eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 7 из 694 ПерваяПервая ... 345678910111757107507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #121
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    Я, если честно, вообще за варивольт в модах вместо вариватта, только чтоб с точностью до сотых можно было отстроить. Многие пишут, что варивольт это прошлое. Но все равно на всех модах решают именно вольты)
    Так ты можешь в DNA200 дисплей изменить, как тебе нравиться. Сделай Вольты, Омы и будет Provari 2.5

    А по поводу продолжительности жизни батареи, моё мнение наверно не совсем объективно. Дело в том, что я, в основном, парю несколько девайсов в течении дня. А DNA200, парил целый день, только ради эксперимента.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 13.10.2015 в 00:09.

  2. #122
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Так ты можешь в DNA200 дисплей изменить, как тебе нравиться. Сделай Вольты, Омы и будет Provari 2.5
    это я знаю. Они у меня и сейчас отображаются. Можно их с ваттами местами поменять. Тогда цифры будут больше конечно, но от этого измерять их сразу он не станет. Хорошо еще экран сбоку а не внизу) а то бы никогда и не узнал, что он там показывает) а без калькулятора такое не высчитать) короче, я не говорю, что это критично. но это однозначно не очень удобно. вот прямо сейчас, пример из жизни: накрутил Акву , сопротивление было 0,63, выставил 30ватт, получил 4,35вольта. Создал профиль, вроде все хорошо... Прошло 5 минут, взял Акву, а сопротивление на экране уже 0,6 и выдает он 4,24. Я лично сразу почувствовал разницу. Пришлось поднимать чуть-чуть ватты. Возникает вопрос, зачем тогда все эти пресеты, если мне надо регулярно что-то править. На ТК там можно омы заблокировать. Почему нельзя на кантале? Тогда и проблема бы отпала.

    ---------- Сообщение отправлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    А по поводу продолжительности жизни батареи, моё мнение наверно не совсем объективно. Дело в том, что я, в основном, парю несколько девайсов в течении дня. А DNA200, парил целый день, только ради эксперимента.
    потому надо в мл измерять и параметры уточнять. И не важно сколько дней все это происходит. Меня поражают ответы типа "мне на день хватает", которые часто на форуме всплывают) ну поставлю я мод на стол и буду им только любоваться...так мне на год, наверное, заряда хватит)
    спойлер  


  3. #123
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 13.07.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 2
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    не знаю. У меня не работает. Выставил 100ватт на 3с на кантале с максимальной степенью разогрева 11(тоже хз что это) - и ничего. Как выдавал 30ватт, так и выдает
    Kanthal Power Limit можно ещё проверить.

  4. #124
    Гуру Аватар для glamball
    Репутация: 384
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5,755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Я, вроде не на "малых парах" сам парю. Моя SX mini настроена на 75 Дж. 2-х VTC5 на день хватает. А в DNA200, одной зарядки, хватает на целый день.
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    потому надо в мл измерять и параметры уточнять.
    У меня расход 20-30мл. Две спирали из 0.45 титана по 7 витков на 2.5мм.
    оффтопик: Интересно было бы затестить с нормальным титаном в режиме титана ибо титан с zivipf нормально работает только в режиме никеля с оффсетом почти в 150F(275F сейчас выставленно). Ну и новую прошивку опробовать, если не продам раньше.
    Последний раз редактировалось glamball; 13.10.2015 в 00:34.

  5. #125
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    потому надо в мл измерять и параметры уточнять. И не важно сколько дней все это происходит. Меня поражают ответы типа "мне на день хватает", которые часто на форуме всплывают) ну поставлю я мод на стол и буду им только любоваться...так мне на год, наверное, заряда хватит)
    Как ты говоришь, так ты прав. В тот день, когда я замерял продолжительность жизни одной зарядки VT200, я три раза заправлял Billow V2, это 15 мл. И не пользовался другими девайсами. Намотка в Billow V2 была из Ø0.405мм (26AWG) Medical Grade-1 Титана . Две спирали на оправе Ø2.5мм по семь витков. Общим сопротивлением 0.17Ω. Парил в режиме Титана на 500°F = 260°C и 70 Ватт. Так лучше?

