eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Несколько общих вопросов

  1. #1
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 18.09.2010
    Адрес: Москов
    Сообщений: 15

    Post Несколько общих вопросов

    Здравствуйте уважаемые форумчане!Читаю ваш форум уже несколько дней,само собой не просто так!Буду брать
    Знаю что вопросов таких тут ужо мильЁн,но всёж считаю что для каждого в ЭТОМ аспекте нужен свой ответ.Сильно прошу не пинать,форум и фак читал как следовает,но всё понять тут сразу просто не возможно-объёмы форума весьма вчепетляют!(щас комплемент был )
    Поэтому буду благодарен за любую помощь,даже если по пунктам ответите просто ДА или НЕТ.В крайнем случае просто тыкнете меня носом в ссылку где я смогу быстрей осознать суть волнуемого вопроса
    Итак постараюсь покороче.
    На аналоге 13 лет За всё это время менял сигареты оч.не много раз.Начинал с ЛакиСтрайка лайт,потом долго Парламент экстралайт,и последний год Данхил Файнкат голубая пачка 0.4 мг.Курю,как считаю не много-примерно пачка за два дня.Бывает по несколько дней не тянет и не курю(редко)а бывает пьянка-гулянка и пачка в день влёт(тоже редко).Давно хочу бросить,но только сейчас признался себе что не получается)))Мешает уже здоровью здорово,вкус сигареты не нравится -всегда потом что-то пью или ем\жую!Но отказаться от перекуров не могу категорически!Во первых,после плотного поедания еды))),потом кафе кофе и обкурить это дело,само собой с алкоголем.И последнее,но это личное,ещё в одном месте не могу без сигареты книжки и журналы я там читать себе не позволяю,(некий пиетет перед литературой,любой)а просто руки рассматривать чтоль?))Ну в общем,как мне кажется если и есть помимо этих ритуалов ещё и никотиновая зависимость то думаю что весьма малая и со временем это уничтожу(путём медленного убирания его из жиж).Ещё должен добавить про манеру курения которая для меня оч.важна!Делаю большие затяжки,часть дыма(почему-то)изо рта подспускаю а большую часть резко втягиваю в лёгкие(так понимаю это моё непроизвольное любвеобилие к ТХ или ошибаюсь?) Чужие сиги курить не могу,только в крайнем случае,когда на безрыбье и два кулака попа В общем со всем с этим хочу пересесть на электронику,идея мне оч. импонирует.Не любитель переучиваться от старых привычек но а.)на е-сиги завёлся и б.)уже просто не могу на аналоге!Короче.......
    1)Брать буду всего одну е-сигу и на lolpodarok.Просто хочу попробовать что это,как можно быстрей и деньги не жмут.За пару дней думаю пойму моё или никак и в случае "моё" или хотяб "интересно" буду докупаться до необходимого минимума на зарубежке!Вопрос состоит в том что волнует качество у lolpodaroк,для первого знакомства сойдёт?
    2)Собрался брать--
    Мега-атом Joye Ego-1
    Мега-аккум Joye Ego-1
    USB-зарядное-1
    Мега-карт Ego-2 или чуть больше
    По железу вобщем всё!Идея в том чтоб если это совсем не моё было совершенно не жаль деньгов.А если пропрёт,то хотелось бы попользовать свой стартовый закуп не жалея с выбором и какое-то время перебиваясь только этим,сидеть и ждать посылочек из-за бугра с недостающим по более правильным ценам!))Вопрос:может выбор хреноват?Что насчёт Мега-атомов Joye Ego,оч.мало про них на форуме нашел,как они в обиходе,долго ли живут(хотяб примерно) не текут ли?Как насчёт Мега картов,мож что лучше стоит?И как с этим выбором в общем по качеству у lolpodarok,ато ведь понятно что всё китай,но про то что китай разный знаю уже много лет!!
    3)Вопрос тупейший:знаю что так спрашивать нарываться на пинки но всёж,как и все зелёные на этом форуме для "плавного" и менее болезненного перехода начать хочу с проб табачных вкусов.Просто мне важно произвести по началу именно замену!А вопрос первого знакомства и первых впечатлений для меня самый острый!!
    В последствии пререпробую по возможностям поболее,но в начале посоветуйте(если это хотяб примерно возможно)пару табачных жиж!И желательно(хотя это совсем врядли)чего-то схожего с данхил файнкат 0.4мг.(знаю врядли так повезёт,но вдруг)Примерно интересует вкус чуть сладковатый не вонючий дымом и как бы "чистого"табака(аж передёргивало писать на этот счёт слово-чистого)!Брать буду на ФА.ру по 10мл(на пробу)(по никотину мне кажется с моими вкусами надо 12мг,или ошибаюсь?)табачного жижи две-три(чтоб подобрать что-то на каждый день и пару вкусовых посоветуйте(что тут в мастхеве?капучино,тирамису ,мята?)Сначала конечно готовые брать буду,потом если попрёт обязательно научусь мешать!И надо ли там MTS просить впендюрить или нафиг?Или стоит купить у них Vape Wizard и отдельно оттенять готовые табачные?Может где-то туплю-ткните носом!!))
    4)Ну и на последок вобще полная наглость.Просто тороплюсь ибо считаю уже каждую аналоговую ударом по органам-почти мания появилась!Форум читаю с усердием но свободного времени не много,проштудирую обязательно ВСЁ но за определённый период.По этому просто натыкайте ссылок на темы для только знакомящихся с е-сигами по самым важным вопроссам!!Тонкости с подзарядкой,что нельзя категорически?Обращение с атомами,как когда и чем мыть и надо ли это,тонкости в использовании чтоб не сразу сгорел и т.д.?Как вести себя с картами,что помимо пружинкомода ещё важно,так понимаю что тоже мыть,когда,как,тонкости заливки что совсем низя и т.д.?Ну и в общем что нужно знать полюбому,без чего никак?Фак само собой буду перечитывать ещё не раз,но может есть что-то на что ещё стоит обратить внимание?
    Знаю что прошу слишком много,так что если есть желание,не стесняйтесь-посылайте подальше,не обижусь!Только продуктивно посылайте,хотяб с одним дельным советом
    Дико извиняюсь за многобукаф!Первый и последний раз.
    С уважением и в нетерпении Terpsikh

