eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Что-то странное с еГо батарейками.

  1. #1
    Пользователь Аватар для andrei86
    Репутация: 71
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: d
    Сообщений: 401

    Что-то странное с еГо батарейками.

    у меня что-то совсем не понятное стало творится с еГо батарейками.
    В наличие сейчас 5 штук из них работает только одна, причем те 4 штуки погасли в один день.
    Накрутив "не рабочею" батарейку на бульку, при нажатие на кнопку, лампочка загорается буквально на секунду и тухнет, соответственно ничего не работает. Начинаю откручивать от атома, лампочка помигает пару раз и все. Открутив - батарейка как будто рабочая.
    Пробивал перемотать спираль и 0,15 косичка и 0.20 - одна фигня, но одна из пяти батареек работает на всех намотках.
    Сейчас нашел свой старый еГо атом - все батарейки работают как новые.

    И еще странно то что когда вчера намотку менял то прикрутил не рабочею и попробовал прожечь на сухую, заработала!!! проверил все не рабочие батарейки и все работали, обрадовался. накапал жижи, закрутил атом, и опять все так же - работает только одна батарейка, другие только одну секунду.
    Может кто-то объяснить в чем может быть дело?
    спасибо
    пс. физику прогуливал.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для pleshkovpa
    Репутация: 41
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: RU, Lipetsk
    Сообщений: 614
    Записей в дневнике
    1
    Реакция на КЗ. Сопротивление намоченного жижей атома какое?

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andrei86 Посмотреть сообщение
    Может кто-то объяснить в чем может быть дело?
    спасибо
    пс. физику прогуливал.
    Я ее не прогуливал, но сходу объяснить этот эффект тоже не могу.
    У меня есть нихром 0,2 с ибэя - если я мотаю им 5 витков, происходит точно такая же шняга, причем тестер показывает сопротивление спирали 1,5Ом. При этом не работают 2 амперные паструшки, а одна обычная (тоже амперная) батарейка работает без проблем. Наматываю такую же спираль такого же сопротивления другим нихромом - атом работает на всех батарейках.
    ШАЙТАН.....

  4. #4
    Пользователь Аватар для andrei86
    Репутация: 71
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: d
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от pleshkovpa Посмотреть сообщение
    Реакция на КЗ. Сопротивление намоченного жижей атома какое?
    нечем померить (
    вечером попробую больше витков сделать. и у друга возьму сетиновскую проволоку, а то с Wir bauen II пришла новая проволока (0,16 и 0.20) так может из за этого всё и началось, хотя вчера раза 4 намотку менял по разному и все тоже самое.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от kirnikitin Посмотреть сообщение
    Я ее не прогуливал, но сходу объяснить этот эффект тоже не могу.
    У меня есть нихром 0,2 с ибэя - если я мотаю им 5 витков, происходит точно такая же шняга, причем тестер показывает сопротивление спирали 1,5Ом. При этом не работают 2 амперные паструшки, а одна обычная (тоже амперная) батарейка работает без проблем. Наматываю такую же спираль такого же сопротивления другим нихромом - атом работает на всех батарейках.
    ШАЙТАН.....
    походу понял где собака зарыта... в нихроме от Wir bauen II .
    и что теперь с этими 100 метрами нихрома делать?)))

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Neo79
    Репутация: 177
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 1,109
    И никому в голову не пришло,что на сухом нихроме все работает на ура,а на смоченом коротит?При чем тут нихром,если в сухую он работает нормально?
    Цитата Сообщение от andrei86 Посмотреть сообщение
    И еще странно то что когда вчера намотку менял то прикрутил не рабочею и попробовал прожечь на сухую, заработала!!! проверил все не рабочие батарейки и все работали, обрадовался. накапал жижи, закрутил атом, и опять все так же - работает только одна батарейка, другие только одну секунду.
    Наводит на мысль о протечки на коннектор!
    Последний раз редактировалось Neo79; 21.01.2012 в 20:35.
    Слаб человек в желаниях своих,и в грехопадении немощен.

    Внимание! Недобросовестные продавцы



  6. #6
    Вэйпер Аватар для pleshkovpa
    Репутация: 41
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: RU, Lipetsk
    Сообщений: 614
    Записей в дневнике
    1
    Хе .... сейчас воспроизвел такую ситуацию у себя.
    В наличии:
    Самокрутка
    Кантал
    Нить.

