eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 535

Тема: Стоит ли покупать девайсы с AliExpress?

  1. #161
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mysteryVaper Посмотреть сообщение
    Решил купить вейп.

    ну почему

    вопщем мое мнение, али не лучшее место для этого дела, оригиналы дорого, клоны/подделки - да, но кавнишко прихватить легко в отличие от того же фаста.
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  2. #162
    Новичок Аватар для Porader
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 32
    Не советую брать моды на али или ebay. Как оригиналы так и клоны. Был у меня опыт заказа just 2 и kangertech subox mini. Оба были оригиналы, по крайней мере как писали продавцы. Оба шли около 1.5-2 месяцев до Екатеринбурга. Just 2 оказался оригинал, но к тому моменту как он пришел, у меня уже был сделан заказ на fasttech (evic vtc mini+toptank mini) т.к. время я тратил не зря и шелестил форумы и интернет, смотрел и читал обзоры
    Вообщем продал запакованный ijust2
    Что по поводу kangertech subox mini, так там пришел ужасный клон, открывал спор с продавцом, предоставил фото отличий моего клона от оригинала, решение адмиристрации - возврат товара продавцу, после получения им товара - возврат денег. Решил не заморачивать себе голову отправкой в Китай этого мода, и ожиданием в 1.5-2 месяца возврата средств. А просто продал на барахолке, уже сразу говоря людям, что это клон.

    Вообщем все сейчас беру на fasttech, что и другим советую

    Был еще интересный случай, тогда так же еще не знал о fasttech, а только о aliexpress и ebay. Заказал с ebay комплект орингов для subtank mini за 250-300р вроде, как думаете откуда пришла посылка?
    Правильно, с fasttech. Понял я это по желтому пакету (посылки в таких пакетах ток от фаста получал) и по бумажке внутри
    Продавцу даже 5-ую точку с дивана не пришлось поднимать, он просто сделал заказ на фасте с моим адресом и заработал 150-200р)

    Жирный плюс фасту еще за возможность платной доставки занимающей 14 дней и стоящей ~100р. А не как на али 500 и более

  3. #163
    Гуру Аватар для Rodion47
    Репутация: 11229
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: регион 47
    Сообщений: 2,783
    Porader спасибо за столь, внятное объяснение!

  4. #164
    Новичок Аватар для Porader
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Pmnosov Посмотреть сообщение
    Нужно связываться с продавцом для решения этого вопроса, а вообще не будущее - заказывайте на тех площадках, где есть возможность оплаты через paypal, они всегда на стороне покупателя и оперативно решают все проблемы.
    Смею с вами не согласится по поводу ваших слов в адрес paypal, да, лучше конечно заказывать там где он есть, но:
    А) выйдет дороже конвертация валюты(я так сэкономил лишних 300р при покупке на 80$
    Б) он не всегда на стороне покупателя. Ну как не на стороне, вроде как в мою пользу было вынесено решение, а вроде как и нет) Выше описал как делал заказ на ebay оплачивая через paypal, получив клон под видиом оригинала-открыл спор в paypal и пришлось бы 2 месяца ждать свой возврат

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  5. #165
    Новичок Аватар для Porader
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Rodion47 Посмотреть сообщение
    Porader спасибо за столь, внятное объяснение!
    Непонятно, сарказм ли это?

  6. #166
    Гуру Аватар для Rodion47
    Репутация: 11229
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: регион 47
    Сообщений: 2,783
    Цитата Сообщение от Porader Посмотреть сообщение
    Непонятно, сарказм ли это?
    Не в коем разе, кому то, пригодится, на заметку

  7. #167
    Новичок Аватар для Porader
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Rodion47 Посмотреть сообщение
    Не в коем разе, кому то, пригодится, на заметку
    Тогда - большое спасибо за похвалу

    Кстати, если кому-то нужны будут пруфы (доказательства) моих слов, прошу в ЛС-все предоставлю) Мало ли, народ разный бывает)

  8. #168
    Гуру Аватар для Rodion47
    Репутация: 11229
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: регион 47
    Сообщений: 2,783
    Цитата Сообщение от Porader Посмотреть сообщение
    Тогда - большое спасибо за похвалу
    и Вам спасибо!

