eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Cloupor Mini Plus 50W TC

  1. #1
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531

    Cloupor Mini Plus 50W TC

    Раз никто до сих пор не обратил внимания, достаточного для создания темы, то возьмусь, пожалуй.

    Cloupor решительно не согласен выбывать из гонки модных тенденций и скоро нас ждет очередная новинка - Cloupor Mini Plus 50W с термоконтролем.
    Извиняйте, камрады, полноценного обзора не получится. Будет небольшое представление, поскольку информации о пациенте на момент создания темы практически нет, кроме представленной на сайте производителя, ее я сюда и выставляю.















    Характеристики.

    1. Dimensions: 78.5mm x 37mm x 22mm
    2. Floating 510 pins
    3. Stain steel 510 connector
    4. Takes 1x 18650 battery
    5. Magnets back cover
    6. Output power: 1W-50W
    7. Output voltage: 0.5V—7.0V
    8. Joules range:10-50J
    9. Mode: VV/VW/TC
    10. Standard resistance:0.1-3.5ohm(VV/VW)
    11. Joules resistance:0.1-0.5ohms(Ni),0.1-0.8ohms(Titanium)
    12. Temp Limit: 200-600 Fareheit & 100-300 Celsius
    13 .Smart-auto Temperature Control
    14. Standard package comes with one silicone case
    15. Can be charged through standard micro USB port
    16. NO PWM, takes independent step up/down circuit design
    17. Multi-hole for Ventilate
    18. Optional Left & Right Mode
    19. Reverse battery protection
    20. Over-charge protection
    21. 5 colors available :black, white ,pink ,dark orange ,dark blue

    Немного отсебятины. В принципе, все что можно сказать, легко видно на картинках, но надо же о чем то написать, раз взялся тему открывать.
    С дизайном авторы решили не заморачиваться. Мы имеем визуальную копию всем уже известного миниклопа. Внешний вид и размеры практически те же самые, разницу в один миллиметр по высоте и ширине можно игнорировать. Спорный ход, но есть как противники, так и сторонники эстетической стороны этого устройства. Это же касается и крышки аккумуляторного отсека, эти точечки не всем нравятся. Сохранились ли они на младшем брате - неизвестно. Производитель решил создать интригу, и на своем сайте не представил ни одной фотографии со стороны крышки. Мои личные фломастеры хотели бы видеть некое развитие дазайнерской мысли, а не тупое копирование дизайна предыдущего устройства.
    Без термоконтроля нынче никуда, мода диктует рамки, и Клопур в струе. Поддержка никеля и титана присутствует, причем термоконтроль позиционирован как умный и точный. Что за этим кроется узнаем позже, но уже заявлено что плата будет сама предлагать оптимальные настройки.
    Подпружиненный пин, стальной коннектор, крышка на магнитах, пасстру - стандартный набор, а в качестве бонуса выступает силиконовый чехол вроде как серого цвета.
    Из подозрительного - краска на корпусе. Из чего сделан сам корпус, производитель тоже умалчивает. Не указан даже вес девайса, значит и "на глазок" прикинуть материал корпуса пока не представляется возможным. Миниклоп первой версии имел анодированное покрытие, которое можно назвать очень стойким. По крайней мере корпус моего серого клопа достойно пережил уже почти год эксплуатации в жесточайших условиях строительно-производственного комплекса и не потерял приличного вида. Небольшие потертости на нижнем торце не в счет. Но зато пять цветов на выбор. Краска заявлена как "super well" и нецарапающаяся, но что за этим кроется на самом деле, на данный момент можно только догадываться. Я думаю что обдираться будет, за такие деньги.
    А деньги, надо сказать, весьма и весьма божеские. На фасте открыт предзаказ и цена заявлена в 36,64 американских президентов. Для многих хомяков это сильный аргумент чтобы встать в стойку. А если доблестные разработчики сумели победить вываливающийся коннектор миниклопа и научить плату работать по взрослому, то у некоторых хомяков еще и глаз будет подергиваться, и задняя нога
    А для нас, в ожидании обзоров и прочей более подробной информации, пока остается только придумать имя для этого боксмода, первое что пришло в мою голову - производное от названия: Миниклоплюс.
    Всем спасибо за внимание, вам продуктивного обсуждения, а меня с почином. Первая тема на форуме открыта, как никак.
    Последний раз редактировалось Йухан; 27.08.2015 в 02:37.