    Намотал кантал на нить. Замерил сопротивление - 2 Ом. (собственное сопротивление щупов мультиметра уже вычел). Накручиваю на eGo-T 900 свежезаряженный. Все нормально работает, спиралька накаливается. Смочил нити. И все .. такие же симптомы.
    Тут же снимаю самокрутку с эги и замеряю сопротивление - и что вы думали? те же самые 2 Ом ... Вобщем чувствую, что писец контроллеру приходит и все. ..

    ---------- Сообщение отправлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:48 ----------

    P.S Батарейке полгода.
    Тут же накручиваю на eGo (НЕ Т) 650 - все работает как часы.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Ботан78
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.11.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 293
    А вопрос то интересный.
    С Уважением Ботан78


    pons-Ego-T-Акк Ego+Самокрутка+Е-Бак

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    вот ни разу не делал такого, но тут мысль родилась- а если мокрую нитку померять тестером?

  9. #9
    Вэйпер Аватар для pleshkovpa
    Репутация: 41
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: RU, Lipetsk
    Сообщений: 614
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от madmac Посмотреть сообщение
    если мокрую нитку померять тестером?
    сопротивление "мокрого" атома "Самокрутка" = сопротивлению "сухого"
    погрешность 0.1 Ом.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 29.01.2011
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 8
    Похожая проблемма, и может у кого-то решится как и у меня. У меня буля отказывалась работать на одном из 3-х эговских аккумов. Сначала работала через раз, и я грешил на всё то, что выше перечисляли, но разобраться так и не смог, итог был один - то вдруг нагревает, то никаких признаков жизни. Под конец буля отказалась работать с этим аккумом вообще и я на это забил, а так как этот аккум прекрасно работал со всеми заводскими атомами и картами оставил его именно под них. Но потом та же фигня стала повторяться с еще одним аккумом, и я обратил внимание на то, как булька и атомайзеры на батарейки накручиваются - все мои атомы и картомайзеры закручиваются с небольшим усилием в конце хода, то есть при достижении коннектором центральной площадке на батарейке приходится приложить усилие чтобы закрутить поплотнее. А у були усилие прикладывать нужно было токо на одной батарейке, с которой ни разу не было проблем, а на остальных, якобы глючных, ход был свободный, коннектор соприкасался с центральной площадкой еле-еле. И чтобы увеличить площадь соприкосновения, я булавкой, очень аккуратно чтобы не сорвать, на доли мм приподымаю колечко в центре коннектора на бульке, поддевая его с 4-х сторон, после этого всё работает. Делать правда это приходится переодически, т.к. оно со временем вновь западает внутрь.

  11. #11
    Banned
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.11.2011
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 27
    Тут был спам

  12. #12
    Пользователь Аватар для andrei86
    Репутация: 71
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: d
    Сообщений: 401
    Maffer, бульку сломать не хочется из за этого приподнимаю коннектор на батарейках, но тут дело не в коннекторе.
    serhio33, почему на одной тогда работает...

  13. #13
    Пользователь Аватар для pochcnt
    Репутация: 99
    Регистрация: 01.08.2011
    Пол:
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 357
    Записей в дневнике
    6
    Может поможет опыт. Имею пять еговских и егоподобных атомов. Четыре уже палил и восстанавливал заменой контроллера, некоторые не по одному разу. Для себя вычислил следующее - от 1.5 до 2 ом для этих контроллеров пограничное сопротивление. При работе в этих режимах они могут глючить, гореть, и вести себя нестабильно и неадекватно. Поскольку проблема проявляется только в обслуживаемых атомах, предполагаю, что проблема в характеристиках нихрома(кантала) которым мы мотаем спирали (потребляемая мощность, изменение сопротивления при нагреве). Так что просто не стоит попадать в этот промежуток с этими аккумуляторами.
    И еще. Понюхайте коннекторы аккумуляторов. Если есть хотя бы легкий запах горячего текстолита ( его ни с чем не спутаешь) контроллер под замену. Даже если батарея и работает - она при смерти, и стабильности от нее ожидать нельзя.

  14. #14
    Гуру Аватар для umzd
    Репутация: 533
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,802
    Цитата Сообщение от andrei86 Посмотреть сообщение
    походу понял где собака зарыта... в нихроме от Wir bauen II .
    и что теперь с этими 100 метрами нихрома делать?)))
    Господи, наш то чем не угодил? Еще за бугром покупать, то чего и здесь девать не куда.

  15. #15
    Пользователь Аватар для andrei86
    Репутация: 71
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: d
    Сообщений: 401
    Цитата Сообщение от serhio33 Посмотреть сообщение
    Добавляйте спираль.
    добавил 0.20, 7 витков, ожили 2 батарейки, те которые с "лсд" экраном, остальные 2 такие же симптомы. Работают теперь 3 батарейки но не раскочегарить атом , тх и пара очень мало.

