eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: После егошки не могу парить эвик+субтанк.

  1. #21
    Пользователь
    Репутация: 133
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 203
    Цитата Сообщение от Mrachnaya Посмотреть сообщение
    Короче, парю, как астматик - меленькими короткими вдохами
    знакомое чувство в сабтанке (у меня по крайней мере на обслуге) ТХ оч сильно зависит от высоты установки спирали. чем ниже спираль тем меньше ТХ. может спиральку приопустить? и еще когда низкий ватт мне пар казался слишком влажным и тяжелым и тоже кашель был. в общем подобрать силу затяжки, спиральку пониже, ну и мотать 0,4 кантал спейскоил 5 витков 2,5-3 мм оправку 25-30 ватт самое то

    а сигаретной тяги хочется иногда... посидеть дома... тихонько попарить. обдумайте приобретение сигаретного бака я вот себе кайфун заказал. приедет посмотрим

  2. #22
    Banned
    Репутация: 483
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Земля — Матушка
    Сообщений: 1,716
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Ктулху; 14.09.2016 в 09:49.

  3. #23
    Вэйпер Аватар для mayfun333
    Репутация: 145
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 952
    Цитата Сообщение от Merzlikin13 Посмотреть сообщение
    Дзен найти очень трудно так же как черную кошку в темной комнате
    да что же вы опять дзен дзен,сами то хоть понимаете смысл этого слова? дзен от электронки-это и есть ,то что бы уйти от аналога,а остальное это накручивание мозга,и чем тупее этот мозг тем труднее и долговечнее приходит этот так называемый дзен
    любителям репы

  4. #24
    Вэйпер Аватар для Abe
    Репутация: 2819
    Регистрация: 12.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Купчино/Пионерская)
    Сообщений: 1,602
    Mrachnaya
    1. Для уменьшения ТХ опустите спираль почти вплотную к обдуву.
    2. Не нужно заужать воздухозабор ни зубочисткой, ни чем иным, так вы снижаете скорость потока при обдуве. Лучше заузить само сопло подходящей трубкой, например, от ухотычки.

  5. #25
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    заузить само сопло подходящей трубкой, например, от ухотычки.
    Заузить сопло - это наиболее правильное решение, так и делают с субтанковской базой, но у ушной палки совсем низкая температура плавления. Да и диаметр не тот. Еще чем-то обматывать надо будет. Чтобы соответствовало надежности ушной палочки, предлагаю изолентой для полной икебаны.
    Просто "классические" способы - обточить тефлоновую трубку или отрезать кусок иглы для пирсинга и обмотать ее ФУМ-лентой никто даме не предлагает по понятным причинам.

    Mrachnaya Но если хотите попробовать один из способов (или оценить, что из этого сможете), посмотрите
    Kangertech Subtank RBA
    Там в шапке смотрите раздел В помощь ищущим "сигаретной тяги" на сабтанке
    У немцев готовое решение есть, например.
    Subtank 22 Airflow-Reduzierung RBA

    Или можете обратиться к человеку из своего окружения, который владеет в должной мере руками и инструментом.
    Я после "зауживания" кангеровских баз практически перешел на баки, совместимые с ними, и нахожу "вкусность", ничем не отличающуюся от Байки и прочего.
    Последний раз редактировалось Gomez; 14.09.2016 в 13:21.
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  6. #26
    Пользователь
    Репутация: 133
    Регистрация: 21.06.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 203
    а еще где то видел предложение попу (плюсовой пин) от т3с воткнуть не пробовал, но на глаз диаметры сопоставимые

  7. #27
    Вэйпер Аватар для natt
    Репутация: 541
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 967
    Цитата Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    пару стеклышек к нему
    Советовать ли так просто этот клон Нектара надо быть готовым что там специфический полый пином, который не со всем делезом контачит, неподпиливаемый, нескручиваемый и никак не лечимый, под него надо постраиваться. А вот этот клон $9.29 Nectar Styled Genesis RTA Rebuildable Tank Atomizer - stainless steel + POM / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping на момент написания отзывов не имел затычки. Если затычка появилась то прекрасно, а нет то придется самоделать. Но все остальное там прекрасно. Нектарный клон хорошая рабочая версия, вкусная и умеренно-сигаретной тягой.
    с колбой вы наверное промахнулись ссылью, вот неакриловая из POM $1.54 Replacement POM Tank for Nectar RDA Atomizer at FastTech - Worldwide Free Shipping там главное стекло не схватить, диаметр не подходит. Но вобщем-то юзаю ту что в комплекте и пока все норм, не употребляю агрессивных цитрусовых аромок.

  8. #28
    Banned
    Репутация: 483
    Регистрация: 10.05.2016
    Пол:
    Адрес: Земля — Матушка
    Сообщений: 1,716
    Записей в дневнике
    2
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Ктулху; 14.09.2016 в 15:30.

  9. #29
    Гуру Аватар для temayef
    Репутация: 682
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград (Москва)
    Сообщений: 3,061
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mrachnaya Посмотреть сообщение
    Шестёркой я один раз затянулась, сколько ж там того никотина.
    А, ну тогда дело не в этом.


    Цитата Сообщение от Mrachnaya Посмотреть сообщение
    А как вообще на кальянную затяжку переходят? Привыкают потихоньку или кому-то сразу нравится, а кому-то - нет? Это я к тому, что субтанк продавать, пока новый, или ещё помучаться?
    Тип затяжки - вопрос скорее предпочтений, а не привычки. А продавать субтанк не обязательно - может, через полгода у Вас вкусы поменяются. Я бы не продавал, по крайней мере до принятия окончательного решения, на чем парить (его, сигаретный бак или ещё что).

