eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Грустная история с атомами - прошу совета! (Joye eGo-T)

  1. #1
    Новичок Аватар для rurumka
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8

    Exclamation Грустная история с атомами - прошу совета! (Joye eGo-T)

    Подарили набор Joye eGo-T, две сигареты с конусными атомайзерами. На радостях начала использовать две сигареты параллельно, с разными жижами. Через 3 недели (разумеется, гарантия кончилась) накрылись оба: появился запах гари, с трудом делались затяжки, мало пара - и тут только я узнаю, что атомайзеры необходимо продувать и чистить. Разобрать не получилось, от гари избавиться получилось путем замачивания в водке, но помогало на день-два. К тому же, плохо тянуться не перестало. В случае со вторым атомом, мы его на семейном совете решили прокипятить, собственно, чем и угробили.

    Далее. Решила попробовать в эксплуатации атом-цилиндр типа Б. Почитав форумы, послушно его продуваю через день-два, оставляю на сутки сохнуть или сушу феном. Опять же, промывала водкой после первой недели использования, но после этого он начал течь. Т.е. сигарету нельзя поставить вертикально на стол, как я делала раньше с конусными атомайзерами. Танк с силиконовой крышкой еще не приобрела, но не знаю нужно ли оно теперь - течет он не только снизу, но и жижа вверх поднимается и попадает в рот. Периодами, то сопит и подтекает, то все нормально, смотря какое настроение у него. Затягиваться стараюсь не сильно, по 2-4 секунды, но результат все тот же. Курю е-сигу преимущественно за компом, нахожусь за ним приличное время, могу делать до 30 затяжек за сеанс курения, между ними перерыв от 20 секунд до 3 минут. Жижи пробую разные. Сейчас только продуваю.

    Как итог - 2 убитых и один атом-инвалид за полтора месяца(

    Атом типа А все-таки разобрать получилось, но что-то с ним мутить самой боязно. Всего лишь промыла, просушила, сложила и - ничего, никакого сдвига. Из всего выше написанного вытекают вопрос и просьба о помощи:

    1) Стоит ли в роли нового атома попробовать LR или же есть еще другие примочки и способы ? Вообще любым конструктивным советам буду благодарна и рада.

    2) Если найдется добрая душа в Санкт-Петербурге, которая согласится провести мне мастер-класс по смене фитиля и всего прочего, что там можно сменить, чтобы реанимировать и привести к жизни мои атомы - в долгу не останусь.
    Последний раз редактировалось Mod_two; 27.02.2012 в 13:41.

  2. #2
    Гуру Аватар для Mihalych0
    Репутация: 1131
    Регистрация: 12.02.2011
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,785
    Записей в дневнике
    10
    ни один китайский атом у меня нормально больше недели не работал. Потому переход на обслуживаемые был безальтернативен.
    попытки что-то колдовать с отжившими свое атомами китайскими — полумера, временное решение.

  3. #3
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    rurumka Купите дуал койл - они не текут и почитайте здесь: http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t5173.html и http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t32.html
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Solidary
    Репутация: 71
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Aktiubinsk
    Сообщений: 1,885
    rurumka, переходите на обслуживаемые устройства - расходы меньше.
    спойлер  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для OrEst
    Репутация: 261
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 796
    Записей в дневнике
    3
    rurumka оба поста достойны внимания! Дуалкойлы хороши, экономны по баблу (150р за штуку средний ценник) моя сестренка от них писает кипятком!

    ОА выгодны в перспективе (стоимость от 1000р до "дофигаденьгоф") не особо прихотливы, но первые пару дней придется привыкать.

  6. #6
    Новичок Аватар для rurumka
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    Mihalych0 где же приобретать не китайские? в интернет-магазинах только их и вижу (

    zzaika дочиталась до того, что не знаю каким советам следовать. к тому же что касается ковыряний и разбираний, то таким как я *в танке* надо наглядно смотреть

    алсо, забыла упомянуть, что в лимонной кислоте тоже выдерживала.

  7. #7
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    rurumka, реанимация танков дело муторное, о результате никогда заранее не догадаешься: то сразу получается исправить, то несмотря на то что все вроде правильно жидкость через клюв так и не просачивается... Это я к тому что кипяти - не кипяти сам атом - дело в клюве.

  8. #8
    Новичок Аватар для rurumka
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    можно поконкретнее про обслуживаемые устройства и ОА ?

    Дуалкойлы хороши
    на сколько одного хватает по сроку?

  9. #9
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1721
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,841
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Mihalych0 Посмотреть сообщение
    переход на обслуживаемые был безальтернативен
    Для ленивых картомайзеры-клиромайзеры: тоже недолговечны, но дешевле и проще в эксплуатации.
    Если хочется большего - после первых проб с китайскими конечно же только обслуживаемые.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  10. #10
    Новичок Аватар для rurumka
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    и еще вопрос: если атом LR, то хватит ли ему моего аккума на 650mah?

    извиняюсь, голова уже пухнет от всего прочитанного, и искать все заново. лопну скорее.

