eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Мнение о Smok Gimlet Giant

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 58

    Question Мнение о Smok Gimlet Giant

    Всем привет. С электронными сигаретами имею опыт в пару лет. Но опыт такой: когда-то подарили простенькую сигарету за 10-20 евро, поигрался и забыл. Год назад сам купил за 27 евро, но снова поигрался и забыл. В этих случаях речь была о сборках (и бак, и клиромайзер, и батарея, и зарядка). 20-ого марта решил купить что-то серьезное и недорогое. После разговора с консультантом понял, что "серьезное" - это есть собрать частями. В итоге я стал обладателем таких вещей:

    1. Smok Gimlet Giant клиромайзер
    2. GS EGO II 2200mAh батарея
    3. 2 банки жидкости LIQUA 30ml, 18mg со вкусом сигары и вирджинского табака.

    Парю это дело уже почти 2 недели. Все это время читаю разные обзоры, форумы о парении. Пока что много непонятного. Итак, хочу задать вопросы о своей сборке. Сначала: как вообще моя эта сборка называется? А то запутался в разных аббривиатурах. Танки, моды и т.д.
    И самое главное. Искал много информации именно о своем клиромайзере. Так ничего толком и не нашел. Единственное, что понял, это то, что вопреки заверениям консультанта, Smoktech ни хрена не мировой бренд. Как часто нужно менять эти ароматизаторы? И трудно ли их найти? Или купить что-то другое лучше, чтобы не париться с ними? Крутить, мотать ничего не хочу. Хочу просто уйти с сигарет. Пока это удалось. Но нужно закрепить результат. Оставаться на SGG или нет? Если это фуфло, то может я даже не испытываю всех плюсов парения..
    Мнение о Smok Gimlet Giant Изображения

  2. #2
    Гуру Аватар для blindnick
    Репутация: 2006
    Регистрация: 03.03.2014
    Пол:
    Адрес: дерёвня
    Сообщений: 11,971
    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    как вообще моя эта сборка называется?
    никак. но можешь пользоваться умным словом "kit" - что в переводе означает "сборка"
    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    Искал много информации именно о своем клиромайзере. Так ничего толком и не нашел.
    ты его покури и сразу всё узнаешь - нравится он тебе или нет. у каждого свои любимые цветные фломастеры
    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    Если это фуфло, то может я даже не испытываю всех плюсов парения..
    это фуфло? будь с бобой честным - встань перед зеркалом и ответь непредвзято
    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    Как часто нужно менять эти ароматизаторы?
    испарители? как только засрутся. при появлении во вкусе пара аромата грязной половой тряпки - менять

  3. #3
    Новичок Аватар для Rosencrantz
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    По сути ты купил набор новичка, только очень нестандартный, и сильно устаревший Проще было взять IJust2.
    Для начала сойдет, но:
    Батарея формата его работает по закону ома, т.е. напрямую зависит от сопротивления не обслуживаемых испарителей твоего бака - 1,5 ома - это мало пара, и вытекающие отсюда аж 18мг для эффекта "накурился". Что там со вкусом не знаю, не пробовал. Но "плюсов" типа "очень вкусно" ты на этом не испытаешь, кстати их можно испытать только если "крутить и мотать".
    Если удалось уйти с сигарет, значит работает
    Испарители менять надо как вкус гари почувствуешь.
    Если вопрос, что купить дальше, то советую бокс мод со сменным аккумом и всевозможными типами термоконтроля (к примеру Evic vtc mini 75w)
    И бак типа Subtank, тут и сменные койлы разные есть и обслуживаемая база (попробуешь покрутить и помотать).
    Такой связки надолго хватит, но недешево это будет.
    спойлер  

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 58
    Спасибо за ответы.
    Значит у меня сборка.
    Насчет "самому понять или нравится" - в том то и дело, что не могу понять, потому что не с чем сравнивать. Разве что с первыми, тогда да, нравится. Потому что там даже подачи воздуха не было. Думал вы по характеристикам поймете (ссылка на обзор не крепится, 10 постов нету).
    Испарители менять "как почувствую". Ну пока носками вкус не отдает. Но спрашивал я немного о другом. Как часто? День, неделя, месяц?
    Насчет батарейки. 1.5 ома и 18мг несовместимы? То есть нужно менять батарею или крепость жижи?

