eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 156 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3107

Тема: SvoёMesto Kayfun V4

  1. #201
    Вэйпер Аватар для Джим
    Репутация: 235
    Регистрация: 05.03.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,559
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от alex_s Посмотреть сообщение
    которая лечится, если заткнуть воздуховоды пальцами и затянуться вхолостую, "подтянув" жидкость в камеру
    Кстати вот теперь сложнее затыкать воздуховод. Четыре дырки как-никак. Проще открутить гайку заправки.

    У меня гарик наступал, когда я жидкости много заливал.
    спойлер  

  2. #202
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Цитата Сообщение от Джим Посмотреть сообщение
    Кстати вот теперь сложнее затыкать воздуховод. Четыре дырки как-никак. Проще открутить гайку заправки.
    Не продумал Серега! Ннадо было ишшо кольцо, чтобы сразу все дырки затыкать!
    Динамика  

  3. #203
    Гуру
    Репутация: 3773
    Регистрация: 25.02.2013
    Пол:
    Адрес: Mos-Vegas
    Сообщений: 6,674
    Кирилл может ПАРоОбзоры это не твоё - если за столько лет различные намотки не освоил? Какие оценки в школе по труду были ? Надо тренера нанимать по намоткам Почему новую видео камеру не используешь? Смотрел обзор -весело. Судя по обзору, у Крилла не будет в продаже клонов К4 .
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19...ml#post1313391
    Хомяк внутри;
    спойлер  

  4. #204
    Новичок
    Репутация: 21
    Регистрация: 12.07.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 58
    Вижу, пора уравновесить количество отзывов о замеченных особенностях нового Кайфуна.

    1. Плавающее сопротивление. Пока не прочитал первое сообщение об этом, и не заметил бы :-) Стал проверять - действительно, при перекрытой подаче сопротивление на две десятых больше. Но! Перебрал, промыл - после этого около десятка баков выпарил, крутил кольцо подачи, измерял - сопротивление стоит, как влитое (у меня показывает с точностью до десятой Ома). Так что, возможно, дело в остатках от какого-нибудь технологического процесса. Пружину, кстати, не растягивал, не шлифовал, только помыл и вытер. А винт плюсового контакта, торчащий наружу, наоборот, затянул посильнее (в пику последней гипотезе Сергея ). Так что давайте приглядимся подольше - может быть детали в новом устройстве (довольно сложном) просто должны притереться со временем, как в новой машине. По моему опыту срок обкатки - порядка 30 мл жижи.

    2. Гарик. Сразу скажу, что я с ним ни разу не столкнулся. В общей сложности выпарил почти 100 мл на 4-м. Намотку специально делал такую же точно, как на Лайт Плюс, чтобы сравнить. Сразу бросился проверять, что будет, если заправлю под самое не могу. Заправил так, что после закручивания пробки выдавилось изрядное количество жижи, после чего в баке плавал малюсенький пузырёк воздуха. И ни разу не пришлось подсасывать с закрыванием отверстий воздуховода. На Лайте такие подсосы пришлось бы делать раз двадцать, да и заправить через низ так полно не получилось бы. Данный эксперимент провёл три раза - намёка на гарри не было. Теперь заправляю так, чтобы не выдавливались капли жижи, т.е. по верхнюю рифлёную гайку. Для информации - фитиль бамбуковый, длину концов делал такую же, как на Лайте. Длину, кстати, интуитивно хочется увеличить, так как свободного пространства для фитиля больше, у меня получается, что одно отверстие подачи жижи закрыто фитилём, второе - открыто. Из эксперимента сделал вывод, что подача жижи в 4-м лучше, чем в Лайте. Т.е. направление, противоположное пути к гарри. Смотрю с другой стороны - что с парообразованием? Вот здесь - настоящая засада. У меня на 4-м жижи стало уходить гораздо больше, чем на Лайте. Причём, никуда не вытекает, значит, преобразуется в пар. На основании чего делаю такой вывод? У меня замесы не крепкие (6 мг/мл), поэтому границы перекура (от начала до конца) определяются не накуриваемостью, а временем, отпущенным на перекур. Время на работе примерно одинаковое, а жижи стало уходить раза в полтора, а то и два, больше. Это было заметно и без длительного наблюдения - удивил факт, что уровень жидкости в баке после каждого перекура убывает значительно быстрее, чем на Лайте. Пар на 4-ке другой. Визуально не выглядит, как более густой, но другой, по ощущениям. Описать эти ощущения - отдельная тема. Вкратце: сначала удивился, насторожился, потом полюбил Это как в случае, когда после басящих динамических наушников послушаешь в первый раз арматурные, первое впечатление - какой ужас, где мои любимые "бум-бум", а когда прислушаешься, то понимаешь - правда не в бумканье, а в том, что низы идут от тех инструментов, которые их действительно производят. Так вот, гипотеза - гарри может быть вызван тем, что привычная (после Лайта или др.) намотка, точнее, фитиль, не справляется с возросшим расходом жижи, т.е. не успевает доставлять нужное количество жижи. Я для себя ещё на Лайте нашёл нужное соотношение количества нитей бамбука, длины концов фитиля с диаметром спирали и эта находка, похоже, на К4 также удачно работает. К4 другой, сильно другой, чем Лайт, поэтому, вполне справедливо, что некоторые привычки по намотке придётся менять для него. Сейчас я в стадии тестирования 4s, опять всё по-другому , но гарри по-прежнему нет, ни при полном баке, ни в конце. И хлюпа, кстати, тоже.
    Но пока идёт только второй бак и "что это было" (c) я ещё не понял

