eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Общие вопросы (заправка, жидкости, продолжительность курения...)

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.09.2010
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 6

    Общие вопросы (заправка, жидкости, продолжительность курения...)

    Всем привет извиняюсь за офтоп, наверняка на все мои вопросы есть ответы и неоднократно писались но перечитывать все тысячи сообщений уж очень тяжело а поиск не всегда даёт нужные ответы)

    В общем с вашим сайтом довольно давно повстречался и меня терзали муки сомнений по поводу есигарет но всё же увидев положительные отзывы купил и себе такую вещицу. Пока что я совсем новенький ещё всего лишь 5ый день как её курю, признаюсь честно пока что от аналоги не могу отказаться, курю по 3 сигареты в день аналоговых остальное заменяю есигаретой не знаю самовнушение это либо действительно действует но пока хватает) пытаюсь вообще не курить обычные сигареты но тяжело очень при большом стаже и обьёме выкуриемого в день распрощаться с теми ощущениями вкусом и всем остальным... у есиги как то совершенно другие ощущения и надеюсь вскоре втянусь в неё всё жено не могу не отметить тот факт что несмотря на столь малое время дыаться стало куда легче) хотя и живу в промышленном городе...)

    У меня есигарета фирмы S'more модель Smart есигарета в добавок с пачкой аккумулятором не знаю достойный ли выбор это уже вы подскажите ) но как по мне вполне практично иметь с собой заряженную батарейку и иметь возможность подзарядиться когда угодно

    (п.с извиняюсь за излишность текста, просто никогда не участвовал в форумных мероприятиях скажем так)

    А вопросы собственно таковы:

    1)я не особо понял насчёт заправки сколько капель нужно 1 или 2? говорят лучше 1, т.к от 2ух есть возможность захлебнутся устройству...так сколько всё таки нужно? продавцы говорят 1 в интернете читаешь совершенно другое...
    2)слышал про 2 вида жидкости 1 из пропиленглеколя 2ая из глицерина какая всё таки лучше? я не покупал ещё не 1, заканчиваю дигустировать стандартные капельки находящиеся в комплектных кардриджах но дыма как то совсем уж мало... такое ощущение что и не сигарета вовсе... и это слегка огорчает на какой из жидкости больше пара? и насколько они отличаются по вредности друг от друга?
    3)Сколько в день можно курить есигарету? сколько тяжек... и как определить свою границу? пока что тяжело это контролировать... могу покурить и 2 минуты и насытится, а могу и 10 и не понять толи я доволен толи нет...)
    4)Читал конечно очень много перед покупкой но всё же не понял всё до последнего, в есигу входит никотин с водой я про жидкость... никтон чтоли совсем безвреден для лёгких и организм с ним сам может справится? что такая прям "подьёмная" сила излечения переходя с обычных сигарет на Е ...

    пока что вроде бы все моменты что меня интересуют буду очень рад и благодарен всем кто поможет советом, ещё раз извиняюсь за офтоп и огромное количество текста....
    Последний раз редактировалось Mod_two; 22.02.2012 в 13:17. Причина: уточнение заголовка

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Re: Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Много текста - не беда, но вот иногда разделять предложения точками и запятыми стоит.

    А теперь к делу.
    Что такое S'more модель Smart? Ссылку можно?

    1. Сколько капель куда? Если прям в атом, то 1,2,3 - нормально. Если в карт, то маловато будет.
    2. Тут дело вкуса и личной переносимости. Чаще используются обе жидкости одновременно в соответствующей пропорции. Бывает, что у некоторых людей аллергия на пропиленгликоль, тогда надо брать исключительно на глицерине. А вот количество пара зависит не от жидкости, а от качества атома и батарейки.
    3. Курить можно хоть весь день не вынимая изо рта. Но в таком случае никотин должен быть ооочень слабеньким, а то можно и передоз получить. Надо исходить из того, какой крепости был аналог. Если 10 минут курил и не насытился, значит слабоват никотин, можно увеличить.
    4. Никотин тоже вреден - это яд, как ни крути. Но по сравнению со смолами и канцерогенами, выделяемыми обычной сигаретой, вред от никотина ничтожен.

    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.09.2010
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 6

    Re: Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Капли были по поводу кардриджа,что такое атом вообще ещё не в курсе даже....

