eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 333 из 343 ПерваяПервая ... 233283323329330331332333334335336337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 6851

Тема: Обсуждение мода HCigar VT75 (DNA75)

  1. #6641
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю логику всех этих действий то.....
    1) По мере уставания акков...+ акки одинаковые надо использовать. А то профиль под HG2 а вставишь соньку или самсунг на 2500 mah уже будет неверно идти разрядка.
    2) Если намотка (мощность используемая) плюс-минус одинаковая то не часто. А если часто разная...?разные баки например...то сигаретник на 25 w - то жирное что-то на 90-100w...нагрузка разная и картина меняется по идее....Но тут я могу ошибаться - знатоки поправят )
    У меня уже давно под каждый атом, свой мод - так проще, красивее, интереснее и дисциплинирует не раздувать полку, а вот акки частенько подуставшие, что же касаемо жира, принципиально не поднимаюсь выше 40вт, а то так можно и вот до такого трэшака доподниматься - чур меня) $55.93 Authentic KangerTech FIVE6 222W VW APV Box Mod Kit - 8ml / 0.6ohm / 5-222W / 5*18650 / selectable coils switch / tank LED indicators / replaceable battery case at FastTech - Worldwide Free Shipping
    И на 40вт я парю два микрокойла из 0.5 нихрома (обычного или плоского) - и объективно не понимаю куда же больше, вкуснее и горячее)
    хомяк на счетчике  

  2. #6642
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    И на 40вт я парю два микрокойла из 0.5 нихрома (обычного или плоского) - и объективно не понимаю куда же больше, вкуснее и горячее)
    я дзен нашел на 55 ватах )) при чём намотка жирная - она и 80 и 90 и 100 потянет . НО....*мой стиль* такой что я люблю делать длинные затяжки по 5-7 секунд..и более того 2-4 подряд практически.Ввиду этого если выставлю 80-90-100 , то на второй такой затяжке или же уже в конце первой даст гарик 100%....а вот я ставлю 55w и.....первая затяжка *разогревочная* но и она на 5-6й секунде уже окей...и потом ещё 2-3 длинные тяжки идут самое оно. + если мод с прехитом то ещё проще...55w и прехит на 100 на 0.2 сек...и тоже норма )

    Так что это дело такое))) например в голову вот пришло....Окрошка...я обожаю с квасом(именно очаковский) + майонез с хреном + чуть чуть горчички. А кого то тошнит от такого т.к окрошка нравится вообще на Кефире или Айране - а я такую окрошку в страшном сне только могу увидеть )))

  3. #6643
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    НО....*мой стиль* такой что я люблю делать длинные затяжки по 5-7 секунд..и более того 2-4 подряд практически.
    Та же фигня, при том не отпуская кнопку между первой и второй затяжкой) Прехитом правда не пользуюсь
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Окрошка...я обожаю с квасом(именно очаковский) + майонез с хреном + чуть чуть горчички.
    Стейк рибай и салат коул слоу - 0% патриотизма
    хомяк на счетчике  

  4. #6644
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    В общем докладываю ... результат калибровки акка .
    Всё прошло успешно. Акк стал заряжать до 4.2V и показывать 100% а не 97 % как раньше.
    Начал парить с полной зарядки. По ощущениям автономности прибавилось - как то дольше проходил .
    Но есть одно НО.....когда аккум разрядился до 3.3v всё...выставленную мощность 55w не набирает - максимум 40-42w и соответственно каждая следующая затяжка ниже и ниже.
    Печально - я думал что до 2.9v хотя бы будет держать нужную мощь - а нет ((
    Что то не так ? Или это нормально ??(

  5. #6645
    Пользователь Аватар для magus
    Репутация: 125
    Регистрация: 06.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва-Домодедово-Липецк
    Сообщений: 341
    Нормально. Мод по честному выдаёт то, что может выдать аккум при текущем заряде на твоей намотке.
    Я, допустим, уже на 3v аккум меняю, дабы не даёт нужных мне 8А

    Отправлено с тапка
    Запасы хомяка  

  6. #6646
    Вэйпер Аватар для JJCooL
    Репутация: 213
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,032
    Цитата Сообщение от magus Посмотреть сообщение
    Нормально. Мод по честному выдаёт то, что может выдать аккум при текущем заряде на твоей намотке.
    Я, допустим, уже на 3v аккум меняю, дабы не даёт нужных мне 8А
    Ну тогда моя тушенка успокоилась ) всё работает как надо - всё идёт по плану )

    Спасибо )

  7. #6647
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    почем на обычных модах ( не дна ) я эту просадку не ощущаю никак. Есть еще 2 мода + у жены мод . Везда паришь пока не напишет что батарея кирдык - вставляешь в литокалу та показывает 2.8 . И нет ощущения что мод ниже выставленных 50 w жарит . А тут и по ощущениям сильно заметно и так отображает 35-40 w - а должен 50 . А вставляя в литокалу 3.1-3.2
    Что за чудесные моды, которые аккумы способны разрядить до 2,8 без снижения мощности на
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Намотка алиен 3х5 витков 0.20 сопротивление - парю то 50 ватт длинными затяжками или 70 ватт короткими ) акки шоколадки
    ?
    Готов забросить DNA, если такие моды существуют в природе.
    Цитата Сообщение от биг Посмотреть сообщение
    На нано нету, зато есть контакт приклеенный (?) к крышке, кем-то было замечено, что между крышкой и контактом собираеться грязь и крышка начанает греться.
    Если есть у кого фотки этого контакта, скиньте пожалуйста? Интересно будет знать, на будущее, если что случится с моими тремя ненаглядными VT75 Nano.


