eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 111 из 694 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121161211611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #2201
    Пользователь
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 310
    Народ, собираем колхоз на новый Lost Vape Duo 200/133 - все как в знаменитом Mini только можно самому ставить либо 18650 либо Липольку. Смотрите в Колхозах

  2. #2202
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от VapaSlapa Посмотреть сообщение
    Народ, собираем колхоз на новый Lost Vape Duo 200/133 - все как в знаменитом Mini только можно самому ставить либо 18650 либо Липольку. Смотрите в Колхозах
    Просил заходить в гости, но адреса почему-то не оставил. ©

    А если ты лично собираешь колхоз, так тебе никто не поверит, без репутации и сообщений.

    P.S. А что касается колхоза – то он очень похож на разводку мошенников, куча левых нулевых аккаунтов, "поручитель", не участвующий в теме.
    Последний раз редактировалось Spongebob; 09.04.2016 в 16:32.
    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  3. #2203
    Вэйпер Аватар для molmixa
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.04.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 631
    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Ответ Evolv после моего возмущения: "Our apologies, I'm sure this was a result of shipping. I will have a replacement DNA 200 sent to you asap.

    Please provide your complete shipping address so I may expedite this shipment.
    " Переводить не надо, надеюсь
    Какие они молодцы, китаезы бы мозг парили до последнего)

  4. #2204
    Пользователь
    Репутация: 51
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 310
    Цитата Сообщение от Spongebob Посмотреть сообщение
    Просил заходить в гости, но адреса почему-то не оставил. ©

    А если ты лично собираешь колхоз, так тебе никто не поверит, без репутации и сообщений.

    P.S. А что касается колхоза – то он очень похож на разводку мошенников, куча левых нулевых аккаунтов, "поручитель", не участвующий в теме.
    Доброго вечера. Какие вы тут все подозрительные Я никакой не левый аккаунт, я тут давно, просто был читатель а не писатель. Собираю не я, я участник простой. Колхоз не разводка потому что это уже не первый сбор на Lost Vape (но первый именно на Duo модельку). Я собственно так и нашел сюда дорогу - увидел мод у знакомого и спросил откуда он у него. Сергей (тот кто собирает) обещал что поручитель зайдет и отметится скоро. Не доверять смысла нет, так легко можно найти тему первого колхоза где Halo ручается за Серегия. Я никого не убеждаю, свечку не держу и и не заставлю, просто хочется быстрее народ собрать. А здесь интересовались активно этим модом, вот я и дал ссылку что бы знал что сейчас собирается колхоз на него.

  5. #2205
    Пользователь
    Репутация: 25
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Попробую конечно каплю припоя в место разрыва капнуть...
    лучше купи _любую_ мелкую катушку индуктивности и припаяй. если народ говорил про надпись 100 - купи на 100 мкГн где-нить тут Индуктивности SMD | купить оптом и в розницу
    на 70-80% уверен, что плата после этого будет работать норм.
    Бросил курить  

    Хомяк  

    Продаю: Tsunami 22mm RDA, Aeronaut Clone (Fasttech)

  6. #2206
    Гуру Аватар для AvenariuS
    Репутация: 304
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 5,208
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kab Посмотреть сообщение
    лучше купи _любую_ мелкую катушку индуктивности и припаяй. если народ говорил про надпись 100 - купи на 100 мкГн где-нить тут Индуктивности SMD | купить оптом и в розницу
    на 70-80% уверен, что плата после этого будет работать норм.
    Да пусть валяется, всё равно ещё сейчас вышлют Кстати она полностью отвалилась. Но плата работает. И там раскол, а не просто отвалилась, даже не знаю, как остальное отодрать, скоблить штоли...

