eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Нужен ли бортик "Пара-Возу"?

Голосовавшие
35. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    11 31.43%
  • нет

    13 37.14%
  • фиолетово

    11 31.43%
Страница 357 из 3459 ПерваяПервая ... 2573073473533543553563573583593603613674074578571357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,140 из 69164

Тема: 機関車 - ®ГЕНЕЗИС "Пара ВозЪ". ®Мех "ТендерЪ 0ом".

  1. #7121
    Гуру Аватар для hateU
    Репутация: 9386
    Регистрация: 06.07.2013
    Пол:
    Адрес: подмосковные болота
    Сообщений: 25,610
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nikotinich Посмотреть сообщение
    Привет счастливым обладателям омеги
    включаю режим ждунства.. =)))


    Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк.
    //Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых»

  2. #7122
    Гуру Аватар для Karlson
    Репутация: 7318
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Качегарка
    Сообщений: 9,273
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Однозначно - зеленый (там же фотосинтез и поднятие соков снизу изначально заложены)!
    Хорошо - вот те зелёный.

    Во избежании путаницы образцов, сетка вынималась и каждый раз возвращалась в соответствующий пакет после манипуляции.

    Здесь образец 200 вынут из спирта, промыт и высушен. Начинаю скручивать фитиль.
    Образец 400х.25 находится в банке со спиртом, остальные ждут своей очереди.

    спойлер  


    Фитили скручиваются простой трубочкой до диаметра 2.5 мм.
    спойлер  


    Прожиг (тоже всё по одному/по очереди)

    спойлер  


    Подготовка отверстий - просто прокалываю картон шилом

    спойлер  


    Лунки вымыты и вытерты досуха. Жижа окрашена некой аромой - парить еёё уже никто не будет

    спойлер  


    В лунки нолито по 2мл жижи мерной пипеткой - так что всё чотко.
    Уровень жижи имитирует примерно треть бака гены.

    спойлер  


    Не успел я поставить картонки как позвонил Deas, желающий получить свой паравоз, который прехал ко мне вчера с сетками. И вот не успел я сказать слово на π как пошёл движ - вобщем договаривался о встрече и фотографировал одновременно (после этого можно наверное подыскивать работу водителя маршрутки)









    Непредсказуемые эти сетки - моя крупная уделывает любую мелкую (из тех что у меня в наличии) - а тут результат диаметрально противоположный - 2-х сотка вообще не подняла жижу до картона - это видно по сухому участку фитиля (нет блика от вспышки) - указал красными стрелками



    Осталась финальная часть марлизонского балета

  3. #7123
    Гуру Аватар для alxint
    Репутация: 4299
    Регистрация: 26.04.2013
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 6,075
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Непредсказуемые эти сетки - моя крупная уделывает любую мелкую (из тех что у меня в наличии) - а тут результат диаметрально противоположный - 2-х сотка вообще не подняла жижу до картона - это видно по сухому участку фитиля (нет блика от вспышки) - указал красными стрелками
    Ты все шаблоны рвешь своими экспериментами

  4. #7124
    Гуру Аватар для Karlson
    Репутация: 7318
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Качегарка
    Сообщений: 9,273
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от alxint Посмотреть сообщение
    Ты все шаблоны рвешь своими экспериментами
    Просто ткачи разные - прикинь, раньше клей ПВА делался на одном заводе в Северодонецке на фсю одну шестую часть суши - качество в данном случае было предсказуемо.

    А сетку шмалят щяс кому не лень и не факт что по ГОСТу (ну в чайне тожеж какие-то стандарты должны быть).
    Вот эти образцы к примеру - на ощупь очень схожие, и первый раз мне попалась 2-х сотка которая почти такая же мягкая как 500-ка

  5. #7125
    Гуру Аватар для alxint
    Репутация: 4299
    Регистрация: 26.04.2013
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 6,075
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Просто ткачи разные - прикинь, раньше клей ПВА делался на одном заводе в Северодонецке на фсю одну шестую часть суши - качество в данном случае было предсказуемо.

    А сетку шмалят щяс кому не лень и не факт что по ГОСТу (ну в чайне тожеж какие-то стандарты должны быть).
    Эт понятно, я просто для себя физику процесса понять не могу пока. Жесткость сетки не играет, размер дырок тоже, темна вода во облацеах

  6. #7126
    Гуру Аватар для Karlson
    Репутация: 7318
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Качегарка
    Сообщений: 9,273
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от alxint Посмотреть сообщение
    Жесткость сетки не играет,
    Ну жесткость как раз играет. Как косвенный признак, указывающий на толщину проволоки в сетке. ИХМО, дело в отношении диаметра проволоки и размера ячейки. Может быть аналогию с тросом привести - 7х7 тянет лучше чем 7х19.

