eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 685 из 694 ПерваяПервая ... 185585635675681682683684685686687688689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,700 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #13681
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Болконский Посмотреть сообщение
    Разумеется, там сборка из трех LiPo ячеек.
    Я пытаюсь найти им замену: купить отдельно ячейки и собрать или купить уже готовую сборку.
    Маркировка дает понять, что в сборке использовались высокотоковые элементы 683462XL с индексом HR. В продаже смог найти и заказать три ячейки с такой же маркировкой, но индексом LO. Скорее всего, их токоотдача будет недостаточна для корректной работы.
    Из готовых решений на ресурсах продажи запчастей (аккумуляторов) для RC моделей, дронов, страйкбольного оружия и тп. ничего в с нужными характеристиками и в нужных размерах найти не смог.
    Поэтому я выше и написал, что самостоятельные поиски результата практически не принесли.
    Я с модами на li-po никогда дела не имел именно по вашей причине.
    Попробуйте написать мастеру в ветке
    Ремонт, допил, и прочие непотребства, связанные с вашими модами. г.Киров, и вся Россия
    Возможно есть способ перевести мод на обычные 18650

    По поводу отдельных ячеек я не знаю, но сам бы не решился паять акб и потом в мод пихать. У меня токи до 45-50А доходят. Защита конечно сработает, но все же ...

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  2. #13682
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2300
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,820
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    У меня токи до 45-50А доходят.
    Не переживай. Тож с одной банки. А вот такой ток с липольки о трёх ячейках - это примерно ватт под 500 на спирали вылезет. (кстати, с квадрокоптеров ежели аккумулятор сдёрнуть, то и такую мощь отдадут не напрягаясь!)
    А по факту - ищи ли-по с нужным размером. (судя по маркировке https://finepower.ru/product/f21de3e...ower-1300-mac/ толщина 6,8мм, ширина/длина - 34/62мм) Ток отдачи максимальный - с избытком (ну никак не меньше 10С, а это уже 13 А при 11,1 В. Ватт 120 честных), а вот ёмкость может и подкачать... Но хотя бы работать будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    но сам бы не решился паять акб и потом в мод пихать.
    Это да, только при наличии прямых рук. Неловкое движение, и очень возможен крупный бум.
    Последний раз редактировалось AlexandrSAM; 11.03.2022 в 21:45.


    спойлер  

  3. #13683
    Пользователь Аватар для Болконский
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    А по факту - ищи ли-по с нужным размером. (судя по маркировке https://finepower.ru/product/f21de3e...ower-1300-mac/ толщина 6,8мм, ширина/длина - 34/62мм) Ток отдачи максимальный - с избытком (ну никак не меньше 10С, а это уже 13 А при 11,1 В. Ватт 120 честных), а вот ёмкость может и подкачать... Но хотя бы работать будет.
    Именно этих три штуки я и заказал пару дней назад)
    Придется самому собирать. Если пальцы останутся на месте - отпишусь как прошло.

  4. #13684
    Пользователь Аватар для Болконский
    Репутация: 11
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 108
    Сегодня забрал из доставки три ячейки, о которых шел разговор выше.
    Несколько минут с паяльником и все работает.
    IMG_7253.jpg
    IMG_7252.jpg

  5. #13685
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 15.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 45
    Всем привет. Имеется Hcigar VT250S
    Вне зависимости от того насклько заряженые аккумы выдает check battery
    Скрин из Escribe : Screenshot by Lightshot
    В какую сторону копать? Может кто-то сталкивался и знает в чем тут конкретно дело?

  6. #13686
    Вэйпер Аватар для Thumper-77
    Репутация: 367
    Регистрация: 02.12.2018
    Пол:
    Адрес: Владикавказ
    Сообщений: 1,463
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от jon4eg Посмотреть сообщение
    Всем привет. Имеется Hcigar VT250S
    Вне зависимости от того насклько заряженые аккумы выдает check battery
    Скрин из Escribe : Screenshot by Lightshot
    В какую сторону копать? Может кто-то сталкивался и знает в чем тут конкретно дело?
    Драйвер зарядки под замену

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    спойлер  

  7. #13687
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Северск
    Сообщений: 75
    Здравствуйте, такая проблема: недавно купил Lost Vape Centaurus DNA 250C. Проблема с аккумами: несколько дней не парил, аккумы в моде, мод в спящем режиме, но аккумы разряжаются (примерно на 10% в сутки). Это разве нормально? Аккумуляторы - Sony VTC 6 (новые).

  8. #13688
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Erhogg Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такая проблема: недавно купил Lost Vape Centaurus DNA 250C. Проблема с аккумами: несколько дней не парил, аккумы в моде, мод в спящем режиме, но аккумы разряжаются (примерно на 10% в сутки). Это разве нормально? Аккумуляторы - Sony VTC 6 (новые).
    Если несколько дней - это дней 200-300 , то нормально. Если 1-2 дня , то что то не так

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  9. #13689
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Северск
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Если несколько дней - это дней 200-300 , то нормально. Если 1-2 дня , то что то не так
    Как раз, 2 дня. Говорю же: все новое. И мод и аккумы были куплены в пятницу (6 мая). В какую сторону копать? С чем проблема: с модом или с аккумами?