    Потрачено на курение батареек 4500руб.

  2. #2
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от TerPsikh
    По железу вобщем всё!Идея в том чтоб если это совсем не моё было совершенно не жаль деньгов
    Здесь один уже такой комплект собирал, а потом выкатил претензию, что его (еГо) не предупредили, что когда батарея на зарядке ему курить нечего.
    Батарей в результате получаеся надо брать 2
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    Что насчёт Мега-атомов Joye Ego
    Нормальный атом с достаточным количеством пара и огромным количеством жиж в карте, но при этом, у меня, не так надолго его (еГо) хватает, как ожидается.
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    долго ли живут(хотяб примерно)
    Как китайцы соберут - так и живут
    Не слышал пока что, чтобы у кого-то скончася. (Может просто пропустил, форум разросся)
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    для "плавного" и менее болезненного перехода начать хочу с проб табачных вкусов.
    А вот это стандартный путь, который мне лично, кажется ошибочным. Жижи лишь называются табачными, что и вводит новичков в заблуждение. Сходите в "Жидкости" и почитайте отзывы, в основном признают, что табачным называют перечный вкус. Многие начинают с кофейных вкусов (сам шел этим путем).
    Реального похожего на табак, вряд ли обнаружите.
    Ветка обсуждения табачных вкусов
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    По этому просто натыкайте ссылок на темы для только знакомящихся с е-сигами по самым важным вопроссам!!
    Здесь
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    Обращение с атомами,как когда и чем мыть и надо ли это,тонкости в использовании чтоб не сразу сгорел и т.д.?Как вести себя с картами,что помимо пружинкомода ещё важно,так понимаю что тоже мыть,когда как,тонкости заливки что совсем низя и т.д.?
    http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=30&t=15
    http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=30&t=914
    и дальше в этой теме.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  3. #3
    Пользователь Аватар для DrakeRulo
    Репутация: 42
    Регистрация: 21.08.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 378

