eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Протечка Ego-t. Причина - Невнимательность

  1. #41
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    просто, тупо беру бор-шарошку от дрюмеля и снимаю вручную заусенцы на прокладках. Силикон снаружи, пластик изнутри (там где плевы-целки были). За три месяца перепробовал много чего. Нравится С-шка с ЛР, минус кончается жижа быстро. Да и ещё если конус ощутимо нагрелся, то конечно жижу подтянет из танка - физика. Всякие дуалы не нравятся тем, что хлюпают и фитиль зачастую не успевает пропитываться (про доработку прокладки, читал но не делал). С синтепоном от Смок у меня жижа подсасывается через мундштук и нужен варивольт (вещь).

  2. #42
    Новичок Аватар для aimachine
    Репутация: 5
    Регистрация: 10.03.2012
    Пол:
    Адрес: Mariupol
    Сообщений: 60
    Нагрел, плавно потянул - не течет, когда а бы как и побыстрей течет.

  3. #43
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Всем привет! Я уже месяц, как обзавелся революционным техническо-парительным новшеством- Ego-c type B. Задолбала, собака! )) Горе мое в том, что тоже не могу победить протечки. Буквально три дня назад началась мощная течь. Замена испарителя не спасает, замена корпуса атома тоже. В ходе эксперимента, танк заклеял наглухо, поставил резинку от зажигалки. Монопенисуально, течет. Проблема имеет следующий характер:
    Сутра заправляю танк, оставляю пару миллиметров до верху. Вставляю в атом. Бросаю в карман, в горизонтальное положение. Пока доезжаю до работы половина танка вытекла- поминайте, как звали. Батарея вся в жиже, вынимаю танк- хлыщет и оттуда. С затяжками экспериментировал: сильно тянешь- рискуешь треснуть жижи, слабее тянешь- вонь несусветная, как волосами палеными. Товарищи, растолкуйте, что произошло? Ведь полтора месяца все было здорово и я был счастлив! Я носил ее, как мне было угодно, курил, как хотелось. Ну а потом как прокляли. Может я что делаю не так? Может разрез глаз у меня не тот, чтоб парить "китайский бум" в электронном курении? Ребят, подскажите! Не дайте купить пачку! Всем спасибо!

  4. #44
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от myasorubka Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите! Не дайте купить пачку! Всем спасибо!
    варианта всего 2:
    1. либо течёт между клювом и танком - лечится силиконовыми пробками, либо резинкой от зажигалки (у меня с резинкой не пошло, спасли пробки)
    2. протекает через атом - такое встречал только при замене фитиля в клюве (если сделал тонкий), и то не в таких количествах. вытекало примерно треть танка А за пол дня. прекратилось с заменой фитиля на более толстый

    П.С
    советую взять DCT510 3.5 мл, 1.5 ом - по размеру немного больше цешного атома, эстетично не хуже, вкуса намного больше, и будет обходится примерно 6-8 баксов в месяц. зато никаких запарок с протечками, чистками и т.д
    Парю 17+А

    спойлер  

  5. #45
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Спасибо за совет, попробую пробки приобрести.
    А в чем пикол силиконовой пробки? Если в пластиковую вонзить клюв, то соединение получается очень плотное. А вот крышку я тупо заклеял резиновым клеем. оттуда уж точно течь не будет. В жизни делаю мало глупостей. А тут пошел и сознательно выкинул 3400 денег. Обидно. Еще спросить хотел, как дуалы обращаются с батарейкой? Не будет жрать мегаваты и разряжать за полдня?

  6. #46
    Гуру Аватар для КаБаТ
    Репутация: 753
    Регистрация: 08.01.2012
    Пол:
    Адрес: tiberias
    Сообщений: 2,259
    Цитата Сообщение от myasorubka Посмотреть сообщение
    Еще спросить хотел, как дуалы обращаются с батарейкой? Не будет жрать мегаваты и разряжать за полдня?
    акк на 1000 мач держит дуал 1.5 ома примерно 8 часов
    Парю 17+А

    спойлер  

  7. #47
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    вот, блин, мистика! Сегодня настал клевый день! Ушли протечки- пришел гарри. Вот и все.)) Больше никогда не верю рекламме, все буду обсуждать тут. всем спасибо!
    КаБаТ: +1

  8. #48
    Пользователь Аватар для Homer
    Репутация: 123
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Казань - Ростов-на-Дону
    Сообщений: 310
    По своему опыту могу сказать, что протечки зависят от используемой жидкости. Покупал основу от FA - текло безбожно, вплоть до того, что через мундштук можно было ее пить как через соломинку. Ради эксперимента добавил глицерина - все встало на свои места. Позже попробовал Dirty Neutral Base от Inawera (в ней меньше воды) и максимум посторонней жидкости - это немного конденсата.

  9. #49
    Гуру Аватар для Дмитрий42
    Репутация: 135
    Регистрация: 24.06.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,837
    Цитата Сообщение от myasorubka Посмотреть сообщение
    пошел и сознательно выкинул 3400 денег
    Что то Вы переплатили явно... За эти деньги в наборе не было силиконовых пробок? По идее должны быть 2 пробки силикон и два силиконовых мундштучка. Комплектность - ТУТ

  10. #50
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Силиконовая пробка потекла, бинго! Продержались пару дней. Пробовал жижу Dekang, вишня, густая, что ложку можно ставить. Хрен, все равно течет. Ну что ж с ней делать та...? Сегодня прорвалась жижа hangsen "Cigar", кстати.
    Homer, у меня тип В, а ссылка на тип А. Большая разница. Когда я покупал этот комплект, в юлмарте он стоил 3370руб. Проще округлить до 3400. Плюс жижи пузарь джоевской- 390руб. Итого- 3760руб.
    Последний раз редактировалось myasorubka; 31.05.2012 в 23:25.

