eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 558 из 694 ПерваяПервая ... 58458508548554555556557558559560561562568608658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,141 по 11,160 из 13867

Тема: Evolv DNA и Escribe

  1. #11141
    Пользователь Аватар для TolSan
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.03.2017
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от xfarbxfarb Посмотреть сообщение
    Ну у меня получилась какая-то фигня. Пошаго распишу: сразу выбрал тип аккума "Lipo" и включил анализ аккума на мощности 40 Вт. Анализ показал 3900 махов, хотя заявлено 5000 махов. Потом понял, что тупанул и переключил тип аккума на "Lion 18650" и загрузил настройки в мод. Мод жарил то до 0% зарада, но само показание заряда прыгало постоянно. То 42%, подключил к компу показывает 52%, попарил 5 минут уже 32%, мод постоял 5 минут и уже 45%, и так весь день.
    Короче вообще не пойму что не так. Надо заново проводить анализ аккума или в чем проблема???

    Отправлено с моего m1 note через Tapatalk
    Ну график то эскрайб продиагностировала свой как на одном виде батарей, а вы ей воткнули другой вид. Может потому и скачет сопротивление т.к. график уже построен и в плате. А заявленная ёмкость от номинальной может отличаться. Не всегда стоит верить тому, что написано. Поставьте на свой вид батареи и проведите снова диагностику. Либо попросите у кого файл уже готовой диагностики под вашу плату и батарейку. И залейте его. Я не делал диагностик никаких тут выкладывали на vtc6 готовые. Я скачал и залил себе, так как у меня батарейки такие и стоят. Проблем не знаю уже больше полгода на 4-х батах. Правда ёмкость упала с 3000 до 2000. Но ещё пара день живёт и норма) так что у вас два выхода. Либо самому делать, либо кто скинет готовый. Но лучше самому. А может и батарейка такой быть. Если скачет напряжение. Тут уже пан или пропал.

    Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk

  2. #11142
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2017
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 600
    Цитата Сообщение от TolSan Посмотреть сообщение
    Ну график то эскрайб продиагностировала свой как на одном виде батарей, а вы ей воткнули другой вид. Может потому и скачет сопротивление т.к. график уже построен и в плате. А заявленная ёмкость от номинальной может отличаться. Не всегда стоит верить тому, что написано. Поставьте на свой вид батареи и проведите снова диагностику. Либо попросите у кого файл уже готовой диагностики под вашу плату и батарейку. И залейте его. Я не делал диагностик никаких тут выкладывали на vtc6 готовые. Я скачал и залил себе, так как у меня батарейки такие и стоят. Проблем не знаю уже больше полгода на 4-х батах. Правда ёмкость упала с 3000 до 2000. Но ещё пара день живёт и норма) так что у вас два выхода. Либо самому делать, либо кто скинет готовый. Но лучше самому. А может и батарейка такой быть. Если скачет напряжение. Тут уже пан или пропал.

    Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk
    Та вот так и сделаю, поставлю Лион тип и проведу заново тест. Только думаю не 40вт поставить, а 20вт. А csv под свой аккум не нашел, прошарил весь инет.

    Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

  3. #11143
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от TolSan Посмотреть сообщение
    И что, мне на каких ваттах делать анализ?
    А что, дна не дает выбор из нескольких анализов? Бардак.
    Тогда тебе по среднему ватту делать анализ.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #11144
    Пользователь Аватар для kenox7
    Репутация: 13
    Регистрация: 31.08.2014
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 170
    этот анализ ничего "полезного" для жизни акка не даст,просто у тебя будет приблизительно правильно отображаться остаточный % заряда банки ,и всё , а это и так можно узреть по затяжке(это в случае если есть не одна банка и не критична её замена)
    спойлер  