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    1) Дык качество то одинаковое, насколько мне известно. Разные только цены.
    2) Не знаю, у меня отвертка, там все другое.
    3) Табачные вкусы не курил. Я бы брал конечно же основу и ароматизаторы отдельно (раз не хочется смешивать - то хотя бы не все по ингридиентам, а именно уже готовую основу без вкуса с заданной крепостью, плюс ароматизаторов маленькие бутылочки. К тому же Вы живете в Москве, возможно кто-нибудь из форумчан "капнет вам в атом" - угостит для пробы чем-нибудь, а далее нет проблем забрать заказ от ФА)
    4) Все важные (прикрепленные) темы, ФАК в первую очередь, а далее все подрят! Если продуктивно - то темы, в которых упоминается о Вашем будущем девайсе (а в последнюю очередь уже о другом).
    П.С. Резкой затяжки на е-сиге не получится - тут манера курения (парения) другая.
    П.П.С. Все выше сказанное лишь мое ИМХО
    Screwdriver E-NI-MKII-Silver + проставка (18650), Voopoo Drag X, Vaporesso Gen, Teslasig Ballistic EmitVapor (клон)
    Trident v2, Zeus X (клон), EHPRO eTank S2, EHPRO Billow V2 Nano RTA, Digiflavor Siren 2 24 MTL, Vandyvape Mesh RDA, EHPRO Morph tank + adaptors, Royal Atty DB (клон coppervape), Freemax M Pro Metal edition + Rba

  4. #4
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Все что я напишу ниже не является аксиомой, а скорее будет в разрез высказываниям других участников конференции, но как человек с техническим образованием, а может быть просто как человек, считаю, что информация лишней не бывает.

    По комплекту на мой взгляд все нормально, без излишеств но вполне рассудительный и здравый выбор. Только обратите внимание на то, что черных мега атомов eGo у них сейчас нет на складе. Ну и я бы добавил хотя бы один мега картомайзер, это на тот случай если вдруг желание перекурить аналог надо будет утопить в тумане.
    По поводу качества ЛолПодарок, ничего не скажу, не знаю, думаю что найдутся люди более осведомленные в том что они продают.

    С жижами все гораздо хуже. За свой, пускай и не долгий век электронно-курения (4 месяца), я так и не нашел вкуса полностью повторяющего вкус обычных сигарет, причем не то что бы конкретной марки, а сигарет в принципе. Сейчас уже и не особо об этом «парюсь», ибо открыл множество других положительных свойств, которые компенсируют отсутствие полной аналогии вкусовых ощущений курения аналоговой сигареты.
    Из перепробованного мной, мне ближе всего вкус китайского КЕНТа, но Вам я думаю он не подойдет, потому как он сильно разница от описанных Вами предпочтительных ощущений. Вам скорее подойдет Марльборо, содержащий в своем вкусе сладковатые нотки.
    Из ароматов порекомендовал бы взять вишню (как наиболее гармонирующую с вкусом аналоговой сигареты), может быть ментол (по тем же соображениям). Что касаемо Терамису, тут я так понимаю середнячков нет, после первой покурки, Вы либо станете его поклонником, либо поставите на полку и забудете о его существовании.
    Вообще жижи лучше не только тем что они значительно дешевле предзаправленных картриджей, но и тем что они позволяют миксовать вкусы.
    Для обеспечения более комфортного перехода с аналога на сигареты, рекомендовал бы взять хотя бы один из вкусов с повышенным, относительно повседневного курения, содержанием никотина. Если уж совсем припрет, сделаете несколько затяжек крепким паром и червь желаний отпускает. Если не понадобится, в последствии разбавите слабой жижей - доведя никотин в смеси до своей повседневной концентрации.
    MTS – не понравился, я как раз любитель отчетливости и яркой выраженности, а эта ботва сродни АРУ (автоматической регулировки уровня), сильное режет, слабое вытягивает, Vape Wizard – не пробовал но очень хочу.

    P.S. То что написал "Таймен", действительно имеет место быть и на форуме и в реальной жизни. Один аккумулятор не есть удобно, но учитывая то сколько Вы курите сейчас, и то что предполагаемый комплект это пробник на приемлемость организма к электронно-курению, по положительному результату которого Вы собираетесь расширить мат.часть, думаю что это вполне разумный подход к покупке. При Вашей интенсивности курения, Вам одной зарядки аккумулятора хватит на 1.5-2 дня, соответственно, ночами будете кормить аккумулятор, а днем он Вас будет благодарить.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    TerPsikh

