eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: DSE801 сухой пар, гарь, наполнитель карта, заправка

  1. #41
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    DSE801 очень сухой пар

    Вполне не отрицаю, готов предоставить новый атом, станет выборка объективней тогда.
    Старый мне, не скажу зачем...Созвонимся завтра послезавтра, как удобно звони.

  2. #42
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Фотки будут?
    Если смогу разобрать, то будут (макро объектив ещё не продал). А вот если не смогу, то не вижу смысла выкладывать фото полоски металла, расплющенной молотком .

    А по теме, с моим атомом и симптомы, и развитие болезни такие же, как и у BBR. Всё-таки, что-то не то с этими атомами в принципе.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  3. #43
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    DSE801 очень сухой пар

    Вы не мое процитировали сообщение, хотя от фоток не откажусь.
    Насчет болезни не согласен, у нас разные модели, BBR говорит FL801. Есть разница.
    По FL801 никаких вердиктов не поставлено, есть по крайней мере 2 человека, кто пользуется нормально.
    Тоже буду тестировать скоро.

    PS например, седня капнул в fl901 вина красного 1 каплю, ну запахло отвратительно, как в зубном кабинете, низзя...так что дело может быт тупо в жиже. Узнаем!
    Уже 50 заятяжка атом не может восстановиться...

  4. #44
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    Вы не мое процитировали сообщение
    Извиняюсь. Выделял текст, и жал "Quick reply". Видимо глюк на форуме. Уже не первый раз такое замечаю в ответах у разных людей. Исправил.

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    Насчет болезни не согласен, у нас разные модели, BBR говорит FL801. Есть разница.
    Ну, может быть, конечно. Наверняка не знаю, всего лишь предположил. Я брал Стик на for-smockers. Новые атомы завтра буду заказывать на "Кабинке". А там посмотрим.

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    так что дело может быт тупо в жиже. Узнаем!
    Первую жижу брал тоже на for-smockers. Не знаю, чья она там, но китайскую, пожалуй, больше нигде брать не буду, от греха подальше.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  5. #45
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Felistar
    о китайскую, пожалуй, больше нигде брать не буду, от греха подальше.
    Подождите, Китай Китаю может оказаться рознь. Я только китайские FL и курю, некоторые очень нравятся, некоторые отвратительны. Скоро должны прислать составы...
    Понимаю ,что доверия к Китаю нет - могут намешать чего угодно, ибо спецификации на товар нет. Я курю их, т.к. я продавец, и жду спецификацию, и если понадобится пройду добровольную сертификацию. Но вас понимаю, все правильно. Лишний раз рисковать незачем, тем более что жижу можно смешать самому из известных компонентов или купить на флавоарте.
    Пока под вопросом ?

  6. #46
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    После вчерашней нелютой промывки просто водой залил 4 капли ФА-Шоколад, 5 затяжек - нормально, где-то на 4-ой начало шкворчать, с 6-ой поперла вонь, на 8-ой она полностью заполнила собой все вкусы, дерет и язык и гортань.
    4 капли - это мне кажется вполне достаточным чтобы смочить и хоть 10-12 раз затянуться. 510 на Отвертке с этого выдаст 30 затягов.
    Что-то она там жжет сама у себя
    Думаю помыть в посудомойке, ну или найти где у нас продают ультразвуковые ванны

    Цитата Сообщение от Felistar
    Цитата Сообщение от Gromozeko
    Насчет болезни не согласен, у нас разные модели, BBR говорит FL801. Есть разница.
    Ну, может быть, конечно. Наверняка не знаю, всего лишь предположил. Я брал Стик на for-smockers. Новые атомы завтра буду заказывать на "Кабинке". А там посмотрим.
    Мне сильно не везет с пенстайлами.
    Ричче™, пробовал, не понравилась тем, что там [в гомеопатических дозах] эта вонь неизменно была.
    Гоймучче™ мне досталась глючная, замененный атом тоже не фонтан в сравнении с. Вонь есть когда раскалится как сковородка. Раскаляться любит.
    FL801 выдает чистую, равномерную, яркую вонь

    Надо пробовать, я так щетаю. Мне вот-вот приедут 2 шт 801 с ТЕСС - попробую их.
    Если будут так же себя вести - сомнений не останется

  7. #47
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    DSE801 очень сухой пар

    Есть смутные подозрения, что Вы банально экономите на жидкости.
    Цитата Сообщение от BBR
    4 капли - это мне кажется вполне достаточным чтобы смочить и хоть 10-12 раз затянуться. 510 на Отвертке с этого выдаст 30 затягов.
    Атомы по объему разные, На 510 достаточно, чтобы его заполнить, а вот 801 только- только смочить пену, от этого у Вас постоянно жидкость не испаряется, а запекается на спирали.
    Цитата Сообщение от BBR
    Вонь есть когда раскалится как сковородка. Раскаляться любит.
    У меня Гамуччи начинает сильно нагреваться, когда синтепон почти сухой.
    Вообще картриджи заправляю шприцем, что исключает возникновение воздушной пробки, заливаю до появления "лужицы" на поверхности картриджа, потом шприцем, сверху, откачиваю излишки жидкости.

