eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 694 ПерваяПервая ... 23456789101656106506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #101
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Конечно врут. На то они и Китайцы. Мой эксперимент показал 1078 mAh
    интересует одно, какой был вольтаж до заряда? Хорошо бы увидеть от 3V.
    например, при прокачке 18650, Опус делал разряд до 2.75V.
    Последний раз редактировалось MESS; 09.10.2015 в 03:28.

  2. #102
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Captain Earth Посмотреть сообщение
    Какое время заряда у вт и ашсига?
    Через юсб при 2А примерно 2-2.5 часа думаю, а на пряму на аккум?
    Поправочка: Встроенное подзарядное устройство Evolv DNA200, только способно заряжать не выше, чем 1 Ампер током. В VaporShark DNA200 установлена своя собственная зарядка на 2А. В HCigar DNA200 её нет.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от MESS Посмотреть сообщение
    интересует одно, какой был вольтаж до заряда? Хорошо бы увидеть от 3V.
    например, при прокачке 18650, Опус делал разряд до 2.75V.
    Обрати внимание на напряжение в банках на моей картинке 3.13 Вольт и плата уже не может разогреть спираль. Это конец теста.
    Я прогнал программу в iMAX-e, она несколько раз полностью заряжает, потом разряжает и снова заряжает аккумулятор. Разряжает до 3.1 вольт. Но речь идёт о Usable Watt hours, что переводится так: Ватто-часы, пригодные для использования. То есть, ниже 3.1 вольт в каждой банке, уже не пригодны для использования. DNA200 не включает спираль и пишет: "Weak Battery" (Слабая батарейка). Т. е. предположим, что в моей машине бензобак умещает 60 литров бензина. Но завод-изготовитель сделал так, что бензонасос может выкачать только 50 (трубка до дна не достаёт). В паспорте этой машины (если она конечно не китайская) будет написано ёмкость бака: 50 литров. Что толку мне от этих лишних 10-ти литров, которые всегда остаются на дне моего бензобака, если моя машина не может на них ехать?

    Боюсь, что я огорчил многих и себя в том числе. Только please, don't kill the messenger. Я не виноват.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от artyun Посмотреть сообщение
    Michaeldoc69, печально это... А силами родной проги прогоняли акк? Интересно ОООчень!
    Что-то мне подсказывает, что ты уже давно смотришь на эту кнопку (Battery Analizer) и думаешь: "Скоро я до тебя доберусь"

    Было-бы не плохо узнать, какая же на самом деле ёмкость батареи в VTbox 200 1800 mAh.

    Похоже, что китайцы играют с нами в игру: Не у кого батарея большей ёмкости, а кто лучше соврёт и люди поверят.

    Я проделал те-же тесты над моим HotCig DNA200 900 mAh и результат показал 893 mAh. Т. е. у ребят из ХотСига не меньше батарейка, они просто меньше врут.



    Но тут прослеживается другая беда: Под конец испытания, когда напряжение банок падает до 3.2 Вольт, происходит разбалансирование батареи. Две банки были 3.28 Вольт, а одна 3.13 Вольт.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 09.10.2015 в 10:02.

  3. #103
    Гуру Аватар для glamball
    Репутация: 384
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5,755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что я огорчил многих и себя в том числе.
    Есть такое. У меня расход 2-4шт 18650 в день. Смотрю на Hcigar и понимаю, что если с ним поехать, например, в клуб на ночь, то может не хватить. Но опять же в такие места я предпочитаю мех брать, его потерять не так жалко будет.
    Дилемма прям =/

  4. #104
    Вэйпер Аватар для MESS
    Репутация: 122
    Регистрация: 12.11.2012
    Пол:
    Адрес: Киров(Вятка)
    Сообщений: 1,102
    Записей в дневнике
    1
    Michaeldoc69 запустил тест на 20W
    Затупил и закрыл окно. Итог 9.98WH, 2 банки были 3.42 и одна провал до 3. Тест завершился.
    Позвонил в магазин сказали разряд 3.2-3.3v должен отдать заявленную емкость.
    Печально. Поехал за новым акком.
    Последний раз редактировалось MESS; 09.10.2015 в 16:12.

