eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Симптомы аллергии на полипропиленгликоль

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Serpuhov
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1

    Question Симптомы аллергии на полипропиленгликоль

    Перешел в разряд е-курильщиков на сигарете Ego-C. Ровно через 2 недели свалила простуда(?) с температурой под 39 на 2 дня, после этого болит уже 4-ый день горло, спасает только полоскание с содой, парить не могу - тут же(через 4 затяга) сохнут и начинают сохнуть и болеть гланды, а аналоги уже как-то не хочется(уже 3 недели почти не курил аналоги).
    Интересуюсь: Может у меня аллергия? Хотя первые две недели не было ничего....

  2. #2
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от vPaull Посмотреть сообщение
    парить не могу - тут же(через 4 затяга) сохнут и начинают сохнуть и болеть гланды
    Воспалительный процесс в организме?
    И воду связывает глицерин... Попробуйте методом исключения определить, что конкретно не нравится организму - PG, VG, или арома.
    Нора хомяка  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 18
    без консультации врача думаю здесь не обойтись

  4. #4
    Пользователь Аватар для Liana
    Репутация: 65
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Genève
    Сообщений: 126
    Записей в дневнике
    1
    Может, просто стОит подождать пока простудное заболевание пройдёт и тогда уже определять, что именно служит причиной таких симптомов?

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Serpuhov
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    И воду связывает глицерин... Попробуйте методом исключения определить, что конкретно не нравится организму - PG, VG, или арома.
    Парю жидкости JoeyeTech, есть еще flawourArt, но это жена развлекается. В славном городе Серпухове окромя готовых жидкостей ничего не найдешь.... Как еще можно исключить?

  6. #6
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от vPaull Посмотреть сообщение
    В славном городе Серпухове окромя готовых жидкостей ничего не найдешь..
    Пичаль. Конечно лучше оклематься от болезни, потом принимать решение. Попробуйте жижи с разным вкусом, и посмотрите на этикетке состав, может попадутся с разным процентным содержанием компонентов.
    Нора хомяка  

  7. #7
    Ароматный Гуру Аватар для gendos.06
    Репутация: 5666
    Регистрация: 19.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11,563
    Записей в дневнике
    271
    Цитата Сообщение от vPaull Посмотреть сообщение
    окромя готовых жидкостей ничего не найдешь.... Как еще можно исключить?
    Покупайте отдельно компоненты дешевле, и всегда можно понять от чего диарея (и такое бывает) или аллергия))

    ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ САМОЗАМЕСА -на SAMOZAMES.ru НАШ КАНАЛ в ТЕЛЕГРАММ СКИДКА 10%

  8. #8
    Вэйпер Аватар для YuriyN
    Репутация: 39
    Регистрация: 02.07.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 915
    Дожидтесь когда пройдет болезнь. Наверняка горло еще воспалено, и плюс еще "подсушивающий" эффект ЭС. Думаю все в итоге прийдет к норме. Здоровья Вам!
    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Liana
    Репутация: 65
    Регистрация: 14.10.2011
    Пол:
    Адрес: Genève
    Сообщений: 126
    Записей в дневнике
    1
    vPaull, действительно - что вам мешает заказывать компоненты для смешивания жидкостей самостоятельно? Ведь в основном большинство именно так и делает!

  10. #10
    Пользователь Аватар для Alex204
    Репутация: 37
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 481
    Цитата Сообщение от vPaull Посмотреть сообщение
    В славном городе Серпухове окромя готовых жидкостей ничего не найдешь.... Как еще можно исключить?
    Серпухов не так далеко от Москвы.

    Pons -> Ego-T Passthrough TankB (бросил курить аналог) , GGTS + UFS, ББ Тритон v3.3, ProVari v2

  11. #11
    Вэйпер Аватар для zet
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 662
    Цитата Сообщение от vPaull Посмотреть сообщение
    Парю жидкости JoeyeTech, есть еще flawourArt, но это жена развлекается. В славном городе Серпухове окромя готовых жидкостей ничего не найдешь.... Как еще можно исключить?
    Закажите вот ТУТ 100мл. "#0030 Компонент смеси Глицерин" + 100мл. "#0040 Компонент смеси Пропиленгликоль" + 100мл. "Основа для приготовления жидкостей". + пройдитесь, посмотрите, какие вам взять ароматизаторы (их там ОЧЕНЬ много).

    В итоге, у вас все компоненты будут отдельно, и вы сможете выяснить, что именно не нравится организму (если такое вообще есть).

    Есть различные калькуляторы для смешивания жидкостей, но я, например, делаю так: Беру по 100мл. компоненты, о которых написал выше. Основу беру, к примеру, крепостью 36мг/мл. Если слить все эти компоненты в одну тару, получаю 300мл. готовой к употребелению жижи, крепостью 12мг/мл. + добавляю ароматизатор. Естественно, я сразу все не смешиваю, а понемногу. Тут я написал просто в качестве примера. Я смешиваю обычно, чтобы получилось 30-50мл готовой жижи, и практически при каждой заправке капаю какой-нибудь разный ароматизатор. Ничего я не вымеряю в миллилитрах, все делается "на глазок", и получается в 100 раз лучше, чем то, что я приобретал по началу: "Dekang", "Hangsen", "Joysmokers", "Liqua Ritchy", и т.д. До сих пор эти бутылочки стоят, и нет желания их трогать.