    а как мешать в таком случае жидкости? говорили что смешивать их категорически запрещается... или это всё не существенно?

    а вот собственно и модель сигареты http://www.electro-dym.ru/shop/smart/smart_37.html

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Re: Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Как у нас тут принято говорить: поздравляю, вы прошли платное обучение.
    Сигареты такого плана в Евросети за 990 рублей продаются.

    Советую в первую очередь почитать FAQ в разделе для новичков. Там все детально описано - и что такое атом, и какие бывают есиги.
    Потом выбрать какой-нить зарубежный магазин из соответствующего раздела форума и заказать там "настоящую" электронную сигарету по вкусу. Стоить она будет, кстати, раза в три дешевле чем ваш вариант.
    Пока заказ будет ехать, можно и Смарт покурить, привыкнуть, так сказать, к парению. Но настоятельно рекомендую закупить жидкости из питерского icigarette.ru, они значительно вкуснее.

    Теперь, кстати, понятно, почему 3 капли. Карт там очень маленький. В мой карт (тоже маленький) влезает 12-15 капель. Я курю 2-3 карта в день. Представляете, как часто вам придется заправлять ваш?

    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Daran
    а вот собственно и модель сигареты http://www.electro-dym.ru/shop/smart/smart_37.html
    Это супермини ценой в 20$ Куриться нормально не должна по определению.
    Цитата Сообщение от Daran
    а как мешать в таком случае жидкости?
    В раздел Видео идите на форуме, там есть КАК (я "какнул")
    Цитата Сообщение от Daran
    говорили что смешивать их категорически запрещается...
    Кто? Где? Когда?
    Цитата Сообщение от Daran
    2)слышал про 2 вида жидкости 1 из пропиленглеколя 2ая из глицерина какая всё таки лучше?
    Изучаем раздел "Жидкости"
    Цитата Сообщение от Daran
    такое ощущение что и не сигарета вовсе... и это слегка огорчает на какой из жидкости больше пара?
    См. ответ №1 , дело не в жидкости.
    Цитата Сообщение от Daran
    3)Сколько в день можно курить есигарету? сколько тяжек... и как определить свою границу?
    Никотиновый передоз
    Цитата Сообщение от Daran
    4)Читал конечно очень много перед покупкой
    НЕ ВЕРЮ!!! (с) Станиславский

    Все ответы на Ваши ворпосы есть на форуме и в нескольих вариациях, многими форумчанами обсуждено и даны рекомендации.
    Почему люди путают форум со справочным бюро?
    Здесь есть ответы на все поставленные вопросы, просто надо дать себе немного труда разобраться, а не просить каждый раз перепечатывать форум бесконечное количество раз!!!
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Re: Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Кто? Где? Когда?
    В этих магазинах чего только не наслышишься.
    Когда я в магазине рассматривал Никотек, мне сказали, что ни в коем случае нельзя допускать попадания жидкости на атом.
    А ведь я тогда поверил.

    спойлер  

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 02.09.2010
    Адрес: Донецк
    Сообщений: 6

    Re: Помогите пожалуйста советом новенькому)

    хммм тоесть вы всё же советуете поменять сигарету? это не удачный вариант ? )

  8. #8
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Re: Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Daran
    хммм тоесть вы всё же советуете поменять сигарету? это не удачный вариант ? )
    Зайдите в Ф.А.К. почитайте, потом посмотрите http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=9&t=1014
    http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=5&t=340
    http://www.ecigtalk.ru/viewtopic.php?f=5&t=694

    И что удивительно, все эти топики в той же теме где пишете Вы
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064

    Re: Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Daran
    советуете поменять сигарету?
    Однозначно. Иначе можно разочароваться в электронном курени и вернуться обратно на аналог.
    Но как я уже писал, пока будет ехать нормальная, можно потренироваться на этой. Все-таки к электронной сигарете нужно немного привыкнуть.