  7. #7127
    Пользователь
    Репутация: 156
    Регистрация: 10.10.2013
    Пол:
    Адрес: Псков,Тарту
    Сообщений: 439
    Записей в дневнике
    4
    когда ваш сетка # 500, это значит, что есть 500 отверстий на дюйм, надо сказать, что сетка 500 лучше "тонких" жидкостей, где сетка 300 лучше для более толстых жидкостей, которые немного более густой. Как то так вроде.

  8. #7128
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Прожиг (тоже всё по одному/по очереди)
    не прокатит такой прожиг с сетью от мешкомпани , она обработана тефлоном , только жесткий прожиг в развернутом виде , потом мытье щеткой с моющим средством , потом свернуть , потом прожечь , потом 200ка вздрючит все остальные, особенно на густой жиже.

    ---------- Сообщение отправлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий787 Посмотреть сообщение
    что сетка 500 лучше "тонких" жидкостей, где сетка 300 лучше для более толстых жидкостей, которые немного более густой
    абсолютно верно. но есть предел в двух направлениях ( высота подъема и вязкость)


  9. #7129
    Гуру Аватар для Karlson
    Репутация: 7318
    Регистрация: 01.05.2013
    Пол:
    Адрес: Качегарка
    Сообщений: 9,273
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от Дмитрий787 Посмотреть сообщение
    Как то так вроде.
    Чисто гипотетически оно так, а практически если сравнивать сетку с одинаковым мешем (какой не возьми) от разных производителей - на стенде жижепроводность будет разной.

    Как-то всё хотелось выяснить эти принципы жижеподачи экспериментально и отойти от "лаборатории" вооружившись опытом и знаниями, как выясняется, что лаба эта затягивает глубжее и глубжее.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    не прокатит такой прожиг с сетью от мешкомпани , она обработана тефлоном , только жесткий прожиг в развернутом виде , потом мытье щеткой с моющим средством , потом свернуть , потом прожечь ,
    Лады, переделаю (мог бы и раньше сказать)

    Мож ещё есть какие нюансы?

  10. #7130
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Karlson Посмотреть сообщение
    Мож ещё есть какие нюансы?
    есть. 400х0,25 - никакая по козам , то есть она имеет максимальную площадь ячейки, отлично тянет , но ниуя не работает в реальной жизни. и еще ... 200ка - чемпион(опять же в реальной жизни на жиже 57х40х3).


  11. #7131
    Гуру Аватар для Лекс
    Репутация: 790
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 3,482
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    и еще ... 200ка - чемпион(опять же в реальной жизни на жиже 57х40х3).
    Тестил свои сетки (7 из разных источников) среди них 200, 250-Карслон, 350, 2 разные 400, 2 разные 450. Всех надрала сеть от Карлсона (причем - пофиг, по прямому или под 45 градусов). Даже часть Карлсоновской под прямую заточил (вандал)...
    Не мог понять физику процесса, пока не увидел макросъемку от Япа!!!
    ИМХУЮ: не могу судить, из чего какая сеть сделана (но явно - из разных металлов, что видно через микроскоп по окисливанию). Главное я понял, что Карлсоновкая выигрывает потому, что там сталь с самым высоким содержанием железа и толстым проводом в ячейке (гляньте на ту же 200 от Япа - "ниточки", мля). При оксидировании сетка 250 "Карл" дает слой пористого оксида не сравнимый со всеми остальными сетками. Но!!!!! Засирается махом (опять же - из-за пористости)! Попробовал уже на Паре выигрышные сетки: Карслон рулит день без прожига, потом - 450 от Меш-компании начинает надирать. Сделал вывод: прожигаю 250-Карл после 2-х баков - и кайфую!!!

  12. #7132
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ufo.log Посмотреть сообщение
    Что если скрутить 260 сетку с внутренним каналом, а внутрь вставить плотно скрученную 500-ку ?,или скажем твою 300-ку ?
    Своего рода ролл
    это идея. или наоборот . или сравнить оба варианта. могут всплыть неожиданные бонусы.


  13. #7133
    Гуру Аватар для Лекс
    Репутация: 790
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 3,482
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    это идея. или наоборот . или сравнить оба варианта. могут всплыть неожиданные бонусы.
    Ну я мож "развращенец", но после тестов сеть стал мотать "рулетом": 15 мм 450, 15 мм 250 Карлсона, 10 мм - манжеты с обоих сторон от изолятора (может можно изолятор и выкинуть, но я так делаю - манжеты 2-мя кусками). Сеть получается толстая, прожиг-промыв минут по 10, но... до капли осушивает бак. И пара - ВАГОН при моем кальянном стиле!

