eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: "Едкий" пар

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 3

    Question "Едкий" пар

    Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме, суть которой я сейчас опишу. Но, считаю нужным добавить несколько предыстории. Как-то ещё давно, после первых и неудачный экспериментов с электронными сигаретами типа Pons, приобрёл я в нашем городе через одного человека старткит VGO с очень большой скидкой и несколько бутылочек китайской жижи с разным содержанием никотина и с разными ароматами. Парение на этой ЭС очень понравилось: вкус, ТХ, пар, ощущение накуриваемости. Аналог бросил сразу же и в течении месяца успешно парил (докупал ещё китайской жижи через того же человека), пользуясь картомайзерами которые были в комплекте. Потом начал приходить гарри, решил я разобрать эти картомайзеры и посмотреть, как они устроены. Разбирая очередной карт, случайно распресовал батарейку, а позже и вовсе сломал его (он полностью пластиковый), и примерно в этот момент я и познакомился с вашим форумом. Долго читал его в ридонли, узнавал всё больше и больше об парении. К одному оставшемуся аккуму VGO даже притрагиваться нехотелось, и поэтому вновь вернулся к аналогу. С каждым днём мысль о парении становилась всё сильнее, ну и вот недавно я решился обзавестись ещё одним старткитом. Мой выбор пал на eGo-C. Так же, захотел ещё и жижу сам поготовить. На сайте ФА заказал и старткит и всё для того чтобы делать жижу. Через три дня посылочку уже держал в руках. Зарядил аккумы, залил один танк ФА`шной жидкостью готовой, собрал всё, затянулся. После третьей затяжки пар набрал объём, аромат и появился ТХ. Здорово и вкусно! Очень обрадовался покупкой и решил самозамесить чего-нибудь =). Основу заказывал 36 мг/мл IceBland, сделал из неё 18 мг/мл Traditional, 18 мг/мл IceBland (всё по FA соотношениям). Сделал несколько жидкостей, поставил на полочку на сутки, очень сильно хотелось попробовать, но перетерпел =).

    Парил ФА жидкость пока настаивалась своя жижа, и вот что заметил, чего не было с VGO: пар, если им не затягиваться а попросту выпустить изо рта, едкий. То есть, как будто гарри приходил. Проверил танк - почти полный, сменил атом - всё по прежнему, сменил жижу - так же едкий пар. На FA так же заказывал DualCoils XL 1,5 ом, попробовал заправить его - всё так же. Позже, когда поспела моя жижа - попробовал и её: Что IceBland, что Traditional - едко и через танк и через дуалку.
    Причём как это мне мешает - иногда, в конечный момент затяжки, пар вырывается изо рта наружу, а ты его обратно в себя затягиваешь, то вот эти маленькие клубки (клубок) пара, при прохождении через горло "дерут" его, что аж кашляется, а тот клуб пара который был во рту нормально проходит. А если эти вырвавшиеся клубки пара попадают в нос - ощущение не из приятных. Пробовал понижать никотин - едкость осталась даже на нулёвке. Единственное на что осталось грешить - это сопротивление картов и атомов, но тестера под рукой нет. Возможно ли, что это всё из-за низких сопротивлений? Или может ещё из-за чего? Помогите решить эту проблему, пожалуйста =)

  2. #2
    Пользователь Аватар для nodr
    Репутация: 14
    Регистрация: 23.03.2011
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 211
    Попробуйте ещё раз КИТАЙСКУЮ. Они с ФА разные
    ЕГО-Т, ЕГО-W, DT, 510, 510-Т,801, трубка 4313, МЕГА ЕГО, ЕГО-С, Е-Turbo всяких модификаций, Viva Nova, Vapeonly, ET Vision, ProTank, Aero tank, прочие стекляшки и куча всяких причиндалов. ОВАЛ V8, eVic, SVD


  3. #3
    Гуру Аватар для Zurk
    Репутация: 296
    Регистрация: 14.08.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,341
    Война и мир. Пеши исчо.
    Олдскул  

  4. #4
    Пользователь Аватар для easy163
    Репутация: 17
    Регистрация: 03.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 540
    Цитата Сообщение от IkSin Посмотреть сообщение
    А если эти вырвавшиеся клубки пара попадают в нос - ощущение не из приятных.
    Всегда так было