    ---------- Сообщение отправлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    У меня расход 20-30мл. Две спирали из 0.45 титана по 7 витков на 2.5мм.
    Это серьёзно. У меня 15мл уходит в день.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 13.10.2015 в 00:38.

  6. #126
    Гуру Аватар для glamball
    Репутация: 384
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5,755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    лучше?
    Лучше. Эффективность ЛиПо как бы намекает. Больше 8мл с одной 18650 на ТК я не выжимал, и то под конец акк тупо не отдает нужный ток и чего-то-там змеиное даже на мокром фитиле.

  7. #127
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    "мне на день хватает"
    вот сейчас пол заряда ушло меньше чем за час , а через 20% он перестанет разогревать спирали , блин это печально !!!
    если там как писали в районе 1000 махов на cell , то это конечно многое объясняет , однакож мысль терзает: если девайс не для навала то зачем там 11в / 200 ватт , если девайс для навала то как жить то вообще с такой батарейкой ?!
    кстати можно выставить на монитор wh , это поможет лучше чувствовать батарейку!

  8. #128
    Гуру Аватар для glamball
    Репутация: 384
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5,755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    если девайс не для навала то зачем там 11в / 200 ватт , если девайс для навала то как жить то вообще с такой батарейкой ?!
    Это понты. Просто ради того чтобы утереть китайцам... что там обычно утирают? >_>

  9. #129
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Цитата Сообщение от iBeavis Посмотреть сообщение
    Kanthal Power Limit можно ещё проверить.
    не, это не то. Это защита от дураков) по дефолту стоит 100 ватт. и даже если поставить 200, мод все равно будет выдавать 100. но я очень надеюсь, что добавят они прехит на кантале в следующих прошивках. Как по мне, на кантале он нужен больше чем на ТК. На Тк с него вообще толку то мало. Что титан, что тем более никель очень быстро разогреваются. Тут как бы выставляй не выставляй, все равно температурой все ограничено по большому счету. А вот какую-нибудь жирную намотку на кантале было бы круто быстро разогреть, а потом уже меньшими ваттами поддерживать.
    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    У меня расход 20-30мл. Две спирали из 0.45 титана по 7 витков на 2.5мм.
    ну на 30мл, думаю, точно без сменных акков не обойтись. Можно ХотСиг посмотреть. Докупить к нему еще одну съемную часть с акком и носить с собой. Только не знаю, есть ли они где в продаже уже. А в теме кто-то выкидывал моды, которые с 18650 работают. Я и сам натыкался.
    спойлер  


  10. #130
    Гуру Аватар для glamball
    Репутация: 384
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5,755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    ну на 30мл, думаю, точно без сменных акков не обойтись. Можно ХотСиг посмотреть. Докупить к нему еще одну съемную часть с акком и носить с собой. Только не знаю, есть ли они где в продаже уже. А в теме кто-то выкидывал моды, которые с 18650 работают. Я и сам натыкался.
    Хотсиг совсем не нравится. Разве что Хана перезапилят Ван Мод под дна200 и сменные ЛиПо блоки. Дуал 18650 вроде ничего, но тот же Whiteout не понятно когда выйдет, а боксер лесом.

