eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 1 из 1

Тема: J WELL ONYX 50W TC TL - симпатичный мод из Франции.

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Glog
    Репутация: 155
    Регистрация: 03.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 769
    Записей в дневнике
    2

    J WELL ONYX 50W TC TL - симпатичный мод из Франции.

    Добрый день уважаемые комрады.
    Хочу представить вашему вниманию бокс мод французской компании J Well — ONYX 50W.

    2015-12-17 13-26-23 Скриншот экрана.png

    Немного предыстории о том что натолкнуло меня на покупку сего девайса.
    Отправившись на вэйп тусовку 5 декабря у меня была одной из основных целей пощупать, покрутить в руках Рёло от Висмек. Очень хотел купить этот МОД в версии ДНА 200. Хотелось понять нужна ли мне его автономность с тремя акками если я в сутки выпариваю бачок объёмом 5 мл. и даже остаётся чуть. А парю я редко используя мощность выше 30 ватт. Зайдя на стенд Вардекса, мне удалось заполучить его в руки. Крутил-вертел, попарил, поклацал кнопками, трёс, прикидывал вес и обём для своей руки и понял, что нет.., он мне не нужен. Все его очевидные плюсы в принципе мне не столь уж необходимы, дизайн — да, за него цепляется взгляд на фоне боксиков/коробочек прочих моделей, но опять металлическая баночка, оригинальной правда формы. Витамина мне на сутки хватает, а кинуть пару акков в сумку не проблема.
    Но это все лирика.
    Наткнулся я на стенд французской компании J Well. Сначала зацепила взгляд трубка, взял повертеть ее в руках, прикольная. Рядом лежал небольшой МОД Алеся ну и он — Оникс.
    Оникс меня сразу зацепил. Не банальная коробочка, форма овала с якобы накладкой поверх, большой дисплей с крупным и смешным шрифтом, ну тут французы не могли не выпендриться. Качество изготовления очень высокое. Когда берёшь его в руки, сразу понимаешь что это вещь несколько другого класса изготовления. В принципе всё логично, мод ценой ниже $50 просто не может так выглядеть. Мощность 50 ватт и три режима, вариватт — контроль температуры — лимит температуры. Контроль, лимит на никеле и титане. Мод продаётся комплектом с клиромайзером.

    Batterie
    •Puissance : 6 to 50W
    •Limit Temperature Mode (Nickel & Titane) 200°F à 600°F
    •Control Temperature Mode (Nickel & Titane) 200°F à 600°F
    •Battery 18650 replacable (not in the pack)
    •Weight: 135g
    •Dimensions : 37 x23 x 89mm
    Atomiseur
    •Capacity: 4ml
    •BTC AIR™ (Ni200)
    •Pyrex
    •Top Refilling
    •510 Drip Tip
    •Adjustable Airflow

    Управление организовано одной кнопкой, она фаер и она же манипулятор, поворот по часовой/против часовой — выбор позиций меню, нажатие — подтверждение выбора. Ход/поворот кнопки очень чёткий, достаточно туговатый, при повороте мягкие но тугие клики.
    Схема управления очень простая.
    При включении спрашивает "Новый койл?", крутнув колёсико подтверждает - да. Из-за чумового шрифта нет/NO выглядит так "П" как буква П кириллицы. Снимок1.PNG выбираем Yes, жмем кнопку файер, переходим в правый раздел и выбираем материал койла. Т - титан, n - никель200, три точки (...) это всё остальное, кантал. нихром и прочее. Нажимаем фаер и мы в режиме вариватта. Снимок.PNG Поворотом кнопки файер регулируем количество ватт. Ватты отображаются в целых единицах, без десятых целого, что меня радует.
    Хочу отметить что при нажатии кнопки файер, МОД жарить начинает мгновенно, задержки практически никакой нет. Само собой что-то на разогрев спирали отходит по времени, но в работу включается мгновенно.

    Переход в режим ТС

    Меняем бак, ставим с титаном или никелем 200. Естественно спрашивает новый койл или старый, подтверждаем что новый. Попробовал втюхать ему кантал за титан... неа, не прокатит, выбрасывает в режим вариватта.
    Снимок3.PNG
    Выбираем титан или никель и подтверждаем. И ВСЁ, он в режиме ТС. Никаких фиксаций сопротивлений, замочков и прочего... Жмешь файер и паришь, предварительно поиграв температурой, подобрав комфортную.
    В режиме ТС дисплей выглядит так.
    Снимок2.PNG
    Работа ТС и видна, если нажать файер и смотреть на дисплей, видно как температура прыгает от примерно 195 до 220 градусов, если вы установили 220. Цифры скачут очень быстро, МОД издает звуки как паравозик ПШ-ПШ-ПШ..., француз на видио обзоре очень похоже изображает этот звук. Кстати на стенде когда я увидел этот МОД на вэйпэкспо именно с ним я и общался.