  5. #105
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MESS Посмотреть сообщение
    Michaeldoc69 запустил тест на 20W
    Затупил и закрыл окно. Итог 9.98WH, 2 банки были 3.42 и одна провал до 3. Тест завершился.
    Позвонил в магазин сказали разряд 3.2-3.3v должен отдать заявленную емкость.
    Печально. Поехал за новым акком.
    9.98 Wh это 900 mAh. Но боюсь, что и новая батарейка от HCigar будет точно такая-же.

  6. #106
    Вэйпер Аватар для SergejSan
    Репутация: 295
    Регистрация: 20.04.2015
    Пол:
    Адрес: Саратовская область
    Сообщений: 799
    Записей в дневнике
    3
    Приветствую! Без всяких проверок на софте, аккум Hcigar VT200 по автономности равен аккуму Vaporshark 200
    Плата DNA200 то весччьь !!! Минус - настраивать на софте под конкретный атом и под каждую новую намотку, чтобы получить, то что хочешь.
    Намотал титан от Titanium Wire, протерев его салфеткой, Ориген и Кайфун 4, на софте прехит сравнял с используемой мощностью ("убрал"), выставил начальные сопротивления с помощью софта.
    Теперь наслаждаюсь на 200 гр. Цельсия.
    спойлер  

  7. #107
    Пользователь Аватар для jquery
    Репутация: 50
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 192

    Post

    Добрый вечер всем, обновил перевод программы

    Прикладываю файл перевода, его нужно будет положить с заменой в папку предварительно распаковав архив
    Либо в программе EScribe зайти в меню Help->About и нажать 7 раз на логотип Evolve, а потом зайти в меню Tools->Open Languages Folder, таким образом отроется папка с переводами.
    Открывает папку en, и кладем мой файл EScribe.po с заменой.

    Код:
    C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\Evolv\EScribe\Languages\en
    Скриншот перевода:
    спойлер  

    Скачать перевод

    Перевод еще буду дорабатывать.
    оффтопик: Перевод сделан специально для форума ecigtalk.ru
    Надеюсь кому-то это пригодится.

  8. #108
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от jquery Посмотреть сообщение
    Надеюсь кому-то это пригодится.
    Скажи, как сделать так, чтобы можно было отключить (disable) зарядку через USB?

  9. #109
    Пользователь Аватар для jquery
    Репутация: 50
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 192
    Не видел такой функции, в этой теме комрад писал, что он одну жилу в кабеле перерезал, оставив только data и землю. У него получилось, что заряд не идет, а данные передаются и можно работать с EScribe.

  10. #110
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от jquery Посмотреть сообщение
    Не видел такой функции, в этой теме комрад писал, что он одну жилу в кабеле перерезал, оставив только data и землю. У него получилось, что заряд не идет, а данные передаются и можно работать с EScribe.
    Я в курсе, это я писал.

  11. #111
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artyun Посмотреть сообщение
    КрысавчеГ)))
    То, что ты хотел: 2 шт 18650 минус 40% мощности. При таких то габаритах.

  12. #112
    Пользователь Аватар для jquery
    Репутация: 50
    Регистрация: 02.08.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 192
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Я в курсе, это я писал.
    Тесен мир, сегодня открою тикет на оф.форуме с просьбой добавить эту функцию, т.к многим думаю будет полезно

    отправлено с моего evic vt

  13. #113
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    пришел и мне наконец Hcigar. из минусов пока: скользкий корпус и болтающаяся кнопка файер. Но в целом хомяк доволен. Пока его эта игрушка устраивает и новую не хочет. Скачал csv для титана. Установил там расстояние в 0.5мм между витками и параллель, тк не нашел где выбрать, что у меня 2койла, а не один. Голиаф намотан на 2,5мм 28авг 6,5 витков 2 койла. Парю на 240С. Вроде норм. Ватты в районе 30 держит. По ощущениям работает неплохо, лучше Евика ВТ. Там приходилось температуру под 300 выставлять, чтоб такого же эффекта добиться. Но вообще не фанат я ТК. Пока не зацепил. На кантале больше нравится.
    И вопрос: Прехит получается только на ТК можно выставить? мне бы он больше для кантала был нужен. И даже если выставляю для титана - 1с на 100ватт - что-то бес толку. Тестил через прогу. Никакого прехита и в помине не видно
    Последний раз редактировалось matwa; 12.10.2015 в 23:44.
    спойлер  


  14. #114
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от matwa Посмотреть сообщение
    Прехит получается только на ТК можно выставить? мне бы он больше для кантала был нужен. И даже если выставляю для титана - 1с на 100ватт - что-то бест олку. Тестил через прогу. Никакого прехита и в помине не видно
    За одну секунду, он не эффективен. Я ставлю 3 секунды. Прехит работает и на кантале тоже.

