eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 15 из 148 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 2944

Тема: SvoёMesto «Kayfun Prime»

  1. #281
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    Серега, привет! Когда ориентировочно старт продаж, а то горит

  2. #282
    Вэйпер Аватар для kamek
    Репутация: 521
    Регистрация: 15.12.2014
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,307
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Goldie Посмотреть сообщение
    огда ориентировочно старт продаж
    Вот вот - с 27 по 29 в Москву, я бы скрасил этот визит :-)

  3. #283
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Goldie Посмотреть сообщение
    Серега, привет! Когда ориентировочно старт продаж, а то горит
    В России - на следующей неделе. А будет это начало недели, середина или конец - теперь зависит только от таможни.
    Цитата Сообщение от kamek Посмотреть сообщение
    Вот вот - с 27 по 29 в Москву, я бы скрасил этот визит :-)
    Шанс велик!
    Магазин SvoёMesto

  4. #284
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    Не не так. Ответ на первый вопрос/минус/ не получен.
    Как не так?
    Ты же уже принял решение купить клон. Но без гравы. Грава - ужас-ужас, это я понял.
    Значит ты или видишь отличия Прайма от 5-ки и они тебе интересны, или не видишь, но это не является минусом.

    Мне интересны в связи с этим ответы на следующие вопросы:

    Купишь ли клон, если и на клоне будет такая же грава, как на оригинале?
    Купишь ли клон, если на нем будет грава, но другая? Например логотип СМ?
    Купишь ли оригинал, если в будущем будет вариант выбрать "без гравы"?
    Купишь ли оригинал, если в будущем будет вариант выбрать "грава логотипа СМ"?
    Купишь ли оригинал, если в будущем будет вариант выбрать "грава на заказ по моему рисунку"?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Angelnur Посмотреть сообщение
    Это очень хорошо.
    Хорошо.
    Конечно было бы отлично, если бы успели стартануть с продажами вместе со всем миром (т.е. сегодня).
    Но и так неплохо.
    Магазин SvoёMesto

  5. #285
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Михаил858 Посмотреть сообщение
    Я бы купил вообще без металлической колбы , так как никогда не пользуюсь ими, и считаю что продажа набором с этой колбой это просто навязонное лишнее ненужная вещь.
    Ответ понятен.
    Мне интересно что напишет Зенит.
    Магазин SvoёMesto

  6. #286
    Пользователь Аватар для qnxwp
    Репутация: 684
    Регистрация: 30.07.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    6

    SvoёMesto «Kayfun Prime»

    Как по мне Prime интересен даже обладателям к5, хотя бы потому что это уменьшенный размер (лично мне в к5 не нравился именно размер и то это не остановило меня от его приобретения), измененный обдув (ни разу не пробовал такой обдув), и естественно "заявленный" mtl из коробки без необходимости приобретения жиклеров!
    На мой взгляд уже достаточно конструктивных изменений для того чтобы хотеть его приобрести. Что касается металической колбы, да мне тоже не импонирует вариант с названием не моего родного города, но это не так страшно в связи с тем что металическим телом я никогда не пользуюсь и для меня это просто доп. который будет всегда лежать в коробке, стеклянные колбы я бью крайне редко, а принимая это во внимание ни что мне не мешает выставить в купипродайке обьявление с обменом на колбу с моим родным городом и продолжать ходить со стеклом.
    Как то так.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось qnxwp; 23.09.2017 в 13:48.

  7. #287
    Гуру Аватар для musicbox
    Репутация: 4444
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: ☼4444☼ Град Петров (Просвет)
    Сообщений: 2,796
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Купишь ли оригинал, если в будущем будет вариант выбрать "без гравы"?
    Купишь ли оригинал, если в будущем будет вариант выбрать "грава логотипа СМ"?
    В данном контексте, я куплю Prime точно
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Купишь ли оригинал, если в будущем будет вариант выбрать "грава на заказ по моему рисунку"?
    Хорошо конечно, но не определяюще..
    Последний раз редактировалось musicbox; 23.09.2017 в 14:23.
    Тёзка Владиславович, я
    тынц
    Ремонт модов СПб (л/с)l

  8. #288
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    По поводу "металлическая колба вообще не нужна, я пользуюсь только стеклянной, не надо мне навязывать то чем я не пользуюсь".
    С точки зрения пользователя позиция ясна и понятна - желание сэкономить, не покупая в комплекте "ненужную" деталь.