  5. #5
    Вэйпер Аватар для KorbenDallas
    Репутация: 527
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Лосино-Петровский
    Сообщений: 1,080
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    Но спрашивал я немного о другом. Как часто? День, неделя, месяц?
    В лучшем случае пара недель.

    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    1.5 ома и 18мг несовместимы?
    Фломастеры.
    Кто то и на сабомных намотках парит крепкие жидкости.

  6. #6
    Новичок Аватар для TroniN
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    1
    Интересный сетапчик...

    Если в ближайшее время начнет казаться что всё это не твоё, срочно беги в магаз (не к этому продацу) и покупай себе iJust2.
    ИМХО очень действенный способ спрыгнуть. Пара много, вкуса много, цена мизер...

    Пока будет ехать твой будущий eVIC (который ты в скором времени решишь приобрести) с каким ни будь TFV4mini или SUBTANKmini, Eleaf iJust2 поможет скоротать тебе время ожидания твоих девайсов.
    Опять же время потраченное на ожидание ты не потратишь зря и прочитаешь кучу постов про то, как самому замешать себе жидкость для парнения. Поймешь чем теоретически отличается 50/50 и 30/70, до тебя дойдет что 12мг/мл это скорее всего пздц как овердохуя. В общем пока все твои хотелки будут ехать ты закажешь себе PG,VG и возможно даже вступишь в колхоз (и̶м̶.̶Л̶е̶н̶и̶н̶а̶) на приобретения чистого никотина.

    В общем желаю тебе удачи, ты вступаешь в братство парильщиков и впереди тебя ждут новые открытия, интересные увлечения, незабываемые знакомства и много вкусного пара.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось TroniN; 01.04.2016 в 08:23.

  7. #7
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    Wital LTНа тему жидкостей и Никулина в прибалтийской ветке лучше спрашивай-логистика сильно отличается.

  8. #8
    Новичок Аватар для Emmuerte
    Репутация: 12
    Регистрация: 24.01.2016
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    Насчет батарейки. 1.5 ома и 18мг несовместимы? То есть нужно менять батарею или крепость жиж
    Да нет, он не это имел в виду Он хотел обьяснить что батарейки формата eGo (егошки) Выдают где то 8-10 ватт от силы, и по этому и жижка долго парится, и крепость у тебя на самом деле огромная, но на егошке слабо чувствуется, так как испарения жижки происходит совсем немного. На модах, ты свои 18 мг вряд ли сможешь попарить, сразу по шарам даст

    И мой тебе совет, если тебе сейчас не хочется чего то большего, то ограничься своим набором, это тебе неплохо деньжат сэкономит.

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 58
    Ijust 2 чем так отличается от моего Gimlet Giant? И стоит вроде недорого, плюс сейчас акция, вместо 65 евро - 42 евро. Ссылку отправил в лс, это ли?
    gerasdumas.lt/rinkiniai-turintis-1-elektronine-cigarete/1216-ijust2-2600mah-eleaf-rinkinys.html

    Насчет evic. Есть такие, они хорошие?
    gerasdumas.lt/vvvw-modai/1378-evic-vtc-mini-express-kit.html
    gerasdumas.lt/vvvw-modai/2163-istick-100w-tc-eleaf.html
    Последний раз редактировалось Wital LT; 01.04.2016 в 14:07.

  10. #10
    Новичок Аватар для TroniN
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    Ijust 2 чем так отличается от моего Gimlet Giant?
    у Ijust 2 испаритель сабомный (0,3ом-0,5ом + есть обслуживаемый испаритель). Больше пара, жестче накуривает. Ну вот самое оно для тех кто в стадии перерождения.

