просто .Я так например не смог)).
    -высокая стоимость самого устройства
    -необходимо время для изучения форума для понятия тонкостей .
    -необходимо время для самих намоток(поначалу много придется делать)

    Что делать если не удается получить нужный вам результат? Как правило сначала покупают новые расходные элементы (другого производителя).Потом другой ОА(с другим обдувом или системой подачи жидкости)в результате кто то находит свое ,кто то нет. Но, не надо отчаиваться последним, рынок постоянно растет и почти с каждым месяцем появляются новые устройства , в т.ч. и ОА.

    2)
    Картомайзер.
    Если одни производители пошли путем замены нагревателя в атоме(JOYE), тем самым удешевляя замену испарителя ,другие производители(ОА) , пошли по пути создания нагревательных элементов самими пользователями , так же удешевляя замену испарителя .Производители картомайзеров пошли самым простым путем -снижая цену на испарители в целом.
    Картомайзер это не разборное устройство(как ОА). Картомайзер не поддается чистке(как атомайзеры) ,хотя есть люди которые и разбирают и чистят, как говорится -что один человек собрал -другой завсегда разобрать сможет.

    Типов картомайзеров очень много. Наверное каждый производитель делает свои .Есть с синтепоном и без, различных принципов действия и расположения спиралей, разных объемов.Я остановлюсь на самом популярный сейчас -Dual Coil Cartomizers.
    5pc HC Dual Coil Cartomizers XL for 510/eGo (1.25&1.5Ω&2Ω) with LOGO [Disposable] - $10.00 : Healthcabin Electronic Cigarettes - Wholesale and Retail--


    Устройство очень простое -внутри картомайзера находится синтепон , который пропитывается жидкостью. Там же 2 спиральки накаливания. ВСЕ.

    Достоинства дуалов .
    -вполне приемлемое качество пара (вкус,тх,плотность,количест во)
    просто почитайте отзывы на форуме , их много кто парит
    -низкая цена
    В Китае 2 доллара за шт. (ждать из Китая около месяца , для того чтобы попробовать стоит купить в наших магазина( дороже))
    Если стоимость ОА ОТ 1300 руб. , то за 1200 руб можно парить дуалы от 5 до 10 месяцев.
    -простота эксплуатации
    Его просто прикручивают к аккумулятору .Жидкость заливается по стеночкам внутрь.

    Минусы дуалов .
    -маленький срок службы
    В среднем пишут о 2-х неделях эксплуатации , но возможно именно вы будете их выкидывать и каждую неделю
    -нестабильность
    Бывает в пачке попадется брак(все таки кетай. Чаще попадаются бракованные дуалы предназначенные для баков(dcт), там необходима очень правильная подача жидкости внутрь дуала, у меня из пачки бывают работают нормально только 2-3 ....остальные выкидываю. Подробнее в соотвествующих ветках .
    -дуалы сильно греются
    Я рекомендую сразу же купить дрип тип, или просто картридж 510 или 901

    Что делать если дуалы вам не подойдут? -выкинуть(я думаю 50-100 руб. не сделают брешь в вашем бюджете).Что дальше ?
    Выбор испарителей очень широк ...можете пробовать новые атомайзеры , картомайзеры , ОА .И не забывайте что рынок очень быстро растет и меняется.
    ( и дуалы появились всего несколько месяцев назад) ,и кто знает что появится в продаже через пару месяцев? ,может идеальный картомайзер....может ОА? а может устройство работающее по совершенно иным принципам
    Парите и наслаждайтесь

    Я, сознательно не касался тем аккумуляторов ,сопротивления намоток ,объемов и систем подачи жидкости.

    С уважением Игорь (ни разу не эксперт ни какого магазина)

    p.s Прошу прощения за ошибки, никогда не писал и вообще болею
    Последний раз редактировалось egor3e; 13.03.2012 в 13:29.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    egor3e
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Novak
    Репутация: 227
    Регистрация: 21.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,493
    Хорошая статья,я сам любитель дуалов,но от ОА тоже отказываться не стоит,рано или поздно парильщику надоедает тратить деньги на всякие там майзеры.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Kocтя
    Репутация: 36
    Регистрация: 03.02.2012
    Пол:
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 368
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    из пачки бывают работают нормально только 2-3 ....остальные выкидываю
    +1, у меня из пачки 3 выдают гарри (заправлять умею, не первый раз юзаю), лотерея...

