eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 12 из 149 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 2979

Тема: WISMEC Presa TC75W

  1. #221
    Новичок Аватар для Meow13th
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от j770 Посмотреть сообщение
    Заказал на everzon, вместе с криусом и нержой 4531 обошлось, висит на китае с 15 декабря, похоже до нг не придет
    Моя пришла за 15 дней, и это под НГ.
    Presу сейчас распарил, на 45Вт хорошо входит.
    JoyeTech eGO ONE Mega & Wismec Presa TC75W + Amor Plus & SMOK XCube II + TFV4 & SMOK H-PRIV + TFV4


  2. #222
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Преса показывает 2,08 ом.
    Может, зря прошивал, или хрен с ним?
    Вот, положа руку на сердце, мне глубоко пофиг, соответствуют ли показания бокса реальному сопротивлению проволки. Все равно настраивать приходится по субъективно вкусовым впечатлениям. Так что, забейте.

    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    Может Вам к доктору?
    Поздно уже

  3. #223
    Пользователь
    Репутация: 137
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 493
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    мне глубоко пофиг, соответствуют ли показания бокса реальному сопротивлению проволки
    Тогда и мощность на показометре - величина отвлеченная. Что 40 Вт, что 50 - ну в самом деле, какая разница, да? )
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    на тестере – действительно 1,7. Преса показывает 2,08 ом
    Разница 0.38 Ом, больше 20%. Как соотносить с данными других ББ?
    У классом ниже айстика 40 абсолютная погрешность в районе 0.05 Ом, поверял сертифицированным Fluke 289.

    Не, я подожду
    Последний раз редактировалось vms; 23.12.2015 в 02:49.

  4. #224
    Новичок Аватар для Meow13th
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Цитата Сообщение от vms Посмотреть сообщение
    Тогда и мощность на показометре - величина отвлеченная. Что 40 Вт, что 50 - ну в самом деле, какая разница, да? )
    Можно включить stealth и н̶е̶ ̶п̶а̶р̶и̶т̶ь̶с̶я̶,̶ ̶а̶ парить спокойно.
    JoyeTech eGO ONE Mega & Wismec Presa TC75W + Amor Plus & SMOK XCube II + TFV4 & SMOK H-PRIV + TFV4


  5. #225
    Пользователь
    Репутация: 137
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 493
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Meow13th Посмотреть сообщение
    Можно включить stealth и н̶е̶ ̶п̶а̶р̶и̶т̶ь̶с̶я̶
    Хочется, чтобы "омы" были омами, "ватты" - ваттами, и даже "градусы" - чтоб градусами, а не просто элементами внешнего дезайна. Так-то можно и без дисплея, с кнопкой и крутилкой

    Плюсом Джоя - постоянное обновление прошивки. Ну так и пусть допиливают, вместе с железом. А там и Evolv/YiHi что-нибудь выдадут, в тренде и на своем уровне.

  6. #226
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от vms Посмотреть сообщение
    Разница 0.38 Ом, больше 20%. Как соотносить с данными других ББ?
    Кстати, на родной прошивке тоже была прогрешность, но в обратную сторону. На тестере показывало 0,48, а на Пресе 0,44. Теперь реальные 0,48 превратились в 0,55.
    В общем, что-то я малость расстроен.

    спойлер  

  7. #227
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Lebar, да не расстраивайтесь! Ну не тестер же Вы покупали, в конце концов.
    У меня 9 витков никеля 0,4 на витамине 2.0 показывает 0.08 Ом, на Пресе 3.0 показывает 0.09 Ом, один калькулятор говорит - 0.07 Ом другой - 0.077 Ом

    Ну, прибрехивает на 3.0 прошивке Преса чуток, но парит-то точно также, пусть и отличается показометр температуры или мощности от 2.0.
    Но, врут-то они все, по большому счету.

    А как быть вот, например, с чем - был никель 0,32 8 витков 0.13 Ом, комфортно парилось на 225 грд. Намотал никель 0,4 9 витков 0,09 Ом, адекватно парить стало только при 250-ти. При чем одинаково, что на прошивке 2.0, что на 3.0. Где тут логика? Где тут точная физика? А сильно ли она тут нужна, на самом деле? Если желаемое качество парообразования можно получить в любом случае?

  8. #228
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    ...А как быть вот, например, с чем - был никель 0,32 8 витков 0.13 Ом, комфортно парилось на 225 грд. Намотал никель 0,4 9 витков 0,09 Ом, адекватно парить стало только при 250-ти. При чем одинаково, что на прошивке 2.0, что на 3.0. Где тут логика? Где тут точная физика? А сильно ли она тут нужна, на самом деле?
    Как все запущено!
    Как тут не согласится с vms
    Хочется, чтобы "омы" были омами, "ватты" - ваттами, и даже "градусы" - чтоб градусами, а не просто элементами внешнего дезайна. Так-то можно и без дисплея, с кнопкой и крутилкой
    и задуматься- "таки зачем мне эта гирлянда с попугаями?"

  9. #229
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Из витаминовской темы такая инфа
    Так же в случае неудачной прошивки, если девайс не подключается к ПК и не включается сам.
    то надо вытащить аккум, зажать плюс, вставить юсб, отпустить плюс.
    Как я понял, таким образом загружается своеобразный recovery (вот если его повредить, девайс окирпичится)
    Стандартной программой эвика F/W определяется в случае такого соединения, как 0.00.
    А дальше можно шить стандартную прошивку.
    Возможно, эта метода позволит прошить Пресу витамином без наличия последнего в руках.

  10. #230
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    ...надо вытащить аккум, зажать плюс, вставить юсб, отпустить плюс.
    что значит "зажать плюс" и зачем его зажимать?

