eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: DSE801 сухой пар, гарь, наполнитель карта, заправка

  1. #21
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Поскольку вытаскивать мне лень, я просто докапываю сверху 4-8 капель, сколько льется
    Я так же делал, и всё было тоже самое что у вас. Но как стал вынимать да ещё и синтепон неплотный, все эти проблемы пропали. Да и вливается с сухим синтепоном 15-20 капель, когда как. Ещё когда картридж кончается ставлю его вертикально и постукиваю об мягкое светодиодом. Чтобы жижа стекала
    Захочешь курить - научишься вертеться и применять смекалку

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  2. #22
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Но как стал вынимать да ещё и синтепон неплотный, все эти проблемы пропали. Да и вливается с сухим синтепоном 15-20 капель, когда как.
    Попробовал. Ооооо!!!

    Налил пол-бака, синтепону отрезал оч' скромно, затолкал, докапал - капель 20 точно в сумме влезло!
    Не вытекает. Курится - абалдеть, от штатной набивки и близко столько пара и вкуса не бывает!

    Самый цимес в том, что курю именно так, как хочу - взатяг вообще без пауз, а атом - чуть теплый!!!!
    И не заливает. Угадал кажется с количеством синтепона

    Осталось выяснить как оно себя поведет при исчерпании жижи, все ли отдаст

    А чем собссно Дао извлекания синтепона при заправке?

    ЗЫ: кажется тянет на еще один мод карта: "без мода, просто поменьше синтепона суйте"

  3. #23
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Осталось выяснить как оно себя поведет при исчерпании жижи, все ли отдаст
    У меня всё отдаёт, ну может еле влажный синтепон.
    Цитата Сообщение от BBR
    чем собссно Дао извлекания синтепона при заправке?
    При вставке синтепона он лучше пропитывается чем просто капать.

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  4. #24
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от ilya5
    При вставке синтепона он лучше пропитывается чем просто капать.
    Понял, логично.

    Посмотрим что выйдет.
    Правда эксперимент может затянуться: мне только что привезли заказ с FL905 отверткой и 801, так что у меня дым коромыслом и докурю гамовский карт я не скоро

    ЗЫ: по-ходу, Гамучи мне начинает нравиться резко меньше стандартной 801: пара очень мало, а с учетом что атом мне меняли - это похоже у них в генофонде. В сравнении с клубами, которые выдает 801, Гама - просто децкий сад. Про вкус узнаю позже: сейчас неохота карты перетыкать. 510 пока тоже меньше чем 801 нравится - тоже не так сочно, как 801. Хотя это все впечатления первых получаса на разных жижах и в разной степени посаженных акках (вот только коробки распаковал). Ясно только одно: при моей манере курить взатяг и 510 и 801 дают прорву пара и очень умеренно греются в отличие от Гамы.

  5. #25
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Цитата Сообщение от ilya5
    При вставке синтепона он лучше пропитывается чем просто капать.
    Понял, логично.
    Посмотрим что выйдет.
    Посмотрел.

    Смысл великого Дао вынимания синтепона в том, чтобы он напитался полностью, если просто закапывать - то только верх пропитывается, скорость смачивания слишком низкая.

    И на 510 и на 801 карты хорошо взатяг курятся только пока мокрые посамоенимагу
    Синтепон еще хорошо пропитан жижей когда мне уже совершенно перестает нравиться: нормальный пар и вкус только если дать постоять секунд 10-20, т.е. ну совершенно невозможно
    Причем, на 801 мне показалось что штатный картридж укуривается в нормальном для меня темпе до гораздо большей степени сухости, чем он же заправленный мной и штатный 510. Попробую разные концентрации синтепона, а вообще - баловство все это, надо делать металлическую сетку, как Cptn в ЖЖ писал

    ЗЫ: в Гомуче дела обстоят хуже всего: эта зараза умудряется высушить наружный слой синтепона (примерно на 1-2мм), после чего, естесс, жижа перестает поступать на мост и мы курим синтепон

  6. #26
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Не понял мысль
    Насколько я понял частые затяжки ни на одной е-сигарете с картом не получаются, жижа не успевает поступать в атом.