    спойлер  

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 50
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 406

    Re: Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Daran
    1)я не особо понял насчёт заправки сколько капель нужно 1 или 2? говорят лучше 1, т.к от 2ух есть возможность захлебнутся устройству...так сколько всё таки нужно? продавцы говорят 1 в интернете читаешь совершенно другое...
    2)слышал про 2 вида жидкости 1 из пропиленглеколя 2ая из глицерина какая всё таки лучше? я не покупал ещё не 1, заканчиваю дигустировать стандартные капельки находящиеся в комплектных кардриджах но дыма как то совсем уж мало... такое ощущение что и не сигарета вовсе... и это слегка огорчает на какой из жидкости больше пара? и насколько они отличаются по вредности друг от друга?
    3)Сколько в день можно курить есигарету? сколько тяжек... и как определить свою границу? пока что тяжело это контролировать... могу покурить и 2 минуты и насытится, а могу и 10 и не понять толи я доволен толи нет...)
    4)Читал конечно очень много перед покупкой но всё же не понял всё до последнего, в есигу входит никотин с водой я про жидкость... никтон чтоли совсем безвреден для лёгких и организм с ним сам может справится? что такая прям "подьёмная" сила излечения переходя с обычных сигарет на Е ...
    Здравствуйте все! Читал форум почти 3 месяца, но только сейчас решился зарегиться. Но уже могу дать пару советов Daranу.Сигареты в России отличаются по маркировке от украинских. Smoore на российском рынке практически нет. Есть аналоги, например 202я - это аналог 801й , М301 похожа на 510 и т.д. Что касается Смарт 402й. Здесь их никто не оценит, потому что у народа в цене давно уже отвертки и Индульгенции и разные самодельные моды. Эта была и есть моя первая сигарета, хотя не последняя. Достоинства этой сигаретки я оценил, после того, как попробовал 801ю, отвертку и индульгенцию(попробовал у друзей). У нее оказался самый вкусный дым из одинаковых жиж( курю Tabak 18mg). Недостатки- маленький карт и слабая батарея.Но. Картов можно вставить в пачку 4 шт. и купить запасную батарею - одну куришь, вторая на зарядке. Ну и со временем заиметь сигареты других моделей ,а 402ю держать для души. Еще обязательо надо прикупить прямую зарядку т.к пачка заряжает, но недозаряжает. Я так сгубил 2 батареи, благо на гарантии.Теперь по вопросам.1.Капель можно капать пока сверху не будет сыро, это от 3х до 6. Атомайзер не пострадает. Здесь он в самом деле надежен.Чтоб не глотать жижу, если промазал, нужно продуть картридж на салфетку и промокнуть. 2.Если нет аллергии пользуйте пропиленгликоль. Атом будет жить долго. 3. Ответы на медицинские вопросы найдете на форуме

  11. #11
    Новичок Аватар для heretic
    Репутация: 4
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 88

    Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Это супермини ценой в 20$ Куриться нормально не должна по определению.
    Вот я реально в это верил и именно поэтому и из-за таких отзывов в свое время не заказал Pons. Но сегодня пришла моя супермини с DX за $11 (включая доставку), которую я заказал прикола ради, до того, как плотно начал изучать тему с е-сигами. Позволю себе не согласиться со многими. Именно этот вариант (за другие не скажу) курится ну никак не хуже моей 510. Я даже обалдел сначала. Пара не меньше, жижа в комплектных картах далеко не противная, а даже вполне ничего себе. На 510 курю ФА, так что сравнивать есть с чем. Спорить не буду, емкость батареи и картов разочарует требовательного курильщика, да и исполнение самой сиги - "на троечку". Тем не менее считаю, что хаять супермини во всех темах на форуме - не совсем правильно. Кому-то эти сиги могут подойти. Да и большинство тех, кто хает супермини, как мне кажется, о них имеют представление только по картинкам в Интернете...

    Интересно, сколько моя супермини проживет до полета в мусорное ведро и успею ли я или мой брат, которому ее отдам, скурить комплектные карты до того, как умрет атом? Вот она, кстати:

    eGo (Manual), JOYE 510 + PCC

  12. #12
    Гуру Аватар для Arse
    Репутация: 897
    Регистрация: 18.08.2010
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 4,452

    Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от heretic
    моя супермини с DX за $11
    а отдали бы вы за нее 100$ ?
    потому от "понсов" и отговаривают...