    всё имхо и вообще фломастеры.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:09 ----------

    Пы.Сы: А можешь сделать фото (* ну так чисто поржать) как на твоей eGoшке диаметром 18,5мм смотрится клир диаметром 22мм и длинной в 76.

    Ну пожааалуйста
    Последний раз редактировалось TroniN; 01.04.2016 в 14:11.

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 58
    Насчет омов не знаю, но в Giante тоже сменные испарители.
    Вот обзор:
    vapenews.ru/obzory/2015/03/09/gimlet-giant-by-smok-otlichnyy-kliromayzer-za-otlichnye-dengi.html

    А фото вот, которое просил как выглядит:
    postimg.org/image/gfh7iefop/

  12. #12
    Новичок Аватар для TroniN
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    А фото вот
    Хм, а ниче так. В принципе норм. я думал что 22мм против 18 будут вообще жестко смотреться. А там переходник какой то?

    Про испаритель: я про айджаст писал что там обслуживаемый есть. Хотя на твой клир наверняка тоже есть.
    Последний раз редактировалось TroniN; 01.04.2016 в 14:32.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от TroniN Посмотреть сообщение
    А там переходник какой то?
    Да, закручивается на батарею, затем на бак. С ним даже маленькая тонкая батарея с прошлых выглядит хорошо.
    postimg.org/image/up2z5dm31/

    ---------- Сообщение отправлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от TroniN Посмотреть сообщение
    Хотя на твой клир наверняка тоже есть.
    Да, есть. Даже в комплекте есть запасной. Глянь обзор. Там 3 дырки, как понимаю, это для сопротивления воздуха, то есть тоже регулировка омов выходит.
    Поэтому и хочу узнать, не обменяю ли шило на мыло. Может мне этот evic купить на giant?
    Последний раз редактировалось Wital LT; 01.04.2016 в 14:36.

  14. #14
    Новичок Аватар для TroniN
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wital LT Посмотреть сообщение
    Там 3 дырки, как понимаю, это для сопротивления воздуха, то есть тоже регулировка омов выходит.
    Так... ты людей не смеши, а то сейчас набегут тролли, начнут подкалывать. Почитай в общем форум, разложи по полочкам в голове основу(базу знаний так сказать). А регулировкой обдува ты регулировать омы ну никак не сможешь. Говоря про RBA я имею ввиду испаритель в котором можно самостоятельно поменять спираль и вату. Ну обслужить его получается. Потому он и завется "обслуживаемый". Самый вкус и экономия с обслуживаемыми испарителями.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от TroniN Посмотреть сообщение
    Может мне этот evic купить на giant?
    А вот это уже здравое решение, на мой взгляд. Только бери eVIC VTC mini. Он сейчас до 75w разогнан, и имеет термоконтроль. Ну за него ты и на форуме почитать можешь.

    Вообще на мой взгляд девайсов должно быть три (даже у начинающего парильщика):
    1. Мощный, для домашнего парения перед компом или телевизором, а-ля в режиме "соски". Для меня это Vaporshark DNA 200 с его беспроводной зарядкой и прочими прелестями.
    2. Основной - небольшого или среднего размера, с возможностью смены акума, легкий. Для употребления вне дома: в машине, на работе и т.д. На роль этого девайса я выбрал eVIC VTC mini 75w.
    3. Стелс - маленького размера, который можно курить из кулака/рукава, не привлекая внимания. А место стелса у меня вполне удачно занимает iJust2.
    Последний раз редактировалось TroniN; 01.04.2016 в 15:12.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 58
    То есть самое главное - это мод, а сам клиромайзер не особо роли играет?

    А вообще как дела с этими испарителями? Они все унифицированные типа батареек, или каждый производитель имеет свои? Просто пробовал в интернете найти по Литве испарители для SGG - и нифига. Может быть такое, что не найду? Тогда что, на выброс сам клир?

    А если я куплю к моду какие TFV4 Mini SmokTech или SubTank mini V2 KangerTech, то будут проблемы с испарителями и их покупкой?

