Здравствуйте, дорогие форумчане! Наши дорогие друзья из Китая не перестают удивлять и, кажется, поставили производство различных интересных «железок» на поток, радуя даже самого искушенного потребителя чем-то приятным именно для его сердца. Конечно, моды выходят самые разные — кому-то под «навал», а кому-то весьма недурственно реализованные сигатяжные устройства. В своём взгляде я сделаю краткий обзор и выскажу мнение о нескольких относительно свежих моделях, вышедших за прошедшие пару месяцев.



В полку карманных MTL устройств прибыло! Сегодня у нас на десерт нечто в достаточной степени компактное, но до безумия автономное. Подумать только, если-бы полгода назад вам кто-то рассказал о фишечках этого устройства, вы, наверняка, покрутили-бы у виска и вызвали-бы дурку, так, на всякий случай. Речь идёт о наборе Batpack от компании Joyetech, он имеет тугую тягу, легко помещается в руке и работает... от двух аккумуляторов формата АА.



Так что-же это за зверь такой, этот BATPACK? Начнем с небольшого экскурса в недалёкую историю. Совсем недавно Joyetech представила нам свою новую егошечку под названием eGo AIO ECO, которая отличалась простой, симпатичной конструкцией, силиконовой резиночкой с надписью ”Keep calm and vape on” и работала на пониженном напряжении в 1.85 вольт, что давало ей хорошую автономность при уменьшенных габаритах.



Итак, по всей видимости Joyetech понравилось рвать шаблоны, поэтому вооружившись платой от ECO и смекалистым инженером они прикинули, что с таким напряжением можно сделать ещё массу интересного — например запитать устройство от обычных пальчиковых батареек. Сказано — сделано, ловите Batpack, который всем своим естеством способен удивлять.

Начнём с внешнего вида, в этом плане Joyetech придерживаются минимализма и от габаритов AIO ECO далеко не ушли — естественно потребовалось разместить два аккумулятора, но не более того. Визуально это похоже на рельефную мыльницу с атомайзером, что выглядит довольно мило и непринуждённо.



Внутри располагается парочка фирменных аккумуляторов от компании Avatar, каждый из них имеет ёмкость в 2100 мАч, они имеют формат АА и подойдут к пульту вашего любимого телевизора Правда, есть один нюанс — устройство не предусматривает зарядку через разъем MicroUSB, поэтому придется либо дополнительно обзавестись зарядным устройством от этой-же компании(благо стоит оно копейки) или подыскать у себя в закромах зарядку под NiMH аккумуляторы.

Как и ECO, Batpack использует испарители семейства BFHN, которые рассчитаны на небольшую мощность и лучше всего показывают себя при парении с жидкостью на солевом никотине — во имя накурки, конечно-же. На самих испарителях довольно широкие отверстия для пропитки, но и соотношение основы я-бы порекомендовал классическое, дабы лишний раз не гадать, успела-ли допитаться верхняя половина хлопкового наполнителя.



Я тестировал Batpack с жидкостями различной вкусовой палитры и соотношения основы, а также на солевом никотине. Могу смело сказать, что даже для такой простой конструкции вкусопередача у него вполне на уровне более продвинутых моделей, и, в целом, даже густые жидкости он способен тянуть, но там немного теряется насыщенность, так как нужно больше пропиленгликоля.

Единственный недостаток, который я отметил за время тестирования — это периодическое «подплевывание» жидкости в рот — видимо, сказывается верхнее расположение обдувов. Что самое характерное, так это то, что вытрясти излишки жидкости не так просто — внутри имеется некая конструкция на манер непроливашки, которая не даёт вытряхнуть жидкость до конца. Поэтому решением проблемы может послужить полная разборка а промывка атомайзера.

ПАРАМЕТРЫ
Размеры: 112.5х37х18мм
Вес: 88гр
Ёмкость резервуара: 2мл
Рабочее напряжение: 1.85 вольт
Тип используемых аккумуляторов: АА


На мой взгляд, задумка Joyetech Batpack исключительно удачна, ведь одним из доводов некоторых сторонников этих всяких «акустических» сигарет является то, что электронка требует подзарядки и может подвести в самый неподходящий момент. А в случае с Joyetech Batpack эти самые батарейки можно купить в тех-же самых местах, где обычно и продаются обычные сигареты — супермаркеты, универсамы и так далее. Расход жидкости у Batpack тоже совсем небольшой, поэтому в плане надёжности как устройства «на выход» этот малыш способен удивлять.

А что вы думаете о Joyetech Batpack? Новое и актуальное направление на рынке парения или проходная идея, которая «не взлетит» ?