eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 789

Тема: NexTiny Genesis by VapeWare Mods

  1. #361
    Вэйпер
    Репутация: 361
    Регистрация: 07.01.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 906
    Цитата Сообщение от wis Посмотреть сообщение
    Я мотаю на "непонятную" сеть(покупал несколько лет назад, даже не помню где, маркировки нет) и на 0,3 кантал, проблем вроде нет. Методом исключения, проблема не в сети и кантале. Попробуй раскрутить плюсовой пин и посмотри изолятор, возможно он расплавился и дает КЗ.
    Да это тоже вряд ли, изолятор там мощный, дело в руках или плюсовой пин с шахтой отшкурить , больше нет вариантов


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #362
    Вэйпер Аватар для Napster
    Репутация: 155
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 826
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    у меня не 0.32 кантал, а 0.3. Есть подозрение, из за слишком маленького сечения 0.3го может начать козить на сеть.
    Сами VWM-щики мотают и советуют 0,25.
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    у меня не немецкая 200 суперфайн меш. Хотя это вряд ли, тк заказана с зипивф или как там его. Тонкая, хорошо крутится, на ощупь как шелк. До этого была такая же. Разницы не увидел.
    37% перекись поможет. Без неё одно мучение.
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    Просьба подсказать кто ее использует, вы также Е*, кхм... геморроились с ней или используете английскую от мешкомпани? И не одно и тоже ли это - от мешкомпани и зипивф?
    Без проблем даже со всякой фигнесеткой с фасстеча и айсигарет. Но меш на рубашку лучше побольше. Плохая сеть может плохо подавать, прогорать и т.д., но настраивается.
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    проблема в самом баке. Я конечно промыл все и прочистил, но есть ощущение что верхняя шайба работает не так как надо. Есть какие то критерии проверки ее ушатанности?) вопрос, конечно, глупый, но а вдруг кто вычислил.
    Шайба накручивается до конца резьбы, верхняя часть центрального пина немного торчит сверху. Все плотно, но без адского усилия.
    Если плохо контачит, стоит почистить гайку и стойку, конечно.
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    БЕЗ НОМЕРА)
    С номерами только коллекционное издание.
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    я че то дохрена неправильно делаю)
    может я и нуб в намотке генезисов, но до этого нормально заводил тини на протяжении 3 недель. То есть может не супер-пупер вкусно, но он работал, без гариков и гемора. Вчера намотал другу тини - он сидит радуется, а я со вчерашнего дня чпокаюсь) в итоге ориген завел пока)
    Да всё уж писали. Но всем же так проще, 200 меш и одиночный круглый кантал

    По теме — скорее всего, перетянут нижний виток.
    Продам Kennedy Ruby Mod

  3. #363
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wis Посмотреть сообщение
    Я мотаю на "непонятную" сеть(покупал несколько лет назад, даже не помню где, маркировки нет) и на 0,3 кантал, проблем вроде нет. Методом исключения, проблема не в сети и кантале. Попробуй раскрутить плюсовой пин и посмотри изолятор, возможно он расплавился и дает КЗ.
    Изолятор в идеале, а вот пин немного покоцан козами... Сегодня подшкурим)


    Тапа-Тапа-Тапатолк

    ---------- Сообщение отправлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Napster Посмотреть сообщение
    Сами VWM-щики мотают и советуют 0,25.

    37% перекись поможет. Без неё одно мучение.

    Без проблем даже со всякой фигнесеткой с фасстеча и айсигарет. Но меш на рубашку лучше побольше. Плохая сеть может плохо подавать, прогорать и т.д., но настраивается.

    Если плохо контачит, стоит почистить гайку и стойку, конечно.

    С номерами только коллекционное издание.

    Да всё уж писали. Но всем же так проще, 200 меш и одиночный круглый кантал

    По теме — скорее всего, перетянут нижний виток.
    - где б его достать, этот 0.25
    - перекись купим, попробуем. Спс!
    - сетка вроде у меня не плохая... Думаю дело не в ней
    - все прочистим
    - я коллекционный - ура!)
    - трос едет, из одессы уже 3 недели
    - я уж хз как его еще можно слабее затянуть и сделать ровным