    Но с точки зрения производителя все немного по другому.

    Безусловно, с финансовой точки зрения производителю выгоднее продать в комплекте и металлический бак, и стеклянный.

    Но в данном случае это далеко не первый аргумент.

    Производителю намного более важно обеспечить изделие максимальным "запасом прочности", пусть даже этот "запас прочности" и будет для многих пользователей в 90% случаев невостребованным, чем заработать на неё лишнюю копейку.

    Ни для кого не секрет, что именно стекло является во всех современных устройствах именно тем "узким местом", по которому чаще всего "рвётся". Точнее - бьётся.
    Случайно разбил стекло, а заменить нечем - всё, любимый девайс отправляется на полку.
    А если при этом еще находишься где то вдалеке от "полки" и бекапа с собой нет - вообще грусть-печать.

    Металлический бак в данном случае - это как "запаска" в машине.
    90% её никогда и не пользуются. И не будут пользоваться.
    Но случись что с колесом в дороге - и без "запаски" будет очень тяжело.

    Я ни разу не слышал ни от кого претензий, что ему продали машину с запаской на том основании что "я запасками не пользуюсь и она мне не нужна, зачем мне платить за неё лишние деньги".
    Магазин SvoёMesto

  9. #289
    Пользователь Аватар для erfolg
    Репутация: 76
    Регистрация: 12.06.2017
    Пол:
    Адрес: USSR
    Сообщений: 406
    svoemesto
    Я бы предпочел в качестве запаски стекло, а не металический бак, но производители почти никогда не ложат запасное стекло

  10. #290
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от erfolg Посмотреть сообщение
    Я бы предпочел в качестве запаски стекло, а не металический бак, но производители почти никогда не ложат запасное стекло
    Я думаю что многие автовладельцы предпочли бы запаску на литом диске и именно таком, каком им нравится, а кладут обычно не такой
    Магазин SvoёMesto

  11. #291
    Вэйпер
    Репутация: 88
    Регистрация: 04.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 614
    Я на К5 метал колбу одевал всего раз, когда разбил стекло, и пока заказывал и ждал новое, ходил с метал колбой, все. Вобще не пойму хайпа вокруг этого вопроса. Вернее понимаю, про города. Но действительно, прям чтоб не покупать хороший бак, помоему глупо.

  12. #292
    Гуру Аватар для musicbox
    Репутация: 4444
    Регистрация: 22.05.2016
    Пол:
    Адрес: ☼4444☼ Град Петров (Просвет)
    Сообщений: 2,796
    Цитата Сообщение от erfolg Посмотреть сообщение
    производители почти никогда не ложат кладут запасное стекло
    Не соглашусь, есть и комплекты со стеклом
    Тёзка Владиславович, я
    тынц
    Ремонт модов СПб (л/с)l

  13. #293
    Гуру Аватар для Прадед
    Репутация: 2192
    Регистрация: 07.05.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 5,999
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    Все вышеперечисленное говорит , что Прайм это не глубокий рестайлинг Кайфун 5.
    К4 и К5 вот ярчайший вариант перехода.
    А по-моему, последовательное допиливание удачной концепции до совершенства заслуживает только уважения. Это лучше чем шарахаться от одной недоделки к другой... В конце-концов должен получиться идеал.
    Кстати, я уже сейчас могу сказать: У меня много разных баков, включая и некий китайский гибрид по мотивам пятёрки и тройки-мини. Так вот, я сейчас даже по релизным картинкам вижу, и констатирую вывод: реализация заправки в К-Прайме - лучшая среди всех баков такого типа, которые я держал в руках. Одно движение, - и лей хоть из ведра, как в дрипку через мундштук. И при этом никогда ничего не закусит, не залипнет, не выдавит в воздуховод, не разболтается, неотвалится в жесткой эксплуатации. Казалось бы: сделать крышку танка с разьёмным соединением и фланец на танке для неё... однако этот элемент нужно долизывать до идеала в течение трёх подряд моделей... Почему это нельзя сделать с первого раза? - да потому, что только длительная эксплуатация показывает тонкие нюансы юзабилити и компромисы с внешним видом.