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  7. #27
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от ilya5
    Насколько я понял частые затяжки ни на одной е-сигарете с картом не получаются, жижа не успевает поступать в атом.
    Картомайзер Вам в помощь
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  8. #28
    Пользователь Аватар для ilya5
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 438

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Картомайзер Вам в помощь
    Я пока пробовал мега-еГо картомайзеры. Предзаправленные курил нормально, когда сам заправил уже не то... Да и с трудом даётся мне процесс заправки - все эти шприцы, дырочки, тут потряси там заткни, после правильно положи. Текут...
    оффтопик: У меня сейчас 510 и eGo и у каждой свои проблемы. Я уже месяц с ними трахаюсь, об аналоге даже не вспоминаю т.к все время пытаюсь добыть пар из этих шайтан-сигарет. У меня столько времени и денег на них уходит что появилась мысль с ними завязать. Сижу как дурак с этой еГо весь день и как индеец пытаюсь трубку мира раскурить

    eGO-С + twist на выход, DST dualcoil LR, E2R4-валяются, buzz, provari, lava сгорела, Кайфун 3 ES.
    Потрачено на е-курение больше сотки

  9. #29
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от ilya5
    У меня сейчас 510 и eGo и у каждой свои проблемы. Я уже месяц с ними трахаюсь, об аналоге даже не вспоминаю т.к все время пытаюсь добыть пар из этих шайтан-сигарет. У меня столько времени и денег на них уходит что появилась мысль с ними завязать. Сижу как дурак с этой еГо весь день и как индеец пытаюсь трубку мира раскурить
    Ой да ладно - "бросить"
    И чего делать? Аналог курить? Я пробовал. Когда оба акка однажды высадил. Это такой ацтой
    И я тоже трахаюсь. И денег тоже уже потратил. И фик с ними - это жжжж прикольно

    И пар добывать учусь. Пока фишка - дриптипать: две жжжжжырных, сочных капли и - 510 выдает 12-14 отличных вкусных затягов, точно равно одному аналоговому кингсайзу.
    А если в пути или на встрече - залитый до полного потопа карт. И доливать не дожидаясь сухости, а как стало мало - доливать нещадно. Я щаз выдираю синтепон когда он еще совершенно влажный - пофиг, этого уже мало. Долить бак и обратно синтепон - чтоб "через край". Тогда можно взатяг. Без пауз. Как из бокала выпить. Смачно, вкусно и дымно

    Цитата Сообщение от Astronaft
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть об электронной сигарете.
    Плакал весь
    Только я бы переформулировал:
    "Нет повести печальнее на свете, чем повесть об издохшей сигарете"

  10. #30
    Гуру Аватар для Tigra
    Репутация: 1173
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 6,521
    Записей в дневнике
    12

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от ilya5
    Я пока пробовал мега-еГо картомайзеры. Предзаправленные курил нормально, когда сам заправил уже не то... Да и с трудом даётся мне процесс заправки
    У меня тоже проблемы возникают... течет (блин, что вставить в мегаАкарт?) Астронавт - помоги!, не хватает на рабочий день... и т.д. и т.п, но я радуюсь, что эти траблы заменяют мне аналог!
    exoticaroma.ru
    сайт производителя ароматизаторов

  11. #31
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Tigra500
    не хватает на рабочий день
    Я таскаю с собой пузырьки и доливаю

  12. #32
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Тоже с 801 непонятки образовались. Нид хелп!

    Едкий пар, жжет гортань. Именно его я всегда связывал с горением синтепона, а тут благополучно получил при дрипанье

    Синопсис. Капаю 2 капли. 4-8 затяжек - нормально, потом атом разогревается, пару все еще - умотаться, но появляется едкий привкус, гортань жжет. Основной вкус жижи ощущаться почти перестает.
    Даю остыть, затягиваюсь - на 1-3-ей затяжке - снова горечь. С картами так бывает когда они уже полусухие. На Гоймучче™ такая же фигня когда она раскалится как сковородка при заканчивающемся карте. А 801 у меня при этом же - чуть теплая.
    На 510 все пучком - при дрипе выдает с 2-х капель около 13-15-и равномерно вкусных, дымных и холодных затяга, атом чуть теплый. А тут - ~8 и едкий дым. Причем, когда я пробовал Ричче™, то почувствовал именно этот едкий дым и она мне потому не очень понравилась. Но потом я подумал что карт был сухой. А сейчас получается что это так у всех 801?!

    В голову приходит что горит какой-то пластик в атоме когда он подсыхает (а затяжек с тех же 2-х капель выдает меньше чем 510 потому, что парит сильней, расход больше).

    ЗЫ: от продавцов Ричче™/Гоймучче™ слышал мнение что выше температура, Ричче™ "пережигает жижу". А тут на форуме напротив - масса мнений что 801 дает хороший чистый вкус. Ну да, пока горло драть не начнет - есть вкус...

    Нид хелп

  13. #33
    Вэйпер
    Репутация: 64
    Регистрация: 05.06.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,397

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Капаю 2 капли.
    Ну вобще то для 801 2 капли мало, 5-6 самый раз. На сухой атом и 8 можно.