  9. #169
    Пользователь Аватар для Pmnosov
    Репутация: 62
    Регистрация: 04.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Porader Посмотреть сообщение
    Смею с вами не согласится по поводу ваших слов в адрес paypal, да, лучше конечно заказывать там где он есть, но:
    А) выйдет дороже конвертация валюты(я так сэкономил лишних 300р при покупке на 80$
    Б) он не всегда на стороне покупателя. Ну как не на стороне, вроде как в мою пользу было вынесено решение, а вроде как и нет) Выше описал как делал заказ на ebay оплачивая через paypal, получив клон под видиом оригинала-открыл спор в paypal и пришлось бы 2 месяца ждать свой возврат
    - Варианты конвертации настраиваются в личном кабинете. Как это сделать? Гугл - > Отключение двойной конвертации paypal 2016.
    - А Вас кто-то заставлял в эту авантюру ввязываться? Да, пришлось бы ждать пока товар вернётся продавцу, затем процедура возврата. На этот случай есть хорошая фраза - скупой платит дважды. Не хотите ждать, решать возможные проблемы с доставкой / продавцом и тд - идите в вейпшоп и покупайте здесь и сейчас. Перед покупкой на ebay рекомендую обратить внимание на репутацию продавца и почитать отзывы, а так же внимательно прочитать о товаре, обычно информацию о клонах никто не скрывает, хотя у меня язык не поварачивается назвать китайский девайс оригиналом.

  10. #170
    Новичок Аватар для Porader
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Pmnosov Посмотреть сообщение
    - А Вас кто-то заставлял в эту авантюру ввязываться? Да, пришлось бы ждать пока товар вернётся продавцу, затем процедура возврата. На этот случай есть хорошая фраза - скупой платит дважды. Не хотите ждать, решать возможные проблемы с доставкой / продавцом и тд - идите в вейпшоп и покупайте здесь и сейчас. Перед покупкой на ebay рекомендую обратить внимание на репутацию продавца и почитать отзывы, а так же внимательно прочитать о товаре, обычно информацию о клонах никто не скрывает, хотя у меня язык не поварачивается назвать китайский девайс оригиналом.
    Почему я должен переплачивать в вейпшопе за товар, который могу подождать и купить обычно гораздо дешевле?)

    Вот именно, что я не просто посмотрел фото и нажал кнопку купить, а просмотрел все что только мог: описание товара (проверено досканально раз 10) - ничто не указывало на подделку. Производитель был kangertech. Отзывы нормальные. Репутация у продавца тоже.) Все было нормально.
    Я даже кажется писал продавцу с вопросом, оригинален ли товар,что он продает, на что соответственно получил утвердительный ответ

    За конвертацию спасибо, буду гуглить

  11. #171
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Porader Посмотреть сообщение
    Почему я должен переплачивать в вейпшопе за товар, который могу подождать и купить обычно гораздо дешевле
    все вейпшопы в топку,или форум или али с фастом, гирбест еще

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  12. #172
    Новичок Аватар для Porader
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Padre_Rusik Посмотреть сообщение
    все вейпшопы в топку,или форум или али с фастом, гирбест еще
    Шопы конечно в топку. Но сейчас некоторые шопы приходят к тому, что цена у них ниже чем на фасте/али/гирбесте.
    Сам видел, что к примеру гриффин 25 плюс стоит в одном из шопов екатеринбурга 2200 а на фасте в районе 2600+. Это учитывая то, что придется еще платить за доставку, если хочешь получить дешевле.

    Просто некоторые вейп шопы уже могут позволить себе заказывать железо напрямую с завода поставщика.

    А представьте сколько шопов уже могут заказывать напрямую и они заказывают. Но цены не снижают, а держат на уровне конкурентов или чуть ниже. А конкуренты берут через тот же фаст например и накручивают к цене фаста % который они хотят заработать)
    И вроде бы шоп может сделать цену меньше чем на том же фасте и остаться в том же плюсе, обогнать конкурентов по ценам, т.к. они физически не смогут поставить такую же цену-т.к. будут работать в убыток. Но не делают этого, ведь лучше получать больше денег, за меньшие вклады. Чем за меньшие вклады получать меньшие деньги)
    С другой стороны и это хорошо, т.к. все вейпшопы могут продолжать работать и радовать людей.

    По крайней мере отправлять шопы в топку полностью нельзя. Беру и буду брать там акки и жижу. Т.к. наценок так таковых уже нет (описал выше), жижу можно попробовать. Ну и конечно получаешь сразу.)

    Но я против шопов, где такая накрутка что мама не горюй, к примеру rx200 стоимостью 5500р

  13. #173
    Пользователь Аватар для Pmnosov
    Репутация: 62
    Регистрация: 04.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Porader Посмотреть сообщение
    Почему я должен переплачивать в вейпшопе за товар, который могу подождать и купить обычно гораздо дешевле?)

    Вот именно, что я не просто посмотрел фото и нажал кнопку купить, а просмотрел все что только мог: описание товара (проверено досканально раз 10) - ничто не указывало на подделку. Производитель был kangertech. Отзывы нормальные. Репутация у продавца тоже.) Все было нормально.
    Я даже кажется писал продавцу с вопросом, оригинален ли товар,что он продает, на что соответственно получил утвердительный ответ

    За конвертацию спасибо, буду гуглить
    Безусловно, есть вейпшопы, которые делают неадекватную наценку на товар, но есть и вполне адекватные по ценам. На той неделе например я купил американских жижек, дешевле, чем тут в колхозе
    И я не назвал бы это переплатой, это называется наценка за то, что люди занимаются этим, арендуют помещение, ведут переговоры с потавщиками, таможенные пошлины и т.д. Вы же не заказываете продукты питания напрямую с завода, а идёте в магазин, где так же присуствует наценка. Вопрос в адекватности людей, которые занимаются этим бизнесом.