    3. Не свистит. А у меня К4 из коробки посвистывал! Но, так как не первый раз заженой, то выкрутил полый винт центрального контакта и через лупу узрел в поперечных отверстиях неких посторонних. То ли стружка, то ли грязька. Выдуть не получилось. Пошурубурил швейной иголкой, вкрутил обратно, - всё, нет даже намёка на посвистывания.

    Фу ты, уже обзор получается, надо закругляться.
    В общем, Сергей, тебе и всей вашей команде спасибо за девайс.
    Мой вывод (пусть и по первым впечатлениям) - не найдено ничего, что было бы хуже, чем в Лайте, и много чего, отличного от него.
    Т.е. есть явные значительные улучшения и нечто вообще новое, чего не было раньше.
    Последний раз редактировалось valeshin; 12.12.2014 в 22:20.

  5. #205
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от valeshin Посмотреть сообщение
    Т.е. есть явные значительные улучшения и нечто вообще новое, чего не было раньше.
    так и есть
    Спасибо за подробный отзыв!
    Магазин SvoёMesto

  6. #206
    Гуру
    Репутация: 3773
    Регистрация: 25.02.2013
    Пол:
    Адрес: Mos-Vegas
    Сообщений: 6,674
    valeshin ёмкий ,хороший отзыв .
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19...ml#post1313391
    Хомяк внутри;
    спойлер  

  7. #207
    Новичок Аватар для Ska11eR
    Репутация: 6
    Регистрация: 24.09.2011
    Пол:
    Адрес: Домодедово
    Сообщений: 50
    А я вот решил увеличить объем при помощи запчастей от лайта. 7-8 мл получилось приблизительно. Выглядит не шикарно, но юзабельно))

    Smok H-PRIV 220W + Smok TFV8 + Dark Horse

  8. #208
    Пользователь Аватар для Petrovich_056_rus
    Репутация: 41
    Регистрация: 06.10.2014
    Пол:
    Адрес: Бузулук
    Сообщений: 136
    valeshin
    Последний раз редактировалось Petrovich_056_rus; 13.12.2014 в 01:48.


