eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 298

Тема: Мини-статья: Зачем нужно покупать обслуживаемый атомайзер?

  1. #61
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Amatue Посмотреть сообщение
    все зависит от витков?
    Абсолютно всё будет зависеть именно от их намотки. Если мотать абы как, пар получится абы какой, а гарь ого-го какая.


    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    есть более достойный образцы, чем от Сетина
    Хочу попробовать что-то лучшее. Можно прямую ссылку где и что взять?


    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Мне было достаточно запомнить, сколько витков на сколько нитей нужно мотать под свой любимый Ом, и мультиметр ушел на полку.
    У меня даже проще. Стоило один раз обмерить 2 спирали, дальше арифметика.

    Исходное: мотаю на 3 сетинских нити.
    Нихром 0.2 довольно точно 0.22 ома на виток, нихром 0.15 - 0.4 ома на виток.

    Дальше арифметика:
    Например, 2.0 ома я могу получить на 3 нитках 5 витками тонкого нихрома или 10 витками толстого нихрома. Соответственно, если мотать на 4 нитки, sqrt(4/3) = 1.15.
    То есть, на 4 нитках сопротивление витков возрастет в 1.15 раз. То есть, те же 2.0 ома я могу получить на 8.5 витков толстого нихрома (актуально для Патриота) или 4 витка тонкого нихрома намотать чуть-чуть пошире обычного.

    Как правило, после промерки спирали мультиметром, ошибки если и бывают, то в пределах 0.1 ома в ту или другую сторону, не больше.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  2. #62
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от Amatue Посмотреть сообщение
    Отлично. Я узнал что хотел.Тоесть если я стабильно научусь мотать 1,5 Ом, то от 18 жидкости надо переходить на 11. Так как 18 будет крепка. Я правильно понимаю? Тоесть на 2,1-2,3 она слабее себя показывает, чем на 1,5?
    Да, правильно понимаете.

    ---------- Сообщение отправлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:06 ----------

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать что-то лучшее. Можно прямую ссылку где и что взять?
    Можно, но в личку.
    Увы, не стану бравировать ссылками на другие магазины в общедоступной части форума. Здравый смысл-с.

    ---------- Сообщение отправлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:06 ----------

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    У меня даже проще. Стоило один раз обмерить 2 спирали, дальше арифметика.

    Исходное: мотаю на 3 сетинских нити.
    Нихром 0.2 довольно точно 0.22 ома на виток, нихром 0.15 - 0.4 ома на виток.

    Дальше арифметика:
    Например, 2.0 ома я могу получить на 3 нитках 5 витками тонкого нихрома или 10 витками толстого нихрома. Соответственно, если мотать на 4 нитки, sqrt(4/3) = 1.15.
    То есть, на 4 нитках сопротивление витков возрастет в 1.15 раз. То есть, те же 2.0 ома я могу получить на 8.5 витков толстого нихрома (актуально для Патриота) или 4 витка тонкого нихрома намотать чуть-чуть пошире обычного.

    Как правило, после промерки спирали мультиметром, ошибки если и бывают, то в пределах 0.1 ома в ту или другую сторону, не больше.
    Надо будет обмозговать и включить статью.
    Под тезисом "Новички боятся использовать мультиметры - ну и нафиг надо"
    Блин, хотел мини...а тут отдельная база знаний...

  3. #63
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Да, правильно понимаете.
    Ага. Но надо добавить, что вкус при переходе на низкоомный изменится. Не усилится или ослабится, а изменится. А дальше как повезет: мне понравились вкусы низких омов и высоких вольтов, и я на ординарные атомайзеры на еговской батарее и смотреть не могу; кому-то же наоборот.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  4. #64
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    Но надо добавить, что вкус при переходе на низкоомный изменится.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    я на ординарные атомайзеры на еговской батарее и смотреть не могу
    Я вообще не понимаю, как можно курить 2.3ома на 3.3в
    Но год назад так бы не сказал

    Я вот думаю - стоит ли все-таки раздувать статью? Вариант, который был три часа назад, был прост и читабелен, с нынешними постоянно вносимыми коррективами она рискует перерасти в ещё один FAQ по электронным сигаретам, и потенциально заинтересованный в ОА неофит попросту откажется читать многабукаф.

  5. #65
    Вэйпер Аватар для pavel_rudenko
    Репутация: 147
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,394
    Нить, шнуры ШК и нихром покупались в icigarette.ru. Если можно, мне тоже ссылочку на "более достойные образцы"? А касательно статьи, то я просто отметил наличие минусов и у НКИ и у ОА, а так как Вы их не описывали, позволил себе описать несколько. Все из опыта и возможно от кривых рук. И поверьте, когда обзавелся А2, перерыл весь форум относительно намотки. Без мультиметра стал мотать далеко не со второй намотки. Я не пытаюсь развести "холивары", банально отмечаю "сырость", что одной, то и другой системы. Срок, однако, маловат, дабы совершенство возникло.