    Светлую мысль об одной батарейке следует отринуть с негодованием. Это я тут с одной батарейкой, такая же мысль, на счёт экономии на стартовом комплекте. Это плохая мысль. Поясню. Пишут, что этой мегабатарейки хватает на 10 часов пользования, это 3.14...дешь и провокация, через четыре - пять часов относительно интенсивного ингалирования (с непривычки), она начинает мигать кнопкой и хочет вольта. Да, кому то хватает на день. Опытным, видимо. Неофиту, который будет мусолить её в руках и затягиваться при каждом удобном случае - не хватает. На основе своего короткого, но горького опыта, могу рекомендовать не менее 2х штук. Не экономить на мелочах. Вспомнить цену приличной табачной трубки и не экономить.
    Мысли о том, что "вдруг не понравится и валяться будет" - фигня, не аргумент. Всегда можно запродать "немного б/у" следующему, если денег жалко станет или подарить какому нибудь хорошему другу.

    Далее. Атомайзеры... У меня в первом комплекте было два, различаются тягой, бульканьем/свистом, количеством пара. Один лучше, другой хуже. Если бы мне попался только один и который хуже, то впечатления не быль бы столь яркими. Мега картриджей тоже, лучше штук пять минимум. Разобрать, посмотреть, проковырять дырку, что бы капать прямо в испаритель, две и более разные пропитки жидкостями.


    Короче, сделал для себя вывод, сильно экономить не стоит, эти изделия отнюдь не на всегда, имеют сравнительно небольшой срок службы, относиться как к расходникам, брать с небольшим запасом.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от Gromozeka
    Светлую мысль об одной батарейке следует отринуть с негодованием. Это я тут с одной батарейкой, такая же мысль, на счёт экономии на стартовом комплекте. Это плохая мысль. Поясню. Пишут, что этой мегабатарейки хватает на 10 часов пользования, это 3.14...дешь и провокация, через четыре - пять часов относительно интенсивного ингалирования (с непривычки), она начинает мигать кнопкой и хочет вольта. Да, кому то хватает на день. Опытным, видимо. Неофиту, который будет мусолить её в руках и затягиваться при каждом удобном случае - не хватает. На основе своего короткого, но горького опыта, могу рекомендовать не менее 2х штук. Не экономить на мелочах. Вспомнить цену приличной табачной трубки и не экономить.
    На первый день, день знакомства с е-сигаретой, и 5 батарей не хватит.
    Человек курит в принципе не много, ему на день точно хватит мега еГо аккумулятора.
    Цитата Сообщение от Gromozeka
    Далее. Атомайзеры... У меня в первом комплекте было два, различаются тягой, бульканьем/свистом, количеством пара. Один лучше, другой хуже. Если бы мне попался только один и который хуже, то впечатления не быль бы столь яркими. Мега картриджей тоже, лучше штук пять минимум.
    У Вас не мега еГо атомайзеры, а 510 мега атомайзеры (510XL). А это совершенно разные приблуды. И если Вам попался 1 из 2 булькающий, то
    мега еГо атомайзер 1 на 10 будет работать тихо, остальные 9 будут и сипеть и булькать, на телевидении их бы вообще запикивали бы за неприличные звуки. Правда пару давать все 10 будут прилично. Оговорюсь что это из опыта приобретения в кабинке, про качество атомов в "ЛолПодарок" ничего сказать не могу.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Молчун

    Ага! Я тоже думал, что мне точно на день хватит. Я же больше всего за рулём курю... А за ночь, типа, он зарядится. Болезненная тема.


    Кстати про ЛоЛподарок. Пытался подобрать у них почти такой же набор. Ничего не получилось, eGo собрать из деталек, имеющихся в наличии, не получилось. Во всей Москве зарядок для eGo нету! А вот стартовые наборы есть, и мозг не парят, так сказать.
    Кстати и LR 510 есть в наличии (были в четверг), что интересно.

    Собственно, из за проблемы "горячего наличия" у меня Амфришные штуковины, а не обычные.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от Gromozeka
    Ага! Я тоже думал, что мне точно на день хватит. Я же больше всего за рулём курю... А за ночь, типа, он зарядится. Болезненная тема.

    Кстати про ЛоЛподарок. Пытался подобрать у них почти такой же набор. Ничего не получилось, eGo собрать из деталек, имеющихся в наличии, не получилось. Во всей Москве зарядок для eGo нету! А вот стартовые наборы есть, и мозг не парят, так сказать.
    Кстати и LR 510 есть в наличии (были в четверг), что интересно.