  11. #231
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Спасибо за совет. Вернул Пресу в исходное состояние. Теперь сопротивление опять правильно замеряет, даже когда больше ома. 1,89 определил как 1.88. Вполне идеальный результат.

    Прошить таким способом еще раз на Эвик не получается, все равно выдает Unkown device.

    ---------- Сообщение отправлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от pirx Посмотреть сообщение
    что значит "зажать плюс" и зачем его зажимать?
    Зажимать плюс нужно для того, чтобы войти в рекавери, как на телефоне, когда его случайно в кирпич превратил.
    Последний раз редактировалось Lebar; 23.12.2015 в 22:44.

    спойлер  

  12. #232
    Пользователь Аватар для pirx
    Репутация: 71
    Регистрация: 12.01.2011
    Пол:
    Адрес: e-burg
    Сообщений: 514
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Зажимать плюс нужно для того, чтобы войти в рекавери, как на телефоне, когда его случайно в кирпич превратил.
    так речь идет о кнопке "+", а я думал об аккумуляторном "+"
    А что выключить мод недостаточно для входа в рекавери?
    Последний раз редактировалось pirx; 23.12.2015 в 23:16.

  13. #233
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    Прошить таким способом еще раз на Эвик не получается, все равно выдает Unkown device.
    Вот это уже странно! По идее, должно в обе стороны работать. Раз висмековский прошивальщик пропустил шитого витамином девайса, по логике должно и на джоевском сработать.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:34 ----------

    Ну ни че! Там вроде исходники универсального расширенного загрузчика, на гитхабе, лежат, будем ждать, когда соберут и опубликуют. Все очень быстро нынче происходит, аж не успеваешь уследить, не то, что скучать в тоске.
    Последний раз редактировалось sebox; 23.12.2015 в 23:38.

  14. #234
    Пользователь
    Репутация: 137
    Регистрация: 15.09.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 493
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    вроде исходники универсального расширенного загрузчика, на гитхабе, лежат
    Значит, можно ждать и независимых прошивок с открытым кодом? Краудсорсинг стал бы прорывом.

  15. #235
    Новичок Аватар для Meow13th
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Таки если некорректно работает, то зачем прошивать?
    JoyeTech eGO ONE Mega & Wismec Presa TC75W + Amor Plus & SMOK XCube II + TFV4 & SMOK H-PRIV + TFV4


  16. #236
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Все там замечательно работает. Если есть разница в одну десятую ома, это отразится на десятке градусов в настройке термоконтроля. А то, что не предназначенную для парения в ТК нержу народ с удовольствием на пресете никеля парил, не заморачиваясь очень некорректной работой ТК, это как? Это нормально.

    В третей прошивке джоя важно не то, как точно он меряет сопротивление, а то, что можно подобрать TCR своего провода и наслаждаться вкусом и производительностью. Какая разница, ошибается он на десятую ома или нет. И потом, тут еще надо как следует, инструментально разбираться, кто именно ошибается и на сколько. Это потребует приложения определенных усилий, при полной уверенности в практической бесполезности мероприятия.

  17. #237
    Пользователь Аватар для Trah-tibidoh-tibidoh
    Репутация: 21
    Регистрация: 31.05.2015
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 116
    Всем привет! Камрады, если есть у кого на руках сетап presa + crius, то залейте, пожалуйста, фото!
    Заранее спасибо!

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

  18. #238
    Вэйпер Аватар для Lebar
    Репутация: 94
    Регистрация: 09.08.2010
    Пол:
    Адрес: Берлин, Москва
    Сообщений: 1,064
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    В третей прошивке джоя важно не то, как точно он меряет сопротивление, а то, что можно подобрать TCR своего провода и наслаждаться вкусом и производительностью. Какая разница, ошибается он на десятую ома или нет.
    Учитывая, что до сих пор после появления новых примочек на Джое, они очень быстро появлялись и на Пресе (как то нержавейка), думаю, что скоро можно ждать TCR.

    Ошибается он в процентном соотношении (примерно 20% ). То есть идет именно неправильный расчет. А вот это меня уже напрягает, так как ТК базирует как раз на расчете. Если бы это была лишь разница в собственном сопротивлении мода и он всегда бы врал на 0,1 ом, тогда бы мне было пофиг. Ну подумаешь, мой тестер тоже врет на 0,4 ома из-за собственного сопротивления. А так на субоме получается разница в 0,1 ом, а на большом оме 0,5 ом и выше, что уже значительно. Не, ну нафиг, останусь пока на родной прошивке.

    спойлер  

  19. #239
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от Lebar Посмотреть сообщение
    думаю, что скоро можно ждать TCR.
    Может и можно ждать... Но, блин! Маркетинг висмека спит в коме. Либо джои не захотят все свои фишки отдавать. не знаю... посмотрим.

    Моя Преса на 3.0 прошивке никель парит превосходно, лучше, чем на 2.0
    На витамине с 3.0 сегодня начал NiFe30 гонять.

  20. #240
    Пользователь Аватар для Trah-tibidoh-tibidoh
    Репутация: 21
    Регистрация: 31.05.2015
    Пол:
    Адрес: СПБ
    Сообщений: 116
    Хомяк не дал дождаться фото и заказал на sourcemore собственно сабж и crius. Оба - в черном цвете(надеюсь - это будет красиво)))
    Код на 8% не сработал..
    Доставку выбрал Russia e-packet(без доплаты).
    Присоединился к ждунам.

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

Страница 12 из 149 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзор:EHPRO Revel RDTA и Wismec Presa 40w
    от Novak в разделе Видео обзоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 20:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021