  5. #5
    Новичок Аватар для T0CTEP
    Репутация: 1
    Регистрация: 28.01.2012
    Пол:
    Адрес: Kiev
    Сообщений: 16
    Хороший обзор!!!
    +1
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Скажу проще:
    Dual Coil могут представлять интерес, когда есть возможность получать (обновлять запас) в минимально возможные сроки. И при цене 100-200 р. со своей простотой использования Дуалы наверняка приобретут большой круг поклонников.

    Совсем иначе картина выглядит на переферии, более того на отдалённой переферии. Где единственный источник расходников - интернет-магазин, а посылки с заказами могут идти месяц и более. Тут более важна максимальная автономность, дешевизна и восстанавливаемость. И именно в этом сегменте ОА вне конкуренции. Конструкция надёжнейшая, расходные материалы - только нихром и кремнезёмная нить (шнур). Для приготовления одной спирали потребуется всего 4 см. нихрома и 4-8 см. шнура. Прослужит месяц, а часто и гораздо дольше. И не стоит пугаться самостоятельной намотки - кто сможет намотать нитку на палец, тот с намоткой спирали справится.
    Нора хомяка  

  7. #7
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Отличный FAQ!
    Я за Дуалы (особенно новичкам). Не знаю... Любая конструкция, допускающая протечки жидкости для меня не приемлема.
    Качество, вкус, насыщенность пара в Дуалах меня полностью устраивают.
    В планах попробовать DCT. Но и то только дома и если парить буду оч. много
    По поводу качества. Брал 3 пачки LRок (по 5шт). Сразу с гарри был только один картом. Может повезло...

  8. #8
    Гуру Аватар для Auto
    Репутация: 327
    Регистрация: 09.09.2011
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 3,384
    Записей в дневнике
    13
    че то у нас одни статьи пошли) +1 автору , молодец
    Парил, но продал: ProVari V1 хром, iATTY, Bulli A2, Дрипка "TITAN", Гурман V2, Penelope, «Кайфун» III ES, The DiD, ProVari V2 зеленый глаз, by-БАК, AZot-Nivel, Cobra, ParAVozZ, Z-atty PRO 2.1
    Парю: Satin ProVari Mini V2.0, Hydra 2.1, Black ProVari Mini V2.5, PRIDE от Доцента

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    fed71 я сам с переферии и тоже пользуюсь интернет магазинами.И ОА и расходники тоже в переферию почтой идут.Сроки доставки из Росии конечно меньше, но вполне сравнимы. Из китая зато можно найти посредника с бесплатной доставкой.

    ---------- Сообщение отправлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    По поводу качества. Брал 3 пачки LRок (по 5шт). Сразу с гарри был только один картом. Может повезло
    наоборот не повезлоочень редко у обычных дуалов брак ...в основном у тех которые для бака ...там жидкость внутрь дуала или переливать или недоливать может

  10. #10
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    я сам с переферии
    По большому счёту я тоже весь переферийный.
    А районы Красноярского края, Саха-Якутии, Дальнего Востока? Там таки приходится определяться с оптимальным вариантом.
    Нора хомяка  

  11. #11
    Гуру Аватар для MVVD
    Репутация: 432
    Регистрация: 12.11.2010
    Пол:
    Адрес: Юбилейный
    Сообщений: 3,190
    Я тоже пока остановился на них

    iStick Power, iStick Pico 75w+Kanger T2, Кanger T3S, Taifun GT II-S + самозамес 3мг

  12. #12
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    egor3e
    Спасибо за труд. Я бы добавил (перепарив достаточно ОА, баков и разных одноразок) еще и разность вкусопередачи. Я, признаюсь, с большим количеством железа, плотно подсел на бак DCT и считаю, что вкус Деканговского RY4 больше никто так передать не в состоянии. Но это чисто моя замарока