    Собственно, из за проблемы "горячего наличия" у меня Амфришные штуковины, а не обычные.
    Я ничего против 2 аккумулятор не имею, у меня лично их гораздо больше 2х, но если надо по каким либо соображениям по-прижаться, то в ущерб удобству пользования, одним Мега еГо аккумулятором даже я обойтись в состоянии (выкуриваю по 6-8 мл жижи в день).
    Зарядки к еГо есть на сайте АмФрии: http://www.imfree.mobi, доставка по Москве у них - на следующий день, можно попытаться скомплектовать требуемый набор из разных мест.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Astronaft
    Репутация: 34
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,242

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Как минимум два аккума надо брать. С больших атомов я бы не советовал начинать карьеру электронного курильщика. Взял бы как минимум 4 атома, а ещё лучше брал бы атомы в разных точках. А потом можно и картомайзеры прикупить, тоже хорошая штука.
    Жив курилка!!!!

  10. #10
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от Astronaft
    ... а ещё лучше брал бы атомы в разных точках.
    Очень практичное замечание, самому мне в голову этого не приходило, но при покупке первой сигареты это стоит рассматривать как необходимый минимум.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  11. #11
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от Молчун
    (выкуриваю по 6-8 мл жижи в день).
    оффтопик: А вот это становится интересно Крепость какая? Сам именно столько и потребляю
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  12. #12
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Цитата Сообщение от Молчун
    (выкуриваю по 6-8 мл жижи в день).
    оффтопик: А вот это становится интересно Крепость какая? Сам именно столько и потребляю
    К сожалению 24mg. Никак не получается слезть на меньшую, вероятно отсутствие реалистичных вкусов табака привело к желанию получения серьезного ТН. Отсюда и крепость и девайсы их лучше передающие (трубка, мега еГо атом). Некую надежду возлагаю на QHit, обратно же замена, но теперь силы воли.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  13. #13
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    2 батареи - однозначно! Даже 2-х бывает недостаточно, когда на работе 1 закончилась, приехал домой, а тут закончилась 2-я. И что делать? Ждать когда 1 хотя бы немного зарядится, а это не гуд.

    Жидкостей тоже набрал сначала табачных - типичная ошибка аналогового курильщика. Если Вы курили кальян, то выбирайте вкусы как-будто Вы заказываете кальян. Тут Ваши предпочтения Вам и помогут. Табачный можно подмешивать к фруктовым.
    Т.е. для меня процесс е-курения похож больше на кальянный чем аналоговый.
    Удачи.
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  14. #14
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Молчун
    Алкоголь не пробовали? С одновременным понижением концентрации никотина. больше 100 мг никотина в день - это уже очень и очень "негуТ"
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  15. #15
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 18.09.2010
    Адрес: Москов
    Сообщений: 15