  10. #13690
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Erhogg Посмотреть сообщение
    Как раз, 2 дня. Говорю же: все новое. И мод и аккумы были куплены в пятницу (6 мая). В какую сторону копать? С чем проблема: с модом или с аккумами?
    У меня акб по 1-2 недели стоят в модах, просадка 1-2%.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  11. #13691
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Северск
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    У меня акб по 1-2 недели стоят в модах, просадка 1-2%.
    Так и я о том же. Что делать-то? В какую сторону копать? Я, просто, не пойму: это с аккумами что-то или с самим модом?

  12. #13692
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Erhogg Посмотреть сообщение
    Так и я о том же. Что делать-то? В какую сторону копать? Я, просто, не пойму: это с аккумами что-то или с самим модом?
    Начни с прошивки - последнюю версию по для мода и сервис пак, сброс на заводские настройки в эскрайбе. Не помогло - в ремонт.
    Ремонт, допил, и прочие непотребства, связанные с вашими модами. г.Киров, и вся Россия
    Я такое поведение только на платах yihi встречал. Объяснили это постоянным опросом мода сопротевления бака, даже в спящем режиме. На yihi это не лечится, на дна такого не замечал

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 11.05.2022 в 11:42.

  13. #13693
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Северск
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Начни с прошивки - последнюю версию по для мода и сервис пак, сброс на заводские настройки в эскрайбе. Не помогло - в ремонт.
    Ремонт, допил, и прочие непотребства, связанные с вашими модами. г.Киров, и вся Россия
    Я такое поведение только на платах yihi встречал. Объяснили это постоянным опросом мода сопротевления бака, даже в спящем режиме. На yihi это не лечится, на дна такого не замечал
    А это не может быть проблемой аккумов?

  14. #13694
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Erhogg Посмотреть сообщение
    А это не может быть проблемой аккумов?
    Заряди акб в зу , посмотри емкость. Если есть возможность - измерь внутреннее сопротивление акб. Ну или другие акб можно воткнуть, посмотреть как мол на них будет.
    Я на паленые акб 1 раз только попадал. После этого всегда покупаю в магазе который специализируется на акб, а не в шопе, алике или продуктовом магазине.

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  15. #13695
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Северск
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Заряди акб в зу , посмотри емкость. Если есть возможность - измерь внутреннее сопротивление акб. Ну или другие акб можно воткнуть, посмотреть как мол на них будет.
    Я их в зу и заряжал (Nitecore D4). 4.2V писал он после зарядки. А как замерять внутреннее сопротивление? Других нет.(

    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Я на паленые акб 1 раз только попадал. После этого всегда покупаю в магазе который специализируется на акб, а не в шопе, алике или продуктовом магазине.
    Покупал как раз в вейп-шопе.

  16. #13696
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Erhogg Посмотреть сообщение
    А как замерять внутреннее сопротивление?.
    Омметром, который в мОм может. В нормальных магазинах такой омметр есть


    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  17. #13697
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 19.05.2016
    Пол:
    Адрес: Северск
    Сообщений: 75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Омметром, который в мОм может. В нормальных магазинах такой омметр есть
    Попробую. А какие цифры норма?

  18. #13698
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Erhogg Посмотреть сообщение
    Попробую. А какие цифры норма?
    До 30 мОм

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  19. #13699
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Слушайте, а что за такой профиль на цветной ДНА как "Kanthal"? Там какие специфические настройки под обычный Кантал? Или это профиль-пустышка?
    И может ли кто-нибудь рассказать про Replay? Насколько я понимаю, его настраивать вообще не нужно? Просто выбрал профиль и жмешь fire?

    З.Ы. Заметил, что на самом низком уровне подсветки при нажатии на кнопку fire и её отпускании экран мерцает (то есть, как будто бы повышается и понижается яркость -- при нажатии и отпускании кнопки соответственно). На самом высоком уровне подсветки, это мерцание почти незаметно для глаза. Это норма?
    Последний раз редактировалось Болото; 14.05.2022 в 17:02.

  20. #13700
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,345
    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение
    Слушайте, а что за такой профиль на цветной ДНА как "Kanthal"? Там какие специфические настройки под обычный Кантал? Или это профиль-пустышка?
    И может ли кто-нибудь рассказать про Replay? Насколько я понимаю, его настраивать вообще не нужно? Просто выбрал профиль и жмешь fire?
    Нет ничего специального. Просто название. Когда менял баки на моде, называли профили названием бака, ну и настройки ставил в зависимости от спирали.

    Цитата Сообщение от Болото Посмотреть сообщение

    З.Ы. Заметил, что на самом низком уровне подсветки при нажатии на кнопку fire и её отпускании экран мерцает (то есть, как будто бы повышается и понижается яркость -- при нажатии и отпускании кнопки соответственно). На самом высоком уровне подсветки, это мерцание почти незаметно для глаза. Это норма?
    Странно, что она меняется от разряда акб. Вообще яркость экрана для каждого режима работы настраивается отдельно в эскрайбе. Обычно ставят fire ярче, ожидание темнее, но это дело вкуса

Страница 685 из 694 ПерваяПервая ... 185585635675681682683684685686687688689 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021