  11. #11
    Лечит не только себя Аватар для MrFatCat
    Репутация: 1721
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: נצרת עילית, секта свидетелей похмелья
    Сообщений: 11,841
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Эррата Посмотреть сообщение
    реанимация танков дело муторное
    И столь же рациональное, как мытье и вторичное использование одноразовой пластиковой посуды.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от rurumka Посмотреть сообщение
    голова уже пухнет от всего прочитанного
    В Питере кто-то предлагал обслуживаемые напрокат. Если память не изменяет, Дима с ВО. Возможность вживую потрогать-попарить перед приобретением - намного лучше, чем выбирать по описаниям на форуме.
    Что-то ничего не хочется…

    Выпариваю из синтепона через кремнезем 100 мг/мл без аромы.
    Моды с верхней кнопкой (под нажатие большим пальцем)

  12. #12
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    Цитата Сообщение от MrFatCat Посмотреть сообщение
    В Питере кто-то предлагал обслуживаемые напрокат.
    это ксенз с влатом, тут http://www.е-табак.рф/wbs/shop/ или тут http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t5432.html их поищите.
    была и отдельная тема, но не помню, а вот она:
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f14/t9887.html

  13. #13
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    rurumka! Атомы (любые) для очистки надо после промывки прожигать, чтобы снять отложения на спирали. Просто промывка не дает ничего, увы... Попробуйте для начала ДуалКойл картомайзеры (#4031 Клиромайзер Joye510/eGo Dual Coil XL), а потом начинайте присматривать себе ОА. И не забудьте купить дриптипс 510-901 для Дуалов. #1440 Мундштук Drip Tip 510/eGo/901 Delrin пластик черный Сейчас на ФА огромные скидки (для форумчан 20 процентов) и множество подарков к каждому заказу!
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f38/t11043.html
    Цитата Сообщение от rurumka Посмотреть сообщение
    и еще вопрос: если атом LR, то хватит ли ему моего аккума на 650mah?
    Для ЛЮБОГО еГо аккума, вне зависимости от емкости, ЛР - именно то, что нужно. Дуалы, кстати, тоже берите на 1,5 Ом. Максимум 2,0 Ом...
    Последний раз редактировалось denis70; 24.12.2011 в 18:55.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 10.07.2011
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 361
    Цитата Сообщение от rurumka Посмотреть сообщение
    Через 3 недели (разумеется, гарантия кончилась) накрылись оба: появился запах гари, с трудом делались затяжки, мало пара - и тут только я узнаю, что атомайзеры необходимо продувать и чистить. Разобрать не получилось, от гари избавиться получилось путем замачивания в водке, но помогало на день-два.
    Это нормальные атомы, бывает и недели не живут

  15. #15
    Гуру Аватар для Эррата
    Репутация: 3168
    Регистрация: 14.12.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 14,167
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от Serega11 Посмотреть сообщение
    Это нормальные атомы, бывает и недели не живут
    из обзора ФА: срок жизни атомайзеров измеряется в "как повезет" от первого включения до 6-11 месяцев в зависимости от опыта пользователя" Как-то так

  16. #16
    Гуру Аватар для karlson041067
    Репутация: 245
    Регистрация: 02.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург. Комендантский пр.
    Сообщений: 2,025
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rurumka Посмотреть сообщение
    можно поконкретнее про обслуживаемые устройства и ОА ?
    Зайдие в техчасть. Там инфы-учитаться.
    Батарейки не только курю, но ещё на них и езжу!
    Железо и ББ  

    Дрип 007
    П-Бак
    Тест разных спиралей
    Пионер 3D- Обзор по ресурсному тесту

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Shpil
    Репутация: 41
    Регистрация: 06.12.2010
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 725
    Вообще, если не хотите бороться с протечками,гарри и забитыми атомами, то лучше начать с одноразовых картомайзеров ценник 200р за 5 шт себя оправдает вполне.


    Стаж аналогового курения 15 лет. Курительное оборудование: Начинал с Joye eGo 510 сейчас покуриваю Tank активная фаза курения 6 мес,далее больше хобби чем привычка.

  18. #18
    Новичок Аватар для rurumka
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    denis70 спасибо большое!
    опыт покупки на ФА есть, а вот про скидку в 20% слышу впервые )) только 10% получается по коду

    про дрип пока толком не поняла, не читала пока про них. парила с мундштуком еще на первых атомах, нравилось - но боялась что сожгу фитиль, ведь жижу надо заливать по уровень торчащего носиком фитиля? иначе ведь жижа не будет попадать? или я неверно все понимаю ) но в таком случае жижу надо туда заливать большой партией, как-то неэкономно получается.


    Цитата Сообщение от Shpil Посмотреть сообщение
    то лучше начать с одноразовых картомайзеров ценник 200р за 5 шт себя оправдает вполне.
    они бы себя очень хорошо у меня зарекомендовали. если увижу в питерских магазинах, куплю. спасибо!
    Последний раз редактировалось rurumka; 24.12.2011 в 23:37.

  19. #19
    Гуру Аватар для kamazoff
    Репутация: 806
    Регистрация: 04.11.2011
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 4,261
    Записей в дневнике
    4
    rurumka
    дрипка на картомайзер одевается только для удобства, по мне так удобнее и дешевле использовать для этих целей 901 картридж. По поводу приведенных "одноразовых" картомазеров, так это цена в китае, на той же кабинке за эти деньги можно купить дувхспиральники или CE2, с ними хоть всё понятно, и заправить их можно именно тем, что Вам нравится

  20. #20
    Новичок Аватар для rurumka
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.11.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8
    kamazoff
    потихоньку начинает проясняться. спасибо ) в китай заказ отправлю после нг, уже читаю отзывы о магазинах. атомов 5 надо будет сразу приобрести.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу отзывы по сигаретам О2 и прошу совета
    от Алила в разделе Новичкам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 04:04
  2. Хочется побольше или второй заказ...прошу совета
    от veryxa в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 23:11
  3. прошу совета
    от алла1975 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 03:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021