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Всех приветствую!Всем откликнувшимся огромное спасибо!
    Очень оперативный и доброжелательный форум
    Извиняюсь что пишу с такой задержкой,но работа совершенно не позволяла,да и хотелось писать уже о результатах
    Читал тут всё регулярно и планомерно,по мимо этого усиленно штудировал форум(по вашим же советам)
    Результатом этого явилось моё требование срочно всем меня поздравить и торжественно принять в свои ряды
    Отчитываюсь-о положительном и ошибочном моём выборе(про себя обдумывая что поступил немного более правильно чем просто купил Понсу )
    1)Приобрёл eGo стартеркит -2атома,2акума,конус,зарядни (всё это цвет стальной),5 картов с Мальборо и даже 2 пустых карта(без наполнителя и крышечек).Отдал за это 3700 на лолподарке-знаю что переплатил но получил всё это через 8часов после заказа что и интересовало.Теперь будет что дымить пока будет идти что-либо заказанное(при необходимости)с кабинки и прочих популярных тут и уже проштудированных мною магазов.По качеству никаких притензий,всё работает и выглядит пока превосходно.(тьфу,тьфу,тьфу )
    Курил сегодня с 12 батарейки,за исключением 2х аналогов на которые в общем не тянуло(просто обстоятельства заставили-попал с лучшим другом в дтп на его совсем новой машине,пока ждали друзей в погонах(2с половиной часа)пришлось стрельнуть у него,т.к. побаивался курить что-то из железной трубочки с кнопкой при подъезжающих дпсниках-зачем лишний повод для расспросов что это и проверок на наркоту ).
    Должен так же добавить что акумы были уже заряжены и на подзарядке провисели минут по 15 каждый.После чего курю всё ещё первый-примерно перекуров 12(дорвался)и он ещё жив.Так что зря некоторые тут боялись что одного не хватит,всё индивидуально.Держит он у меня весь день,а подождать пару часов зарядки для меня не критично,тряски от желания покурить никогда не было-я выносливый .Но ,поймите правильно,я просто констатирую подробности-никого не критикую,за советы как уже упоминал весьма благодарен!
    Оба атома проверял ,перед употреблением хорошо продувал от заводской смазки и первые несколько тяг в воздух.Дымят шикарно(больше чем аналог и немного меньше чем домашний кальян),работают тихо,кнопки акумов(прозрачные,не белые)удобные и чёткие
    На последок к этому пункту вопросы-Задумался удалять ли фитили или нах?Как определять что батарея на исходе-световой сигнал какой или падает вдуваемость ?Как часто промывать атомы,раз в неделю или пореже но продувать регулярно?
    2)По жижам!Пока ближе к вечеру не пришёл заказ из ФА конечно же не удержался и вставил комплектный мальборо средний .Все правы это ппц.Я бы сравнил с чем-то средним между фирменным запахом под названием"клопиками отдаёт" и привкусом коньяка Московский 3 звезды!Моему другу напомнило лёгкий запах жареного попкорна сладкого.После получения бутыльков от ФА все карты капитально промыл вода-спиртовой раст-р-вода,сушатся!
    ФА брал пока готовые:
    Табачный, 7Leaves Ultimate 12 мг - 10 мл Traditional-Всё понял про написанное на форуме о табачных,но привык учится на своих ошибках
    Вкус наверное не мой,ТХ маловат но сойдёт,по сравнению со "штатным"мальборо-этот 7Leaves всё же раз в десять лучше.Но на постоянку не оставлю.
    Табачный, Maxboro Ultimate 6 мг - 10 мл Traditional-Всё тоже самое что и предыдущий,только чуть менее приятный вкус(всё равно не штатное мальборо)и для меня совсем слабоват.
    Мята 6 мг - 10 мл Traditional-приятно,интересно,но слабовато по ТХ-буду куда-либо добавлять(как все на форуме и советуют)
    Капучино 12 мг - 10 мл Traditional-наверное самый понравившийся из опробованных.Вкус приятный,с умеренным ТХ.Только боюсь что не на постоянку-приестся.
    В связи с этим родилось заключение-возьму наверное основу 50мл и буду пробовать подобрать арому.Пока склоняюсь что никотина нужно 18 -не накуриваюсь.Курю дрипом-по три капли,думаю что возня с картами это не моё(пока),быстро капнуть перед перекуром не напрягает-как ритуал с зажигалкой.А возможные протечки с картами и картомайзами совсем не привлекают-я любитель стабильности Буду покупать Дриптипсы
    Вопросы по этому пункту:50 мл основы от ФА с 18 никотина-не шибаюсь,не пожалею-ваши мнения?Что из аром посоветуете в виде постоянки(знаю вроде спрашивал,но мож в связи с вышеописанными ощущениям может появятся ещё более конструктивные советы)?Стоит ли реально брать "улучшители вкуса" от ФА?и стоит ли экспериментировать с составами-Traditional или Ice blade,пока реально не понял какая в них разница по дыму и ощущениям(не пробовал Ice blade ),вроде кто-то на форуме где-то упоминал,но не совсем понимаю на одном ПГ как(по дыму по вкусу)?
    3)По докупкам!Думаю докупить ещё атомов 510х.хотяб штуки три.И стоит ли пробовать другие-901, 801 если пока 510 вроде устраивает?Ну и наверное несколько дриптипсов разных.Карты у меня есть 5шт.не думаю что понадобятся,картомайзы из-за недолговечности не привлекают чё-то,батареи вроде пока гуд-ну может одну мега затарю-на поездки!Пастру пока что-то не возбуждает своей идеей-я очень люблю свободу и независимость от проводов,да и редко долго сижу на одном месте.Какие-нибудь ещё советы по закупкам?
    4)По закупкам часть2!Думаю женсчину свою-единственную и неповторимую одарить е-сигой! (в мозгу проблеснуло понятие секта )
    Что посоветуете?Она у меня курила-как-бы баловалась,года два.Собрание очень лёгкие и только на тусовках алкогольных.Если пачка в неделю уходила то уже думала много .Сейчас уже год не курит я запретил наглухо.(сказал что вдруг детей от неё захочу,а от курящей мне не надо-замкнутый круг,мля )Я вообще деспот и тиран-разрешите представится! :pi_rat:
    Но как только какие тусовки или встречи с подругами(курящими само собой)признаётся что очень хочется Никотиновой зависимости у неё нет-да и по жопе получит,но процесс курения очень её тянет.Короче с такими слабенькими запросами думаю о покупке JOYE 510 и думаю даже батарею не мега.ей пары простых должно хватить а компактность тут оч.важна.Атом там тож как у мну 510-в хозяйстве удобно Ей по фоткам чёрная оч приглянулась!Затрудняюсь с выбором батареи-знаю что кнопка и лучше и практичней но может ей так париться лишнее?Может и с автоматом при таких запросах даже удобней будет?Или всёж...?
    Короче что посоветуете и в какой комплектации брать?
    5)И самый последний,но не по значению вопрос.Могу ли я в связи со всем вышеописанным торжественно стереть из названия этой моей темы одно слово "НУБ"
    Снова дико извиняюсь за многабуков!С уважением TerPsikh