    Как вообще будет такая сборка с акционными ценами:

    SubTank mini V2 KangerTech 35 евро (вместо 50) + Kbox 70w KangerTech 43 евро (вместо 60). 78 евро вместо 110, скидка вкусная. Но на деле как?

    gerasdumas.lt/apatinio-kaitinimo-kaitikliai/1218-subtank-mini-v2-kangertech.html + gerasdumas.lt/vvvw-modai/1959-kbox-70w-kangertech.html

    А еще вариант 2в1: Nebox Kangertech Modas за 50 евро (вместо 95)

    gerasdumas.lt/vvvw-modai/1697-nebox-kangertech-modas.html
    Последний раз редактировалось Wital LT; 01.04.2016 в 19:17.

  16. #16
    Новичок Аватар для TroniN
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.03.2016
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 92
    Записей в дневнике
    1
    Тут на форуме есть целый раздел с описаниями и тестами/отзывами различных девайсов. Просто почитай. Что бы тебе не насоветовали, выбор будет за тобой и реальностью тебя окружающей.

    SubTank mini V2 KangerTech - вроде неплохой девай, но у некоторых протекает (думаю единичный брак)
    +
    Kbox 70w KangerTech - немогу ничего сказать, читай вот ЭТУ ТЕМУ. цитата из этого обзора: Особенностей, выделяющих Kbox 70W из общей массы модов такого класса, как таковых нет.

    Присмотрись вот к ЭТОМУ.


    СВОЁ МНЕНИЕ: цены в этом магазине, где ты выбираешь завышены в 3-4 раза. Как я понял, для тебя цена имеет не последнее значение, а посему я хочу порекомендовать тебе купить все это заказав либо прям тут на форуме у ребят, которые проверены, либо прямиком из китая.
    Давай сравним цены:

    например в твоем магазине eVIC VTC mini fullkit стоит 67 евро, со скидкой (якобы).

    на али этот же eVIC VTC mini fullkit стоит 45,94 евро, а если покупать через мобильное приложение то вообще 31,31 евро.

    Кстати доставка с Али в Латвию - бесплатно.

    Тот же FastTech продаст тебе этот же кит за 48,42 доллара. я Брал по пасхальным скидкам и мне он обошелся в 41 с копейками доллар.

    Покупка в интернет магазине сэкономит тебе достаточно бабла, к тому же эвик идет уже с баком, который лишним точно не будет.

    А на форуме я вообще сегодня где то видел черный эвик кит за 3000р. По нашему курсу это 38 евро.
    Последний раз редактировалось TroniN; 01.04.2016 в 20:19.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 58
    Я не с Латвии, а с Литвы.
    Магазин, где я выбираю - это просто единственный, который знаю в своем городе.
    Цена играет роль. Но не особо сильно. Просто ситуация такая, что парение для меня - просто забава, с помощью которой хочу отказаться от сигарет, и которую не хочу переводить в хобби. Хобби вытекает в иметь самое лучшее и разное, что уже затратно (имел опыт с мобильными устройстаами на вроде телефонов и планшетов). Насчет выгоды в 20 евро - я, пожалуй, лучше переплачу, покупая вживую товар, чем буду заказывать на али.

    Лучше ответь что там с испарителями?
    И Nebox. Вроде интересный вариант, и испарители от танка подходят.
    Последний раз редактировалось Wital LT; 01.04.2016 в 20:30.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 01.04.2016
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 58
    Натолкнулся на видео, где парень накрутил спираль на какую-то простую егошку:
    youtu.be/sc7VNxrxXS4

Похожие темы

  1. "ИДЕАЛЬНЫЙ" МОД (Ваше мнение ...)
    от Thaimen в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2015, 01:45
  2. SmokTech SID ваше мнение
    от kamikf в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 13:45
  3. 901 / 801 атом для дрипа. Ваше мнение.
    от cooper в разделе Новичкам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 05:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021