    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    Блин, как же хочется мод в ашсигаровском дизайне, но с платой от джойтека или Aspire NX75 (последняя, как ни странно, на полном серьезе, может дать просраться дна и ихи - особенно без подключения к компу)
    Интересно, чем NX75 хорош?
    Ничего про этот мод незнаю.

    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    1) По мере уставания акков...+ акки одинаковые надо использовать. А то профиль под HG2 а вставишь соньку или самсунг на 2500 mah уже будет неверно идти разрядка.
    2) то сигаретник на 25 w - то жирное что-то на 90-100w...
    1) разрядка всегда верно шла, идет и будет идти, независимо от подгруженого профиля. %%% заряда на разных аккумах не будут соответствовать фактическим. Профиль разряда нужен только для корректного отображения %%% заряда. Можешь сам легко проверить. Создай новый профиль вручную, укажи 3,8v как 0%. В результате мод будет продолжать жарить и жарить, при индикации 0% заряда. Вот и все. На заряд кстати, профиль тоже не влияет. Зарядка управляется аппаратными средствами и процесс заряда останавливается при 4,2 либо 4,25v(точно уже не помню).

    2) Какие 90-100W, на DNA75?!

    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Акк стал заряжать до 4.2V и показывать 100% а не 97 % как раньше.

    Но есть одно НО.....когда аккум разрядился до 3.3v всё...выставленную мощность 55w не набирает - максимум 40-42w и соответственно каждая следующая затяжка ниже и ниже.
    Печально - я думал что до 2.9v хотя бы будет держать нужную мощь - а нет ((
    Что то не так ? Или это нормально ??(
    1. А раньше до скольки вольт мод заряжал?

    2. Понижение мощности при 3.3v, на твоих мощностях и сопротивлениях, вполне нормально. Учитывая, что шоколадки не особо высокотоковые аккумы и на мехе при этом вольтажа просадки будут ощутимы.

    Если любиш мощные намотки, то советую сменить аккумы на высокотоковые, Соньки VTC5 или VTC6, например(могу и ошибаться, неособо интересуюсь высокотоковыми, парю MTL девайсы, шоколадок за глаза. Думаю комрады меня исправят, если с типом предложенных акков напутал). На них можно будет понизить порог просадок по току.

  8. #6648
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JJCooL Посмотреть сообщение
    Ну тогда моя тушенка успокоилась ) всё работает как надо - всё идёт по плану )

    Спасибо )
    Именно.

  9. #6649
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Если есть у кого фотки этого контакта, скиньте пожалуйста?
    Приклеен ли там какой-то контакт - хз, но крышка-то реально частенько греется, даже на намотках в 0.9-1ом и я не вижу, как эту кнопку разобрать.
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Понижение мощности при 3.3v, на твоих мощностях и сопротивлениях, вполне нормально.
    На моих намотках в 0.9-1ом и 30вт мощности, тоже вырубает аккум на 3.3, хотя мне больше 5.5 вольт и не нужно. Акки юзаю 25р, шоколадки, хе4, были и втц5 - те же яйца.
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    Интересно, чем NX75 хорош? Ничего про этот мод незнаю.
    Погугли, он плох только отсутствием дизайна и острыми гранями, а так - моментальное срабатывание, хороший коннектор, дикое количество настроек - от динамического буста до лого и пароля, поддержка апдейтов, все настраивается с мода, разряжает до 2.6-2.8, удобная и безлюфтовая замена аккума, юсб не в жопе, стоит копейки. И то, что про него никто не знает и он не на хайпе - имхо, это еще один существенный плюс)
    хомяк на счетчике  

  10. #6650
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Некоторые знают. Тоже слышал о нем хорошие отзывы. Дизайн "коробочка" уныл у него и по весу я не смог узнать точно,где то пишут 200г,где то 135 и там и там цинк.Алюминь и нержу не нашел,хотя вроде изначально были. Ну и размеры самые меньшие из всех с 18650,кроме пикоподобных. Ну и нет бортиков вокруг кнопок и экрана,как на нанке.
    Последний раз редактировалось Necras; 28.04.2017 в 00:22.

  11. #6651
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.03.2017
    Пол:
    Адрес: Kam-Pod
    Сообщений: 3
    привет всем!может кто то скинуть фаил настройки акума втс6?

  12. #6652
    Вэйпер Аватар для IGO_P
    Репутация: 4101
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,351
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от horloffnet Посмотреть сообщение
    привет всем!может кто то скинуть фаил настройки акума втс6?
    Список и обсуждение модов на DNA 75.