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  13. #13
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Самые злые, кстати, маленькие Dual Coils на 1,1мл (везде в основном продают Dual Coils XL на 1,6мл)
    У этих малышек бешенный ТХ и охрененное кол-во пара.
    Только сцуко очень горячие и выпариваются махом - успевай подливать.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от AAAlexxx Посмотреть сообщение
    Спасибо за труд. Я бы добавил (перепарив достаточно ОА, баков и разных одноразок) еще и разность вкусопередачи. Я, признаюсь, с большим количеством железа, плотно подсел на бак DCT и считаю, что вкус Деканговского RY4 больше никто так передать не в состоянии. Но это чисто моя замарока

    вы что?почитайте соседнюю ветку ...там главная мысль что ни одно изделие желтолицых(я не расист ,данное слово употребляет известный эксперт известного магазина) не может и близко сравниться со вкусопередачей ОА ...
    люди создавали ОА ..покупали за немалые деньги.. рылись на форуме ....потратили кучу времени на освоение намотки....перевели по несколько метров нити и проволки ....а тут оказывается обычный бак за 250 руб лучше передает вкус

    заклюют нафиг

  15. #15
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    Статья норм, пойдет в качестве противовеса. Надо еще перекрестные ссылки поставить

    оффтопик: Ставьте пробелы после знаков препинания, не ставьте перед ними

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 177
    Регистрация: 20.10.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,189
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Самые злые, кстати, маленькие Dual Coils на 1,1мл (везде в основном продают Dual Coils XL на 1,6мл)
    У этих малышек бешенный ТХ и охрененное кол-во пара.
    Только сцуко очень горячие и выпариваются махом - успевай подливать.
    А где вы их берете? У меня такой был только один - магнум, которые раздавали под новый год на фрутойле. Да, штука знатная, купил бы таких мешок. Но блин, где взять-то?

  17. #17
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
    А где вы их берете? У меня такой был только один - магнум, которые раздавали под новый год на фрутойле. Да, штука знатная, купил бы таких мешок. Но блин, где взять-то?
    Брал пачку в розн. точке в Новосибирске. Но щас их нету у них . Как ни странно месяц живут уже 3шт. Один сдох только.

  18. #18
    Гуру Аватар для kamazoff
    Репутация: 806
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 4,261
    Записей в дневнике
    4
    оффтопик: Ногами не бейте, но помойму "мыла" многовато, а сути мало.. Этакая ода дуалкойлу 1.6 Мл двух томах c упоминанием в одном "полутоме" абстрактного ОА и мыслью что "материал и диаметр проволоки имеет значение"
    Чисто имхо, и без каких либо намерений обидеть автора..

  19. #19
    Гуру Аватар для AAAlexxx
    Репутация: 656
    Регистрация: 25.08.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,166
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    вы что?почитайте соседнюю ветку ...там главная мысль что ни одно изделие желтолицых(я не расист ,данное слово употребляет известный эксперт известного магазина) не может и близко сравниться со вкусопередачей ОА ...
    Самое смешное, что в свое время, именно с подачи автора той самой ветки, я всякие дуалки и решился попробовать
    Вот ведь как бывает

    Заводчик:Бульки (Bulli-Smoker A2-TМ),Яшки (Iatty),Федьки (FOG),Мотьки (RS-mod),Дульки (Indulgence),Гешки (GGTS),двух Генок (Genesis и Genesis LV),Тошки (Triton),МегаПетьки (МегаПатриот),Бачинского Семы с Ураганом (SvoёMesto),Артемки (A.R.T.), Фараона с Петькой (Пионер 3Д) на голубоглазой Варе и Варе Мини (ProVare).Еще и трубку Ruyan зачем-то хапнул

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    kamazoff про абстрактные ОА взято отсюда -http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t13596.html
    мои аргументы об однобокости статьи были признаны автором бездарными

    ---------- Сообщение отправлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:29 ----------

    AAAlexxx так он и не скрывает что сам парит дуалы но сомневающихся новичков подбивает на ОА

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 604
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 21:09
  2. Dual Coil XL Clear Cartomisers for 510 (1.5Ohm) back in stock
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 12:22
  3. Dual Coil XL Clear Cartomisers for 510(1.5Ohm) 2 usd/pc
    от Amy в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021