  6. #66
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    стоит ли все-таки раздувать статью?
    ИМХО, вариант "серии статей" вполне удобен в форумном исполнении. Основная статья первым сообщением и серия мини-дополнений на первой же странице. Только привлечь модераторов или написать заранее и выстрелить "пачкой", чтобы между статьями не успели нафлудить чудаки типа меня.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  7. #67
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от pavel_rudenko Посмотреть сообщение
    Если можно, мне тоже ссылочку на "более достойные образцы"?
    Ребят, ну я ж себе не враг
    Вы хоть в ЛС бы о таком спрашивали.
    Цитата Сообщение от pavel_rudenko Посмотреть сообщение
    А касательно статьи, то я просто отметил наличие минусов и у НКИ и у ОА, а так как Вы их не описывали, позволил себе описать несколько.
    Я критики не боюсь, а только приветствую
    Изначально порыв был мотивирован на переубеждение новичков о непорядочном порядке ценообразования на ОА и "слишком сложно, ну его в задницу".
    Подмечу и минусы, но не всё сразу.
    И про вклад вариваттов можно упомянуть...
    Но сначало надо решить, стоит ли перегружать статью информативностью, по причинам, описанным в постах выше

    ---------- Сообщение отправлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:25 ----------

    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    чтобы между статьями не успели нафлудить чудаки типа меня.
    Умеренный флуд по теме только поднимает статью, чтоб она держалась на виду
    О закреплении просить не буду. Неблагодарное дело это. Вспомните прошлый опыт
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    выстрелить "пачкой"
    а вот это - очень даже вариант.
    новый топик, бронь первых постов...пяти, скажем, про запас.
    а эту под снос.
    обдумаю

  8. #68
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1720
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    Умеренный флуд по теме только поднимает статью
    Серия должна быть неразрывной. После серии пусть нафлудят хоть 100500 страниц как в кабачке самокруточников.
    Хороший вариант - "застолбить" малозначимыми фразами десяток сообщений после первого и потом редактированием заполнять их статьями, дополняющими основную статью в первом посте.

    ---------- Сообщение отправлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:34 ----------

    Цитата Сообщение от Joe Посмотреть сообщение
    новый топик, бронь первых постов...пяти, скажем, про запас.
    Ага! Именно так!
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  9. #69
    Вэйпер Аватар для pavel_rudenko
    Репутация: 147
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,394
    Если статью не раздувать, статья - ИМХО. А так - колективное, смешанно-перемешанное ИМХО, с сомнительным вердиктом, но возможностью подумать, опредилиться и выбрать. Кроме того, агитацией, ну уж никак, не померещится.

  10. #70
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от pavel_rudenko Посмотреть сообщение
    А так - колективное, смешанно-перемешанное ИМХО
    Неужто вы думаете, что я включу в статью какой-то тезис, являющийся спорным? Отнюдь

  11. #71
    Вэйпер Аватар для pavel_rudenko
    Репутация: 147
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,394
    В сигменте эллектронного курения, на данный момент, много тезисов спорных и с переменной устойчивостью. Вспомните свои утверждения о ориентиры 1-1,5 годичной давности и сами улыбнетесь. Я все свожу к тому, что читателю данной статьи неплохо было бы знать и о недостатках ОА. Может имело бы смысл указать (хотя бы ссылками) на возможные варианты их решения. Но читательбы о них знал, у него бы, более выражено, возникал вопрос выбора и все действо выглядело бы максимально справедливо. Но польза статьи безусловно большая, ввиду того, что даже в процессе ее обсуждения, новички задают вопросы, получают конкретные ответы (даже с примером очень простого расчета намотки - очень понятного), а не рыскают по форуму и не отсылаются туда же. Все в одном. Почитал статью, дебаты - определился. Функционально на все 100%!

  12. #72
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от pavel_rudenko Посмотреть сообщение
    . Я все свожу к тому, что читателю данной статьи неплохо было бы знать и о недостатках ОА.
    Может быть.
    Но недостатков у НКИ больше на порядок

  13. #73
    Вэйпер Аватар для pavel_rudenko
    Репутация: 147
    Регистрация: 11.02.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,394
    Не буду с Вами спорить. Я вовсе не этого добивался (статья, ведь, не в ракурсе Vs.). Еще раз отмечу пользу и смысл, так как не несет смысла "ОА - выбор избранных", а наоборот пытается донести эксплуатационную простоту. Уверен, многим она будет полезна.

  14. #74
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Соглашусь.

  15. #75
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 25.01.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 67
    JOE, где Вы были три месяца назад? Я стока денюх извел для понимания процесса! Хотя,наверное, лукавлю. Все равно бы извел...Ну не могу не ходить по граблям. Очень нравится сам поиск...
    Статья очень полезна, по крайней мере именно новичкам. НКИ-ацтой, ОА-наше все. Все правильно.Только наш человек рекомендациями не пользуется. Ему бы шишек набить поболе.