    Тапа-Тапа-Тапатолк

  4. #364
    Вэйпер Аватар для Napster
    Репутация: 155
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 826
    Записей в дневнике
    6
    Я делаю просто:
    1. Прожигаю сеть.
    2. Прожигаю нихромовый трос. Не используйте нержовый трос — он упругий и чуть что, перестаёт касаться сети.
    3. Мотаю фитиль на оправку, примеряю. Если надо, обрезаю лишнее.
    4. Добавляю рубашку. Чуть больше одного оборота. Рубашку запускаю под последние несколько миллиметров основной сетки. Примеряю. Если пожадничал и плохо лезет, укорачиваю основую сеть.
    5. Прожигаю получившийся фитиль. Без фанатизма, нужно только чтобы фитиль держал форму.
    6. Если сеть слишком распушилась, подрезаю верх и низ, иначе может коротить и ещё раз прожигаю.
    7. Кидаю в 37% перекись готовый фитиль. Ждём, пока пузырьки почти перестанут идти. От 10 до 60 минут от настроения. ВАЖНО: после этого никакого прожига. Достаём пинцетом, кидаем в стопку с водой, болтаем пинцетом. Хорошо промываем под тёплой водой. Особо мять фитиль тоже ни к чему.
    8. Ставим фитиль.
    9. Смотрим сопротивление. Должна быть бесконечность.
    10. Зажимаем верхний конец троса.
    11. Спокойненько мотаем трос, в одной руке поворачивая атомайзер, другой рукой направляя трос. Не плотно, но и не слабо. Чтобы витки потом спокойно двигались пинцетом, но держались на месте.
    12. Выводим последние пол витка на минусовой винт, оборачиваем его, закручиваем. Пока трос не обрезаем.
    13. Расставляем витки как надо, если не получилось сразу хорошо намотать. Если трос провис, наматываем снова.
    14. Черновая настройка, чтобы все витки горели. Без фанатизма. Как всё работает — можно обрезать лишний трос.
    15. Макаем весь билд в перекись. ВАЖНО: с этого момента не трогаем ничего своими грязными ручонками.
    16. Переворачиваем, ждём пол минуты и ОЧЕНЬ ХОРОШО промываем в тёплой воде. Можно несколько раз высушить фитиль файром, потом снова промыть. Промываем, пока не перестанет пахнуть перекисью и потом ещё столько же.
    17. Убеждаемся, что нет кз. Может понадобиться пара движений пинцетом. Керамический пинцет для этого идеален, так как позволяет двигать витки «на ходу».
    18. Ставим стекло, накручиваем камеру, смотрим через отверстия обдува, где светятся витки. Нижнее отверстие должно смотреть на нижний виток, верхнее — на верхний.
    19. Заливаем жижу и собираем.

    Звучит сложно, но на самом деле, дел на 15 минут от силы. Если что пошло не так, лучше сразу исправить и при необходимости переделать. Не надо ожидать, что может вдруг пройти само — помучаетесь и переделаете в итоге.

    Я уже который раз переделываю, всё ловлю какие-то новые нюансы.

    Подумал и скопипастил в дневник, буду обновлять запись по мере большего понимания: http://www.ecigtalk.ru/entry.php?b=1...ferrerid=61410
    Последний раз редактировалось Napster; 29.02.2016 в 01:14.
    Продам Kennedy Ruby Mod

  5. #365
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1
    1) Рубашку из какой сетки делаете?

    2) в чем смысл перекиси? Она от кз спасает?


    Тапа-Тапа-Тапатолк

  6. #366
    Вэйпер Аватар для Napster
    Репутация: 155
    Регистрация: 20.09.2015
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 826
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    1) Рубашку из какой сетки делаете?
    Я не знаю, как она называется. Толстая фильтровальная сетка, почти не просвечивает.
    Цитата Сообщение от krakozyabr Посмотреть сообщение
    2) в чем смысл перекиси? Она от кз спасает?
    Да, и плюс очистка от всякой дряни.
    Последний раз редактировалось Napster; 28.02.2016 в 20:30.
    Продам Kennedy Ruby Mod

  7. #367
    Вэйпер Аватар для krakozyabr
    Репутация: 240
    Регистрация: 18.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,309
    Записей в дневнике
    1

    NexTiny Genesis by VapeWare Mods

    Цитата Сообщение от Napster Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как она называется. Толстая фильтровальная сетка, почти не просвечивает.

    Да, и плюс очистка от всякой дряни.
    Понял) спасибо!


    Тапа-Тапа-Тапатолк

  8. #368
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Вообщем, поэкспрементировал я сегодня, после 5-6 баков на намотке из троса видимо все так засралось, что появилось паразитное сопротивление, действительно, чего там с тросом случилось я не в курсе, но промыв его я понял откуда взялись паразитные скачки сопротивления, при нажатии на фаер, внутри троса разгорались отдельные нити... видимо или из-за того что всё засралось, или же трос такой, в чем сомневаюсь конечно. Ну не об этом, в итоге я примерился, намотал 0.4 кантал обычный, скажу Вам, что не всё так плохо, вкусно, и даже ТХ на уровне намотал 4.5 витка, сопротивление в районе 0.6ОМа
    Последний раз редактировалось xwrsystem; 04.03.2016 в 01:41.

  9. #369
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Камрадыыы.. вот скажите мне, реально ли нормальный ТХ получить на тине? сегодня трижды перематывал, за три дня фитиль весь засрался, мыть чет лень было, новый фитиль воткнул уже заготовленный и намотку новую поставил, ставил все по аналогии предыдущим, ТХ вроде есть, но парю я змею, там ТХ видимо от ментола-аниса больше идет чем ТХ как таковой от никотина, попарил я значит часик вдумчиво, встал с кресла и понял что состояние передоза на ваткобаках и ТХ хорош и пара норм, накуривает, а на тиньке у меня никак иначе не получается, только паравозинг, никитос не повышал, те же родные 6мг с ТХ все-таки накуривает чтоли меня быстрей, трудно обьяснить, но часто к моду не тянусь, а тут реально паравоз жижу то не жалко, организм жалко, есть тут те, кто с такой же траблой столкнулся? Перекрываю дырки обдува пропадает вкус, ТХ усиливается но не на много.. уже чего только не делал, трос прям напротив дырок обдува.