    Потрачено на курение батареек 4500руб.

  16. #16
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от TerPsikh
    -Задумался удалять ли фитили или нах?
    Пока все нормально, не трогайте. А то ещё "убьёте", если возникнут проблемы, тогда можно подумать.
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    Как определять что батарея на исходе-световой сигнал какой или падает вдуваемость
    Кнопка моргать начнет и парить будет или слабо или вообще перестанет.
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    Как часто промывать атомы,раз в неделю или пореже но продувать регулярно?
    Я мою только когда проблема есть, а так не надо мешать работать.
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    И стоит ли пробовать другие-901, 801 если пока 510 вроде устраивает?
    попробуйте 901 (если жаба не возмущается) признанный вкус.
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    картомайзы из-за недолговечности не привлекают чё-то,
    С чего-й то они недолговечными стали? Почитайте на форуме про керамические. Очень даже долговечные. Особенно для женщин
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    Короче с такими слабенькими запросами думаю о покупке JOYE 510 и думаю даже батарею не мега.ей пары простых должно хватить а компактность тут оч.важна.Атом там тож как у мну 510-в хозяйстве удобно Ей по фоткам чёрная оч приглянулась!Затрудняюсь с выбором батареи-знаю что кнопка и лучше и практичней но может ей так париться лишнее?Может и с автоматом при таких запросах даже удобней будет?Или всёж...?
    Короче что посоветуете и в какой комплектации брать?
    Присмотритесь к 808D-1 для женщины весьма привлекательно. Именно картомайзеры дают мне возможность потихоньку пересадить на "цифру" свою супругу. В данной кмплектации отлично работает "автомат" что дамам, особенно начинающим, очень нравится
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    )И самый последний,но не по значению вопрос.Могу ли я в связи со всем вышеописанным торжественно стереть из названия этой моей темы одно слово "НУБ"
    Можете
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  17. #17

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    попробуй в мальборо ультимейт добавить несколько капель ароматизатора black cherry
    весь неприятный привкус уйдет и получится что-то сродни cptn black cherry
    обычно советуют черри и dark vapure смешивать, но dark vapure слишком перцем отдает по моему мнению.
    в любом случае табачный вкус + черри или блэк черии(мне больше нравится блэк) - очень многим понравился. попробуй.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от TerPsikh
    стереть из названия этой моей темы одно слово "НУБ
    Заодно замените в названии темы букву "з" на "с", если не сложно


  19. #19
    Новичок
    Репутация: -1
    Регистрация: 18.09.2010
    Адрес: Москов
    Сообщений: 15

