eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 284

Тема: Периодически пропадает восприятие вкуса

  1. #261
    Пользователь Аватар для Mexika
    Репутация: 281
    Регистрация: 25.02.2018
    Пол:
    Адрес: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ с Родино
    Сообщений: 181
    Записей в дневнике
    5
    ВСЕМ ПРИВЕТ
    спойлер  

  2. #262
    Новичок Аватар для Mechanic07
    Репутация: 15
    Регистрация: 10.03.2018
    Пол:
    Адрес: Нальчик
    Сообщений: 25
    Тоже пропадал вкус, особенно после новых намоток

  3. #263
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Всем привет. Поддержу тему.
    У меня вкусовосприятие гуляет спонтанно из минуса в плюс (ненадолго) и обратно (надолго). Вкусовые дрипки - Кайман и Origen V3. Длительные паузы, парение чистой основы, кофе, кулеры - никакого влияния не оказывают.
    Изначально, когда парил на необслуге - все было хорошо и стабильно, потом внезапно стало непредсказуемо мутно... Стабильно вкус есть только на 2-3 затяжки, после прокапывания непосредственно на спираль. Потом что-то невнятное в большинстве случаев. При этом в тот же день может внезапно вернуться вкус на все 100 и снова пропасть. И это касается только парения, восприятие вкуса еды, напитков и ароматов всегда очень хорошее. Заранее благодарен за советы по теме.

  4. #264
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Fullexperience Посмотреть сообщение
    Всем привет. Поддержу тему.
    У меня вкусовосприятие гуляет спонтанно из минуса в плюс (ненадолго) и обратно (надолго). Вкусовые дрипки - Кайман и Origen V3. Длительные паузы, парение чистой основы, кофе, кулеры - никакого влияния не оказывают.
    Изначально, когда парил на необслуге - все было хорошо и стабильно, потом внезапно стало непредсказуемо мутно... Стабильно вкус есть только на 2-3 затяжки, после прокапывания непосредственно на спираль. Потом что-то невнятное в большинстве случаев. При этом в тот же день может внезапно вернуться вкус на все 100 и снова пропасть. И это касается только парения, восприятие вкуса еды, напитков и ароматов всегда очень хорошее. Заранее благодарен за советы по теме.
    Сколько в вейпинге, столько и мучаюсь с этой проблемой. Сейчас плотно занимаюсь данным вопросом, есть небольшие успехи, чувствую, что движусь в нужном направлении.

    У меня при переходе на пар все было отлично со вкусом первые несколько месяцев, потом потихоньку начал замечать, что вкусы портятся и притупляются. Потом около года я парил практически без вкуса, он иногда возвращался, но не в полной мере и не на долго. Потом психанул и продал все добро для парения и месяц не курил и не парил вообще. Потом не выдержал, купил девайс и жижу, и просто охренел от вкуса, он вернулся, практически в полном объёме. Однако через пару дней снова начал замыливаться, и я понял, что нужны меры, я купил все для самозамеса и начал экспериментировать.

    В один период времени я было подумал, что решил проблему. Я замешал два бутылька жидкости без никотина, 3% ароматизатора TPA Banana cream, один 60/40 VG/PG, второй 90/10 VG/AD. Заливал в бак на донышке сначала одну, потом другую и при смене жидкости очень явно менялась насыщенность вкуса от "где-то в далее" на пгшной жидкости к "нихрена себе сколько вкуса" на жидкости глиц+вода. Я изменил состав своих жидкостей с классических 60/40 и 70/30 на 80/15/5, мешал аромы в общей концентрации 5 - 7%. Недели три я парил на таком составе и каждый раз вкус был как в первый раз! Но однажды я заметил, что один из любимых рецептов "Малиновый чай с мятой" стал просто сладким непойми чем, вкус все равно есть, но точно уже не такой, как был раньше, потом та же фигня стала происходить и с другим рецептами. Сейчас жду зарплаты, буду заказывать кое какие ингридиенты и продолжать эксперименты. О результатах, если они будут напишу сюда.

    Пока могу дать несколько советов из тех, что лично для меня дали некий результат и которые еще не были (вроде) озвучены ранее:

    1. Восстановить вкус поможет длительное воздержание от пара и курения совсем, в моем случае - месяц. Фокус с парением основы или ментола не прокатывает. Вопрос лишь в том, на сколько вкус вернется.

    2. Замес без PG или с минимальным его содержанием, для снижения вязкости используйте дистиллированную воду.