  5. #11145
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2017
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 600
    Цитата Сообщение от kenox7 Посмотреть сообщение
    этот анализ ничего "полезного" для жизни акка не даст,просто у тебя будет приблизительно правильно отображаться остаточный % заряда банки ,и всё , а это и так можно узреть по затяжке(это в случае если есть не одна банка и не критична её замена)
    Вот в этом у меня и проблема, скачет % заряда аккума. Так как это моя первая плата на дна, не знаю на что грешить, на аккум плохой или на кривой график батареи

    Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

  6. #11146
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от xfarbxfarb Посмотреть сообщение
    скачет
    Не используй это слово. Есть более понятные, если тебе действительно нужна помощь.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  7. #11147
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2017
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 600
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Не используй это слово. Есть более понятные, если тебе действительно нужна помощь.
    Ок. Хаотично меняется процентный заряд аккумулятора на моде.

    Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

  8. #11148
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от xfarbxfarb Посмотреть сообщение
    Хаотично меняется процентный заряд аккумулятора на моде.
    Насколько меняется, при каких условиях... Я думал ты поймешь, что это важно сообщить, но нет.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  9. #11149
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Под нагрузкой аккумуляторы проседают, потом восстанавливают напряжение на клемах.

  10. #11150
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 76Viktor Посмотреть сообщение
    а сейчас как выставить блокировку на 3 нажатия и вывести последнюю мощность?
    Количество нажатий, для разблокирования, можно поменять здесь. У меня стоит три нажатия кнопки Fire. (FFF) Можно задействовать ещё кнопки UP, Down и Select в любой комбинации. Например: FFSSUU - чтобы разблокировать, нужно два раза нажать Fire, потом два раза Select и два раза кнопку Up. А блокируется плата, только кнопкой Fire и необходимое количество нажатий, изменяется тоже здесь. Clicks to lock.

    А то, что будет отображаться на экране, меняется в Theme Designer. Но там есть только Atomizer - Power, а Atomizer - Last Power, там нет. В Device Monitor-e такого значения, тоже нет. Похоже, что эта плата, не умеет измерять последнюю фактическую мощность, как её старшие братья. Или Evolv решил, что нам это значение не нужно.

    Хотя нет. Можно заглянуть в Last Puff и прочитать все значения последней затяжки. Можно так, на этом экране, парить и наблюдать за каждой затяжкой, если интересно.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xfarbxfarb Посмотреть сообщение
    Вот в этом у меня и проблема, скачет % заряда аккума. Так как это моя первая плата на дна, не знаю на что грешить, на аккум плохой или на кривой график батареи
    Ну это легко проверить. Достаточно поставить другой аккумулятор. Но я бы ещё, посоветовал обратить внимание, на контакты аккумулятора. По меньшей мере, протереть их спиртом. А лучше, ещё разогнуть контакты немножко, чтобы они, сильнее прижимались к батарейке. Если в моде контакты выполнены в виде прижимной пластины, тогда разогнуть. А если в виде "домика" с пружинкой, тогда растянуть пружинку и т. д.
    Последний раз редактировалось Michaeldoc69; 05.04.2018 в 07:53.

  11. #11151
    Пользователь
    Репутация: 30
    Регистрация: 28.03.2017
    Пол:
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 118
    Очень не много тем которые показывают последнюю мощность не где-то там в статистике а на главном экране. Вот одна из них Therion 75C - 8 Background Options - UK/AU & US versions - DNA 75 Color Themes - Evolv DNA Forum

    Под ваттами выставленными показывпет ватты средние как в статистики.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

  12. #11152
    Гуру Аватар для Rvv
    Репутация: 1098
    Регистрация: 03.02.2012
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 2,895
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от xfarbxfarb Посмотреть сообщение
    Вот в этом у меня и проблема, скачет % заряда аккума.
    Проверь контакты, почисть. При плохом контакте идут потери (на контактах) и мод видит уже неверное напряжение на аккумуляторе, отсюда и заряд "скачет". Еще, возможно, акк слабый.

  13. #11153
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2017
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 600
    А у всех так: если выставить например 40вт и посмотреть в последнтх затяжках, то там показывает 39.8вт или 39.6 и так всегда, на 0.2-0.4 меньше выставленных. У всех так?