    ---------- Сообщение отправлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от kab Посмотреть сообщение
    Там огромные ващее - 10х10мм
    Основное  

  7. #2207
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    Мысли в слух:
    Имеется высмарк на DNA200. В принципе работает, и вполне радует, но тут вот какая проблема нарисовалась: пока парил на "вменяемых" мощностях (до 130 ватт) акки вывозили. Но тут понадобились "невменяемые" 180 ватт долговременно, и вот какая штука выяснилась: при посадке аккумов на половину, примерно до 3.7 вольта на банку, при нажатии на фаир напряжение падает до 3.2 вольта, и мод снижает мощность. То есть по сути при таких мощностях от супер автономности высмарка ничего ни остается.
    По сути получается, что идея супер автономного мода с которого можно было бы реально снимать мощь хотя бы близкую к двум сотням ватт в очередной раз разбилась о суровую реальность современного аккумостроения.
    Как то так..........
    А так "высмарк офигенен" и "DNA реально жарит" ...... но только вокруг розетки, или с патронтажем акков в комплекте.
    О`кей Google, кто я, где я, что вчера было?
    Google: рассказывать все? да/нет.... показать на YouTube

  8. #2208
    Вэйпер Аватар для molmixa
    Репутация: 50
    Регистрация: 14.04.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 631
    Цитата Сообщение от mass@ Посмотреть сообщение
    Мысли в слух:
    Имеется высмарк на DNA200. В принципе работает, и вполне радует, но тут вот какая проблема нарисовалась: пока парил на "вменяемых" мощностях (до 130 ватт) акки вывозили. Но тут понадобились "невменяемые" 180 ватт долговременно, и вот какая штука выяснилась: при посадке аккумов на половину, примерно до 3.7 вольта на банку, при нажатии на фаир напряжение падает до 3.2 вольта, и мод снижает мощность. То есть по сути при таких мощностях от супер автономности высмарка ничего ни остается.
    По сути получается, что идея супер автономного мода с которого можно было бы реально снимать мощь хотя бы близкую к двум сотням ватт в очередной раз разбилась о суровую реальность современного аккумостроения.
    Как то так..........
    А так "высмарк офигенен" и "DNA реально жарит" ...... но только вокруг розетки, или с патронтажем акков в комплекте.
    Что-то с твоими акками не так по ходу

  9. #2209
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Да всё так. Для такой мощности выбор аккумов аж VTC4 и VTC5. Новые, из одной партии. И то не факт, что вывезут.

  10. #2210
    Пользователь Аватар для borjomi
    Репутация: 15
    Регистрация: 19.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 179
    Товарищи, всем доброго вечера
    Парю клептоны нержа+нихром, полет отличный! Сделал вот фьюзд на завтра, и тут вопрос..
    Делать новый профиль под фьюзд? Или от клептона будет так же работать?
    Моды: HCigar vt200, Evic vtc mini
    Головы: Billow v2, Pico, Lush, Kennedy, Petri
    Хомяк не дремлет

  11. #2211
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    На том же профиле должно работать. Речь ведь о ТК, как я понимаю? А может и не работать, у фьюзеда при прочих равных (толщина центральных жил, кол-во витков) сопротивление будет меньше. Низкое сопротивление спирали, когда она из проволоки с низким ТКС, для ТК плохо.

  12. #2212
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 09.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 159
    Что-то с твоими акками не так по ходу
    Да все с ним так. Просто есть технологический предел накопления энергии на единицу объема на сегодняшний день. А как эту энергию снимать это уже детали. Либо большой ток за короткое время, либо маленький ток долго. А вот чтоб большой ток и долго, этого простите еще не придумали. Что бы DNA долго выдавала 200 ватт надо 6 шт 18650 по формуле 3S2P и липохи тут не канают.
    Короче грусть, тоска. Надо искать блок питания хороший, серверный, и переводить этот сетап в разряд домашних кальянов.
    О`кей Google, кто я, где я, что вчера было?
    Google: рассказывать все? да/нет.... показать на YouTube

  13. #2213
    Гуру Аватар для AvenariuS
    Репутация: 304
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 5,208
    Записей в дневнике
    6
    Что хочу сказать, плата без катушки индуктивности работает исправно... пока
    Основное  

  14. #2214
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Что хочу сказать, плата без катушки индуктивности работает исправно... пока
    Тут надо схему смотреть, где эта катушка в цепи, чтоб сказать на что это повлиять может.