    Цитата Сообщение от Mrachnaya Посмотреть сообщение
    И можно ссылочку или точное название клона нектара, а то на фасте этих нектаров больше, чем пчёл?
    $9.29 Nectar Styled Genesis RTA Rebuildable Tank Atomizer - stainless steel + POM / 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping - вот такой у меня. Учтите, что конструктив не подразумевает хранение лежа или вверх ногами (отверстие для заправки в базе ничем не закрывается).
    Продам лишнее

    спойлер  

  10. #30
    Вэйпер Аватар для natt
    Репутация: 541
    Регистрация: 27.03.2016
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 967
    Ну, к Нектару в первой ссыли у меня была претензия только к пину под шестигранник, к которому контакт от АТТО пришлось отгибать, не знаю как этот полый пин подружится с другими модами, хотя с айстиком вроде без проблем, но он чуть короче стандартного. Еще сборка там была перепутана, минусовой контакт вместо изолированной дырки вкручен в дырку заливки, а я по недостатку образования так и начала юзать как прислали, не задумываясь о правильности сборки производителя. Спасибо добрые люди тут объяснили. Мундштук там хреновый, неудобный и болтается, народ его сразу меняет. Имеет смысл заказать подлиннее, если ТС кашляет от пара, Нектар выдает тепло-горячий концентрированный пар. Вот такой самое оно на сигаретный тяг $2.16 Stainless Steel 510 Drip Tip - 45mm at FastTech - Worldwide Free Shipping

  11. #31
    Вэйпер Аватар для Abe
    Репутация: 2819
    Регистрация: 12.05.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Купчино/Пионерская)
    Сообщений: 1,602
    Цитата Сообщение от temayef Посмотреть сообщение
    отверстие для заправки в базе ничем не закрывается
    Оно закрывается заглушкой. Или поршнем инсулинового шприца

  12. #32
    Гуру Аватар для Gomez
    Репутация: 1391
    Регистрация: 05.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,907
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Артемка54 Посмотреть сообщение
    а еще где то видел предложение попу (плюсовой пин) от т3с воткнуть
    Все в упомянутой мной шапке...
    Самый простой способ переделать RBA под сигаретную тягу с испарителем от kanger t3s (thx IvanF)
    Sic Gorgiamus Allos Subjectatos Nunc

  13. #33
    Новичок Аватар для Mrachnaya
    Репутация: 14
    Регистрация: 29.08.2016
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 5
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    А оно Вам надо? Стесняюсь спросить - Вы вообще кальян курили? Он Вам зашел?
    Мне очень нравится, как выглядит мой эвик с субтанком. Будет сложно найти что-то такое же красивое. Ради красоты готова на некоторые жертвы. А кальян я попробовала уже после того, как заказ на фасте сделала, и нет, мне он совершенно не понравился - ни вкуса, ни радости, ещё и бурчит, как унитаз.

    Цитата Сообщение от Lepus Посмотреть сообщение
    И, кстати: что, свет клином сошелся на обслуживаемых устройствах? Камрад Gomez очень верно посоветовал
    Мне как-то спокойнее самой контролировать процесс. Егошкины испарители с моей намоткой мне нравятся гораздо больше, да и по цене выгоднее.


    После долгих попыток съесть кактус, я таки нашла вполне сносный вариант: поставила спиральку 0,6Ом и парю на 7,5W нулёвку 50/50 с каплей аромки на среднем обдуве. Как ни странно, на 7,5W получается вкуснее, чем на 9W и практически не душит. Мой новый рекорд - 4 секунды затяжка - и "сигаретная", и кальянная.
    Из допиливаний субтанка мне больше всего понравился вариант с затычкой от тетриса, у меня как раз есть подходящая - дождусь отвёрточку и воткну.

    Спасибо всем огромное за советы, ссылки и поддержку. Паника отступила, жизнь налаживается и покупка начинает доставлять удовольствие. Вкусного всем пара!

  14. #34
    Гуру Аватар для Lepus
    Репутация: 3432
    Регистрация: 21.09.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,274
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Mrachnaya Посмотреть сообщение
    Мне как-то спокойнее самой контролировать процесс
    ну, что на это сказать? Только - плюс в карму...

    Мне надоело писать слово "ИМХО", прошу иметь его в виду.

  15. #35
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    По теме кашля, поначалу кашлял почти неделю(и не мог затянуться нормально как автор) после перехода с сигарет на субтанковскую кальянную затяжку. Кашель прошел когда совсем перестал курить сигаретки... Горло просто не привыкло к большому количеству пара - от этого и кашель, попарьте недельку 70\30 вг\пг на кальянной и кашель не вспомните и клубы пара будете выдувать. На работе есть люди которые парят "егошки" и пробуя мой девайс тож кашляли).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. subox mini, не могу парить
    от dimario в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 21:44
  2. Не могу парить не одну жидкость
    от user-jenya в разделе Жидкости
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 17:46
  3. Не могу парить ватты
    от Just4today в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 15:12
  4. Не могу парить. Что делаю не так?
    от zmh в разделе Новичкам
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 17:40
  5. Заболел, и - не могу парить.
    от andreyvu в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021