  10. #370
    Пользователь Аватар для slaveko
    Репутация: 39
    Регистрация: 14.07.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 315
    Надеюсь не остановится

  11. #371
    Новичок Аватар для Фрэнк
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.02.2016
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 17
    Я хотеть.

    ---------- Сообщение отправлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:06 ----------

    Может кто в личку написать где вы тросы берёте и сетки?
    SubOhm HV и прочие штучки

  12. #372
    Гуру Аватар для xwrsystem
    Репутация: 1134
    Регистрация: 29.06.2015
    Пол:
    Адрес: МосГКва
    Сообщений: 2,911
    Фрэнк а зачем в личку? я тут беру http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t62823.html

  13. #373
    Вэйпер Аватар для Вован Вованыч
    Репутация: 121
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,755
    Записей в дневнике
    1
    Тяги на некстини (клон) не хватало и привкус гари появлялся после нескольких затяжек.
    Рассверлил обдув насквозь от максимального на 1,5 мм. И жижеподачу тоже на 1,5 мм.
    Стало лучше имхо, но вкуса так же мало.
    Eleaf iKuu 200+Melo 4

  14. #374
    Пользователь Аватар для 5hydroxyTA
    Репутация: 63
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 380
    Цитата Сообщение от Вован Вованыч Посмотреть сообщение
    Стало лучше имхо, но вкуса так же мало.
    Да вкуса на нем нормально без допила, и подача отличная, фитиль то коротюсенький. Или скрутка очень плотная, или задраны ватты. Ну и, намотка низко стоит, наверное. Ничего у своего экземпляра не допиливал, из коробки супер-гуд, как по мне.

    Ребят, у кого разные оправки есть, измерьте отверстие дриптипа у тини. Он, блин, вкусный такой, этот пк дрип тип, хочу знать, какой у него просвет, а замерить нечем

    Sent from my M353 using Tapatalk
    "the veins stretched on all sides as the animal the crab has its feet, whence it derives its name"

  15. #375
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Вован Вованыч, вот что что, а вкус на Некстини есть без допила, причем на обычном кантале - надо лишь грамотно намотать (а мотается тиня легко). Судя по описанию слишком жирный фитиль => недоподача (либо реально много ватт). Сопливит?))
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  16. #376
    Вэйпер Аватар для Вован Вованыч
    Репутация: 121
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,755
    Записей в дневнике
    1
    Вообще не сопливит. Фитиль уже подрезал несколько раз. Мотал и кантал, и косички, вчера нихром 0,25 на 4 витка, 0,8 Ом.
    Витки и сверху делал фитиля, и по всей длине - одинаково. что еще попробовать..
    Eleaf iKuu 200+Melo 4

  17. #377
    Гуру Аватар для nikolya_81
    Репутация: 2633
    Регистрация: 14.05.2014
    Пол:
    Адрес: St. Petersburg Просвет
    Сообщений: 7,426
    Цитата Сообщение от Вован Вованыч Посмотреть сообщение
    Тяги на некстини (клон) не хватало и привкус гари появлялся после нескольких затяжек.
    Рассверлил обдув насквозь от максимального на 1,5 мм. И жижеподачу тоже на 1,5 мм.
    Стало лучше имхо, но вкуса так же мало.
    Вы темой ошиблись


    3310 кидается тапками
    спойлер  

  18. #378
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Вован Вованыч, в этой теме был рецепт намотки. Я мотал 0,32 каталом моножилу, 4 или 5 витков (уже не вспомню, скорей всего 4) спейсом. По высоте суть в том, что нижнее отверстие обдува должно дуть на нижний виток (не хвост), а верхнее - на верхний. Фитиль я делал из комплектной нонейм сетки)) 13 * 45 (или сколько у неёё там из коробки длинна?)
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

  19. #379
    Вэйпер Аватар для Вован Вованыч
    Репутация: 121
    Регистрация: 16.11.2015
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,755
    Записей в дневнике
    1
    zl0dey
    Я всю тему изучил) И витки ориентировал как положено, вкуса мало..
    Тяга сейчас устраивает, пар есть, а со вкусом беда прям, на субтанке больше.
    Буду тренироваться в намотке.
    Eleaf iKuu 200+Melo 4

  20. #380
    Вэйпер Аватар для zl0dey
    Репутация: 648
    Регистрация: 31.07.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,722
    Записей в дневнике
    13
    Вован Вованыч, тут же писали, что вкуса больше при более тугой тяге - а вы наоброт рассверлили (сам ставил предпоследнюю тягу).
    Барахолка Ищу колбу йод-пузанку на Пар
    сундучок  

Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. NextGen atomizer by VapeWare Mods
    от ch1ck в разделе Атомайзеры
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 19:24
  2. Nextgen by VapeWare Mods
    от elvisgo в разделе Видео обзоры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 03:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021