  14. #7134
    Гуру Аватар для Rihcard
    Репутация: 2224
    Регистрация: 14.05.2013
    Пол:
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 4,070
    Записей в дневнике
    5
    У меня отчего-то не выходит "до конца" высушить бак, гарик появляется.


  15. #7135
    Гуру Аватар для Bridus
    Репутация: 998
    Регистрация: 12.09.2013
    Пол:
    Адрес: Gießen
    Сообщений: 4,327
    Записей в дневнике
    6
    Вот читаю я вас и удивляюсь, была сетка польская и немецкая. Ни Паровоз, ни The Ring, ни Миниген на них толком не работали.
    Прожигал я их без танцев и без особого рвения, так 3-5 раз пройдусь горелкой и в гену, но!!! Ни одна толком не работала то КЗ то слабая подача.
    Пришла от Карлсона, те же действия и ВСЁ работает, минимум коз и нормальная подача.
    Ну вот начитался я вас и чё мне теперь делать? Спирт покупать, что б сетку мыть и обязательно щеткой её после прожига?
    Вы уж тогда формулу действа выведите, так мол и так хош щастья, делай так. Хочешь радости, вот этого достаточно. Ну а если и щастья и радости то .................,,,,,,!!!!!!!!?????'''' ну а потом """"""""))))))€€€€€€€

  16. #7136
    Гуру Аватар для Лекс
    Репутация: 790
    Регистрация: 17.03.2011
    Пол:
    Адрес: Волгоградская область
    Сообщений: 3,482
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bridus Посмотреть сообщение
    Пришла от Карлсона, те же действия и ВСЁ работает, минимум коз и нормальная подача.
    Ну вот начитался я вас и чё мне теперь делать? Спирт покупать, что б сетку мыть и обязательно щеткой её после прожига?
    И пользуй от Карлсона

    ---------- Сообщение отправлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:14 ----------

    Rihcard, вот я ЭКСТРЕННО допарил бак. Понятно что тот миллиметр по углам - не уберешь (остатки), но бак - реально пустой!!!
    Злоупотреблять не пробовал (как меньше 1/3 бака - сетку смачивал "гравитационным методом", но 90% даю, что моя сеть не оставит и 1-го мм при строго вертикальном парении (оптической обманки на "натягивание жидкости") не учитываю!!!

  17. #7137
    Вэйпер Аватар для Ufo.log
    Репутация: 171
    Регистрация: 20.11.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,099
    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    это идея. или наоборот . или сравнить оба варианта. могут всплыть неожиданные бонусы.
    Вот и я о чём!
    Буду после прибытия моего Возика проводить эксперименты.
    Тем более что сеточка от Карлсона прибыла в место вручения.

    возможны очеТапки

  18. #7138
    Гуру Аватар для japan
    Репутация: 3152
    Регистрация: 03.08.2011
    Пол:
    Адрес: z
    Сообщений: 21,515
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Bridus Посмотреть сообщение
    Ни Паровоз, ни The Ring, ни Миниген на них толком не работали.
    тут уж точно для рук инструкция нужна. или немцы с поляками сеть уевую в одном месте берут. дать бы тебе Кобру 5мл , да попрожигать лениво... вспомнил бы сразу , где Пар лежит. и коз на Паре НЕТ. или ты что то не то делаешь , или сеть твоя из той же оперы , что и моя 400х0,25 (козы по сети). Я ее сразу в сторонку выкинул , и больше не прикасался к ней. ну и кантал , только он . если плоский , то рубцами наружу.


  19. #7139
    Гуру Аватар для latos
    Репутация: 9058
    Регистрация: 16.08.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 4,685
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    И пользуй от Карлсона
    Стесняюсь координаты спросить
    спойлер  

  20. #7140
    Гуру Аватар для Rihcard
    Репутация: 2224
    Регистрация: 14.05.2013
    Пол:
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 4,070
    Записей в дневнике
    5
    Лекс, не если по такому принципу на "миллиметр" то ону меня тож пустой выходит. Просто это мой первый нормальный гена, и когда он "пустой" наклоняю под углом, а там жижа. Возникает чувство "что здесь не так?". Я уже сетку по другому нарезал, варианты скрутки пробовал разные но первый свой вариант не могу повторить, там было что-то нечто. Вот щас тихо сижу читаю местные посты про сетки, кстати что это за "сетка от Карлсона"?


Страница 357 из 3459 ПерваяПервая ... 2573073473533543553563573583593603613674074578571357 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Простой и качественный генезис из DCT - бака
    от Cryak в разделе Гаражные моды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 00:00
  2. Ё-бак - вариант из Украины
    от perelesnik в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 520
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 11:21
  3. Простой генезис из гигантомайзера eGo-W F1
    от Peter_lz в разделе Гаражные моды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021