  9. #209
    Пользователь Аватар для rkromanrk
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 139
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    НУ и конденсат в коннекторе теоретически может давать.
    Тоже думал, что это конденсат...
    Еще полтора года назад на 3.1 выставил тягу "тонкой сигареты", точь-в-точь.
    Также и здесь. Достаточно туго.
    Так вот, при такой тяге треск (при холостой затяжке!!!) стоИт такой, как будто нажата кнопка...
    Ничего не понял. Как жить дальше,..
    Разобрал - да - "конденсат" жижи, субстрат! Жижа хлюпает во всех воздухозаборных отверстиях. Она там живет просто! При вдохе, пузырьки в многочисленных отверстиях схлопываются, образуя звук парящей есиги. Подумал, нефига се прогресс. Потом стало раздражать. Стал разбираться.
    Спираль над отверстием обдува высоко, но волоски распушенной ваты кое-где таки до него добрались. Более аккуратно переложил ватный фитиль. Отверстия воздухоподачи в деталях А8 и В14 продул, просушил.

    Сергей, еще раз спасибо за классный бак! И... жду коннектор для Семы! Без него никак!

  10. #210
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от rkromanrk Посмотреть сообщение
    Сергей, еще раз спасибо за классный бак!
    Наздоровье!
    Цитата Сообщение от rkromanrk Посмотреть сообщение
    И... жду коннектор для Семы! Без него никак!
    Товар уже в пути.
    Успеет ли доехать до НГ - остается только надеяться.
    Ну в крайнем случае- после праздников.
    Магазин SvoёMesto

  11. #211
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
    Кирилл может ПАРоОбзоры это не твоё - если за столько лет различные намотки не освоил?
    не освоил - это кады не работает) нет пара и вкуса) у меня же всё арбайтен - если ты не заметил
    Цитата Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
    Судя по обзору, у Крилла не будет в продаже клонов К4 .
    Скорее всего - ибо сомневаюсь что КИТы грамотно склонируют такую ЁМКУЮ и многогранную конструкцию
    Как выяснилось - они и с Лайтами не на 100% справились)
    Последний раз редактировалось Butch2; 13.12.2014 в 03:34.


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  12. #212
    Гуру
    Репутация: 3773
    Регистрация: 25.02.2013
    Пол:
    Адрес: Mos-Vegas
    Сообщений: 6,674
    Цитата Сообщение от Butch2 Посмотреть сообщение
    у меня же всё арбайтен - если ты не заметил
    Забыл .
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f37/t19...ml#post1313391
    Хомяк внутри;
    спойлер  

  13. #213
    Пользователь Аватар для rkromanrk
    Репутация: 8
    Регистрация: 20.08.2013
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 139
    Обмыл! Пусть работает!


  14. #214
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 204
    Цитата Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
    Забыл .
    верно

  15. #215
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Очень жду когда ктонть сделает коннектор М20х1, жаль официально его небыло. Популярная резьба ж.

  16. #216
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 204
    М20х1
    намекни хуть, что это?

  17. #217
    Гуру Аватар для ktotoff
    Репутация: 8117
    Регистрация: 22.10.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow TiNAO
    Сообщений: 26,019
    Динамика  

  18. #218
    Пользователь
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.02.2014
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 204
    ktotoff подсказал, с. п.

  19. #219
    Вэйпер Аватар для wermut
    Репутация: 376
    Регистрация: 30.08.2013
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1,499
    Цитата Сообщение от ktotoff Посмотреть сообщение
    Зато умею слушать
    Кирилл, тебе самому не стыдно? Из твоих «первых впечатлений» следуют всего 2 плюса нового кайфуна. Железка за 10 тысяч не протекает и в принципе работает. Остальное, видимо, «в клузапах»
    Да, такое ощущение, что сказать лучше или такой же остался кайфун, ваще смертельная тайна, есть смысл менять 3.1 на 4???? Вкус изменился?
    Последний раз редактировалось wermut; 13.12.2014 в 06:47.

  20. #220
    Пользователь Аватар для SRG222
    Репутация: 96
    Регистрация: 16.11.2014
    Пол:
    Адрес: Москва,Ногинск
    Сообщений: 308
    Немного офтоп
    Жена на Новый год решила подарить Мундштук Drip Tip 510/eGo/901 Svoemesto DT Set "Puzzle"
    Кто то пользуется, как впечатления?

    спойлер  

Страница 11 из 156 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бакомайзер SvoёMesto «Kayfun Lite»
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 6655
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:05
  2. Бакомайзер SvoёMesto Kayfun v3.1 ES
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 17:42
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021