  8. #48
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Smok
    Есть смутные подозрения, что Вы банально экономите на жидкости.
    Атомы по объему разные, На 510 достаточно, чтобы его заполнить, а вот 801 только- только смочить пену, от этого у Вас постоянно жидкость не испаряется, а запекается на спирали.
    Возможно!!!

    Но тогда сразу вопросы:
    - Как понимать тех, кто говорит что укуривает свои карты до сухости синтепона? Я не могу нормально курить когда он еще мокрый!
    - Курю я быстро, поэтому у меня "нормой" является ситуация, когда синтепон до половины объема с наружной стороны уже сух, а вторая половина внутри - влажная; понятно что нормально докурить я карт не могу

    Паузы между затягами я делаю 1-4 сек и менять привычки тоже не могу. 510 такой темп тянет на-ура, без вони и перегрева испаряя все, что я в него накапал (3 капли для него уже даже много - булькает), а 801 с 2-х капель только 2-3 затяга дает, после чего сразу начинает вонять Понятно что у него объем больше! Но то, что он начинает вонять, означает что в нем должен постоянно оставаться "технологический" остаток жижи в районе ~5 капель! Это же ~35 затягов на 510! Жирновато

    Цитата Сообщение от Smok
    У меня Гамуччи начинает сильно нагреваться, когда синтепон почти сухой.
    Аналогично!
    Но я укуриваю карт до состояния когда наружный слой синтепона уже сух примерно за 1.5-3 часа. Я просто затрахался непрерывно доливать карты до лужицы сверху
    Мне проще на каждый перекур капать 2 капли в 510 и знать что она их честно отдаст и не будет вонять.
    Я, кстате, в последнее время Гаму так и курил: докапывал 2-4 капли на каждые 15-20 затягов. Скатился к дрипу фактически, но если просто капнуть в Гаму без карта, то она в состоянии испарить это только свежезаряженным акком и то - еле-еле. Но если капнуть и заткнуть даже лишь чуть влажным картом - парит. Физику этого явления я совершенно не догоняю

    Цитата Сообщение от Smok
    Вообще картриджи заправляю шприцем, что исключает возникновение воздушной пробки, заливаю до появления "лужицы" на поверхности картриджа, потом шприцем, сверху, откачиваю излишки жидкости.
    Думал об этом. Лениво шприц таскать
    Когда карт относительно недавно заправлен - я чуть докапываю в него чтобы внешние слои смочить. Когда он уже заметно скурился (у меня это - примерно за 5-6 часов), я вытаскиваю синтепон (и он еще очень влажен), после чего заливаю 15-18 капель, затыкаю синтепон обратно и докапываю сверху пару капель. Через 2-3 экзекуции порция синтепона приходит в негодность: где-то подгорел и спекся, где-то изодрался. И он еще мокрый!!!

    Перерасход жыжы чудовищен на мой взгляд

    Буду пробовать металло-моды как Cptn описывает.
    И, как я сказал выше, если ~5-8 обязательно должны быть внутри технологическим остатком, то я напрочь не понимаю тех, кто "укуривает карты до сухости". И жыжу жалко. Из принципа.

    Что-то не так у меня с этими 302/801

  9. #49
    Пользователь Аватар для Smok
    Репутация: 10
    Регистрация: 16.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Как понимать тех, кто говорит что укуривает свои карты до сухости синтепона?
    Ну это то не проблема, только потом атом быстро мнять.
    Цитата Сообщение от BBR
    Курю я быстро, поэтому у меня "нормой" является ситуация, когда синтепон до половины объема с наружной стороны уже сух, а вторая половина внутри - влажная; понятно что нормально докурить я карт не могу
    Сделал себе пружинко мод и заменил синтепон, от аквариумного фильтра не понравился, взял из старой куртки, он более тонкий по фактуре, с толщиной немного поэксперементировал, чтобы не протекал и отдавал жижу нормально. Теперь могу при такомже ритме курения выкурить его досуха.
    Цитата Сообщение от BBR
    Лениво шприц таскать
    Да как бы картриджей имеется десятка 3-4 и шприц таскать необходимости нет, беру на день с пяток, еще и остается.

  10. #50
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Smok
    Да как бы картриджей имеется десятка 3-4 и шприц таскать необходимости нет, беру на день с пяток, еще и остается.
    А как быть с "технологическим остатком" в 5-8 капель? Меня откровенно жаба душит.
    Кроме того, вкусы плохо менять - слишком много еще старой жижи когда захотелось другой вкус воткнуть.