    Цитата Сообщение от umzd Посмотреть сообщение
    Господи, наш то чем не угодил? Еще за бугром покупать, то чего и здесь девать не куда.
    для меня как раз таки ваш за дальним бугром...
    Последний раз редактировалось andrei86; 22.01.2012 в 03:13.

  16. #16
    Пользователь Аватар для anfer777
    Репутация: 24
    Регистрация: 30.09.2011
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 126
    моя буля на всех трёх еговских атомах работает. 1,6 ом. эт я так написал, для статистики

    ---------- Сообщение отправлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 04:19 ----------

    а на варе > 3.9 вольт - Е1

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Man In Black
    Репутация: 239
    Регистрация: 29.12.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1,245
    Записей в дневнике
    6
    Народ, намотка 1.5 ом и ниже — смертельна для егошной электроники, горят ключи на плате.
    А по поводу такого поведения батарей, на форуме где-то было обсуждение, вопрос решился подключением конденсатора параллельно атому. Рабочая версия о природе глюка была о том, что стаб на еге импульсный, и ему не нравились некоторые спирали в плане создания с ними индуктивного контура, в следствие чего контроллер считал эту цепь короткозамкнутой. Конденсатор решал проблему. Короче, полистайте, там было как и что сделать. Мне с телефона неудобно искать, а то бы и ссыль дал.
    не курю  

  18. #18
    Пользователь Аватар для AVL_2
    Репутация: 54
    Регистрация: 18.12.2011
    Пол:
    Адрес: Мос. обл.
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pochcnt Посмотреть сообщение
    Для себя вычислил следующее - от 1.5 до 2 ом для этих контроллеров пограничное сопротивление.
    Цитата Сообщение от andrei86 Посмотреть сообщение
    добавил 0.20, 7 витков, ожили 2 батарейки, те которые с "лсд" экраном, остальные 2 такие же симптомы.
    Видно была предпосылка и контроллеры "подпалили". То есть уходят в КЗ при малом сопротивлении.
    Мой Я-хо  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для pleshkovpa
    Репутация: 41
    Регистрация: 23.05.2011
    Пол:
    Адрес: RU, Lipetsk
    Сообщений: 614
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    и ему не нравились некоторые спирали в плане создания с ними индуктивного контура, в следствие чего контроллер считал эту цепь короткозамкнутой.
    етить колотить .... а похоже так оно и выходит ... перемотал щас на самокрутке намотку ... был кантал, повесил "родной" нихром. Сопротивление подогнал тоже. 2 Ом. Работает как часы.
    Эга - работает в импульсном режиме. Китайскими вольтметрами (которые замеряют напряжения 1S-6S) измерить не удается. Дисплей помаргивает. Надо бы в нее осциллографом ткнуть .. да нету
    eGo обычная - старая .. возможно дело в этом. На ней нет блокировки 5 нажатиями. А вот Тшка более привередливая.
    Цитата Сообщение от Man In Black Посмотреть сообщение
    подключением конденсатора параллельно атому
    завтра, точнее сегодня попробую навесить ему 0.1мкф керамику.. посмотрим на поведение.
    Цитата Сообщение от Maffer Посмотреть сообщение
    И чтобы увеличить площадь соприкосновения, я булавкой, очень аккуратно чтобы не сорвать, на доли мм приподымаю колечко в центре коннектора на бульке, поддевая его с 4-х сторон, после этого всё работает. Делать правда это приходится переодически, т.к. оно со временем вновь западает внутрь.
    у меня контакт плотный. При закручивании чувствуется соприкосновение с площадкой

  20. #20
    Пользователь Аватар для AVL_2
    Репутация: 54
    Регистрация: 18.12.2011
    Пол:
    Адрес: Мос. обл.
    Сообщений: 304
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pleshkovpa Посмотреть сообщение
    етить колотить .... а похоже так оно и выходит ...
    Ахереть. Теперь учитывать при намотке контур LR?
    Цитата Сообщение от pleshkovpa Посмотреть сообщение
    завтра, точнее сегодня попробую навесить ему 0.1мкф керамику.. посмотрим на поведение.
    И проверить на ЭМС
    Мой Я-хо  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. KR808D-1 & 901 что-то запутался совсем....
    от greenosx в разделе Новичкам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 12:35
  2. EGO-T (голосование)
    от Smong в разделе Архив
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 17:08
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:52
  4. Помогите разобраться с Ego, что-то много их
    от AndR33 в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 12:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021