Интересный карманный девайсик, вышедший в угоду растущей моде на так называемые закрытые pod-системы, имеем: сменный картридж, автоматический датчик затяжки и истинное «стелс»-направление.

Сложно придать Айву какое-то внешнее сходство с чем-то привычным, хотя, пожалуй, ближе всего по габаритам к нему окажется зажигалка. Выходит, Eleaf iWu идеально помещается в карман и будет ощущаться весьма привычным аксессуаром для людей, пытающихся избавиться от вредной привычки к «аналоговым» сигаретам.



Интересной особенностью Eleaf iWu является своеобразный металлический «чехол», который служит как защитой мундштука от грязи, так и дополнительным каркасом, защищающим пластиковый корпус устройства, а ещё он прикольно щёлкает при изменении положения Этот каркас съемный и производитель уже предлагает дополнительные цвета как аксессуары, таким образом можно сочетать несочетаемое и создавать весьма интересные цветовые вариации, в моём случае, например, в кармане поселилась «пчёлка».



Исходя из габаритов, можно предположить, что слабым местом iWu может стать автономность — и фактически ёмкость аккумулятора действительно составляет не совсем серьезные 700 мАч. Но есть один нюанс. По факту, Eleaf iWu использовался мной как основное устройство в условиях карманной носки — а это перекуры на улице, во время прогулки, а иногда и в стационарном режиме на работе, и даже при самом активном использовании мне не требовалось подзаряжать его более, чем один раз в день при условии старта с полного заряда с утра.



Интересно себя проявляет картридж, он, кстати, съемный и составляет единое целое с испарителем. То есть, если нагревательный элемент окончательно начал давать гарь, то следует заменить весь картридж целиком, перемотать без танцев с бубном конструкцию не представилось возможным.
Так вот, на удивление, в отличие от аналогов среди троицы производителей, картриджи от iWu проявили себя в плане долговечности весьма замечательно, вместо 3-4 дней нормальной работы, каждый из комплектных отжил у меня около пары недель без намёков на гарь, хотя потеря вкуса спустя неделю весьма заметная.




ПАРАМЕТРЫ
Размеры: 30х14х98мм
Вес: 58.48гр
Ёмкость встроенного аккумулятора: 700 мАч
Максимальная мощность: 15 ватт
Сопротивление испарителя: 1.3 ом
Особенности: Работа без кнопки, автоматический датчик затяжки

В конечном счёте у Eleaf вышло весьма достойное устройства класса под-систем, которое отличается хорошей выносливостью и в плане автономности и по долговечности нагревательных элементов, единственное, что картриджи на него пока не найти в розничной продаже, поэтому приходится озадачиваться их поиском в интернете, но цена на них не так высока, примерно как за один такой средний испаритель.



Весьма радует, что металлические каркасы у устройства съёмные, а то некоторые цветовые сочетания, предлагаемые из коробки, вызывают у меня некий диссонанс восприятия, хорошо, что Eleaf iWu можно кастомизировать под себя.

А что вы думаете о новинке? Взяли-бы с собой в карман на прогулку?