    3. Полоскание полости рта и горла хлоргексидином. Разовые процедуры отлично помогают, но не на долго. Делаю так: 0.05% водный раствор хлоргексидина, наливаю столовую ложку, полоскаю тщательно рот и горло, около одной минуты. Затем час не есть и не пить, оптимально - подышать свежим воздухом. Курс таких процедур в течении недели по 3 - 4 раза в день должны дать хороший результат, но я ищу другие способы решения проблемы, ибо хлоргексидин - лекарство и баловаться им не стоит.

    На этом пока все, спасибо за внимание.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  5. #265
    Гуру Аватар для exm
    Репутация: 927
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,514
    Записей в дневнике
    142
    Цитата Сообщение от Jen310888 Посмотреть сообщение
    Я изменил состав своих жидкостей с классических 60/40 и 70/30 на 80/15/5, мешал аромы в общей концентрации 5 - 7%
    Т.е. пересчет аром на такой состав - увеличение примерно в два раза получился?

    Цитата Сообщение от Jen310888 Посмотреть сообщение
    кое какие ингридиенты и продолжать эксперименты
    что за ингредиенты, поделитесь?

  6. #266
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от exm Посмотреть сообщение
    Т.е. пересчет аром на такой состав - увеличение примерно в два раза получился?


    что за ингредиенты, поделитесь?
    Аром добавляю столько же, но вкус на такой основе лично я ощущаю гораздо ярче, чем на классической. Хотя мои замесы на 60/40, которые мне кажутся безвкусными, друзьям заходят хорошо, т.е. лично у меня есть проблема с одним из компонентов жидкости, либо с взаимодействием двух или более компонентов между собой. Заказывать буду несколько видов никотина, PG и VG, ну и множество ароматизаторов.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  7. #267
    Гуру Аватар для exm
    Репутация: 927
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,514
    Записей в дневнике
    142
    Еще вопрос -
    Цитата Сообщение от Jen310888 Посмотреть сообщение
    с классических 60/40 и 70/30 на 80/15/5
    - здесь учитывается уже PG в аромках или нет?
    По PG - как-то пробовал привезенный из Израиля, вроде бы американский, поставляемый туда для какой-то фармокологии. Разница серьезная, но и стоимость тоже серьезная, в отличие от того, что на нашем рынке.

  8. #268
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от exm Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - - здесь учитывается уже PG в аромках или нет?
    По PG - как-то пробовал привезенный из Израиля, вроде бы американский, поставляемый туда для какой-то фармокологии. Разница серьезная, но и стоимость тоже серьезная, в отличие от того, что на нашем рынке.
    Да, аромки я вычитаю из PG обязательно. Знать бы где 100% качественные компоненты взять, я готов за них платить больше.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  9. #269
    Гуру Аватар для exm
    Репутация: 927
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,514
    Записей в дневнике
    142
    Цитата Сообщение от Jen310888 Посмотреть сообщение
    Знать бы где 100% качественные компоненты взять
    У нас не знаю, если только посмотреть в Русском Химике, rushim.ru. Надо смотреть степень очистки, процентовку, сертификаты, ЧДА (чисто для анализа) рекомендуется в принципе как самый чистый, но не знаю соотношения нашего ЧДА к евро и американским нормам. Это касаемо PG и VG. С никотином - непростой вопрос...

  10. #270
    Новичок Аватар для Beornhart
    Репутация: 7
    Регистрация: 22.08.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 13
    Если парить по 2 жижи разные в день, из ассорти жиж 6-8, никогда не притупится вкус, за 1.5 года ни разу не пропадал, если только когда болел.

  11. #271
    Пользователь Аватар для Jen310888
    Репутация: 18
    Регистрация: 19.01.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 132
    Цитата Сообщение от Beornhart Посмотреть сообщение
    Если парить по 2 жижи разные в день, из ассорти жиж 6-8, никогда не притупится вкус, за 1.5 года ни разу не пропадал, если только когда болел.
    Из личного опыта понял, что бывает несколько совершенно разных причин пропадания вкуса. Симптомы, разумеется похожи, но все же разные. То, о чем вы говорите, называется "приелся" вкус. То же самое можно наблюдать с едой, если жрать одно и то же, пусть и очень вкусное блюдо долгое время, нотки вкуса перестанут различаться и в целом вкус будет казаться посредственным. Это я думаю и так всем понятно. Но вот у некоторых парильщиков по каким то причинам не стандартная реакция на компоненты жидкости, и вкус попадает практически полностью, это другое. Знать бы только эти причины...