  11. #51
    Вэйпер
    Репутация: 131
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 1,150
    myasorubka если с силиконовыми крышками течет, значит проблема в клюве. Как решить смотрим тут. И кстати А, В, С или Т, это все одно и тоже по принципу.

  12. #52
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Semyonov, спасибо за статью, интересная. Предпочел тупо заказать на фа нить инихром. перелопатил весь испаритель целиком, включая спираль. Спираль получилась гуд, 2.2ом, 7 витков на толстый шнур. И все казалось бы круто, но вот клювик... У джойтека походу нить какая то другая, она мельче и волокна сами распушаются. Если разобрать испаритель, промыть нить и высушить, сразу видно, что то, что нам продают фа- не то. Жижи таким образом подается на спираль меньше.

  13. #53
    Вэйпер
    Репутация: 131
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 1,150
    myasorubka нити у них разные, это понятно, производитель разный. Но то что жижи подается меньше это зависит от вас, просто выдерните 1 нить и попробуйте снова, и т.д. Если перелив пойдет, то добавляйте.

    Чуть не забыл, я сам ШК1 в сетку заворачиваю очень плотно, а потом отгибаю край сетки вдоль шнура и вставляю в клюв, еле держится но не выпадает и подача такая как надо.
    Последний раз редактировалось Semyonov; 02.06.2012 в 21:32.

  14. #54
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    semyonov, спасибо за совет! шк-1 у меня имеется, ща попрорбую. Сетки вот только нет. Думаю, от китайских наушников тоже подойдет.)) Отпишу, что получилось. А шк1 ты целиком зажимаешь? Расплетать надо? Отрезаешь потом по сетку или оставляешь 1мм?

  15. #55
    Вэйпер
    Репутация: 131
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 1,150
    Мало вероятно что от наушников подойдет. Шнур не расплетаю, просто оборачиваю куском сетки 1х1 см примерно. Хвост оставляю с одной стороны, с другой режу прям по сетке. Можно после вставки фитиля срезать кончик прям по клюву, что бы танки колоть можно было. Кстати можно метапену использовать который стандартный фитиль обжат был, только из шнура 3-5 нитей выдернуть надо, она просто толще сетки.

  16. #56
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.05.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Сделал так:
    1).Взял сетку от ушей и вырезал полоску шириной 2мм.
    2).обернул шк1 сеткой, оставил 1мм шнура.
    3). вставил шнур в клюв с наружней стороны, с внуртенней отрезал, оставил 2-3мм.
    4). собрал.

    Все хорошо, но вот что то тянется не так.
    Последний раз редактировалось myasorubka; 03.06.2012 в 00:02.

  17. #57
    Вэйпер
    Репутация: 131
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 1,150
    Подробно в картинках:
    1) Берем шнур и сетку (ШК1 и 350 meh)

    2) Очень плотно катая между пальцев наматываем сетку на шнур

    3) Отрезаем лишнее и отгибаем край сетки

    4) Вставляем в клюв

    5) Обрезаем лишнее со стороны клюва

    6) Обрезаем лишнее со стороны спирали 5-7мм

    все.

    Цитата Сообщение от myasorubka Посмотреть сообщение
    Все хорошо, но вот что то тянется не так.
    Много оставили может со стороны спирали или лег не ровно.

  18. #58
    Пользователь
    Репутация: 7
    Регистрация: 26.03.2012
    Пол:
    Адрес: НСК
    Сообщений: 162
    Хз,парю аналог ,пытался специально тянуть изо всех сил что бы получить протечку- не получалось хоть бы хны,при длительных срабатывает защита от перегрева,может еще дело в том что батарею постоянно подзаряжаю и не даю ей умереть совсем.

  19. #59
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    По своему опыту могу сказать, что протечки зависят от используемой жидкости.
    Абсолютно солидарен. Только пока не могу выловить зависимость. Парю на еГо-Цы деканг "без аромата" или "мальборо" - не течет нигде, никак и никогда. Стоит только залить в бак "RY4" или то, что у деканга называется "Сигара" - протечка обеспечена. С виду - вязкость у всех жиж одинаковая. А вот соотношение ПГ, глицерина и воды в каждой из них мне неведомо. Но факт в виде следов от протечки (научился уже, однако, таскать девайс в полиэтиленовом пакетике) - еле потом отмоешь.

    И еще. Вообще таскание есиги в кармане сильно способствует протечкам. На столе может хоть неделю стоять, ничего не течет. Кинул в карман, особенно если поближе к жаркому сердцу, помчался вприпрыжку к автобусной остановке - превед протечка. При этом положение сиги в кармане: нормальное, вверх ногами, лежа, или наискосок на протечку не влияет: потечет в любом положении.

  20. #60
    Гуру
    Репутация: 1465
    Регистрация: 25.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 20,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от valeryma Посмотреть сообщение
    ,парю аналог
    оффтопик: Вынос мозга, разрыв шаблона...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Непонятная протечка EGO
    от Energyzer в разделе Техническая часть
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:53
  2. По поводу заварки и комплекта Joy eGo
    от astim в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:24
  3. заказ eGo с healthcabin.net #4
    от lord0n в разделе Советы новичкам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 17:52
  4. Зарядка 510/EGO из подручных материалов
    от Cptn в разделе Техническая часть
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 03:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021