  13. #6653
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    Погугли, он плох только отсутствием дизайна и острыми гранями, а так - моментальное срабатывание, хороший коннектор, дикое количество настроек - от динамического буста до лого и пароля, поддержка апдейтов, все настраивается с мода, разряжает до 2.6-2.8, удобная и безлюфтовая замена аккума, юсб не в жопе, стоит копейки. И то, что про него никто не знает и он не на хайпе - имхо, это еще один существенный плюс)
    Посмотрел. Ну да, в целом не плох, сомневаюсь, что может разрядить аккумы до 2,8в. Но учитывая его цену2500-3500руб, лучше взять Pico 75w за 1300 руб и прошить Arctic Fox.

    Плюсы Пико:
    Возможность настройки с компа;
    Работа с профилями организована лучше, по принципу DNA.
    Более компактный корпус;
    Внешний вид, ИМХО.

    Минусы:
    Практически не заметная задержка при нажатии Fire(совсем не напрягает);
    Зарядка 1А(тоже не напрягает, заряжаю в отдельной зарядке).

    Весь остальной функционал идентичен с Aspire NX75.
    КМК лучше купить 2шт Pico.

  14. #6654
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от $keptic Посмотреть сообщение
    КМК лучше купить 2шт Pico.
    Как по мне - если у аспайра совсем нет дизайна, то у пико он есть - но совсем не для меня (кнопки снизу + торчащая крышка аккума) + дикий ширпотреб + совсем уж дешевка, как и все у элифа.
    2.6-2.8 - я не с неба взял, это мои замеры, настройки были "из коробки", ничего не перепрошивал.
    "Возможность настройки с компа" - для меня это скорее минус, чем плюс. Мод должен отдавать, настроенную тобой мощность - если моду нужен комп, это геморр, ненужные усложнения и гиковские-ковыряния.
    У nx моментальное срабатывание, держит заданный ваттаж до талого и есть возможность задать отсечку в 15 сек, что для сигаретников, просто киллер-фича.
    Но, к сожалению, он совсем не радует взгляд и тактильно неприятен, поэтому тут же был слит, надеюсь аспайры замутят что-нибудь поинтереснее на этой плате, а то достойных одноаккумников, по адекватной цене, кот наплакал.
    При таком огромном рынке мне нравятся дизайном только 75нано, примо мини, новый смок осаб, гармони (который я себе не куплю) - и все - конечно есть надежда, что ашсигары не станут тянуть с новой нанкой на цветной дна, но после крышек-защелок мини-примы и осаба, снова брать крутилку нанки, какой-то сомнительный гешефт. А мне прям категорически нужен 4-ый одноаккумник(

    хомяк на счетчике  

  15. #6655
    Гуру Аватар для $keptic
    Репутация: 602
    Регистрация: 30.05.2016
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 2,387
    Записей в дневнике
    3
    G'izzy
    Много букв, аж читать устал.
    Мы оба написали свои "ИМХИ", пожалуй не будем переводить в холивар.
    Кому-то данная инфа может пригодится.
    Всегда полезно прочитать про девайс диаметрально противоположные мнения.

  16. #6656
    Banned
    Репутация: 57
    Регистрация: 23.12.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 74
    Тут был спам

  17. #6657
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадим Алексеевич Посмотреть сообщение
    Привет, приобрел VT75nano, подскажите что в первую очередь настроить через Escribe, может по nano тема есть, ткните если не трудно
    Уже четвертый мод на дна, а краба не ставил ни разу - работает и норм и, имхо, если не юзаешь тк и прехит - краб вообще не нужен.
    Кстати, а в крабе можно яркость экрана поубавить, а то ночью аж глаз режет?
    хомяк на счетчике  

  18. #6658
    Banned
    Репутация: 57
    Регистрация: 23.12.2016
    Пол:
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 74
    Тут был спам

  19. #6659
    Гуру Аватар для 5m0ke
    Репутация: 1332
    Регистрация: 24.09.2015
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 5,349
    Цитата Сообщение от G'izzy Посмотреть сообщение
    Кстати, а в крабе можно яркость экрана поубавить, а то ночью аж глаз режет?
    Можно. Не только поубавить, но и вообще всякие хитрые схемы изменения яркости подсветки можно сделать. Я сделал "имитацию нагрева", когда нажимаешь и держишь Fire, яркость экрана плавно растёт, типа "нагревается", когда отпускаешь плавно уменьшается - "остывает"

  20. #6660
    Вэйпер Аватар для G'izzy
    Репутация: 396
    Регистрация: 23.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва (ВАО)
    Сообщений: 1,539
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от 5m0ke Посмотреть сообщение
    Можно. Не только поубавить, но и вообще всякие хитрые схемы изменения яркости подсветки можно сделать.
    Спасибо, может дойдут когда-нибудь руки и до краба.
    хомяк на счетчике  

Страница 333 из 343 ПерваяПервая ... 233283323329330331332333334335336337 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021