  11. #131
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    если девайс не для навала то зачем там 11в / 200 ватт , если девайс для навала то как жить то вообще с такой батарейкой ?!
    что-то в этом есть конечно, но 200ватт на постоянке никто ж не парит. Я вот использую 30-50 в основном, а 200 пусть будут на побаловаться иногда) хотя для 200 еще не придумал, что намотать, но ватт 100-150 вполне необходимы. Но это когда дома..высадил аккум за час и поставил заряжаться) Так что, если на 15мл будет хватать - уже хорошо. Пришел он мне заряженный чуть больше чем на половину, выпарил я где-то: 5мл (0.4ом/45ватт), 3мл (0.26ом/титан/240С) и 1мл(0.6ом/30ватт). После этого он мне кстати сказал CHECK ATOMIZER вместо того, чтобы сказать, что батарея села. И отказывается работать он, когда на экране еще где-то 10-20% батареи судя по иконке. Хочу поставить % либо wh в следующий раз
    спойлер  


  12. #132
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    сопротивление было 0,63, выставил 30ватт, получил 4,35вольта. Создал профиль, вроде все хорошо... Прошло 5 минут, взял Акву, а сопротивление на экране уже 0,6 и выдает он 4,24. Я лично сразу почувствовал разницу.
    Ставим на блокировку. Зажимаем фаер и кнопку плюс. Блокировка сопротивления.

  13. #133
    Гуру Аватар для Spongebob
    Репутация: 996
    Регистрация: 18.01.2014
    Пол:
    Адрес: Вёска у Маскве
    Сообщений: 3,850
    Записей в дневнике
    35
    Обзор от Бусарды, часть 1:

    Releaux DNA200 / Dani Extreme V2 + MB GEM 2 / SQuape R[s] • VF + Prodigy RDA • VF Squonk + AP Nectar BF / Chalice III + коробка мехов-генезисов-баков (хомяк, с-сука!)
    Mrs. Lord's • Grant's Vanilla Custard • Cuttwood
    шпойлер  
    Заметки о DNA40 – Сэй ноу ту клонс!
    Horrow show, всё будет horrow show... Всё будет horror show, я это знаю.

  14. #134
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Цитата Сообщение от MESS Посмотреть сообщение
    Ставим на блокировку. Зажимаем фаер и кнопку плюс. Блокировка сопротивления.
    огромное спасибо. Теперь варивольт не нужен)) Странно, что в программе нет возможности или я просто не увидел.
    спойлер  


  15. #135
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    С помощью софта можно точнее выставить начальное сопротивление и заблокировать заодно. А кнопками не всегда получается правильно, т.к. небольшое нажатие на фаер нагревает спираль.

  16. #136
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    Теперь варивольт не нужен)) Странно, что в программе нет возможности или я просто не увидел.
    Есть там галочка. Ohms locked

    По результатам VT200.
    Титан, плотная коса из двух по 0,4, 6 витков.
    На 32W за день выпарил 12мл.
    Батарея 7%. Ещё парит.

    гм. 0%
    парит
    Последний раз редактировалось modsley; 14.10.2015 в 00:18.
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

  17. #137
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Ohm locked только для тк. Да и на моде кстати не заблокировалось в итоге. Все равно меняется, хоть замочек и висел. Короче нельзя заточить сопротивление на кантале. Еще кстати выставил себе настройки экрана при зарядке, чтоб батарею показывал, но он все равно показывает тоже самое, что и раньше.
    спойлер  


  18. #138
    Вэйпер Аватар для modsley
    Репутация: 276
    Регистрация: 15.10.2010
    Пол:
    Адрес: Королёв
    Сообщений: 1,007
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    Еще кстати выставил себе настройки экрана при зарядке, чтоб батарею показывал, но он все равно показывает тоже самое, что и раньше.
    Аналогично. Стоит USB Current, а не показывает.
    Жгу носки на зажигалке и смеюсь.
    Мой хомяк  

  19. #139
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    но он все равно показывает тоже самое, что и раньше.
    Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    а не показывает.
    Вкладка screen, слева внизу charging brighthess поставьте 50%. И idle time секунд 10, чтобы быстрее появлялось.

  20. #140
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    а вот и серьезная проблема , после дня в полевых условиях ( зарядка от машины , может в этом дело ) штатный шнур перестал влезать в ( вернее влезает только на половину ) порт и не заряжает.

Страница 7 из 694 ПерваяПервая ... 345678910111757107507 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021