    Отправлено с моего m1 note через Tapatalk
    Последний раз редактировалось xfarbxfarb; 06.04.2018 в 18:54.

  14. #11154
    Вэйпер Аватар для Alexfuse
    Репутация: 205
    Регистрация: 02.11.2015
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 1,132
    Записей в дневнике
    7
    xfarbxfarb подключи мод к компу, открой мониторинг, нажми кнопку fire и увидишь что мощность скачет. у меня например от 11,48 до 11,5. выставлено 11,5
    Вкусная, необычная, авторская жидкость жми на gif-ку

    Некуриметр  

  15. #11155
    Вэйпер
    Репутация: 53
    Регистрация: 28.12.2017
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 600
    Цитата Сообщение от Alexfuse Посмотреть сообщение
    xfarbxfarb подключи мод к компу, открой мониторинг, нажми кнопку fire и увидишь что мощность скачет. у меня например от 11,48 до 11,5. выставлено 11,5
    Ну значит так типа и должно быть?)

    Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

  16. #11156
    Гуру Аватар для Поручик Киже
    Репутация: 4307
    Регистрация: 30.09.2013
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 4,124
    Записей в дневнике
    16
    Чем пользуюсь  

    Мои обзоры на жидкости  

    Родина  




  17. #11157
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от xfarbxfarb Посмотреть сообщение
    Ну значит так типа и должно быть?)
    Да. Не то, чтобы должно быть, но есть. Мод не успевает среагировать, изменяет подачу с небольшой задержкой, но показывает на экран правдиво.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  18. #11158
    Пользователь Аватар для Slid
    Репутация: 62
    Регистрация: 27.04.2016
    Пол:
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 309
    Пришел мой первый мод на DNA. Не мудорствовал луково, просто перекрутил бачек с нихромной спиралью, быстро нашел вариватт, начал парить. Первые впечатления супер: сопротивление не скачет, выдает требуемую мощность, пар прохладный. В общем все отлично. Но вот для начала хотельсь бы понять логику блокировки и выклбчения. Как я понял, то пятикратное нажатие Fire мначала блокирует кнопки, а повторное нажатие откючает и Fire. Если еще раз нажать Fire 5 раз, то включается, а еще 5 раз, то разблокируется. Верно?
    Моды: Hcigar VT167, VOOPOO REX, Joyetech eVic Primo, Joyetech eVic VTC Mini, Joyetech eVic Primo Mini
    Баки: Dvarw MTL V2, Augvape Intake RTA, GeekVape ZEUS RTA, Digiflavor Siren GTA MTL (25 мм), Digiflavor Siren V2 GTA MTL, Uwell D2 RTA, GeekVape Ammit RTA Dual, Geek Vape Griffin RTA, Kayfun V5 клон

  19. #11159
    Гуру Аватар для Doom
    Репутация: 2228
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,977
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Fire 5 раз, то включается, а еще 5 раз, то разблокируется. Верно?
    На всех модах по разному, у меня 3 раза вот.

  20. #11160
    Пользователь Аватар для TolSan
    Репутация: 12
    Регистрация: 09.03.2017
    Пол:
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 101
    Цитата Сообщение от Slid Посмотреть сообщение
    Как я понял, то пятикратное нажатие Fire мначала блокирует кнопки, а повторное нажатие откючает и Fire. Если еще раз нажать Fire 5 раз, то включается, а еще 5 раз, то разблокируется. Верно?
    Если подружитесь с эскрайбом то можете выставить хоть 40-ка кратное нажатие f и будет блок. А повторное то выкл. Или 2 раз блок и 2 выкл. (Насчёт 40-ка не уверен, может нельзя столько)))


    Отправлено с моего HUAWEI GRA-UL00 через Tapatalk

Страница 558 из 694 ПерваяПервая ... 58458508548554555556557558559560561562568608658 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021