eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 152 из 156 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3107

Тема: SvoёMesto Kayfun V4

  1. #3021
    Новичок Аватар для Sheriffsv
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: Vjcrdf
    Сообщений: 94
    Поставил параллельку из 0.32 кантала (сопротивление 0.6, работает на 17 ваттах) - стало повкуснее будем экспериментировать дальше


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #3022
    Новичок Аватар для Sheriffsv
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: Vjcrdf
    Сообщений: 94
    Похоже нашел свой дзен SvoёMesto Kayfun V4 клэптон 0.32 нержа, оплетка 0.1 нихром 5 витков на 2.5. Парю в режиме ТК. Устраивает полностью! Класс! Тащусь!
    спойлер  



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3023
    Пользователь Аватар для Wong
    Репутация: 74
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 199
    А я вот 4ку до конца так и не победил... Такое впечатление что после повторной заправки жидкость плохо поступает... Начинаются предгарики... Свинчиваю топкеп и вижу как пузырьки начинают подниматься... Предгарики вроде попадают, но через какое то время снова появляются... С 5кой такого нет... Подумываю взять байку 6 с узкой шахтой и узким соплом обдува, возможно зайдет... Четверку наверное продавать буду. Визуально и по вкусу зашла, но безгеморойного использования у меня не вышло... Руки кривые для нее (
    спойлер  

  4. #3024
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от Wong Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что после повторной заправки жидкость плохо поступает... Начинаются предгарики...
    Может, ватой плотно отверстия забиваешь? Попробуй одно с каждой стороны совсем не накрывать.

  5. #3025
    Гуру Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    Может, ватой плотно отверстия забиваешь? Попробуй одно с каждой стороны совсем не накрывать
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  6. #3026
    Новичок Аватар для Sheriffsv
    Репутация: 13
    Регистрация: 21.10.2015
    Пол:
    Адрес: Vjcrdf
    Сообщений: 94
    Цитата Сообщение от Wong Посмотреть сообщение
    А я вот 4ку до конца так и не победил... Такое впечатление что после повторной заправки жидкость плохо поступает...
    Мне тоже кажется, что дело в укладке ваты. Я первые пару раз сначала смачивал, укладывал и накручивал юбку - переодически были гарики. Сейчас просовываю вату, накручиваю юбку и насухую укладываю (как Доагош в видосе показывал, если кто смотрел) и всё гут! В -15 с любой намоткой никаких гариков.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #3027
    Гуру Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sheriffsv Посмотреть сообщение
    накручиваю юбку и насухую укладываю
    Так и быстрее и надёжнее что вата правильно ляжет.
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  8. #3028
    Пользователь Аватар для Wong
    Репутация: 74
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 199
    Ок попробую... Есть еще момент... Через определенное время в ходе парения девайс начинает хлюпать, на перелив не похоже, лечится перекрытием подачи жидкости и парой резких затяжек... После этого определенное время не хлюпает, но вскоре ситуация повторяется... Что делать?
    спойлер  

  9. #3029
    Гуру Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Wong Посмотреть сообщение
    Через определенное время в ходе парения девайс начинает хлюпать, на перелив не похоже, лечится перекрытием подачи жидкости и парой резких затяжек... После этого определенное время не хлюпает, но вскоре ситуация повторяется... Что делать?
    В воздуховод попадает жижа. Лечится при укладке ваты убиранием ее от воздуховода пинцепом.
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  10. #3030
    Пользователь Аватар для Wong
    Репутация: 74
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 199
    Попробовал подбирать ее у воздуховода ... по ощущениям это конденсат.... а не с ваты попадает ....
    спойлер  

  11. #3031
    Пользователь Аватар для С_легким_паром!
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Здравствуйте! Приобрел оригинальный Kayfun V4 в официальном магазине. Все ОК за исключением одной проблемы, она описана ниже.

    Проблема заключается в следующем: как только я закручиваю винт регулировки затяжки чтобы была тугая тяга, начинаются хлюпы. Течи нет, но из за этих хлюпов парить не могу, жутко нервирует. Хлюпы начитаются даже не на самой возможной по тугости тяге, достаточно чуть начать перекрывать этим винтом отверстия забора воздуха.

    Что было сделано: подмотано по 3 витка ниток под оринги B16 и B18 базы. Поставлен еще один тоненький оринг на базу B17 над орингом B16 (схема: 404 Not Found). После этого проверена герметичность бачка: снята вата, бак полностью заправлен H2O, сделано пару мощных холостых тяг. Ничего не заливает, бак вроде бы как герметичен.

    Провозился 3 дня и обшарил весь интернет в поисках решения проблемы. Результата пока нет. Бак продолжает хлюпать, если я начинаю прикрывать отверстия забора воздуха регулировочным винтом B13, чтобы добиться более тугой тяги. Если этот винт вообще не прикрывает отверстия забора воздуха, хлюпов практически нет (ну может только один слабенький хлюп раз в 10-20 затяжек). Хлюпы начинаются при первой же затяжке, если отверстия забора воздуха чуть прикрыты винтом, даже во время настройки и холостых тяг на только что промытом, высушенном, собранном и заправленном бачке (т.е. даже на момент, когда кондентата в воздуховоде нет).

    Решается ли данная проблема и если да, то как я могу ее решить?