    ---------- Сообщение отправлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:24 ----------

    С нулевкой вроде не должно так быть

  5. #5
    Пользователь Аватар для раб БРТ
    Репутация: 108
    Регистрация: 19.11.2011
    Пол:
    Адрес: балаково
    Сообщений: 478
    возможно дело в ароматизаторах у меня подобные ощущения на ксиановских аромах на других все гуд
    Цитата Сообщение от nodr Посмотреть сообщение
    Попробуйте ещё раз КИТАЙСКУЮ. Они с ФА разные
    правильный мне кажется совет

  6. #6
    Гуру Аватар для greenhamster
    Репутация: 793
    Регистрация: 11.08.2011
    Пол:
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 2,767
    Записей в дневнике
    2
    Возможно, много ПГ. Есть возможность попробовать только ВГ?

    Только перешел на пар - сюда
    Паришь и стал замечать неладное - сюда
    Цитата Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
    это же тов.Распутин, его легко найти, сложно понять, и невозможно забыть

  7. #7
    Новичок Аватар для XanderDream
    Репутация: 9
    Регистрация: 22.03.2011
    Пол:
    Адрес: Vjcrdf
    Сообщений: 86
    Когда он скапливается во рту перед затяжкой (пар) он всегда такой едкий. На любом девайсе. Концентрация высокая. А если жижей рот сполоснуть, мало не покажется. Однажды в глаз из шприца так заправил, что... Ну в общем плохо было. Никому такого не пожелаю.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    ниже никотин. меньше ПГ. самозамес.
    только самозамес решает все вопросы.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.10.2011
    Пол:
    Адрес: Сибиръ
    Сообщений: 29
    Гари, не заметный. Недостаточно пропитывается фитиль. Температура повышается, образуется нагар, фить подгарает, - следовательно дым, акрелин(или как его там). Язык не обжигает? Сам теперь парю ego-t без клюва. Фитиль постепенно теряет свойства, его нужно подрезать. И после многочисленных опытов - кремнеземный фитиль не надо обжигать.
    Последний раз редактировалось arTk; 09.03.2012 в 23:08.

  10. #10
    Гуру Аватар для Joe
    Репутация: 668
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,226
    Цитата Сообщение от XanderDream Посмотреть сообщение
    Однажды в глаз из шприца так заправил, что
    Мне соткой стрельнуло как-то в глаз.
    Так быстро в умывальник я ещё никогда не бегал.

  11. #11
    Пользователь Аватар для vsilantiev
    Репутация: 25
    Регистрация: 23.01.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 417
    По мере загрязнения спирали пар становится более едким значит надо менять или прожигать спираль. Я думаю едкость это в порядке вещей в рамках разумного. Всё таки пар е-сиг не сравнится с табачным дымом по едкости. Глицерин делает пар мягче, но снижает ТХ нужно искать разумный компромисс.


    Joye eGo Mega Type А (LR) -> E-БАК + Самокрутка v1.2 + eGo 650 мAh + БП Robitron EN2250S варивольт от розетки + LAVATUBE CHROME + Pi-бак

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 31.12.2011
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 3
    Спасибо всем за ответы. Вчера встретился с человеком и купил у него пузырёк той китайщины, зарядил... и офигел - это парить вообще невозможно, пар ещё более едок чем тот, на что я жалуюсь о_О. И смело делаю выводы что проблема не из-за гарри, потому что всё новенькое.

    Начал экспериментировать с самозамесом и в итоге пришёл к составу 35 PG и 65 VG, без воды. Пар немного едок, но нормально воспринимается и носом и горлом ).

    Чисто глицериновую смесь (80 VG и 20 AD) - это что-то ) запарил всю хату ))

    Вроде как прояснил для себя ситуацию. Ещё сегодня хочу сделать из 1,5 ом карт 2 - 2,5 ома и попробовать )
    Последний раз редактировалось IkSin; 10.03.2012 в 15:08.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 17:07
  2. Дым или пар?
    от Maestro в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 17:16
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 05:23
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 02:02
  5. Пар, вернись к земле !!
    от iPrizrak в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021