    Делая жидкости самостоятельно, вы, во-первых, сможете выяснить, на что реагирует организм, во-вторых, получите намного более вкусную жидкость, чем то, что покупаете готовое. И сможете самостоятельно регулировать в жидкости содержание того, или иного компонента, в зависимости от вкусовых ощущений. И еще один плюс: Жидкость в итоге получится раз в 3-5 дешевле чем то, что вы покупаете сейчас. Сами сравните ценники на объемы. Если рассчитываете развлекаться парением долго, вы в любом случае к этому придете. Так что лучше прямо сейчас пойти и заказать компоненты.
    Последний раз редактировалось zet; 02.03.2012 в 17:08.
    -> Продам Joytech Evic Primo http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t179569.html


  12. #12
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Давно уже рекоммендуется взять за 10 баксов 1 литр PG и за такую же сумму VG, причем лабораторно-чистого (или аптечного). А потом докупать только никотин в высоких концентрациях и арому - выходит на порядки дешевле и жижей обеспечен на ближайшие полгода точно!


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  13. #13
    Пользователь Аватар для greay
    Репутация: 29
    Регистрация: 06.08.2011
    Пол:
    Адрес: октябрьск
    Сообщений: 267
    при переходе на електронику были те же сиптомы - спасался имунниками и витаминками

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Serpuhov
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от greay Посмотреть сообщение
    при переходе на електронику были те же сиптомы - спасался имунниками и витаминками
    Какие конкретно и долго ли процесс перехода шел?

  15. #15
    Вэйпер Аватар для zet
    Репутация: 207
    Регистрация: 28.08.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 662
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Давно уже рекоммендуется взять за 10 баксов 1 литр PG и за такую же сумму VG, причем лабораторно-чистого (или аптечного). А потом докупать только никотин в высоких концентрациях и арому - выходит на порядки дешевле и жижей обеспечен на ближайшие полгода точно!
    +100500

    На ФА на мой взгляд вполне хорошее качество, поэтому и порекомендовал оттуда. Магазин адекватный, сам брал не один раз.
    Последний раз редактировалось zet; 02.03.2012 в 16:56.
    -> Продам Joytech Evic Primo http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t179569.html


  16. #16
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Serpuhov
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1
    К самостоятельному изготовлению жидкостей еще не пришел - хотел недельки через 2 за это сесть.... Прям застыдили....

  17. #17
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от vPaull Посмотреть сообщение
    Какие конкретно и долго ли процесс перехода шел?
    Всё индивидуально. Адаптация от нескольких дней до нескольких недель. А индивидуальная непереносимость "чегось там" вообще только для конкретного организма.
    Нора хомяка  

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Serpuhov
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fed71 Посмотреть сообщение
    Всё индивидуально. Адаптация от нескольких дней до нескольких недель. А индивидуальная непереносимость "чегось там" вообще только для конкретного организма.
    Меня личный опыт интересует... Как опорная точка.

    Если есть аллергия на компоненты поможет хороший антиаллерген?

  19. #19
    Гуру Аватар для fed71
    Репутация: 414
    Регистрация: 22.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 2,925
    Записей в дневнике
    17
    Нора хомяка  

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    К самостоятельному изготовлению жидкостей еще не пришел - хотел недельки через 2 за это сесть.... Прям застыдили....
    Блин, ничего сложного в этом нет. Я вообще давно все "на глазок" мешаю. Примерно столько того, столько этого, никотин - один раз расчитал, сколько лить, столько и лью. Арому фактически не использую, крайне редко. И ничего - не пострадал. А вот карман только выиграл. Шутка ли - за год на жижи было потрачено:

    10 баксов - 1 литр PG
    2x45 - 200 мл 100 мг/мл никотина на базе PG
    10 баксов - 1 литр VG
    ===============
    Итого - 115 баксов НА ГОД!

    И почти два литра самозамеса... К слову - глицерина еще осталось у меня три четверти бутылки (я курю в основном на PG).

    При средней цене готовой жижи в 5-7 баксов за 5-10 мл можно посчитать, сколько это встанет ( ~1 USD/ml, 1000-1500 USD vs 115 USD), это если покупать "готовыми флакончиками"


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вариации на тему электронных сигарет
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 18:30
  2. На тему вреда здоровью
    от nnfog в разделе Влияние на здоровье
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 13:21
  3. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 19:41
  4. 5V USB Passthrough на ПК
    от Smoker в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 03:09
  5. HV мод на DSE905
    от nnfog в разделе Техническая часть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 09:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021