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.09.2010
    Адрес: Казань
    Сообщений: 1

    Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Здравствуйте дорогие товарищи!
    Я заинтересовался е-сигаретами и созрел для приобретения первого комплекта.Курю 10 лет,2/3 пачки в день,а живу в Казани.
    Курить бросать не собираюсь,просто что-то задумался о здоровье)))
    Из вышепрочитанного понял,что всякие Понсы и иже с ними дешевые девайсы-пустая трата денег,а главное нервов,
    поэтому,наверное,выберу Joye Ego
    Читал этот форум внимательно (сущая правда),но все равно назрело несколько вопросов:
    1)В Казани,как я понял,е-сигареты непопулярны,по-крайней мере Его продают какие-то сомнительные фирмочки с контактными сотовыми телефонами.
    Ну да бог с ними.Комплект Его предлагают за 4 т.р.,с жидкостями вообще ничего непонятно(999 р за набор из 4 жиж с разным содержанием никотина).Дорого это,имеет ли смысл?
    2)Может быть есть у вас нормальные контакты в Казани и если есть-буду вам признателен за информацию(недолюбливаю интернет-магазины)
    3)Краем уха слышал информацию,что алкотестер реагирует после курения е-сигареты.Правда или нет?Если да-реально ли от гайцов отбрехаться?Жалко права на ровном месте терять,я активно езжу за рулем и,соответственно,курю в машине
    Извините за громоздкость поста-накопилось
    Заранее спасибо!

  14. #14
    Пользователь Аватар для Belko
    Репутация: 15
    Регистрация: 22.08.2010
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 138

    Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от heretic
    Интересно, сколько моя супермини проживет до полета в мусорное ведро и успею ли я или мой брат, которому ее отдам, скурить комплектные карты до того, как умрет атом? Вот она, кстати:
    Еще неизвестно, что раньше сдохнет, атом или аккум. Ибо авто-аккумы на этих сигах очень хреновые, и в один прекрасный момент могут "заклинить", т.е. затянулся, а оно все еще работает, пока не разрядит батарею. Видимо что-то с датчиком затяга...
    Карты для этой штуки улетают моментально, 1-2 перекура, и от карта ничего не осталось. ТХ на мой вкус, чувствуется только на первых пяти затягах(при новом карте и свежезаряженном аккуме).
    Состав жижи в картах кажется абсолютно рандомный. Карты из одной пачки могут оказаться как крепкими, так и вообще нулевыми(хотя может это мне так повезло?).
    Короче больше 10$ эта штука не стоит. Но увы, мне пока приходится пользоваться этим, т.к. моя еГо еще только покинула почту Китая...

    e-Cig за 10$ c Dealextreme (одну сломал, одну потерял) ->eGo + Screwdriver ->«Сёма»

  15. #15
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Евген
    что всякие Понсы и иже с ними дешевые девайсы-пустая трата денег,а главное нервов,
    поэтому,наверное,выберу Joye Ego
    Так ведь дело в том, что отнюдь недешевые!!! Если бы тот же ПОНоС позиционировался как одноразовая сигарета, с соответствующей ценой (500-600 рублев с учетом таможни) то я бы первый говорил о том, что попробуйте для начала, если сомневаетесь надо ли Вам оно. А при стоимости 3000 рублей и возможности приобрести за эти деньги гораздо более достойный девайс, и комменты соответственные.
    Цитата Сообщение от Евген
    Комплект Его предлагают за 4 т.р.,
    Цитата Сообщение от Евген
    (недолюбливаю интернет-магазины)
    В таком свете - имеет. Если "долюбите" инет магазы, то можно будет уложиться в 2 раза дешевле.
    Цитата Сообщение от Евген
    с жидкостями вообще ничего непонятно(999 р за набор из 4 жиж с разным содержанием никотина).Дорого это,имеет ли смысл?
    Непонятную жидкость брать однозначно не стоит. С жидкостями на 1/5 суши вопрос решен радикально!!!!
    ФлоуАрт Россия - на сегодня решает всё.
    Цитата Сообщение от Евген
    3)Краем уха слышал информацию,что алкотестер реагирует после курения е-сигареты.Правда или нет?Если да-реально ли от гайцов отбрехаться?
    Посмотрите по форуму, народ с алкотестерами развлекался, через минуту после парения следов алкоголя в выдыхаемом воздухе уже не наблюдается, а по Российским ПДД вроде как можно требовать дышать тудыть не сразу, а через 2 минуты. Заодно и Гайцам продадите сигарет, были прецеденты
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 52
    Регистрация: 12.07.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 596

    Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Thaimen
    Посмотрите по форуму, народ с алкотестерами развлекался, через минуту после парения следов алкоголя в выдыхаемом воздухе уже не наблюдается, а по Российским ПДД вроде как можно требовать дышать тудыть не сразу, а через 2 минуты.
    Кстати, то же самое относится и к обычным сигаретам. Даже в инструкции у меня к алкотестеру написано - юзать не раньше чем через 5 минут после перекура, возможно ложное срабатывание.
    2000 баксов за сигарету...
    И даже полжизни не жалко за это!

  17. #17
    Пользователь Аватар для Nizrae1
    Репутация: 4
    Регистрация: 13.09.2010
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 133

    Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Евген
    Здравствуйте дорогие товарищи!
    Я заинтересовался е-сигаретами и созрел для приобретения первого комплекта.Курю 10 лет,2/3 пачки в день,а живу в Казани.
    поэтому,наверное,выберу Joye Ego
    я сам из казани и тож хочу купить еГо. наиболее оптимальное выбрал по цене это в кабинке, с запачастями и картриджами- в итоге около 100баксов. ну при том еще отдельно заказывать жидкости нужно будет. чето ненашел их в кабинке. ток чето я не разбираюсь как там оплачивать и как и за сколько доставка будет. но почитаем разберемся надеюсь)
    могли бы вдвоем купить по набору - доставка дешевле была бы да и хоть с кем то поделится будет ощущениями) а то так посмотреть в казани оч и оч мало людей знают о е-сигах.
    и вопрос офф-топ. в кабинке- на Joye Ego картриджи идут от 510 написано. и атомайзеры тож самое- там получается атомайзеры 510 и картрижи совместимы с Его? и там я так понял предлагают 4 атомайзера в комплекте- или я плохо знаю английский
    DSE-901>самодельный мод>DSE-905

    потрачено на вайпинг - около 7000

  18. #18
    Гуру Аватар для Thaimen
    Репутация: 132
    Регистрация: 06.04.2010
    Пол:
    Адрес: Иерусалим
    Сообщений: 2,642

    Помогите пожалуйста советом новенькому)

    Цитата Сообщение от Nizrae1
    в кабинке- на Joye Ego картриджи идут от 510 написано. и атомайзеры тож самое- там получается атомайзеры 510 и картрижи совместимы с Его?
    На "Кабинке" как и везде под 510 разъём. Соответственно подходят
    Атомы
    510
    Мега 510
    Мега еГо
    Мега еГо картомайзер

    Карты
    Для 510 - 901/510 (901 лучше)
    Для Мега 510 = Мега510 картриджи
    Для Мега еГо = Мега еГо картриджи
    Цитата Сообщение от Nizrae1
    там я так понял предлагают 4 атомайзера в комплекте- или я плохо знаю английский
    Проблемы с английским 2 атома в комплекте
    mksserg MOD->220W Vaporesso LUXE Mod->Fresia MTL RTA->Siren 2 MTL -> Hotcig G100 TC 100W-> Le Zephire -> WISMEC SINUOUS V80 TC-> VANDYVAPE Pulse X -> Cthulhu 1928 0мг/мл

  19. #19

    Помогите пожалуйста советом новенькому)

    и тут "электродым" свои смарты пиарит
    толсто. да и бесполезно - не та аудитория. если человек сюда дошел - он уже такое не купит. продавцам смартов и понсов клиента надо ловить на подходе - в яндексах и других сообществах, не связанных с e-cig.
    2017:
    Pisces Telescopic + SMPL + NEMESIS + Zephyrus + Mutation X V2 - не пользуюсь.
    iStick TC60W + Billow v3 + Avocado 24


    Покупаю для самозамеса тут:


Похожие темы

  1. Вопросы.
    от Denser в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 20:08
  2. Очарования и вопросы
    от Вика в разделе Бросаем курить
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 02:25
  3. Общие вопросы после покупки mega eGo
    от Kate в разделе Советы новичкам
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021