    ЗЫ  

  14. #294
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8708
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,791
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Ни для кого не секрет, что именно стекло является во всех современных устройствах именно тем "узким местом", по которому чаще всего "рвётся". Точнее - бьётся.
    Вот поэтому я всегда беру парочку запасных колб, пример из Белорусии , лежат две запасных уже год не востребованные. И если бы взял Кайфуна , то однозначно прикупил бы запасную колбу.

  15. #295
    Гуру Аватар для Зенит
    Репутация: 3458
    Регистрация: 12.02.2016
    Пол:
    Адрес: Питер, пр. Императора Петра Великого
    Сообщений: 2,553
    Записей в дневнике
    11
    Прошу прощения, что не мог ответить сразу . В 7 утра только лег спать.
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    Ты же уже принял решение купить клон. Но без гравы. Грава - ужас-ужас, это я понял.Значит ты или видишь отличия Прайма от 5-ки и они тебе интересны, или не видишь.
    Глядя на Прайм я вижу,что ты пытаешься сыграть на "потребительском зуде". Твой маркетолог обязательно тебе про него рассказывал. Каким не был хорош предыдущий бак, через определенное время , а в баках это примерно год, у потребителя появляется желание купить что то новое, не смотря на то, что по потребительским требованиям старый бак их устраивает. Предлагая что то новое, ты как производитель будешь на волне максимальной реализации.

    Кайфун 5 был попыткой угодить всем и сигаретникам и на навальщикам(их по числу конечно больше). Универсальность не всегда полезна.Тебе за это и высказывали в теме К5. Поэтому сейчас его у Вас же и клонировали на Кайфун 5/2 для навальщиков(расширив все что можно) и Прайм для сигарентиков(заузив все что можно). Но это все тот же Кайфун 5. А где новый бак то?

    по пунктам отвечаю на вопросы
    Купишь ли клон, если и на клоне будет такая же грава, как на оригинале? НЕТ
    Купишь ли клон, если на нем будет грава, но другая? Например логотип СМ? ДА
    Купишь ли оригинал, если в будущем будет вариант выбрать "без гравы"? ДА
    Купишь ли оригинал, если в будущем будет вариант выбрать "грава логотипа СМ"? ДА
    Купишь ли оригинал, если в будущем будет вариант выбрать "грава на заказ по моему рисунку"?ДА/НЕТ
    Последний раз редактировалось Зенит; 23.09.2017 в 16:51.
    Не смотри под спойлером. Не надо!!!
    Не надо!!!!  

  16. #296
    Вэйпер Аватар для Zirecool
    Репутация: 954
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,541
    Я думаю вопрос с мет.колбами немного раздут. Вот если бы стекла в комплекте не было, тогда была бы понятна бомбежка, а так да - это «запаска» к тому же обладающая некой коллекционной ценностью.
    ПС все свои кайфуны кроме лайта (3мини, 4, 5) юзаю с мет колбами т.к. для термоконтроля нет необходимости смотреть за уровнем жидкости в баке, гарика все равно не будет.
    А для лайта купил PЕI купол гибридный.

  17. #297
    Гуру Аватар для Приалит
    Репутация: 8708
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: М.о
    Сообщений: 11,791
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    Кайфун 5 был попыткой угодить всем и сигаретникам и на навальщикам(их по числу конечно больше). Универсальность не всегда полезна.Тебе за это и высказывали в теме К5. Поэтому сейчас его у Вас же и клонировали на Кайфун 5/2 для навальщиков(расширив все что можно) и Прайм для сигарентиков(заузив все что можно). Но это все тот же Кайфун 5. А где новый бак то?
    Байка , начиная с четвертой версии и кончая шестой тоже можно сказать один и тот же бак , чисто внешне , если поставить их рядом трудно будет отличить. Отличие только в количестве и удобстве настроек, а семерка это тоже уже погоня за навалом.
    Так что Сергей Новиков все правильно делает, он сделал новый бак отталкиваясь от удачной пятой версии. Кстати пятерка мне очень нравилась, но как выше написал один товарищь, убивают размеры, нужна очень нано версия, вот как раз новый бак это и дает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zirecool Посмотреть сообщение
    Я думаю вопрос с мет.колбами немного раздут. Вот если бы стекла в комплекте не было, тогда была бы понятна бомбежка
    Если для вас лишняя 1000 рублей ничего не значят , я рад за вас , у меня на этот счет другое мнение.