    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 12.10.2015 в 23:34.

  15. #115
    Гуру Аватар для glamball
    Репутация: 384
    Регистрация: 17.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 5,755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Ты хочешь, чтобы одной зарядки на неделю хватало?
    Да хотя бы на световой день, про расход я выше писал: 2-4 18650 сейчас уходит на SX mini при 45J. А дна200 позволяет сделать билд поинтересней, так что это еще больший расход.
    Я даже согласен на кирпич аля втбокс, но с оговоркой, что дизайн должен быть менее топорным, в крайнем случае даже хамонд сойдет. Запилил бы сам, но нет ни инструмента, ни скиллов. А на заказ сумма выйдет заоблачная(за мех просят 4-6к, а тут еще плата за $80 + акк 20-30).

  16. #116
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    За одну секунду, он не эффективен. Я ставлю 3 секунды. Прехит работает и на кантале тоже.
    не знаю. У меня не работает. Выставил 100ватт на 3с на кантале с максимальной степенью разогрева 11(тоже хз что это) - и ничего. Как выдавал 30ватт, так и выдает
    спойлер  


  17. #117
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от glamball Посмотреть сообщение
    Да хотя бы на световой день, про расход я выше писал: 2-4 18650 сейчас уходит на SX mini при 45J. А дна200 позволяет сделать билд поинтересней, так что это еще больший расход.
    Честно говоря, я не представляю, какие ты мотаешь "термо-ядерные" спирали.
    Я, вроде не на "малых парах" сам парю. Моя SX mini настроена на 75 Дж. 2-х VTC5 на день хватает. А в DNA200, одной зарядки, хватает на целый день.


  18. #118
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    а еще кстати минус в том, что вольты он только по нажатию определяет. Мог бы и сразу рассчитать) Как бы там ваттами все не регулировалось, все равно все решают вольты)) и при изменении сопротивления(а оно все равно периодически меняется даже на дна200), меняются подаваемые вольты. и надо периодически подстраивать, а так как они не отображаются на экране - делать это неудобно. Я, если честно, вообще за варивольт в модах вместо вариватта, только чтоб с точностью до сотых можно было отстроить. Многие пишут, что варивольт это прошлое. Но все равно на всех модах решают именно вольты)

    ---------- Сообщение отправлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить: Ты не забыл нажать на кнопку: Upload Settings to Device?
    ни в коем случае) я думаю не с проста там написано большими буквами, что это для ТК)
    спойлер  


  19. #119
    Пользователь Аватар для danqa
    Репутация: 89
    Регистрация: 15.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 483
    matwa и опять , твои слова да мододелам в уши , раньше же делал варивольты , сейчас то чего перестали?!
    может кто знает , планирует кто выкатить дна200 со сменными липошками и нормальным размером?
    и брал ли кто литт ап?

  20. #120
    Вэйпер Аватар для matwa
    Репутация: 284
    Регистрация: 24.03.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,442
    Цитата Сообщение от danqa Посмотреть сообщение
    а вообще этот джентльмен прав , я брал вт200 чтобы на повседневе пускать облака но его батарейки совершенно недостаточно для цельного дня без зарядки!
    ну это вполне ожидаемо. Даже если бы там были честные 1300, а в сумме 3900 - этого все равно мало. У меня 5000 евика хватает ровно на день, а это где-то 15мл в среднем на 0,5 омах. баки намотаны на 0,6, 0,3 и 0,4. ну и ватты соответственно в диапазоне от 30 до 50
    спойлер  


Страница 6 из 694 ПерваяПервая ... 23456789101656106506 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021