    Режим лимит температуры TL

    Снимок4.PNG

    Нажимаем три раза файер, выбираем вкл/выкл (нафига это сам не пойму) раз решили перейти в режим лимита, зачем подтверждать это ещё раз, причем если выберешь - нет - выкидывает в вариватт. Подтверждаешь, да, есть возможность выбрать в каких единицах показывать температуру, цельсий, фаренгейт, подтверждаем и под температурой появляется черта. Можем теперь отрегулировать температуру, задать лимит. Еще раз нажав файер выводим МОД в режим лимита.
    Теперь крутилкой можем менять величину мощности в ваттах. При нажатии кнопки для парения, теперь быстро меняются и ватты и температура. ПШ-ПШ-ПШ... теперь нет. Жарит ровно.
    Принципиальной разницы между этими двумя режимами я не понял, но прогнав комплектный клиромайзер на головке с канталом и на головке с никелем 200, на одной жиже, из трёх режимов выбираю TL (лимит температуры), вкуснее всего на нём. Забегая вперед скажу что клир очень вкусный. Ну для сравнения могу сказать Гоблина мини моего он уделывает. ИМХО конечно же.
    Комплект ONYX продаётся в трёх цветах.

    Снимок5.PNG

    Корпус, по крайней мере накладка, покрыты лаком, насколько я разбираюсь в этом. Тактильные ощущения очень приятные, чувствуешь что в руке держишь прекрасно сделанную вещь, и не дешёвую. Кстати отпечатков пальцев вообще на поверхности не остаётся. Понимаю что лак не самое твердое вещество и будет царапаться. На сайте магазина J Well никаких чехлов не увидел, да честно говоря не хочется прятать его в силикон/кожу, он радует взгляд, а когда берешь, не хочется выпускать из руки. Подберу какой-нибудь симпатичный мешочек к нему. Могли бы кстати производители и пихнуть что-то подобное в комплект, чай не 30 баксов аппарат стоит.

    Теперь немного о клире.
    Клир прост как трёхлинейка. Качество изготовление на уровне МОДа. Состоит из пяти деталек. База-испарительная головка-колба с металлической защитой-крышка топкэп-дрип-тип.
    Воздухозабор с двух сторон, регулируемый.
    Заправка верхняя, очень удобная, с компенсационным маленьким отверстием что бы не создавалось давление в баке.
    Накатки вверху/внизу очень качественные, "цепкие" какие-то прямо. Разбирать бачок удобно.
    Как уже писал выше, клир вкусный. Сильно вкуснее саб танка мини.
    Где головки к нему брать ломаю голову. Посмотрим, что-нибудь придумаем. Уж больно пересылка из Франции дорогая. Поковыряюсь в этих когда выпарятся, может перематывать можно будет. Бак понравился реально. "Сухарик" реальный. ни капельки из него, даже испарины под ним нет.
    Покупкой очень доволен. Совершенно не жаль потраченных денег. Вещь качественная. Тем более что узнав его стоимость на экспо в 99 евро, я не подозревал что он в комплекте с клиром. Когда пришел домой и стал оформлять покупку на их сайте. оп.., сюпрайз...
    Доставка 17 евро. Дорого конечно. Но и я чайник, у них со 100 евро доставка бесплатная, а комплект стоит 99 евро, французы хитрованы. Надо было кинуть в корзину мелочевку типа держателя мода в автомобиле за 5 евро и вот она бесплатная доставка. Недотумкал в запарке что-то я.
    Что касается самой доставки: Оказалась это доставка UPS-ом. 11 числа отправили 12-го мне местный ЮПиЭс СМСку прислал что вам пришла посылка. оформите ее у нас на сайте. Блин, даже мелкое расстройство из-за дороговизны доставки куда-то пропало. Привезли на работу , всё чётко. Упаковка.., можно было и десяток таких модов отправить. коробка из жёсткого картона. Вообщем дошло всё очень быстро и без проблем.
    под спойлером фото


    Всем спасибо за внимание.
    Многовкусногопара здоровья и удачи в Новом году!

    оф. сайт J WELL : site officiel du leader français de la cigarette électronique
    магазин J WELL
    презентация Оникса

    всё что нажито...  

Похожие темы

  1. Invader Mini 50W by HeatVape | активный мод
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.05.2017, 17:37
  2. Cloupor Mini Plus 50W TC
    от Йухан в разделе Боксмоды
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 02:47
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 17:28
  4. Athena vapesnap 50w TC
    от neuro_rad в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021