  18. #298
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    Глядя на Прайм я вижу,что ты пытаешься сыграть на "потребительском зуде". Твой маркетолог обязательно тебе про него рассказывал. Каким не был хорош предыдущий бак, через определенное время , а в баках это примерно год, у потребителя появляется желание купить что то новое, не смотря на то, что по потребительским требованиям старый бак их устраивает. Предлагая что то новое, ты как производитель будешь на волне максимальной реализации.
    Вполне могу поверить, что с твоей стороны выход Прайма выглядит именно как игра на "потребительском зуде" - именно потому, что лично ты не видишь "чего-то нового" в нём в сравнении с 5-кой.
    В реалии это не так, но переубеждать тебя в этом не вижу смысла.

    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    Кайфун 5 был попыткой угодить всем и сигаретникам и на навальщикам(их по числу конечно больше). Универсальность не всегда полезна.Тебе за это и высказывали в теме К5. Поэтому сейчас его у Вас же и клонировали на Кайфун 5/2 для навальщиков(расширив все что можно) и Прайм для сигарентиков(заузив все что можно). Но это все тот же Кайфун 5. А где новый бак то?
    "Он унаследовал функционал и внешний дизайн Кайфуна 5, но внутри полностью переработан и настроен специально под "сигаретную" затяжку." - это прямая цитата из первого поста этой темы.
    Ты совершенно прав - Кайфун 5 продолжил свою эволюцию, и в сторону "навала" преобразился в Кайфун 5
    ², а в сторону "сигаретной затяжки" он преобразился в Прайм.
    И 5
    ² выберут те, кому в 5-ке нехватало "навалистости", а Прайм - кому нехватало "сигаретности".
    Ты можешь называть его не "Кайфун Прайм", а например "Кайфун 5 MTL" - это ничего не изменит по сути.

    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    НЕТ... ДА... ДА... ДА... ДА/НЕТ
    Ну то есть единственное недовольство - в гравировке городов, на вопрос "объясните мне зачем мне Прайм если у меня есть 5-ка" ты ответ получил?
    Магазин SvoёMesto

  19. #299
    Гуру Куратор темы Аватар для svoemesto
    Репутация: 1765
    Регистрация: 30.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,758
    Цитата Сообщение от Зенит Посмотреть сообщение
    Так и я про тоже.
    Без меня меня женили.
    За исключением Пешек, все (все!!!) версии Кайфунов всегда (всегда!!!) шли в комплекте с металлическими телами с гравировками.
    И никогда (никогда!!!) это не вызывало нареканий.
    Теперь же вот так.
    Кроме того, что придраться больше не к чему и проблема высасывается из пальца "до чего бы докопаться" - другого объяснения я не вижу.
    Но это и хорошо, что придраться кроме как "не нравиться грава города" больше не к чему.
    Магазин SvoёMesto

  20. #300
    Вэйпер Аватар для Zirecool
    Репутация: 954
    Регистрация: 13.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,541
    Цитата Сообщение от svoemesto Посмотреть сообщение
    За исключением Пешек, все (все!!!) версии Кайфунов всегда (всегда!!!) шли в комплекте с металлическими телами с гравировками.
    И никогда (никогда!!!) это не вызывало нареканий.
    Теперь же вот так.
    Кроме того, что придраться больше не к чему и проблема высасывается из пальца "до чего бы докопаться" - другого объяснения я не вижу.
    Но это и хорошо, что придраться кроме как "не нравиться грава города" больше не к чему.
    оффтопик: Сергей, а лайт-пешку совсем нереально купить уже? Я в свое время упустил, теперь жалею

Страница 15 из 148 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бакомайзер SvoёMesto «Kayfun Lite»
    от svoemesto в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 6655
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:05
  2. SvoёMesto Kayfun V4
    от svoemesto в разделе Атомайзеры
    Ответов: 3106
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 09:45
  3. Бакомайзер SvoёMesto Kayfun v3.1 ES
    от svoemesto в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021