  14. #34
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от BBR
    Тоже с 801 непонятки образовались.
    И с его родственником, 302-ым такая же хрень. Дней пять курился нормально, а после начал вонять. Даже при дрипинге воняет, хотя жижи достаточно (даже переливал иногда). А во рту ощущение как будто я щёлочи из батарейки нажрался. Промывал, прожигал, но лучше не становится. Причина не ясна. Хорошо эГо пришла - её сейчас курю. А этот атом, думаю, отправится в "анатомический театр" .
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  15. #35
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от twilab
    Ну вобще то для 801 2 капли мало, 5-6 самый раз. На сухой атом и 8 можно.
    Дык "5-6" - это жжжж чуть не четверть карта!!!
    О как

    Попробовал. Не помогло. Сначала несколько затяжек прошло нормально, потом - поперла едкая вонь и больше уже не прекращается

    Внимательно перечитал топик про очистку атомов. Не может быть такого что он банально засрался? За два дня буквально? Или был заполнен заводской дрянью, которая вот так чудно запеклась?
    Пытался прожечь - хрен. Клубы едкого пара. Посмотрел что внутри - видно отдельно-лежащие синтепоновые волокна вокруг моста. Пока люто мыть не хочу, просто промыл струей воды. Досушу попробую

    ЗЫ: а 510 работает просто изумительно.

  16. #36
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 09.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 350

    DSE801 очень сухой пар

    я вообще не по этой части, но вчера, наконец, увидел фотки разобранного атома:
    при такой конструкции спиралька, если ее так можно назвать, легко может касаться моста. Тогда перегрев неизбежен. Пока жижи много (2-3 затяжки) до перегара не доходит, а вот потом - легко...

  17. #37
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    DSE801 очень сухой пар

    BBR, интересно в чем дело,
    вообще жижа virginia сама по себе дерет горло, не очень жижа , долго курить не получается, или ты её уже сменил? попробуй другую если не менял, furo самое то или flavourart что-нибудь.
    Курю 901 если не говорить про стремный карт, в остальном норм, не менял не чистил ничего, но курю только дрипом, синтепон если оставался вычищал из моста пинцетом, не должно его быть там.
    Можно в моей теме найти покупателя 801, ничего не пишет, мб отзовется как дела 801.
    Я пока не добрался тестировать 801, мне пока накладно открывать уже 3ю новую коробку...

    Кстати человеку, курящему 801 одолжил на тест 901, ничего особенного он не нашел в 901, остался на своей 801, там все норм по отзывам.

    1. Есть подозрение, что FL Virginia запеклась где внутри атома, и дает это нагар. Скажем общее фу пожалуй FL Virginia.
    2. попробовать убрать синтепон.
    3 что-то 3е подгорает внутри атома
    4 пережиг атома при полном заряде, если так это уже плохо
    Хорошее в том ,что в любом случае вычислим в чем дело ...

    Если считаешь, что атом барахлит, и не найдешь решения, заменю. В любом случае мне надо на распил 801 атом. ))

    PS FL905 доказала свою полную профпригодность. Разбираемся с остальными....

  18. #38
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    вообще жижа virginia сама по себе дерет горло, не очень жижа , долго курить не получается, или ты её уже сменил?
    Нене, я ее отложил
    Пока мне не скажут что это за чернослив такой, я воздержусь Настолько острый аромат, что я не понимаю даже как я отношусь к нему
    После этой штуки я атом день прокуривал - этот запах был неистребим

    Много чего с этой 801 пробовал: и от ФА заливал и родной карт и ричевский один воткнул. И дрипал и ФА и ФЛ.
    Вонь нарастала постепенно, сейчас она неистребима

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    Если считаешь, что атом барахлит, и не найдешь решения, заменю.
    Спасибо, но я надеюсь что до этого не дойдет. Я надеюсь это запинать.

    Цитата Сообщение от Sergei
    Пока жижи много (2-3 затяжки) до перегара не доходит, а вот потом - легко...
    Оно у меня постепенно вонять начало.

    КСТАТИ. С самого начала при затяге и некоторое время после него слышно шипение-потрескивание. Как будто капля жидкости на сковородке кипит и испаряется.

    UPD:
    Цитата Сообщение от Felistar
    А этот атом, думаю, отправится в "анатомический театр"
    Фотки будут?

  19. #39
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 13.07.2010
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 132

    DSE801 очень сухой пар

    Бывает такой звук, счас дрипом на 901 нет, если перелить- будет.
    на 905 чаще бывает, никак процессу не мешает.

  20. #40
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4

    DSE801 очень сухой пар

    Цитата Сообщение от Gromozeko
    Бывает такой звук, счас дрипом на 901 нет, если перелить- будет.
    на 905 чаще бывает, никак процессу не мешает.
    Во. А на этой 801 - с самого начала [практически] вне зависимости от сухости атома!!!
    Чего-то она там такое жжет в свое удовольствие и этим смачно воняет...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Металлический наполнитель - 2
    от Scalex в разделе Картриджи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 12:54
  2. Дым или пар?
    от Maestro в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 17:16
  3. Пар, вернись к земле !!
    от iPrizrak в разделе Курилка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021