  14. #174
    Гуру Аватар для Rodion47
    Репутация: 11229
    Регистрация: 08.09.2015
    Пол:
    Адрес: регион 47
    Сообщений: 2,783
    Цитата Сообщение от Padre_Rusik Посмотреть сообщение
    все вейпшопы в топку,или форум или али с фастом, гирбест еще

  15. #175
    Новичок Аватар для Porader
    Репутация: 3
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 32
    Цитата Сообщение от Pmnosov Посмотреть сообщение
    Безусловно, есть вейпшопы, которые делают неадекватную наценку на товар, но есть и вполне адекватные по ценам. На той неделе например я купил американских жижек, дешевле, чем тут в колхозе
    И я не назвал бы это переплатой, это называется наценка за то, что люди занимаются этим, арендуют помещение, ведут переговоры с потавщиками, таможенные пошлины и т.д. Вы же не заказываете продукты питания напрямую с завода, а идёте в магазин, где так же присуствует наценка. Вопрос в адекватности людей, которые занимаются этим бизнесом.
    Видимо я выразился не до конца, я имел ввиду "зачем мне покупать в вейпшопах где очень накручены цены", понятно что им тоже надо кушать, платить за аренду и т.д.
    Но они же растут благодаря нам, но цены как правило не снижают, хотя уже берут товар дешевле, чем брали раньше. (Описал все выше)
    Вкратце я за вейпшопы без диких накруток. Жижу беру в шопах обычно, хотя большую часть времени на замесах Если переплата на мод/атом 100-400р я беру смело в шопе.
    Если же переплата уже 500-1000р, то уже заказываю с фаста. Вообщем у каждого свои предпочтения и возможности. Кто-то может позволить себе переплатить и получить сразу, а кого-то давит жаба или нету средств

    Ароматного параСтоит ли покупать девайсы с AliExpress?

  16. #176
    Пользователь Аватар для Pmnosov
    Репутация: 62
    Регистрация: 04.08.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 493
    Цитата Сообщение от Porader Посмотреть сообщение
    Ароматного пара
    И Вам

  17. #177
    Вэйпер Аватар для ПрижмитеУшки
    Репутация: 453
    Регистрация: 12.01.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 690
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Porader Посмотреть сообщение
    Ароматного пара
    И Вам того же

    По теме:
    На Али много шлако/продаванов. знакомы сталкивались с кривыми клонами с ужасным качество.
    А вот с того же фаста или жирбеста все ок было, редко когда пакость придет!




  18. #178
    Гуру Аватар для Геннадьич
    Репутация: 611
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,901
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Padre_Rusik Посмотреть сообщение
    все вейпшопы в топку,или форум или али с фастом, гирбест еще
    ЗАНАЧКА  


    Настоящий меховод носит мех с мелочью в правом кармане, запасные аккумы с ключами в левом, а по середине два чугунных шарика

  19. #179
    Вэйпер Аватар для Lisnick
    Репутация: 279
    Регистрация: 20.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 781
    Цитата Сообщение от Porader Посмотреть сообщение
    Сам видел, что к примеру гриффин 25 плюс стоит в одном из шопов екатеринбурга 2200 а на фасте в районе 2600+.
    Можно, конечно, на Фасте и за 2600 купить, если религия не позволяет использовать купоны и скидки. На сегодня дороже 2300 ну никак у меня стальной гриф не получается. А с месяц назад я его мог брать еще по 1800 рублей, но не нужен, потому и не брал.
    Цитата Сообщение от Porader Посмотреть сообщение
    Не советую брать моды на али или ebay. Как оригиналы так и клоны. Был у меня опыт
    А вот у меня был опыт такой, что я советую брать на али. Разумеется, при определенных условиях, и без какой-либо категоричности.
    Ангар  

  20. #180
    Гуру Аватар для Геннадьич
    Репутация: 611
    Регистрация: 15.08.2016
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,901
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lisnick Посмотреть сообщение
    А вот у меня был опыт такой, что я советую брать на али. Разумеется, при определенных условиях, и без какой-либо категоричности
    Поддерживаю
    ЗАНАЧКА  


    Настоящий меховод носит мех с мелочью в правом кармане, запасные аккумы с ключами в левом, а по середине два чугунных шарика

Страница 9 из 27 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать мехмод Немезида?
    от electronik в разделе Новичкам
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 18:29
  2. Стоит ли покупать?
    от canek в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 00:30
  3. Ответов: 337
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:07
  4. Stockmeier и LorAnn Oils стоит ли покупать ?
    от Vifuji в разделе Жидкости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 15:11
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021