    ЗЫ: и что делать с завонявшим атомом? Люто мыть как в соответствующий ветке описывают?
    Или как вот тут пишет twilab, это уже моя полная несовместимость с данным атомом - он с такой скоростью просто не пропитывается? Этот 801 завонял не сразу. А постепенно. Этак на 2-ой день начал. Подгорел от перегрева?

  11. #51
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    Промывка помогла (was: DSE801 очень сухой пар)

    Помыл 96% спиртом. Помогло!!!

    Из-за неудачно выбранной тары "замочить" не удалось, получилось "протечь"
    Дал постоять в наспиртованном состоянии минут 15-20, потом промыл водой, оставил просохнуть.

    Накапал 6 капель ФА-Черри, сделал 16 затягов - вони нет. Капнул еще 2 - возникло ощущение что уже перелил, сделал еще 10 затягов - вони нет.

    Будем далее понаблюдать. Рабочих гипотиз 2:
    1. Пойцыенту таки реально нужен постоянный технологический остаток жыжы сопоставимый по объему с 1/5-1/4 карта. Кудряво!
    2. Пойцыент что-то себе там со вкусом жег, вполне возможно заводское, и это "что-то" очень легко растворяется спиртом.

    ЗЫ: наблюдается забавная синергия от попеременного курения 801 и Отвертки-510: после затягов из 801 даже когда там бесвкусная жижа (я вот совершенно разочарован в ФА-Черри - вкус их "фабричнрго замеса" я нахожу едва различимым) после нее вкус 510 кажется ярче. Физика явления не ясна, вполне возможно что дело в промывании/смачивании носоглотки морем пара, который генерит 801

    UPD
    Верной оказалась гипотеза #1
    Воткнул ричевский карт, 7 [достаточно быстрых] затягов - появился едкий привкус. Капнул 4 капли на мост - пропал
    Нушто, только мод карта, который бы поливал это жывотное как из ведра. И постоянный технологический остаток жыжы. Печально!
    Положительно, парогенераторы с такими ТТХ мне не нравятся Одна надежда - конкретно у этого образца какой-то бзик, другие поскромнее будут

  12. #52
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Нушто, только мод карта, который бы поливал это жывотное как из ведра.
    Изменение "метода курения", не любит электронная сигарета, когда ее "дергают" как в школьном сортире на перемене.
    Паузы надо делать между затяжками - атом остыть успевает (не пережигает жижу, не горит синтепон, не оплавляется карт) и жидкость успевает пропитать мост, и соответственно, поступить на спираль
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  13. #53
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Таки похоже дело в атоме, а не во мне (или не столько во мне).

    Воткнул другой 801 - пока никакой вони при тех же режимах эксплуатации, греется так же.
    И заметил что глючный атом всегда шкворчит - вне зависимости от того он скорее затоплен или он скорее сух. Нормальный же атом работает тихо, как положено.
    Думаю что первым мне просто попался глючный, который с упоением что-то там сам себе жжет. Ни прожиг ни мытье в спирте или уксусном растворе ему не помогли.

    Отдам его Громозеке на вскрытие

  14. #54
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Felistar
    А этот атом, думаю, отправится в "анатомический театр"
    Вскрытие отменяется. Больного удалось реанимировать путём кремации .

    Вылечил случайно. Решил я свой 302-ой перед смертью ещё разок прожечь. Поскольку ему всё равно приговор был вынесен, то прожигал я его крайне жестоко - минут пять подряд на пяти вольтах. Подключал к блоку питания на 2,5А при помощи щупов от мультиметра - один щуп с зажимом "крокодил" цеплял за верх стакана, а второй прижимал к центральному контакту. Дым шёл всё время, и прекращаться не думал, хотя через пару минут его поменьше стало. Время от времени дул в стакан, и тогда дым выходил из отверстия центрального контакта, а спираль светилась не так ярко. В итоге атом стал работать нормально - количество пара и вкус восстановились, а гадкий привкус окалины пропал. Сейчас курю его не на Стике, а от пяти вольт (от того же блока питания через переходник) полудрипом, и не нарадуюсь.

    Если кто-то захочет повторить сей эксперимент, следует учитывать, что спираль от таких жестокостей и перегореть может, или ещё что нибудь случится. Так что всё на свой страх и риск. И не говорите после, что это я вас заставил .
    Мой атом, кстати, сопротивлением больше трёх Ом.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Металлический наполнитель - 2
    от Scalex в разделе Картриджи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 12:54
  2. Дым или пар?
    от Maestro в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 17:16
  3. Пар, вернись к земле !!
    от iPrizrak в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021