  2. #2
    Гуру Аватар для Virgin555
    Репутация: 685
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,924
    Записей в дневнике
    3
    Отличный вариант.. Мне клоп очень нравится внешне.. Да и сохранение размеров при увеличении возможностей большой плюс.. По моему мнению, если б релиз был чуть раньше, мог бы составить большую конкуренцию D2..
    Куплю зеленый Billet..
    I'm lovin' it  
    Родина  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для port
    Репутация: 106
    Регистрация: 25.01.2011
    Пол:
    Адрес: ПодМск
    Сообщений: 884
    помятую о первых mini и жопе с T6 первым ревизиям клопов веры нет.
    sx mini m class, sx mini ml class, ipv3 LI, Smok Guardian III /by-ka v5 (yeahsmo), huricane v2, ks-rta, Marquis, Veritas, Origen v3 dripper.
    парю давно  

  4. #4
    Гуру Аватар для Virgin555
    Репутация: 685
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,924
    Записей в дневнике
    3
    port
    Про титан думаю нашел)) ipv по качестве несомненно надежней, но мне лично клопик очень нравился)) было несколько штук(даже не глючные)
    Куплю зеленый Billet..
    I'm lovin' it  
    Родина  

  5. #5
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Цитата Сообщение от Virgin555 Посмотреть сообщение
    если б релиз был чуть раньше, мог бы составить большую конкуренцию D2..
    Клоп и так будет конкурировать. Клоп понимает титан, для него не надо иметь отдельный шнурок зарядки, мини-усб суется чуть ли не в каждый утюг, а штырь как у D2 это уже скорее экзотика. И клоп существенно дешевле. При заявленных характеристиках, да если еще и болячки первого миниклопа вылечены, он будет конкурентом всем одноклассникам. Но многие потенциальные покупанты отвалятся из-за воспоминаний про коннектор и плату, ассоциации это дело такое...
    Последний раз редактировалось Йухан; 27.08.2015 в 02:25.

  6. #6
    Гуру Аватар для Virgin555
    Репутация: 685
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,924
    Записей в дневнике
    3
    Вопрос только во времени!! D2 тож титан читает(а кто нибудь пробовал его мотать О_о) цена отличная, но сроки неясные.. D2 уже во всю на руках гуляет, даже оффтопик: "сверхколхоз" почти доехал, поэтому я и сказал про время релиза..
    Последний раз редактировалось Virgin555; 27.08.2015 в 02:32.
    Куплю зеленый Billet..
    I'm lovin' it  
    Родина  

  7. #7
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Цитата Сообщение от Virgin555 Посмотреть сообщение
    поэтому я и сказал про время релиза..
    Не так уж и велик тот разрыв во времени. Да и конкуренты новые в мини-классе появляются регулярно. В одиночестве D2 точно не останется.

  8. #8
    Гуру Аватар для Virgin555
    Репутация: 685
    Регистрация: 21.03.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,924
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Йухан Посмотреть сообщение
    Не так уж и велик тот разрыв во времени. Да и конкуренты новые в мини-классе появляются регулярно. В одиночестве D2 точно не останется.
    Я не спорю, просто на данный момент рынок наполняют стики сороковые и начинают появляться d2.. На момент выхода клопа у многих будут те или девайсы.. И ажиотаж кажется будет меньше..


    Tap..
    Куплю зеленый Billet..
    I'm lovin' it  
    Родина  

  9. #9
    Пользователь Аватар для Йухан
    Репутация: 199
    Регистрация: 02.06.2013
    Пол:
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 531
    Цитата Сообщение от Virgin555 Посмотреть сообщение
    Я не спорю, просто на данный момент рынок наполняют стики сороковые и начинают появляться d2.. На момент выхода клопа у многих будут те или девайсы.. И ажиотаж кажется будет меньше..