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от Thaimen
    попробуйте 901 (если жаба не возмущается) признанный вкус
    Думаю с жабой договорюсь это вот эти - http://heaven-gifts.com/product-187.html или ещё какие варианты есть?Ссыль не скинете?Я правильно понимаю что мне ещё понадобится http://heaven-gifts.com/product-205.html 510-901?
    Цитата Сообщение от Thaimen
    С чего-й то они недолговечными стали? Почитайте на форуме про керамические. Очень даже долговечные. Особенно для женщин
    Блин может я не там ищу,или слово керамические тут не ключевое?Ссылкой на них в HG или в HC не одарите?
    Цитата Сообщение от Thaimen
    Присмотритесь к 808D-1 для женщины весьма привлекательно. Именно картомайзеры дают мне возможность потихоньку пересадить на "цифру" свою супругу. В данной кмплектации отлично работает "автомат" что дамам, особенно начинающим, очень нравится
    Что-то там выбор не блещет,это старая модель или напротив свежак?Просто не хочется гонятся в поисках за запчастями по этому и смотрел что-то на 510 атомах.
    А скажите есть какая-нибудь разница в 510х атомах на ягу и 510х на JOYE 510-я так понял что нет,но почему на ягу они типа дороже?К тому же 808D-1 только на картомайзерах работают,а ей нравится технология капелинга капнул-накурился-отложил,не обкуриваясь всем картом=картомайзером до упора-хрен остановится
    Ещё глупый вопрос, картомазы и батареи на 808D-1 только для них,со всеми остальными моделями совместимы только через адапторы?
    Цитата Сообщение от Thaimen
    Можете
    Спасибо
    Цитата Сообщение от simonenkov
    попробуй в мальборо ультимейт добавить несколько капель ароматизатора black cherry
    весь неприятный привкус уйдет и получится что-то сродни cptn black cherry
    обычно советуют черри и dark vapure смешивать, но dark vapure слишком перцем отдает по моему мнению.
    в любом случае табачный вкус + черри или блэк черии(мне больше нравится блэк) - очень многим понравился. попробуй.
    Я уже начинаю догадываться что задавать вопросы о вкусах жиж безсмысленно Спасибо за совет,буду эксперементировать!
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от twilab
    Заодно замените в названии темы букву "з" на "с", если не сложно
    Совершенно не сложно!Но наверное не стану Не буду даже пытаться объясниться что с моими двумя "верхними"образованиями я в общем в курсе как пЫсать некие словеса и о том что есть некий интернет жаргон позволяющий коверкать написание и орфографию для определённых целей(выражение определённых эмоций,привлечение внимания,лёгкий тонизирующий троллинг и т.д.)Просто извинюсь за упертость и за то что вам это наверное режет глаз,но оставлю как есть

    Потрачено на курение батареек 4500руб.

  20. #20
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Очередной нуб с прозьбой о хелпе!

    Цитата Сообщение от TerPsikh
    Да
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    правильно понимаю что мне ещё понадобится http://heaven-gifts.com/product-205.html 510-901?
    Да
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    Блин может я не там ищу,или слово керамические тут не ключевое?Ссылкой на них в HG или в HC не одарите?
    Ни там ни там их нет.
    У Киприота Алекса и у Китайцев с минимальным заказом от 30 штук. Исходя из этого Кипр предпочтительнее

    Цитата Сообщение от TerPsikh
    Что-то там выбор не блещет,это старая модель или напротив свежак?Просто не хочется гонятся в поисках за запчастями по этому и смотрел что-то на 510 атомах.
    На кабинке и на Хевене их практически нет.
    Опять отправлю к Киприоту.
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    А скажите есть какая-нибудь разница в 510х атомах на ягу и 510х на JOYE 510-я так понял что нет,но почему на ягу они типа дороже?
    На еГо ставят МЕГА 510 (не путать с МЕГА еГо) отличаются только объемом карта и длиной.
    Цитата Сообщение от TerPsikh
    К тому же 808D-1 только на картомайзерах работают,а ей нравится технология капелинга капнул-накурился-отложил,не обкуриваясь всем картом=картомайзером до упора-хрен остановится
    Прекраснейшим образом курятся 901 атомайзеры без всяких переходников, ежели они нужня для дриппинга. Но тогда смысл 808 пропадает. кайф как раз в картомайзерах.
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов от новичка
    от sluchatel в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2018, 03:43
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:36
  3. Есть несколько вопросов
    от kolyn в разделе Жидкости
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 23:24
  4. Несколько вопросов (Joy 510)
    от Shifty в разделе Новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 17:31
  5. Ещё несколько вопросов
    от Natka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021