    Е-бюджет 21700

  16. #76
    Вэйпер Аватар для 5077073
    Репутация: 112
    Регистрация: 30.01.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,285
    Записей в дневнике
    1
    Перепробовал всю китайщину (кроме стабильных 901 не порекомендовал бы ничего), сейчас самокрутка(плюсы сильно перевешивают минусы). Был неудачный опыт со шпулей, видимо боковой обдув не мое.*

    Цитата Сообщение от Кольщик Посмотреть сообщение
    Если есть варианты достать ОА в черном исполнении
    *А в чем проблема? Большинство корпусов алюм/дюраль, следовательно можно применить анодирование+покраска анилиновым красителем в нужный тон. Пример здесь - Анодирование алюминия - Конференция iXBT.com
    Последний раз редактировалось 5077073; 10.03.2012 в 12:29.
    Данный пост будет удалён, п̛о̨с͟ко͟ль͏к͝у̶ ̛ вͧ͋͆ͭ̉̚ы̿̃ͨз̑ͩ̈́͒͗͟ы̉̊́̔̚ в̎ͬ͒ͥаͦͭ̀еͭ̎͑ͫͪ̚т̉̋̇̎͏ ̃̕ н͐̄̅ͥ͞е̍̅̏ͪс̴͖̦͉̥̟ͅт̯̄̄ͯ͛ ͥ̉а̖ͫͧбͪ̀и̞͖͚̏̃̆̾ͨл̢͚̤ ̥̼͒ ͭ͋̔ь̍̉̒͂͒͗҉̼̺̱̟н̯у͎͍͙̮̫̙̝ ̑ͬ̚͢ю́̅͆̑͏ ̼̻͊͠ р͊͑̾̇̚͏̢͈͍̮̯̮̤͈͔ӓ́̍͋ͧͤ&#

  17. #77
    Гуру Аватар для natalie
    Репутация: 370
    Регистрация: 01.12.2010
    Пол:
    Адрес: Подмосковье/Вологодская глубинка
    Сообщений: 3,479
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pavel_rudenko Посмотреть сообщение
    Я все свожу к тому, что читателю данной статьи неплохо было бы знать и о недостатках ОА!

    ИМХО, но недостатки ОА можно выразить одной фразой: "Нечего на зеркало пенять, если рожа кривая!" В том смысле, если человеку лень разбираться и заниматься намоткой, то это никак не недостаток ОА.
    Мультиметр стоит недорого и не предполагает трудностей в использовании.
    Не всегда получается сделать хорошую намотку сразу. Но ведь и не предполагается делать её на бегу. Перемотать, проверить длину ножек, плотность витков, свободное положение фитиля.
    Так что, главный недостаток ОА - необходимость иметь хотя бы минимальные мозги и руки.
    Sent from my ST18i using Tapatalk
    спойлер  

  18. #78
    Гуру
    Репутация: 119
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,769
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Так что, главный недостаток ОА - необходимость иметь хотя бы минимальные мозги и руки.

    может еще желание этих танцев с бубном?я понимаю что в начале все это интересно и увлекательно ... но в итоге ...а многим и в начале .. хочется просто парить... чтоб было как можно проще при удовлетворительном качестве
    не зря автор как впрочем и я парит дуалы ..плюс он ОА а я AVS c 901 лр атомом))

  19. #79
    Новичок
    Репутация: 17
    Регистрация: 25.01.2012
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 67
    Цитата Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
    Так что, главный недостаток ОА - необходимость иметь хотя бы минимальные мозги и руки.
    Полностью согласен! Ничего архисложного там нет. Я вообще не могу понять людей, которые с завидным постоянством (достойного лучшего применения) приобретают, обсуждают, дают советы какую очередную китайскую конфетку надо взять...


    Ну разве что DC...
    Последний раз редактировалось ДядяВова; 10.03.2012 в 13:03.

    Е-бюджет 21700

  20. #80
    Вэйпер Аватар для auhtE
    Репутация: 31
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 762
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от egor3e Посмотреть сообщение
    может еще желание этих танцев с бубном?я понимаю что в начале все это интересно и увлекательно ... но в итоге ...а многим и в начале .. хочется просто парить... чтоб было как можно проще при удовлетворительном качестве
    Не совсем вас понимаю, какие танцы, какие сложности с обслуживанием?, поменять намотку два раза в месяц это проблема? Один раз понять как правильно мотать и усё...
    вэйпер "натурал"-парю основу на бинте
    карма  

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 01:51
  2. "Умные" зарядки (мини FAQ)
    от AWAY в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 14:35
  3. Мини для хомяка
    от BBR в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021