  15. #2215
    Гуру Аватар для AvenariuS
    Репутация: 304
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 5,208
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Тут надо схему смотреть, где эта катушка в цепи, чтоб сказать на что это повлиять может.
    Попарим, увидим

    ---------- Сообщение отправлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:22 ----------

    Я вот что не пойму, как надо замерять аккум в Escribe? Попробывал раз - мод начал шпарить. Я в курсе, что так и должно быть, но как можно это сделать без накрученной "головы"? Сделать толстенную спираль, которую трудно раскочегарить на тех же 40ваттах теста?
    Последний раз редактировалось AvenariuS; 11.04.2016 в 03:03.
    Основное  

  16. #2216
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    По совету камрада 5m0ke, только-что изготовил заглушку для определения внутреннего сопротивления мода.



    Результаты таковы:

    Wismec Reuleaux DNA200 - 0.004Ω

    SMY SDNA200 - 0.007Ω

    HCigar VT200 - 0.006Ω

    Hot Cig DX200 - 0.004Ω

    Буратино - 0.002Ω

    Это результаты моих измерений. А на сколько эти тысячные Ома важны? Я не знаю.

  17. #2217
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Ещё раз поблагодарю за информацию, и немного поясню, почему эти цифры могут быть важными.

    Первое и самое главное - никогда не ставьте внутренее сопротивление мода в 0. Будет ошибка в работе ТК, это может проявиться если спираль из нержи. Немного подробнее:

    Устройство вылетает из режима ТК в вариватт:

    Нестабильная работа ТК обычно случается при использовании спиралей из проволоки с низким ТКС и неверном значении внутреннего сопротивления мода. Пример: если у вас намотка с низким сопротивлением, скажем .08, из проволоки с низким ТКС (нержавеющая сталь) и внутреннее сопротивление мода .008, но оно не указано, общее сопротивление намотки и мода будет .088. Вкупе с низким ТКС это приведёт к тому, что плата не сумеет различить изменение сопротивления и не сможет правильно судить о температуре спирали. Совет: если вы используете проволоку с низким ТКС вам понадобится ОЧЕНЬ точно знать внутреннее сопротивление мода и старайтесь делать намотки с БОЛЬШИМ сопротивлением.


    Короче закономерность такая - чем ВЫШЕ внутреннее сопротивление мода и НИЖЕ сопротивление спирали из нержи тем БОЛЬШЕ будет ошибка при работе ТК, если внутреннее сопротивление мода оставить нулевым.
    Последний раз редактировалось 5m0ke; 11.04.2016 в 10:45.

  18. #2218
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Я вот что не пойму, как надо замерять аккум в Escribe? Попробывал раз - мод начал шпарить. Я в курсе, что так и должно быть, но как можно это сделать без накрученной "головы"?
    Прикручиваешь атомайзер, где-то 0.5Ω, способный выдерживать серьёзную нагрузку и не расплавить изолятор. И включаешь Battery Analizer, выбрав подходящую мощность. Battery Analizer будет "доить" батарею до тех пор, пока она в состоянии доиться. В конце, Battery Analizer выдаст сколько в твоей батареи полезных Ватт/часов.

    В качестве нагрузки, я использую 100-Ваттный резистор 0.5Ω и тестирую при мощности в 40 Ватт. Но это не обязательно.



    ---------- Сообщение отправлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:18 ----------

    5m0ke


  19. #2219
    Гуру Аватар для AvenariuS
    Репутация: 304
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 5,208
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    В качестве нагрузки, я использую 100-Ваттный резистор 0.5Ω
    Да, этот вариант тоже видел, но не найду такой резистор себе. Видать придётся сделать косу из какого-нибудь клептона и пустить его большой дугой(
    Основное  

  20. #2220
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Видать придётся сделать косу из какого-нибудь клептона и пустить его большой дугой(
    Так и делают, если резистора под рукой нет подходящего. Главное чтоб атом не перегревался.

Страница 111 из 694 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121161211611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021