    Tap..
    Не будет меньше ажиотажу. Его никогда не бывает меньше, если девайс удачный. Набор функций на данный момент актуален, из однотипных конкурентов разве что Д2 да мини-евик, все они пока коты в мешке, все с разным и все с удачным дизайном, при прочих почти равных это все прямые конкуренты друг другу, и решающий перевес у всех будет в разные стороны.

  10. #10
    Гуру Аватар для Vides
    Репутация: 1614
    Регистрация: 28.11.2014
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 4,311
    Записей в дневнике
    3
    Про материал изготовления: Stainless Steel (minor parts may be made in non-SS), весит 160 г (против 115 г. из алюминия).
    Чехол, скорее, полупрозрачный, а не серый.
    На фасте дата отгузки заказанного клопа указана 2 октября
    Последний раз редактировалось Vides; 04.09.2015 в 01:16.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для snspiridonov
    Репутация: 58
    Регистрация: 04.09.2014
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 642
    Записей в дневнике
    1
    Коннектор как на айстике 40W, один в один

  12. #12
    Вэйпер Аватар для EvilSpirit
    Репутация: 1064
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,335
    Я владелец клопика и предпочтение отдал ему, стики не воодушевили и их привязка к проводку совсем не радует

  13. #13
    Пользователь Аватар для chibs
    Репутация: 81
    Регистрация: 11.08.2015
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 177
    Evic VTC сейчас популярнейший бокс. Который продолжит таким оставаться и после выхода клопа. Витамин за те же деньги предлагает гораздо больше плюшек. А учитывает "сказочное" качество изготовление и пайки у клопура тем более. Сам даже положил в корзину GT, но потом нагуглил разборку, охренел и удалил. Тот же D2 нашёл своего покупателя, но больше из-за предзаказов. Как бы я сам не смеялся на джоевскими пиписками и прочими идиотствами - тут у них продукт вышел действительно очень и очень удачным.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 20.06.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Поддержу про "сказочное качество" - клоп мини 30W я ушатал менее чем за полгода.
    Если от 30ки сабж отличается только платой, то я пройду мимо - очень уж неудачное решение крепления коннектора, в результате чего он начинает прокручиваться в корпусе, а потом и совсем отваливается от проводов.

  15. #15
    Новичок Аватар для LETIS
    Репутация: 2
    Регистрация: 27.02.2015
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 10
    Записей в дневнике
    1
    А у меня старый клоп (30w) работает почти год как часы. Ни одного глюка или сбоя. Резьбы целые, корпус не поцарапан. А он у меня в качестве основного. Несколько раз падал - без последствий. Я им доволен и смотрю на новую модель с предвкушением покупки.
    спойлер  

  16. #16
    Вэйпер Аватар для abrakadabra
    Репутация: 666
    Регистрация: 05.09.2015
    Пол:
    Адрес: Кохма
    Сообщений: 873
    Буду брать однозначно...как основной сейчас клоп мини...запихнул в чехол и он не убиваемый просто...а здесь и 50 и термоконтроль.

  17. #17
    Новичок Аватар для Crion
    Репутация: 6
    Регистрация: 15.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 34
    мой клоп 30w потерял голову через месяц... Так и лежит без конектора... Может конечно новый пин будет лучше держаться... Но в первых рядах на 50w точно стоять не буду

  18. #18
    Новичок Аватар для technoviking
    Репутация: 3
    Регистрация: 02.10.2014
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 75
    http://win.vaping.com/ref/Y348377
    Розыгрыш от Cloupor
    спойлер  

  19. #19
    Вэйпер Аватар для dimensy
    Репутация: 291
    Регистрация: 16.07.2011
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 1,554
    Записей в дневнике
    13
    А я вот после появления фоток на фасте решил пока потерпеть с заказом - покрытие корпуса какое-то страшное и на минусовом контакте блямба припоя от провода

  20. #20
    Пользователь Аватар для fa_vn
    Репутация: 20
    Регистрация: 19.09.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 270
    жду, едет с розыгрыша Клопов, медленными шведскими оленями, если плата будет на уровне GT, то аппарат хорош
    Cloupor Mini Plus 50W TC Изображения

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021