eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 574 из 694 ПерваяПервая ... 74474524564570571572573574575576577578584624674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,461 по 11,480 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #11461
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    Да, так и есть,
    Если так, то Евольв никогда не позволят чтоб такие данные выводились на монитор Ескрайба, просто потому что тут дофига работы проделано по инжинирингу,чтоб завтра киты скопировали и растиражировали сие.

  2. #11462
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    Цитата Сообщение от jackobo Посмотреть сообщение
    Евольв никогда не позволят чтоб такие данные выводились на монитор Ескрайба, просто потому что тут дофига работы проделано по инжинирингу,чтоб завтра киты скопировали и растиражировали сие.
    А что мешает китам снять алгоритмы программатором, плат ими закплено уже немерено.
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  3. #11463
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Цитата Сообщение от algris Посмотреть сообщение
    А что мешает китам снять алгоритмы программатором
    Это только красиво звучит, снять алгоритм чего к чему? Без глубинного понимания процесса это просто набор 0 и 1, а глубинный процесс яляется патентом Еволва.

  4. #11464
    Гуру Аватар для algris
    Репутация: 2438
    Регистрация: 09.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,975
    jackobo, разобрать можно что угодно! Уж на что автомобильные мозги сложнее - разобрали и успешно чипуют по сотням параметров. Но да б-г с ним, это уже флуд)
    Дзен найден. Или хомяк помер…

  5. #11465
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от jackobo Посмотреть сообщение
    Физически оно то не может его держать, вы имеете ввиду поддерживает параметры, ампераж, мощность, вольтаж, иммитируя сопротивление спирали на том же уровне, что на момент сохранения затяжки?
    Нет, именно удерживает целевое значение сопротивления при помощи автомата с обратной связью.

    поддерживает параметры, ампераж, мощность
    Эти, если что, он тоже не может

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от jackobo Посмотреть сообщение
    Евольв никогда не позволят чтоб такие данные выводились на монитор Ескрайба, просто потому что тут дофига работы проделано по инжинирингу
    Чё? Evolv законы Ома и Ленца разработал?

    ну слушай, вот честное слово... Не нужно.

  6. #11466
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Чё? Evolv законы Ома и Ленца разработал?
    Ну чтоб не скатываться до бла бла, давайте будем посмотреть, если кто то в ближайщие месяцы повторит эту фичу в своих модах ( Vopoo? ) тогда до Ома с прочими Ленцами Еволвы точно не дотянули

  7. #11467
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от jackobo Посмотреть сообщение
    будем посмотреть, если кто то в ближайщие месяцы повторит эту фичу
    Эта фича в основном требует поддержки интерфейсом, а толку от нее не очень, есть же ТК, что по сути то же самое - "удержание" сопротивления (только в виде температуры).

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  8. #11468
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    а толку от нее не очень,
    Ну это по вашему мнению. Мне, я уверен как и тысячам других юзеров, эта фича пришлась ко двору. Никогда не было желания заморачиваться с ТК, а тут пару кликов и все работает как надо.

  9. #11469
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Пока что даже Эвольв не смогли повторить режим тейстконтрол (ака "термоконтроль на кантале"), успешно реализованный в ijoy asolo и ijoy solo. На кантале то реплей не работает....
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  10. #11470
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    успешно реализованный в ijoy asolo и ijoy solo
    Был у меня Ijoy Solo+. но оно не работало корректно, в лучшем случае через раз, помимо прочего мод по Омам врал безбожно, продал перекрестился.

  11. #11471
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jackobo Посмотреть сообщение
    Был у меня Ijoy Solo+. но оно не работало корректно, в лучшем случае через раз, помимо прочего мод по Омам врал безбожно, продал перекрестился.
    Не повезло с конкретным экземпляром. У меня оба, и оба вполне корректно работают. Тейст контрол пашет (в пределах ограничений, рекомендованных производителем)
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  12. #11472
    Пользователь Аватар для TolSan
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.03.2017
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 101
    Народ. А такой вопрос: имеется дна 250 и 75с. На обоих стоят втс6 с 3к махов. Бак с сопротивлением 0,20 и 40 Ватт в работе. Оба на две батки. В дна 250 работает понижайка. На 75с что? По сути ж тоже понижайка? Или меньше ампер снимается с акка? Или как? Я попросту не физик в этом направлении. Да и со школы как то забылось многое. Интересует одно: где будет более долгая работа? На двух последовательных с понижайкой или параллель на средних Ваттах? Как тут писали что лучше это послед с понижайкой. Прошу не кидать тапками сразу. Просто нормально ответить. И да, если есть у кого можно ссылку на последний сервис пак или прошивка 75с? А то с темой что здесь кидалась нету реплея. Не нашел на где его. Или он преждевременно с эскрайбе включается? Вроде видел там эту функцию.

    Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk

  13. #11473
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от jackobo Посмотреть сообщение
    давайте будем посмотреть, если кто то в ближайщие месяцы повторит эту фичу в своих модах
    Давайте не будем нести бред про работу мода и возможные алгоритмы его работы.
    В частности удерживание сопротивления минуя Температуру как сущность я предлагал несколько до того, как появился реплей.
    Нет, может быть он уже был в разработке, не знаю.

    А разбрасыватель какашек, походу, уже всё. Скоро будут скупать свои же моды, ставить крышечки из стаба и продавать обратно дороже

    Цитата Сообщение от linoblack Посмотреть сообщение
    Пока что даже Эвольв не смогли повторить режим тейстконтрол
    Зачем повторять то, что не работало?

  14. #11474
    Гуру
    Репутация: 843
    Регистрация: 21.05.2015
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 3,611
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Зачем повторять то, что не работало?
    Работало и работает по сей день.
    еще нет, но уже вот-вот....все...уже все...

  15. #11475
    Вэйпер Аватар для 76Viktor
    Репутация: 8747
    Регистрация: 17.01.2016
    Пол:
    Адрес: Burg
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TolSan Посмотреть сообщение
    На 75с что?
    повышайка. по мне так лучше послед
    я выкладывал в конце апреля ссыль на форум эволв на эскрайб с риплей. и он включается в эскрайбе и тему с реплеем надо качать если стоковая не поддерживает реплей
    спойлер  

  16. #11476
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от jackobo Посмотреть сообщение
    Физически оно то не может его держать, вы имеете ввиду поддерживает параметры, ампераж, мощность, вольтаж, иммитируя сопротивление спирали на том же уровне, что на момент сохранения затяжки?
    естественно, сопротивление вычисляется исходя из измеренных напряжения и тока (R=U/I). Регулируя напряжение и измеряя ток поддерживают это соотношение на заданном (запомненном) уровне.
    TK для ленивых без лишних вычислений целевого сопротивления спирали через заданную температуру и ТКС

  17. #11477
    Пользователь Аватар для TolSan
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.03.2017
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от 76Viktor Посмотреть сообщение
    я выкладывал в конце апреля ссыль на форум эволв на эскрайб с риплей. и он включается в эскрайбе и тему с реплеем надо качать если стоковая не поддерживает реплей
    По ссылкам я скачал и тему и сервис пак. Думал может ещё какой вышел о котором не в курсах. И тему и сервис пак поставил. На моде не нашел реплея, как и писал. Значит в эскрайбе все таки надо было поставить галочку в одной из вкладок настройки профиля для своего бака. Думал она с мода включается так же как в эскрайбе. Спасибо.

    Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk

  18. #11478
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от mr.fiks Посмотреть сообщение
    TK для ленивых без лишних вычислений целевого сопротивления спирали через заданную температуру и ТКС
    Тут давно споры в теме ТК, а нужен ли реплею ТКС и температура.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  19. #11479
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 21.10.2010
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 95
    Цитата Сообщение от TolSan Посмотреть сообщение
    Бак с сопротивлением 0,20 и 40 Ватт в работе. Оба на две батки. В дна 250 работает понижайка. На 75с что?
    понижайка в обоих случаях (40W на 0.2 OM приблизительно 2.85 V на спирали) КПД на моде с последовательно включенными аккумуляторами (большим в 2 раза входным напряжением) может быть чуть выше чем у мода с параллельным включением аккумуляторов, но это "копейки" , которые не окажут существенного влияния на разницу во времени работы модов.

  20. #11480
    Вэйпер Аватар для jackobo
    Репутация: 92
    Регистрация: 23.08.2014
    Пол:
    Адрес: Belfast-city, Ulster, Northern Ireland.
    Сообщений: 869
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В частности удерживание сопротивления минуя Температуру как сущность я предлагал несколько до того, как появился реплей.
    Вы работаете на Еволв?

Страница 574 из 694 ПерваяПервая ... 74474524564570571572573574575576577578584624674 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021