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  12. #272
    Новичок Аватар для puffs
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.09.2016
    Пол:
    Адрес: г.Клин
    Сообщений: 9
    Не стоит фанатично относится ко вкусу - всему мера. Сталкивался с такой же проблемой, решил ее путем умеренной дозировки и аром, и парения в целом. Вкусно каждый день, удачи

  13. #273
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 26.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Цитата Сообщение от Beornhart Посмотреть сообщение
    Если парить по 2 жижи разные в день, из ассорти жиж 6-8, никогда не притупится вкус,
    Это все индивидуально! У меня самозамесов и готовых жиж вкусов 20-30. За день меняю несколько вкусов. Частенько за один подход (парю на дрипке) могу сменить 2-3 жижи. И при всем этом вкус частенько замыливается. Вкус вроде отдаленно и чувствую но он совсем не четкий.
    Прошлой осенью потерял вкус совсем, 2-3 недели парил почти безвкусную кашу, психанул, бросил пар. Всю зиму курил обычные сигареты. Весной (месяц назад) опять начал парить, вкус был отличный. Сейчас опять начинает замыливаться(((
    Решения проблемы пока не нашел((((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от puffs Посмотреть сообщение
    Не стоит фанатично относится ко вкусу - всему мера.
    Какая уж тут фанатичности, если вкуса иногда нет совсем... При этом оговорюсь про определение "совсем": на данный момент со вкусом не фонтан, но он вполне есть, вчера решил попарить просто основы 70/30 и мне было вполне вкусно (сладенько)))), а бывает отсутствие вкуса аж до отвращения.

  14. #274
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.04.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    У меня такое было два раза. Первый - перепарил клона Fantasi, самый забористый кулер что я вообще пробовал, две недели без вкуса. Второй - самозамес на основе Evil Eyes синей с аромками эвкалипта, ментолом и кулером. После этого моя жижа стала легендой у нас на точке, такой дичи еще никто не пробовал.

  15. #275
    Новичок Аватар для MoxRock
    Репутация: 7
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Penza
    Сообщений: 23
    Записей в дневнике
    1
    Есть такое, да. По моему опыту, вкус пропадает, если паришь сравнительно долго одну и ту же жижу на одном и том же баке.
    Я, например, чтобы избежать этого, меняю вкусы аромок каждый бак - а это ~4мл.

  16. #276
    Новичок
    Репутация: 11
    Регистрация: 28.02.2016
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 57
    День прошел,число сменилось нихрена не выяснилось ((( ничего не помогает,вкус куда то пропадает!

  17. #277
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 09.11.2022
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Мне помогает регулярная смена паримой жидкости (каждый день, максимум раз в два дня), а также чистка языка зубной щеткой (это в принципе полезно и нужно). После пары-тройки недель фруктово-сладких жидкостей парю денек табачку. Но это все, скорее всего, одновременно гомеопатия и вкусовщина.

  18. #278
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.05.2023
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 4
    Когда замешал дыню первый раз, не мог нарадоваться как вкусно, через пару дней дыни вообще не чувствуется, какой то химозный привкус и всё, с бананом та же история. Парил другие несколько дней, потом снова заливаю дыню или банан и по прежнему такая же химоза

  19. #279
    Пользователь Аватар для Vapers Dreams
    Репутация: 13
    Регистрация: 08.05.2020
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 160
    Записей в дневнике
    14
    Вг «замыливает» рецепторы поэтому так происходит
    Купить Малазийский кулер (WS 23) оптом в Москве и Московской области
    Ароматизаторы для вейпа, самозамеса и для электронных сигарет купить в Москве и СПб ;
    Глицерин и пропиленгликоль купить Вы можете у нас с доставкой в Москве и СПб ;
    Так же никотин сотка купить с доставкой в Москве и Санкт-Петербурге ;
    Солевой никотин купить с доставкой по почте в Москве и Санкт-Петербурге ;

  20. #280
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 06.05.2023
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 4
    Сейчас заправляю каждый бак разную жижу, чуть меньше ароматизатора, теперь замешиваю 60 ПГ 40 ВГ, раньше делал наоборот, вкусы вроде вернулись, не как первый раз конечно, но заметно лучше

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменение вкуса жижы
    от Anastasiya в разделе Жидкости
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 12:20
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 01:04
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 10:55
  4. Смена вкуса на одном атоме..
    от Ges в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021