  12. #3032
    Гуру Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от С_легким_паром! Посмотреть сообщение
    Решается ли данная проблема и если да, то как я могу ее решить?
    Бро! 99% хлюпов от укладки ваты. Либо она лежит на воздуховод либо концы ваты не накрывают жижеподачу на одном из отверстий и как следствие жижа скапливается у воздуховода.
    На открытой тяге много воздуха сделает жижу. На закрытой - ты тянешь воздух и поскольку больше нечего жижу в большем количестве.
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  13. #3033
    Новичок
    Репутация: -2
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-петербург
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от Кот-кот Посмотреть сообщение
    Бро! 99% хлюпов от укладки ваты. Либо она лежит на воздуховод либо концы ваты не накрывают жижеподачу на одном из отверстий и как следствие жижа скапливается у воздуховода.
    На открытой тяге много воздуха сделает жижу. На закрытой - ты тянешь воздух и поскольку больше нечего жижу в большем количестве.
    Нифига не помогает. Хлюпает и так и сяк.

    Натоптал...

  14. #3034
    Пользователь Аватар для С_легким_паром!
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от Кот-кот Посмотреть сообщение
    Бро! 99% хлюпов от укладки ваты. Либо она лежит на воздуховод либо концы ваты не накрывают жижеподачу на одном из отверстий и как следствие жижа скапливается у воздуховода.
    На открытой тяге много воздуха сделает жижу. На закрытой - ты тянешь воздух и поскольку больше нечего жижу в большем количестве.
    Похоже, что ты прав. Ваты до тугой затяжки, я, похоже все-таки чуть-чуть недокладывал. Сейчас уложил вату в койл поплотнее (делаю шотландский ролл из японского хлопка) и оставил кончики подлиннее (по длине, если смотреть в профиль, как самая широкая часть бака + 3-5 мм.). Закрыл подачу воздуха винтом примерно наполовину, парю пол часа хлюпов пока нет. Похожу денек-другой и сделаю уже точные выводы.

    Намотка - fused clapton 5 витков снаружи 0,1 нихром внутри 2 жилы 0,3 фехраля.


  15. #3035
    Пользователь Аватар для Wong
    Репутация: 74
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 199
    Помогите советом еще со вкусом ваты разобраться... Пришел к выводу что Фитиль делал слишком толстый, стал делать по меньше и стало по лучше со вкусом... Но вот если набрать пара в рот, выпустить немного и вдохнуть носом ощущается запах (или вкус) ваты... Не знаю понятно ли объяснил. ... Такой запах (вкус) на любой жиже... При этом несколько раз специально вытаскивал вату - не горит... Чистенькая...

    Мотаю микрокойлом на 2 -2,5 оправу 0,3 нержу или кантал от 0,9 до 1,4 ом как правило... Не качигарю....

    Кстати как раз когда пытался сделать затяжку потуже, как раз сделал Фитиль потолще и на тугой тяге стал этот вкус ваты еще отчетливие различать... Так что вернулся к более свободной тяге...
    Последний раз редактировалось Wong; 23.12.2016 в 22:10.

  16. #3036
    Пользователь Аватар для С_легким_паром!
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от Wong Посмотреть сообщение
    Помогите советом еще со вкусом ваты разобраться... Пришел к выводу что Фитиль делал слишком толстый, стал делать по меньше и стало по лучше со вкусом... Но вот если набрать пара в рот, выпустить немного и вдохнуть носом ощущается запах (или вкус) ваты... Не знаю понятно ли объяснил. ... Такой запах (вкус) на любой жиже... При этом несколько раз специально вытаскивал вату - не горит... Чистенькая...

    Мотаю микрокойлом на 2 -2,5 оправу 0,3 нержу или кантал от 0,9 до 1,4 ом как правило... Не качигарю....

    Кстати как раз когда пытался сделать затяжку потуже, как раз сделал Фитиль потолще и на тугой тяге стал этот вкус ваты еще отчетливие различать... Так что вернулся к более свободной тяге...
    Какую вату используешь? Нужна как минимум нестирильная, а лучше - японский хлопок типа Muju, Puff, Koh Geh Do. На японском хлопке вкуса ваты лично я не чувствую.

  17. #3037
    Пользователь Аватар для Wong
    Репутация: 74
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 199
    Ну у меня вот этот самый кох ден пох... )

  18. #3038
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от Wong Посмотреть сообщение
    Ну у меня вот этот самый кох ден пох... )
    Селену нашу фреш пробовал? Косметические ватные подушечки - Megumi

  19. #3039
    Пользователь Аватар для Wong
    Репутация: 74
    Регистрация: 04.02.2016
    Пол:
    Адрес: Spb
    Сообщений: 199
    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    Селену нашу фреш пробовал? Косметические ватные подушечки - Megumi
    Нет... Буду пробовать... Спасибо... И muju еще на пробу возьму

  20. #3040
    Пользователь Аватар для С_легким_паром!
    Репутация: 30
    Регистрация: 22.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 128
    Цитата Сообщение от Wong Посмотреть сообщение
    Нет... Буду пробовать... Спасибо... И muju еще на пробу возьму
    Может просто у тебя рецепторы слишком чувствительные?

Страница 152 из 156 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бакомайзер SvoёMesto «Kayfun Lite»
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 6655
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:05
  2. Бакомайзер SvoёMesto Kayfun v3.1 ES
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 17:42
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021